Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALE CIS MASTER 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705025A FINALE CIS MASTER 2017 Gallipoli LE PUG 27-04-2017 01-05-2017 7 152 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      FINALE CIS MASTER 2017        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         PERRONE G.


Valsecchi Alessio    
Prohaszka Peter     1 Di Paolo Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   47       M   Sorbera Giovanni   2   ITA   2191   137       IM   Piscopo Pierluigi   1   ITA   2399      -       
   2   124       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2563   113       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2491   0   -   1    
   3   147       IM   Shytaj Luca   1   ITA   2456   133       FM   Bove Alessandro   2   ITA   2315   1   -   0    
   4   36       FM   Lettieri Giuseppe   1.5   ITA   2417   85       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2429   1   -   0    
   5   97       FM   Cacco Christian   1.5   ITA   2301   73       IM   Codenotti Marco   1.5   ITA   2465   1   -   0    
   6   84       GM   Prohaszka Peter   1.5   HUN   2592   35       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2423   1   -   0    
   7   128       IM   Stella Andrea   1   ITA   2500   143       IM   Sadzikowski Daniel   1.5   POL   2547      -       
   8   58       GM   Drasko Milan   1.5   MNE   2445   52       FM   Napoli Nicolo'   0.5   ITA   2307      -       
   9   42       GM   Chatalbashev Boris   1.5   BUL   2546   135       GM   Iordachescu Viorel   0   MDA   2600      -       
   10   23       FM   Pescatore Lorenzo   1   ITA   2353   103       GM   Ortega Lexy   1   ITA   2480      -       
   11   105       IM   Altini Nicola   1   ITA   2415   25       FM   Sibilio Mario   1   ITA   2336   1   -   0    
   12   100       M   Navarro Stefano   1   ITA   2257   75       FM   Colmenares Aurelio   1   SUI   2377      -       
   13   130       FM   Damia Angelo   1   ITA   2417   145       IM   Rombaldoni Denis   1   ITA   2479      -       
   14   31       FM   Amato Andrea   1   ITA   2261   3       IM   D'Amore Carlo   0.5   ITA   2432   1   -   0    
   15   64       IM   Bertagnolli Alexander   1   ITA   2375   7       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2380      -       
   16   8       FM   Di Paolo Raffaele   1   ITA   2344   65       FM   Seresin Francesco   0.5   ITA   2299   1   -   0    
   17   66       M   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2259   9       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2232   1   -   0    
   18   11       CM   Bisi Samuele   1   ITA   2057   67       FM   Barp Alberto   0.5   ITA   2242   0   -   1    
   19   102       GM   Vazquez Igarza Renier   1   ESP   2577   21       GM   Horvath Csaba   0.5   HUN   2502      -       
   20   121       GM   Leko Peter   0.5   HUN   2699   111       GM   Tari Aryan   1   NOR   2597      -       
   21   114       FM   Dappiano Andrea   0.5   ITA   2319   125       GM   David Alberto   1   ITA   2546      -       
   22   86       FM   Sebastianelli Diego   0   ITA   2328   37       FM   Begelman Boris   1   RUS   2229   0   -   1    
   23   53       FM   Ferretti Folco   0   ITA   2242   59       GM   Efimov Igor   1   MNC   2387   0   -   1    
   24   74       IM   Aranovitch Emiliano   0   ITA   2357   99       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2180      -       
   25   72       IM   Bellia Fabrizio   0.5   ITA   2433   96       GM   Cebalo Miso   0.5   CRO   2320   1   -   0    
   26   112       IM   Basso Pier Luigi   0.5   ITA   2447   122       GM   Godena Michele   0.5   ITA   2508   0   -   1    
   27   2       GM   Salvador Roland   0   ITA   2427   30       FM   Mazzilli Piero   0.5   ITA   2358      -       
   28   136       IM   Collutiis Duilio   0.5   ITA   2409   44       FM   Xia Jie   0   ITA   2286      -       
   29   60       M   Signorelli Gaetano   0   ITA   2182   55       M   Marzano Carlo   0.5   ITA   2170   1   -   0    
   30   144       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   0   ITA   2450   129       GM   Petkov Vladimir   0.5   BUL   2477      -       
   31   5       FM   Malloni Marcello   0   ITA   2324   32       FM   Ferro Mario   0   ITA   2272      -       
   32   34       CM   Varriale Luca   0   ITA   2167   6       M   Magrini Fabrizio   0   ITA   2289      -       
   33   26       FM   Carnicelli Valerio   0   ITA   2257   107       FM   Di Benedetto Edoardo   0   ITA   2270   0   -   1    
   34   40       FM   Vancini Edoardo   0   ITA   2254   88       M   Sabia Corrado   0   ITA   2144   0   -   1    
   35   138       FM   Stromboli Carlo   0   ITA   2317   48       M   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2168      -       
   36   56       M   Satta Vladimiro   0   ITA   2204   61       CM   Carbone Stefano   0   ITA   2085      -       
   37   1       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2467                         0   -       
   38   76       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2244                         0   -       
   39   120       GM   Vallejo Pons Francisco   2   ESP   2710                         0   -       
   40   24       M   Cappai Davide   1.5   ITA   2270                         0   -       
   41   4       IM   Lanzani Mario   1   ITA   2291                         0   -       
   42   33       FM   Ramondino Renzo   1   ITA   2190                         0   -       
   43   39       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2265                         0   -       
   44   63       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2402                         0   -       
   45   68       M   Marsili Riccardo   1   ITA   2202                         0   -       
   46   87       M   Pedini Dario   1   ITA   2282                         0   -       
   47   106       FM   Corvi Marco   1   ITA   2303                         0   -       
   48   123       GM   Vocaturo Daniele   1   ITA   2594                         0   -       
   49   126       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2541                         0   -       
   50   139       FM   Stromboli Ettore   1   ITA   2306                         0   -       
   51   146       GM   Socko Monika   1   POL   2462                         0   -       
   52   43       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2419                         0   -       
   53   57       CM   Bellincampi Stefano   0.5   ITA   1982                         0   -       
   54   89       CM   Mandolini Riccardo   0.5   ITA   2110                         0   -       
   55   98       M   Simoli Sergio   0.5   ITA   2270                         0   -       
   56   115       IM   Mrdja Milan   0.5   CRO   2299                         0   -       
   57   116       FM   Zamengo Fulvio   0.5   ITA   2246                         0   -       
   58   10       CM   Quirico Paolo   0   ITA   2135                         0   -       
   59   12       CM   Bosca Valter Romano   0   ITA   2000                         0   -       
   60   13       1N   Badano Giancarlo   0   ITA   1881                         0   -       
   61   14       CM   Del Nevo Claudio   0   ITA   1812                         0   -       
   62   15       CM   Musheghyan Murad   0   ARM   1781                         0   -       
   63   16       3N   Arata Alessio   0   ITA   1514                         0   -       
   64   17       2N   Benazzo Angelo   0   ITA   1701                         0   -       
   65   18       2N   Neri Massimo   0   ITA   1703                         0   -       
   66   19       2N   Caliego Paolo   0   ITA   1703                         0   -       
   67   20       CM   Baldizzone Mario   0   ITA   2098                         0   -       
   68   22       FM   Juhasz Armin   0   HUN   2404                         0   -       
   69   27       CM   Cafaro Luca   0   ITA   2149                         0   -       
   70   28       M   Lantini Marco   0   ITA   2139                         0   -       
   71   29       CM   Pienabarca Nicola   0   ITA   2060                         0   -       
   72   38       M   Calavalle Giulio   0   ITA   2247                         0   -       
   73   41       FM   Cocchi Andrea   0   ITA   2222                         0   -       
   74   45       M   Genna Jose' Miguel   0   ITA   2230                         0   -       
   75   46       M   Fabris Alberto   0   ITA   2230                         0   -       
   76   49       CM   Fontana Enrico   0   ITA   2118                         0   -       
   77   50       CM   Zanatta Federico   0   ITA   2027                         0   -       
   78   51       1N   Broli Carlo   0   ITA   1871                         0   -       
   79   54       M   Chiaretti Roberto   0   ITA   2262                         0   -       
   80   62       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2059                         0   -       
   81   69       M   Rago Riccardo   0   ITA   2081                         0   -       
   82   70       1N   Albi Bachini Conti Silvia   0   ITA   1785                         0   -       
   83   71       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1773                         0   -       
   84   77       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2064                         0   -       
   85   78       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2131                         0   -       
   86   79       M   Pozzi Enrico   0   ITA   2194                         0   -       
   87   80       CM   Caloni Ugo   0   ITA   2177                         0   -       
   88   81       CM   Cavallini Gianfranco   0   ITA   2108                         0   -       
   89   82       CM   Guidi Maurizio   0   ITA   2028                         0   -       
   90   83       CM   Soncin Denis   0   ITA   1998                         0   -       
   91   90       CM   Fronzi Ettore   0   ITA   1895                         0   -       
   92   91       1N   Sanguinetti Edoardo   0   ITA   1967                         0   -       
   93   92       1N   Piccioli Lorenzo   0   ITA   1967                         0   -       
   94   93       2N   Ciarloni Giuseppe   0   ITA   1691                         0   -       
   95   94       NC   Rossi Paolo   0   ITA   1462                         0   -       
   96   95       3N   Sorcinelli Matteo   0   ITA   1427                         0   -       
   97   101       1N   Molon Andrea   0   ITA   1870                         0   -       
   98   104       IM   Braga Fernando   0   ITA   2410                         0   -       
   99   108       FM   Paglietti Nicola   0   ITA   2239                         0   -       
   100   109       CM   Maggi Fabrizio   0   ITA   2139                         0   -       
   101   110       FM   Bentivegna Francesco Seraf   0   ITA   2271                         0   -       
   102   117       M   Loiacono Antonio   0   ITA   2092                         0   -       
   103   118       CM   Loiacono Leonardo   0   ITA   2125                         0   -       
   104   119       CM   Pegoraro Nicola   0   ITA   1885                         0   -       
   105   127       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2508                         0   -       
   106   131       IM   Caprio Guido   0   ITA   2426                         0   -       
   107   132       IM   Vezzosi Paolo   0   ITA   2318                         0   -       
   108   134       FM   Franchini Gabriele   0   ITA   2177                         0   -       
   109   140       FM   Lagumina Giulio   0   ITA   2238                         0   -       
   110   141       FM   Esposito Luca   0   ITA   2196                         0   -       
   111   142       1N   Cerrato Roberto   0   ITA   1852                         0   -       
   112   148       IM   Zimina Olga   0   ITA   2395                         0   -       
   113   149       FM   Scalcione Michelangelo   0   ITA   2321                         0   -       
   114   150       M   Difronzo Andrea   0   ITA   2268                         0   -       
   115   151       CM   Rebeggiani Andrea   0   ITA   1897                         0   -       
   116   152       CM   Timpani Nicola   0   ITA   2101                         0   -