Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALI CISF 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705025B FINALI CISF 2017 Gallipoli LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 7 34 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      FINALI CISF 2017        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         PERRONE G.


Di Primio Eugenia    
Brunello Marina     1 Santeramo Alessia Carmen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       WFM   Santeramo Alessia Carmen   3   ITA   2019   17       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1194   1   -   0    
   2   26       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2213   20       IM   Sedina Elena   2.5   ITA   2253   0   -   1    
   3   19       IM   Vega Gutierrez Sabrina   2.5   ESP   2413   24       GM   Stefanova Antoaneta   0.5   BUL   2527      -       
   4   28       CM   Gueci Laura   2   ITA   2020   22       CM   Palma Maria   2   ITA   1976      -       
   5   16       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   2       FM   Brunello Marina   2   ITA   2354   0   -   1    
   6   18       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   5       CM   Guerini Silvia   2   ITA   1979   0   -   1    
   7   1       IM   Paehtz Elisabeth   1.5   GER   2454   15       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1756   1   -   0    
   8   21       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2186   27       WFM   Gueci Tea   1   ITA   2132   0   -   1    
   9   7       3N   De Grazia Marialaura   0   ITA   1463   31       NC   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1330   0   -   1    
   10   9       NC   Cefalo Maria Pia   0   ITA   1291   33       3N   Doddato Francesca   1   ITA   1395   0   -   1    
   11   30       1N   Savic Anisia   0      1898   6       2N   Esposito Francesca   0   ITA   1501   0   -   1    
   12   32       NC   Graziani Emma   0   ITA   1287   8       NC   Tomasiello Ileana   0   ITA   1498   1   -   0    
   13   13       CM   Di Primio Eugenia   4   ITA   1953                         0   -       
   14   11       IM   Zimina Olga   3.5   ITA   2395                         0   -       
   15   12       WFM   Paolillo Gaia   3.5   ITA   2011                         0   -       
   16   3       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   3   ITA   2128                         0   -       
   17   14       1N   Colasante Marianna   3   ITA   1933                         0   -       
   18   25       IM   Fierro Baquero Martha L.   2   ECU   2365                         0   -       
   19   29       1N   Goi Veronika   2   ITA   1898                         0   -       
   20   23       CM   Capuano Francesca   1   ITA   1957                         0   -       
   21   10       GM   Socko Monika   0.5   POL   2462                         0   -       
   22   34       3N   Milillo Valentina   0   ITA   1395                         0   -