Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705027A CAMPIONATO REGIONALE LAZIO Ladispoli (Rm) RM LAZ 05-05-2017 07-05-2017 5 38 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE LAZIO        
    Luogo:      Ladispoli (Rm)         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        


Tersigni Andrea    
Pitrelli Antonio     1 Tommasi Renzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Pitrelli Antonio   3   ITA   2026   4       CM   Martino Enzo   3   ITA   2124   1   -   0    
   2   7       CM   Tersigni Andrea   3   ITA   2040   10       1N   Cuccarini Andrea   3   ITA   1982   1   -   0    
   3   1       M   Albertini Luca   2   ITA   2188   14       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1860      -       
   4   16       1N   Attanasi Salvatore   2   ITA   1806   2       CM   Guanciale Orazio   2   ITA   2180      -       
   5   3       M   Palermo Stefano   2   ITA   2132   19       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1742   1   -   0    
   6   5       CF   Vicoli Giordano   2   ITA   2095   21       1N   Cugini Marco   2   ITA   1715   1   -   0    
   7   9       CM   De Blasio Alessandro   2   ITA   2001   36       NC   Codognola Fabio   2   ITA   1408   1   -   0    
   8   22       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1712   11       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   1977   0   -   1    
   9   35       NC   Del Duca Daniele   1.5   ITA   1440   6       CF   Paduano Claudio   1.5   ITA   2078   0   -   1    
   10   15       1N   Mari Tommaso   1.5   ITA   1854   18       2N   Simei Paolo   1.5   ITA   1752      -       
   11   17       1N   Mecali Antonello   1.5   ITA   1797   23       2N   Mariani Corrado   1.5   ITA   1684   1   -   0    
   12   13       CM   Pagano Sergio   1   ITA   1893   25       2N   Placchetta Omero   1.5   ITA   1577   1   -   0    
   13   33       3N   Alessio Anna   1   ITA   1471   12       1N   Elia Alessio   1   ITA   1911   0   -   1    
   14   20       2N   Musso Francesco   1   ITA   1723   34       NC   Cabianca Davide   1   ITA   1359   1   -   0    
   15   24       2N   Grilli Stefano   1   ITA   1610   28       2N   Denozza Mauro   1   ITA   1550   1   -   0    
   16   37       NC   Giordani Luca   1   ITA   1359   27       2N   Mazza Maurizio   1   ITA   1558      -       
   17   31       3N   Ferri Roberto   0.5   ITA   1500   38       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1170   1   -   0    
   18   26       2N   Sarti Emanuele   0   ITA   1561   30       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1507   1   -   0    
   19   32       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1475   29       3N   Casolaro Mario   0   ITA   1527   1   -   0