Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705027A CAMPIONATO REGIONALE LAZIO Ladispoli (Rm) RM LAZ 05-05-2017 07-05-2017 5 38 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE LAZIO        
    Luogo:      Ladispoli (Rm)         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        


Tersigni Andrea    
Pitrelli Antonio     1 Tommasi Renzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       1N   Paduano Gennaro      ITA   1742   1       M   Albertini Luca      ITA   2188   0   -   1    
   2   2       CM   Guanciale Orazio      ITA   2180   20       2N   Musso Francesco      ITA   1723   1   -   0    
   3   21       1N   Cugini Marco      ITA   1715   3       M   Palermo Stefano      ITA   2132   1   -   0    
   4   4       CM   Martino Enzo      ITA   2124   22       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1712   1   -   0    
   5   23       2N   Mariani Corrado      ITA   1684   5       CF   Vicoli Giordano      ITA   2095   0   -   1    
   6   6       CF   Paduano Claudio      ITA   2078   24       2N   Grilli Stefano      ITA   1610   1   -   0    
   7   25       2N   Placchetta Omero      ITA   1577   7       CM   Tersigni Andrea      ITA   2040   0   -   1    
   8   8       CM   Pitrelli Antonio      ITA   2026   26       2N   Sarti Emanuele      ITA   1561   1   -   0    
   9   28       2N   Denozza Mauro      ITA   1550   9       CM   De Blasio Alessandro      ITA   2001   0   -   1    
   10   10       1N   Cuccarini Andrea      ITA   1982   29       3N   Casolaro Mario      ITA   1527   1   -   0    
   11   30       3N   Candidi Bruno      ITA   1507   11       CM   Tommasi Renzo      ITA   1977   0   -   1    
   12   12       1N   Elia Alessio      ITA   1911   31       3N   Ferri Roberto      ITA   1500   1   -   0    
   13   32       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1475   13       CM   Pagano Sergio      ITA   1893   0   -   1    
   14   14       1N   Pastore Cosmas      ITA   1860   33       3N   Alessio Anna      ITA   1471   1   -   0    
   15   34       NC   Cabianca Davide      ITA   1359   15       1N   Mari Tommaso      ITA   1854   0   -   1    
   16   16       1N   Attanasi Salvatore      ITA   1806   35       NC   Del Duca Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   17   36       NC   Codognola Fabio      ITA   1408   17       1N   Mecali Antonello      ITA   1797   0   -   1    
   18   18       2N   Simei Paolo      ITA   1752   37       NC   Giordani Luca      ITA   1359   1   -   0    
   19   27       2N   Mazza Maurizio      ITA   1558                         0   -      F 
   20   38       NC   Tiraboschi Umberto      ITA   1170                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Albertini Luca   1   ITA   2188   12       1N   Elia Alessio   1   ITA   1911   1   -   0    
   2   11       CM   Tommasi Renzo   1   ITA   1977   2       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2180   1   -   0    
   3   13       CM   Pagano Sergio   1   ITA   1893   4       CM   Martino Enzo   1   ITA   2124   0   -   1    
   4   5       CF   Vicoli Giordano   1   ITA   2095   14       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1860   1   -   0    
   5   15       1N   Mari Tommaso   1   ITA   1854   6       CF   Paduano Claudio   1   ITA   2078      -       
   6   7       CM   Tersigni Andrea   1   ITA   2040   16       1N   Attanasi Salvatore   1   ITA   1806   1   -   0    
   7   17       1N   Mecali Antonello   1   ITA   1797   8       CM   Pitrelli Antonio   1   ITA   2026   0   -   1    
   8   9       CM   De Blasio Alessandro   1   ITA   2001   18       2N   Simei Paolo   1   ITA   1752   1   -   0    
   9   38       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1170   10       1N   Cuccarini Andrea   1   ITA   1982   0   -   1    
   10   20       2N   Musso Francesco   0   ITA   1723   21       1N   Cugini Marco   1   ITA   1715   1   -   0    
   11   3       M   Palermo Stefano   0   ITA   2132   30       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1507   1   -   0    
   12   29       3N   Casolaro Mario   0   ITA   1527   19       1N   Paduano Gennaro   0   ITA   1742   0   -   1    
   13   22       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1712   32       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1475   1   -   0    
   14   31       3N   Ferri Roberto   0   ITA   1500   23       2N   Mariani Corrado   0   ITA   1684      -       
   15   24       2N   Grilli Stefano   0   ITA   1610   34       NC   Cabianca Davide   0   ITA   1359   1   -   0    
   16   33       3N   Alessio Anna   0   ITA   1471   25       2N   Placchetta Omero   0   ITA   1577   0   -   1    
   17   26       2N   Sarti Emanuele   0   ITA   1561   36       NC   Codognola Fabio   0   ITA   1408   0   -   1    
   18   35       NC   Del Duca Daniele   0   ITA   1440   27       2N   Mazza Maurizio   0   ITA   1558   1   -   0    
   19   37       NC   Giordani Luca   0   ITA   1359   28       2N   Denozza Mauro   0   ITA   1550   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Pitrelli Antonio   2   ITA   2026   1       M   Albertini Luca   2   ITA   2188   1   -   0    
   2   4       CM   Martino Enzo   2   ITA   2124   9       CM   De Blasio Alessandro   2   ITA   2001   1   -   0    
   3   10       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1982   5       CF   Vicoli Giordano   2   ITA   2095   1   -   0    
   4   11       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   1977   7       CM   Tersigni Andrea   2   ITA   2040   0   -   1    
   5   2       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2180   15       1N   Mari Tommaso   1.5   ITA   1854   1   -   0    
   6   6       CF   Paduano Claudio   1.5   ITA   2078   3       M   Palermo Stefano   1   ITA   2132   0   -   1    
   7   12       1N   Elia Alessio   1   ITA   1911   22       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1712   0   -   1    
   8   21       1N   Cugini Marco   1   ITA   1715   13       CM   Pagano Sergio   1   ITA   1893   1   -   0    
   9   14       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1860   24       2N   Grilli Stefano   1   ITA   1610   1   -   0    
   10   16       1N   Attanasi Salvatore   1   ITA   1806   37       NC   Giordani Luca   1   ITA   1359   1   -   0    
   11   25       2N   Placchetta Omero   1   ITA   1577   17       1N   Mecali Antonello   1   ITA   1797      -       
   12   18       2N   Simei Paolo   1   ITA   1752   35       NC   Del Duca Daniele   1   ITA   1440      -       
   13   19       1N   Paduano Gennaro   1   ITA   1742   38       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1170   1   -   0    
   14   36       NC   Codognola Fabio   1   ITA   1408   20       2N   Musso Francesco   1   ITA   1723   1   -   0    
   15   23       2N   Mariani Corrado   0.5   ITA   1684   26       2N   Sarti Emanuele   0   ITA   1561   1   -   0    
   16   27       2N   Mazza Maurizio   0   ITA   1558   31       3N   Ferri Roberto   0.5   ITA   1500   1   -   0    
   17   28       2N   Denozza Mauro   0   ITA   1550   32       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1475   1   -   0    
   18   34       NC   Cabianca Davide   0   ITA   1359   29       3N   Casolaro Mario   0   ITA   1527   1   -   0    
   19   30       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1507   33       3N   Alessio Anna   0   ITA   1471   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Pitrelli Antonio   3   ITA   2026   4       CM   Martino Enzo   3   ITA   2124   1   -   0    
   2   7       CM   Tersigni Andrea   3   ITA   2040   10       1N   Cuccarini Andrea   3   ITA   1982   1   -   0    
   3   1       M   Albertini Luca   2   ITA   2188   14       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1860      -       
   4   16       1N   Attanasi Salvatore   2   ITA   1806   2       CM   Guanciale Orazio   2   ITA   2180      -       
   5   3       M   Palermo Stefano   2   ITA   2132   19       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1742   1   -   0    
   6   5       CF   Vicoli Giordano   2   ITA   2095   21       1N   Cugini Marco   2   ITA   1715   1   -   0    
   7   9       CM   De Blasio Alessandro   2   ITA   2001   36       NC   Codognola Fabio   2   ITA   1408   1   -   0    
   8   22       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1712   11       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   1977   0   -   1    
   9   35       NC   Del Duca Daniele   1.5   ITA   1440   6       CF   Paduano Claudio   1.5   ITA   2078   0   -   1    
   10   15       1N   Mari Tommaso   1.5   ITA   1854   18       2N   Simei Paolo   1.5   ITA   1752      -       
   11   17       1N   Mecali Antonello   1.5   ITA   1797   23       2N   Mariani Corrado   1.5   ITA   1684   1   -   0    
   12   13       CM   Pagano Sergio   1   ITA   1893   25       2N   Placchetta Omero   1.5   ITA   1577   1   -   0    
   13   33       3N   Alessio Anna   1   ITA   1471   12       1N   Elia Alessio   1   ITA   1911   0   -   1    
   14   20       2N   Musso Francesco   1   ITA   1723   34       NC   Cabianca Davide   1   ITA   1359   1   -   0    
   15   24       2N   Grilli Stefano   1   ITA   1610   28       2N   Denozza Mauro   1   ITA   1550   1   -   0    
   16   37       NC   Giordani Luca   1   ITA   1359   27       2N   Mazza Maurizio   1   ITA   1558      -       
   17   31       3N   Ferri Roberto   0.5   ITA   1500   38       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1170   1   -   0    
   18   26       2N   Sarti Emanuele   0   ITA   1561   30       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1507   1   -   0    
   19   32       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1475   29       3N   Casolaro Mario   0   ITA   1527   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Tersigni Andrea   4   ITA   2040   8       CM   Pitrelli Antonio   4   ITA   2026      -       
   2   10       1N   Cuccarini Andrea   3   ITA   1982   3       M   Palermo Stefano   3   ITA   2132   1   -   0    
   3   4       CM   Martino Enzo   3   ITA   2124   5       CF   Vicoli Giordano   3   ITA   2095   1   -   0    
   4   11       CM   Tommasi Renzo   3   ITA   1977   9       CM   De Blasio Alessandro   3   ITA   2001   1   -   0    
   5   6       CF   Paduano Claudio   2.5   ITA   2078   1       M   Albertini Luca   2.5   ITA   2188   1   -   0    
   6   2       CM   Guanciale Orazio   2.5   ITA   2180   17       1N   Mecali Antonello   2.5   ITA   1797   1   -   0    
   7   14       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1860   16       1N   Attanasi Salvatore   2.5   ITA   1806      -       
   8   12       1N   Elia Alessio   2   ITA   1911   20       2N   Musso Francesco   2   ITA   1723   1   -   0    
   9   36       NC   Codognola Fabio   2   ITA   1408   13       CM   Pagano Sergio   2   ITA   1893   0   -   1    
   10   21       1N   Cugini Marco   2   ITA   1715   15       1N   Mari Tommaso   2   ITA   1854      -       
   11   18       2N   Simei Paolo   2   ITA   1752   22       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1712   0   -   1    
   12   19       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1742   24       2N   Grilli Stefano   2   ITA   1610      -       
   13   27       2N   Mazza Maurizio   1.5   ITA   1558   23       2N   Mariani Corrado   1.5   ITA   1684   1   -   0    
   14   25       2N   Placchetta Omero   1.5   ITA   1577   35       NC   Del Duca Daniele   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   15   37       NC   Giordani Luca   1.5   ITA   1359   31       3N   Ferri Roberto   1.5   ITA   1500   1   -   0    
   16   34       NC   Cabianca Davide   1   ITA   1359   26       2N   Sarti Emanuele   1   ITA   1561   1   -   0    
   17   38       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1170   32       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1475   0   -   1    
   18   29       3N   Casolaro Mario   0   ITA   1527   33       3N   Alessio Anna   1   ITA   1471   0   -   1    
   19   28       2N   Denozza Mauro   1   ITA   1550                         0   -      F 
   20   30       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1507                         1   -      F