Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705027A
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO
Ladispoli (Rm)
RM
LAZ
05-05-2017
07-05-2017
5
38
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO
Luogo:
Ladispoli (Rm)
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Tersigni Andrea
Pitrelli Antonio
1
Tommasi Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Alessio Anna
Attanasi Salvatore
Cabianca Davide
Candidi Bruno
Casolaro Mario
Codognola Fabio
Cuccarini Andrea
Cugini Marco
De Blasio Alessandro
Del Duca Daniele
Denozza Mauro
Elia Alessio
Ferri Roberto
Giordani Luca
Grilli Stefano
Guanciale Orazio
Mari Tommaso
Mariani Corrado
Martino Enzo
Mazza Maurizio
Mecali Antonello
Musso Francesco
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pagano Sergio
Palermo Stefano
Pastore Cosmas
Pitrelli Antonio
Placchetta Omero
Sarti Emanuele
Simei Paolo
Tatulli Eugenio
Tersigni Andrea
Tiraboschi Umberto
Tommasi Renzo
Vannelli Vittorio
Vicoli Giordano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Paduano Gennaro
ITA
1742
1
M
Albertini Luca
ITA
2188
0
-
1
2
2
CM
Guanciale Orazio
ITA
2180
20
2N
Musso Francesco
ITA
1723
1
-
0
3
21
1N
Cugini Marco
ITA
1715
3
M
Palermo Stefano
ITA
2132
1
-
0
4
4
CM
Martino Enzo
ITA
2124
22
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1712
1
-
0
5
23
2N
Mariani Corrado
ITA
1684
5
CF
Vicoli Giordano
ITA
2095
0
-
1
6
6
CF
Paduano Claudio
ITA
2078
24
2N
Grilli Stefano
ITA
1610
1
-
0
7
25
2N
Placchetta Omero
ITA
1577
7
CM
Tersigni Andrea
ITA
2040
0
-
1
8
8
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2026
26
2N
Sarti Emanuele
ITA
1561
1
-
0
9
28
2N
Denozza Mauro
ITA
1550
9
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2001
0
-
1
10
10
1N
Cuccarini Andrea
ITA
1982
29
3N
Casolaro Mario
ITA
1527
1
-
0
11
30
3N
Candidi Bruno
ITA
1507
11
CM
Tommasi Renzo
ITA
1977
0
-
1
12
12
1N
Elia Alessio
ITA
1911
31
3N
Ferri Roberto
ITA
1500
1
-
0
13
32
NC
Tatulli Eugenio
ITA
1475
13
CM
Pagano Sergio
ITA
1893
0
-
1
14
14
1N
Pastore Cosmas
ITA
1860
33
3N
Alessio Anna
ITA
1471
1
-
0
15
34
NC
Cabianca Davide
ITA
1359
15
1N
Mari Tommaso
ITA
1854
0
-
1
16
16
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1806
35
NC
Del Duca Daniele
ITA
1440
1
-
0
17
36
NC
Codognola Fabio
ITA
1408
17
1N
Mecali Antonello
ITA
1797
0
-
1
18
18
2N
Simei Paolo
ITA
1752
37
NC
Giordani Luca
ITA
1359
1
-
0
19
27
2N
Mazza Maurizio
ITA
1558
0
-
F
20
38
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Albertini Luca
1
ITA
2188
12
1N
Elia Alessio
1
ITA
1911
1
-
0
2
11
CM
Tommasi Renzo
1
ITA
1977
2
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2180
1
-
0
3
13
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1893
4
CM
Martino Enzo
1
ITA
2124
0
-
1
4
5
CF
Vicoli Giordano
1
ITA
2095
14
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1860
1
-
0
5
15
1N
Mari Tommaso
1
ITA
1854
6
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
½
-
½
6
7
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2040
16
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1806
1
-
0
7
17
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1797
8
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2026
0
-
1
8
9
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2001
18
2N
Simei Paolo
1
ITA
1752
1
-
0
9
38
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1170
10
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1982
0
-
1
10
20
2N
Musso Francesco
0
ITA
1723
21
1N
Cugini Marco
1
ITA
1715
1
-
0
11
3
M
Palermo Stefano
0
ITA
2132
30
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1507
1
-
0
12
29
3N
Casolaro Mario
0
ITA
1527
19
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1742
0
-
1
13
22
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1712
32
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1475
1
-
0
14
31
3N
Ferri Roberto
0
ITA
1500
23
2N
Mariani Corrado
0
ITA
1684
½
-
½
15
24
2N
Grilli Stefano
0
ITA
1610
34
NC
Cabianca Davide
0
ITA
1359
1
-
0
16
33
3N
Alessio Anna
0
ITA
1471
25
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1577
0
-
1
17
26
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1561
36
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1408
0
-
1
18
35
NC
Del Duca Daniele
0
ITA
1440
27
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1558
1
-
0
19
37
NC
Giordani Luca
0
ITA
1359
28
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1550
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2026
1
M
Albertini Luca
2
ITA
2188
1
-
0
2
4
CM
Martino Enzo
2
ITA
2124
9
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2001
1
-
0
3
10
1N
Cuccarini Andrea
2
ITA
1982
5
CF
Vicoli Giordano
2
ITA
2095
1
-
0
4
11
CM
Tommasi Renzo
2
ITA
1977
7
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2040
0
-
1
5
2
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2180
15
1N
Mari Tommaso
1.5
ITA
1854
1
-
0
6
6
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2078
3
M
Palermo Stefano
1
ITA
2132
0
-
1
7
12
1N
Elia Alessio
1
ITA
1911
22
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1712
0
-
1
8
21
1N
Cugini Marco
1
ITA
1715
13
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1893
1
-
0
9
14
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1860
24
2N
Grilli Stefano
1
ITA
1610
1
-
0
10
16
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1806
37
NC
Giordani Luca
1
ITA
1359
1
-
0
11
25
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1577
17
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1797
½
-
½
12
18
2N
Simei Paolo
1
ITA
1752
35
NC
Del Duca Daniele
1
ITA
1440
½
-
½
13
19
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1742
38
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1170
1
-
0
14
36
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1408
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1723
1
-
0
15
23
2N
Mariani Corrado
0.5
ITA
1684
26
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1561
1
-
0
16
27
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1558
31
3N
Ferri Roberto
0.5
ITA
1500
1
-
0
17
28
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1550
32
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1475
1
-
0
18
34
NC
Cabianca Davide
0
ITA
1359
29
3N
Casolaro Mario
0
ITA
1527
1
-
0
19
30
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1507
33
3N
Alessio Anna
0
ITA
1471
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2026
4
CM
Martino Enzo
3
ITA
2124
1
-
0
2
7
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2040
10
1N
Cuccarini Andrea
3
ITA
1982
1
-
0
3
1
M
Albertini Luca
2
ITA
2188
14
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1860
½
-
½
4
16
1N
Attanasi Salvatore
2
ITA
1806
2
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2180
½
-
½
5
3
M
Palermo Stefano
2
ITA
2132
19
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1742
1
-
0
6
5
CF
Vicoli Giordano
2
ITA
2095
21
1N
Cugini Marco
2
ITA
1715
1
-
0
7
9
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2001
36
NC
Codognola Fabio
2
ITA
1408
1
-
0
8
22
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1712
11
CM
Tommasi Renzo
2
ITA
1977
0
-
1
9
35
NC
Del Duca Daniele
1.5
ITA
1440
6
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2078
0
-
1
10
15
1N
Mari Tommaso
1.5
ITA
1854
18
2N
Simei Paolo
1.5
ITA
1752
½
-
½
11
17
1N
Mecali Antonello
1.5
ITA
1797
23
2N
Mariani Corrado
1.5
ITA
1684
1
-
0
12
13
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1893
25
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1577
1
-
0
13
33
3N
Alessio Anna
1
ITA
1471
12
1N
Elia Alessio
1
ITA
1911
0
-
1
14
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1723
34
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1359
1
-
0
15
24
2N
Grilli Stefano
1
ITA
1610
28
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1550
1
-
0
16
37
NC
Giordani Luca
1
ITA
1359
27
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1558
½
-
½
17
31
3N
Ferri Roberto
0.5
ITA
1500
38
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1170
1
-
0
18
26
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1561
30
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1507
1
-
0
19
32
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1475
29
3N
Casolaro Mario
0
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tersigni Andrea
4
ITA
2040
8
CM
Pitrelli Antonio
4
ITA
2026
½
-
½
2
10
1N
Cuccarini Andrea
3
ITA
1982
3
M
Palermo Stefano
3
ITA
2132
1
-
0
3
4
CM
Martino Enzo
3
ITA
2124
5
CF
Vicoli Giordano
3
ITA
2095
1
-
0
4
11
CM
Tommasi Renzo
3
ITA
1977
9
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2001
1
-
0
5
6
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2078
1
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2188
1
-
0
6
2
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2180
17
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1797
1
-
0
7
14
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1860
16
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1806
½
-
½
8
12
1N
Elia Alessio
2
ITA
1911
20
2N
Musso Francesco
2
ITA
1723
1
-
0
9
36
NC
Codognola Fabio
2
ITA
1408
13
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1893
0
-
1
10
21
1N
Cugini Marco
2
ITA
1715
15
1N
Mari Tommaso
2
ITA
1854
½
-
½
11
18
2N
Simei Paolo
2
ITA
1752
22
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1712
0
-
1
12
19
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1742
24
2N
Grilli Stefano
2
ITA
1610
½
-
½
13
27
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1558
23
2N
Mariani Corrado
1.5
ITA
1684
1
-
0
14
25
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1577
35
NC
Del Duca Daniele
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
37
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1359
31
3N
Ferri Roberto
1.5
ITA
1500
1
-
0
16
34
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1359
26
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1561
1
-
0
17
38
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1170
32
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1475
0
-
1
18
29
3N
Casolaro Mario
0
ITA
1527
33
3N
Alessio Anna
1
ITA
1471
0
-
1
19
28
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1550
0
-
F
20
30
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1507
1
-
F
Informativa Privacy