Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705024A OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017 Milano MI LOM 04-05-2017 07-05-2017 5 14 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Tolibayev Timur    
Pasini Nicolo'     1 Vezzosi Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2331   9       NC   Iacchetti Giovanni      ITA   1657   1   -   0    
   2   10       NC   Rindone Andrea      ITA   1632   2       NC   Di Trapani Davide      ITA   2169   0   -   1    
   3   3       NC   Pasini Nicolo'      ITA   2130   11       NC   Pellicano' Cesare      ITA   1590      -       
   4   12       NC   Campana Ettore      ITA   1512   4        NC   Tolibayev Timur      KAZ   2049   0   -   1    
   5   5       NC   Pelizzola Danilo      ITA   1990   13       NC   Fantina Carla      ITA   1294   1   -   0    
   6   14       NC   Stella Monica      ITA   1240   7       NC   Fusi Roberto      ITA   1739   0   -   1    
   7   6       NC   Mazzoccoli Simone      ITA   1852                         0   -      F 
   8   8       NC   Longo Giovanni      ITA   1658                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4        NC   Tolibayev Timur   1   KAZ   2049   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2331      -       
   2   2       NC   Di Trapani Davide   1   ITA   2169   5       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   1990      -       
   3   7       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1739   3       NC   Pasini Nicolo'   0.5   ITA   2130   0   -   1    
   4   8       NC   Longo Giovanni   0   ITA   1658   12       NC   Campana Ettore   0   ITA   1512      -       
   5   9       NC   Iacchetti Giovanni   0   ITA   1657   14       NC   Stella Monica   0   ITA   1240   1   -   0    
   6   13       NC   Fantina Carla   0   ITA   1294   10       NC   Rindone Andrea   0   ITA   1632   0   -   1    
   7   11       NC   Pellicano' Cesare   0.5   ITA   1590                         1   -      F 
   8   6       NC   Mazzoccoli Simone   0   ITA   1852                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2331   2       NC   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2169   0   -   1    
   2   3       NC   Pasini Nicolo'   1.5   ITA   2130   4        NC   Tolibayev Timur   1.5   KAZ   2049   0   -   1    
   3   5       NC   Pelizzola Danilo   1.5   ITA   1990   7       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1739   1   -   0    
   4   10       NC   Rindone Andrea   1   ITA   1632   9       NC   Iacchetti Giovanni   1   ITA   1657      -       
   5   6       NC   Mazzoccoli Simone   0   ITA   1852   8       NC   Longo Giovanni   0.5   ITA   1658   1   -   0    
   6   12       NC   Campana Ettore   0.5   ITA   1512   13       NC   Fantina Carla   0   ITA   1294      -       
   7   11       NC   Pellicano' Cesare   1.5   ITA   1590                         0   -      F 
   8   14       NC   Stella Monica   0   ITA   1240                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4        NC   Tolibayev Timur   2.5   KAZ   2049   5       NC   Pelizzola Danilo   2.5   ITA   1990      -       
   2   2       NC   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2169   3       NC   Pasini Nicolo'   1.5   ITA   2130   0   -   1    
   3   10       NC   Rindone Andrea   1.5   ITA   1632   1       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2331   0   -   1    
   4   9       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1657   12       NC   Campana Ettore   1   ITA   1512   0   -   1    
   5   14       NC   Stella Monica   1   ITA   1240   6       NC   Mazzoccoli Simone   1   ITA   1852   0   -   1    
   6   7       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1739   8       NC   Longo Giovanni   0.5   ITA   1658   1   -   0    
   7   11       NC   Pellicano' Cesare   1.5   ITA   1590                         0   -      F 
   8   13       NC   Fantina Carla   0.5   ITA   1294                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   1990   1       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2331   0   -   1    
   2   2       NC   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2169   4        NC   Tolibayev Timur   3   KAZ   2049      -       
   3   3       NC   Pasini Nicolo'   2.5   ITA   2130   6       NC   Mazzoccoli Simone   2   ITA   1852   1   -   0    
   4   12       NC   Campana Ettore   2   ITA   1512   7       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1739   0   -   1    
   5   13       NC   Fantina Carla   1.5   ITA   1294   9       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1657   0   -   1    
   6   11       NC   Pellicano' Cesare   1.5   ITA   1590   10       NC   Rindone Andrea   1.5   ITA   1632      -       
   7   8       NC   Longo Giovanni   0.5   ITA   1658   14       NC   Stella Monica   1   ITA   1240   1   -   0