Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705024B OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017 Milano MI LOM 05-05-2017 07-05-2017 5 20 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Aloe Giancarlo    
Livi Luigi     1 Pavesi Brando    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Montaruli Beatrice      ITA   1596   10       NC   Haidu Ana      ITA   1440   1   -   0    
   2   11       NC   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1434   2       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1594   0   -   1    
   3   3       NC   Livi Luigi      ITA   1535   12       NC   Odicino Marco      ITA   1413   1   -   0    
   4   13       NC   Pavesi Brando      ITA   1409   4       NC   Sala Giulia      ITA   1515   0   -   1    
   5   5       NC   Brisotto Stefano      ITA   1506   14       NC   Vergano Riccardo      ITA   1407   1   -   0    
   6   15       NC   Greco Edoardo      ITA   1374   6       NC   Coco Dario      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Cogni Elena Maria      ITA   1440   16       NC   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1359   0   -   1    
   8   17       NC   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1332   8       NC   D'Agostino Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Gallucci Sonia      ITA   1440   18       NC   Impernato Antonio      ITA   1256   0   -   1    
   10   19       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1229   20       NC   Campa Livio      ITA   1198   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1359   1       NC   Montaruli Beatrice   1   ITA   1596   1   -   0    
   2   2       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1594   15       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1374   1   -   0    
   3   18       NC   Impernato Antonio   1   ITA   1256   3       NC   Livi Luigi   1   ITA   1535   0   -   1    
   4   4       NC   Sala Giulia   1   ITA   1515   17       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1332   1   -   0    
   5   20       NC   Campa Livio   1   ITA   1198   5       NC   Brisotto Stefano   1   ITA   1506   0   -   1    
   6   6       NC   Coco Dario   0   ITA   1440   11       NC   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1434   0   -   1    
   7   12       NC   Odicino Marco   0   ITA   1413   7       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1440   13       NC   Pavesi Brando   0   ITA   1409   0   -   1    
   9   14       NC   Vergano Riccardo   0   ITA   1407   9       NC   Gallucci Sonia   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Haidu Ana   0   ITA   1440   19       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1229   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Brisotto Stefano   2   ITA   1506   2       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1594      -       
   2   3       NC   Livi Luigi   2   ITA   1535   4       NC   Sala Giulia   2   ITA   1515   1   -   0    
   3   11       NC   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1434   16       NC   Andreatta Giovanni Maria   2   ITA   1359      -       
   4   1       NC   Montaruli Beatrice   1   ITA   1596   18       NC   Impernato Antonio   1   ITA   1256   0   -   1    
   5   15       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1374   12       NC   Odicino Marco   1   ITA   1413   1   -   0    
   6   13       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1409   20       NC   Campa Livio   1   ITA   1198   1   -   0    
   7   17       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1332   14       NC   Vergano Riccardo   1   ITA   1407   0   -   1    
   8   19       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1229   6       NC   Coco Dario   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   7       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1440   10       NC   Haidu Ana   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   9       NC   Gallucci Sonia   0   ITA   1440   8       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Aloe Giancarlo   2.5   ITA   1594   3       NC   Livi Luigi   3   ITA   1535   1   -   0    
   2   16       NC   Andreatta Giovanni Maria   2.5   ITA   1359   5       NC   Brisotto Stefano   2.5   ITA   1506   1   -   0    
   3   4       NC   Sala Giulia   2   ITA   1515   15       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1374   0   -   1    
   4   14       NC   Vergano Riccardo   2   ITA   1407   13       NC   Pavesi Brando   2   ITA   1409   0   -   1    
   5   18       NC   Impernato Antonio   2   ITA   1256   11       NC   Pipitone Filippo Massimo   1.5   ITA   1434   0   -   1    
   6   6       NC   Coco Dario   1   ITA   1440   12       NC   Odicino Marco   1   ITA   1413      -       
   7   8       NC   D'Agostino Francesco   1   ITA   1440   19       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1229   0   -   1    
   8   10       NC   Haidu Ana   1   ITA   1440   17       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1332      -       
   9   20       NC   Campa Livio   1   ITA   1198   7       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   1       NC   Montaruli Beatrice   1   ITA   1596                         0   -      F 
   11   9       NC   Gallucci Sonia   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Andreatta Giovanni Maria   3.5   ITA   1359   2       NC   Aloe Giancarlo   3.5   ITA   1594   0   -   1    
   2   3       NC   Livi Luigi   3   ITA   1535   13       NC   Pavesi Brando   3   ITA   1409      -       
   3   15       NC   Greco Edoardo   3   ITA   1374   5       NC   Brisotto Stefano   2.5   ITA   1506      -       
   4   19       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1229   4       NC   Sala Giulia   2   ITA   1515   0   -   1    
   5   20       NC   Campa Livio   2   ITA   1198   18       NC   Impernato Antonio   2   ITA   1256   1   -   0    
   6   12       NC   Odicino Marco   1.5   ITA   1413   14       NC   Vergano Riccardo   2   ITA   1407   0   -   1    
   7   17       NC   Fiorini Sergio Andrea   1.5   ITA   1332   6       NC   Coco Dario   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   10       NC   Haidu Ana   1.5   ITA   1440   9       NC   Gallucci Sonia   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   7       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1440   8       NC   D'Agostino Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   11       NC   Pipitone Filippo Massimo   2.5   ITA   1434                         0   -      F 
   11   1       NC   Montaruli Beatrice   1   ITA   1596                         0   -      F