Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALI CISF 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705025B FINALI CISF 2017 Gallipoli LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 7 34 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      FINALI CISF 2017        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         PERRONE G.


Di Primio Eugenia    
Brunello Marina     1 Santeramo Alessia Carmen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   1   ITA   2128   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   1   -   0    
   2   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   1   ITA   2019   0   -   1    
   3   5       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1979   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   1   -   0    
   4   17       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1194   13       CM   Di Primio Eugenia   1   ITA   1953   0   -   1    
   5   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1756   11       IM   Zimina Olga   0.5   ITA   2395   0   -   1    
   6   12       WFM   Paolillo Gaia   0.5   ITA   2011   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   1   -   0    
   7   30       1N   Savic Anisia   0      1898   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   0.5   ESP   2413   0   -   1    
   8   20       IM   Sedina Elena   0.5   ITA   2253   31       NC   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1330   1   -   0    
   9   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   2       FM   Brunello Marina   0   ITA   2354   0   -   1    
   10   14       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   1   -   0    
   11   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   22       CM   Palma Maria   0   ITA   1976   0   -   1    
   12   23       CM   Capuano Francesca   0   ITA   1957   33       3N   Doddato Francesca   0   ITA   1395   1   -   0    
   13   1       IM   Paehtz Elisabeth   1   GER   2454                         0   -       
   14   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   1   ECU   2365                         0   -       
   15   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132                         0   -       
   16   28       CM   Gueci Laura   1   ITA   2020                         0   -       
   17   29       1N   Goi Veronika   1   ITA   1898                         0   -       
   18   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   19   21       WFM   Di Benedetto Desiree   0.5   ITA   2186                         0   -       
   20   24       GM   Stefanova Antoaneta   0   BUL   2527                         0   -       
   21   26       WFM   Movileanu Daniela   0   ITA   2213                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -