Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALI CISF 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705025B FINALI CISF 2017 Gallipoli LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 7 34 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      FINALI CISF 2017        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         PERRONE G.


Di Primio Eugenia    
Brunello Marina     1 Santeramo Alessia Carmen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Paehtz Elisabeth      GER   2454   30       1N   Savic Anisia         1898   1   -   0    
   2   31       NC   Rubinshtein Kamilla      ITA   1330   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.      ITA   2128   0   -   1    
   3   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen      ITA   2019   32       NC   Graziani Emma      ITA   1287   1   -   0    
   4   33       3N   Doddato Francesca      ITA   1395   5       CM   Guerini Silvia      ITA   1979   0   -   1    
   5   25       IM   Fierro Baquero Martha L.      ECU   2365   6       2N   Esposito Francesca      ITA   1501   1   -   0    
   6   7       3N   De Grazia Marialaura      ITA   1463   27       WFM   Gueci Tea      ITA   2132   0   -   1    
   7   28       CM   Gueci Laura      ITA   2020   8       NC   Tomasiello Ileana      ITA   1498   1   -   0    
   8   9       NC   Cefalo Maria Pia      ITA   1291   29       1N   Goi Veronika      ITA   1898   0   -   1    
   9   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina      ESP   2413   10       GM   Socko Monika      POL   2462      -       
   10   11       IM   Zimina Olga      ITA   2395   20       IM   Sedina Elena      ITA   2253      -       
   11   21       WFM   Di Benedetto Desiree      ITA   2186   12       WFM   Paolillo Gaia      ITA   2011      -       
   12   13       CM   Di Primio Eugenia      ITA   1953   22       CM   Palma Maria      ITA   1976   1   -   0    
   13   2       FM   Brunello Marina      ITA   2354                         0   -       
   14   14       1N   Colasante Marianna      ITA   1933                         0   -       
   15   15       1N   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1756                         0   -       
   16   16       2N   Maione Melissa      ITA   1602                         0   -       
   17   17       NC   Shkurtaj Xhesika      ITA   1194                         0   -       
   18   18       NC   Serano Alice      ITA   1354                         0   -       
   19   23       CM   Capuano Francesca      ITA   1957                         0   -       
   20   24       GM   Stefanova Antoaneta      BUL   2527                         0   -       
   21   26       WFM   Movileanu Daniela      ITA   2213                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina      ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   1   ITA   2128   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   1   -   0    
   2   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   1   ITA   2019   0   -   1    
   3   5       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1979   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   1   -   0    
   4   17       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1194   13       CM   Di Primio Eugenia   1   ITA   1953   0   -   1    
   5   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1756   11       IM   Zimina Olga   0.5   ITA   2395   0   -   1    
   6   12       WFM   Paolillo Gaia   0.5   ITA   2011   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   1   -   0    
   7   30       1N   Savic Anisia   0      1898   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   0.5   ESP   2413   0   -   1    
   8   20       IM   Sedina Elena   0.5   ITA   2253   31       NC   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1330   1   -   0    
   9   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   2       FM   Brunello Marina   0   ITA   2354   0   -   1    
   10   14       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   1   -   0    
   11   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   22       CM   Palma Maria   0   ITA   1976   0   -   1    
   12   23       CM   Capuano Francesca   0   ITA   1957   33       3N   Doddato Francesca   0   ITA   1395   1   -   0    
   13   1       IM   Paehtz Elisabeth   1   GER   2454                         0   -       
   14   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   1   ECU   2365                         0   -       
   15   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132                         0   -       
   16   28       CM   Gueci Laura   1   ITA   2020                         0   -       
   17   29       1N   Goi Veronika   1   ITA   1898                         0   -       
   18   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   19   21       WFM   Di Benedetto Desiree   0.5   ITA   2186                         0   -       
   20   24       GM   Stefanova Antoaneta   0   BUL   2527                         0   -       
   21   26       WFM   Movileanu Daniela   0   ITA   2213                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Di Primio Eugenia   2   ITA   1953   33       3N   Doddato Francesca   0   ITA   1395   1   -   0    
   2   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   1.5   ESP   2413   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   1   -   0    
   3   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   20       IM   Sedina Elena   1.5   ITA   2253   0   -   1    
   4   11       IM   Zimina Olga   1.5   ITA   2395   30       1N   Savic Anisia   0      1898   1   -   0    
   5   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   12       WFM   Paolillo Gaia   1.5   ITA   2011   0   -   1    
   6   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   22       CM   Palma Maria   1   ITA   1976   0   -   1    
   7   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395   14       1N   Colasante Marianna   1   ITA   1933   0   -   1    
   8   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   1   ECU   2365   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1756   1   -   0    
   9   28       CM   Gueci Laura   1   ITA   2020   17       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1194   1   -   0    
   10   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   29       1N   Goi Veronika   1   ITA   1898   0   -   1    
   11   21       WFM   Di Benedetto Desiree   0.5   ITA   2186   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   1   -   0    
   12   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   26       WFM   Movileanu Daniela   0   ITA   2213   0   -   1    
   13   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2   ITA   2128                         0   -       
   14   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   2   ITA   2019                         0   -       
   15   5       CM   Guerini Silvia   2   ITA   1979                         0   -       
   16   1       IM   Paehtz Elisabeth   1   GER   2454                         0   -       
   17   2       FM   Brunello Marina   1   ITA   2354                         0   -       
   18   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957                         0   -       
   19   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132                         0   -       
   20   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   21   24       GM   Stefanova Antoaneta   0   BUL   2527                         0   -       
   22   31       NC   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1330                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   13       CM   Di Primio Eugenia   3   ITA   1953   0   -   1    
   2   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   11       IM   Zimina Olga   2.5   ITA   2395   0   -   1    
   3   12       WFM   Paolillo Gaia   2.5   ITA   2011   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   1   -   0    
   4   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   2   ITA   2019   28       CM   Gueci Laura   2   ITA   2020   1   -   0    
   5   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2   ITA   2128   0   -   1    
   6   14       1N   Colasante Marianna   2   ITA   1933   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   1   -   0    
   7   2       FM   Brunello Marina   1   ITA   2354   26       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2213   1   -   0    
   8   24       GM   Stefanova Antoaneta   0   BUL   2527   1       IM   Paehtz Elisabeth   1   GER   2454      -       
   9   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1756   30       1N   Savic Anisia   0      1898   1   -   0    
   10   31       NC   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1330   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   1   -   0    
   11   17       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1194   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   1   -   0    
   12   33       3N   Doddato Francesca   0   ITA   1395   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   1   -   0    
   13   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   2.5   ESP   2413                         0   -       
   14   20       IM   Sedina Elena   2.5   ITA   2253                         0   -       
   15   5       CM   Guerini Silvia   2   ITA   1979                         0   -       
   16   22       CM   Palma Maria   2   ITA   1976                         0   -       
   17   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   2   ECU   2365                         0   -       
   18   29       1N   Goi Veronika   2   ITA   1898                         0   -       
   19   21       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2186                         0   -       
   20   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957                         0   -       
   21   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   3   ITA   2019   17       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1194   1   -   0    
   2   26       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2213   20       IM   Sedina Elena   2.5   ITA   2253   0   -   1    
   3   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   2.5   ESP   2413   24       GM   Stefanova Antoaneta   0.5   BUL   2527      -       
   4   28       CM   Gueci Laura   2   ITA   2020   22       CM   Palma Maria   2   ITA   1976      -       
   5   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   2       FM   Brunello Marina   2   ITA   2354   0   -   1    
   6   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   5       CM   Guerini Silvia   2   ITA   1979   0   -   1    
   7   1       IM   Paehtz Elisabeth   1.5   GER   2454   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1756   1   -   0    
   8   21       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2186   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132   0   -   1    
   9   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   31       NC   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1330   0   -   1    
   10   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   33       3N   Doddato Francesca   1   ITA   1395   0   -   1    
   11   30       1N   Savic Anisia   0      1898   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   0   -   1    
   12   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   1   -   0    
   13   13       CM   Di Primio Eugenia   4   ITA   1953                         0   -       
   14   11       IM   Zimina Olga   3.5   ITA   2395                         0   -       
   15   12       WFM   Paolillo Gaia   3.5   ITA   2011                         0   -       
   16   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   3   ITA   2128                         0   -       
   17   14       1N   Colasante Marianna   3   ITA   1933                         0   -       
   18   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   2   ECU   2365                         0   -       
   19   29       1N   Goi Veronika   2   ITA   1898                         0   -       
   20   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957                         0   -       
   21   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       CM   Palma Maria   2.5   ITA   1976   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   4   ITA   2019   0   -   1    
   2   13       CM   Di Primio Eugenia   4   ITA   1953   29       1N   Goi Veronika   2   ITA   1898      -       
   3   20       IM   Sedina Elena   3.5   ITA   2253   2       FM   Brunello Marina   3   ITA   2354   0   -   1    
   4   27       WFM   Gueci Tea   2   ITA   2132   12       WFM   Paolillo Gaia   3.5   ITA   2011   1   -   0    
   5   11       IM   Zimina Olga   3.5   ITA   2395   26       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2213   0   -   1    
   6   1       IM   Paehtz Elisabeth   2.5   GER   2454   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   3   ESP   2413      -       
   7   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   3   ITA   2128   21       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2186   1   -   0    
   8   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1756   6       2N   Esposito Francesca   1   ITA   1501   1   -   0    
   9   24       GM   Stefanova Antoaneta   1   BUL   2527   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462   1   -   0    
   10   17       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1194   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498      -       
   11   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   0   -   1    
   12   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   0   -   1    
   13   5       CM   Guerini Silvia   3   ITA   1979                         0   -       
   14   14       1N   Colasante Marianna   3   ITA   1933                         0   -       
   15   28       CM   Gueci Laura   2.5   ITA   2020                         0   -       
   16   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   2   ECU   2365                         0   -       
   17   31       NC   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1330                         0   -       
   18   33       3N   Doddato Francesca   2   ITA   1395                         0   -       
   19   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957                         0   -       
   20   32       NC   Graziani Emma   1   ITA   1287                         0   -       
   21   30       1N   Savic Anisia   0      1898                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Guerini Silvia   3   ITA   1979   13       CM   Di Primio Eugenia   4.5   ITA   1953   0   -   1    
   2   2       FM   Brunello Marina   4   ITA   2354   11       IM   Zimina Olga   3.5   ITA   2395   1   -   0    
   3   12       WFM   Paolillo Gaia   3.5   ITA   2011   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   4   ITA   2128      -       
   4   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   3.5   ESP   2413   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   2   ITA   1756   1   -   0    
   5   16       2N   Maione Melissa   1   ITA   1602   20       IM   Sedina Elena   3.5   ITA   2253   0   -   1    
   6   27       WFM   Gueci Tea   3   ITA   2132   31       NC   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1330   1   -   0    
   7   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462   1       IM   Paehtz Elisabeth   3   GER   2454      -       
   8   33       3N   Doddato Francesca   2   ITA   1395   28       CM   Gueci Laura   2.5   ITA   2020   0   -   1    
   9   22       CM   Palma Maria   2.5   ITA   1976   17       NC   Shkurtaj Xhesika   1.5   ITA   1194   1   -   0    
   10   29       1N   Goi Veronika   2.5   ITA   1898   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395   1   -   0    
   11   30       1N   Savic Anisia   0      1898   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   2   ECU   2365   0   -   1    
   12   18       NC   Serano Alice   1   ITA   1354   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957   0   -   1    
   13   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   5   ITA   2019                         0   -       
   14   14       1N   Colasante Marianna   3   ITA   1933                         0   -       
   15   24       GM   Stefanova Antoaneta   2   BUL   2527                         0   -       
   16   26       WFM   Movileanu Daniela   2   ITA   2213                         0   -       
   17   21       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2186                         0   -       
   18   6       2N   Esposito Francesca   1   ITA   1501                         0   -       
   19   32       NC   Graziani Emma   1   ITA   1287                         0   -       
   20   8       NC   Tomasiello Ileana   0.5   ITA   1498                         0   -       
   21   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463                         0   -       
   22   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291                         0   -