Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN_CASTELFIDARDO_2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705028A OPEN_CASTELFIDARDO_2017 CASTELFIDARDO AN MAR 11-03-2017 29-04-2017 7 7 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      OPEN_CASTELFIDARDO_2017        
    Luogo:      CASTELFIDARDO         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Mondaini Roberto    
Briffaut Philippe     1 Marconi Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Marconi Luca      ITA   1836   7       1N   Ragnini Damiano      ITA   1645   1   -   0    
   2   3       1N   Palmizi Alessandro      ITA   1770   6       1N   Marconi Andrea      ITA   1678   1   -   0    
   3   4       2N   Mondaini Roberto      ITA   1752   5       1N   Mircoli Filippo      ITA   1681   1   -   0    
   4   1       1N   Briffaut Philippe      ITA   1870                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Briffaut Philippe   0   ITA   1870   2       1N   Marconi Luca   1   ITA   1836   1   -   0    
   2   7       1N   Ragnini Damiano   0   ITA   1645   3       1N   Palmizi Alessandro   1   ITA   1770      -       
   3   6       1N   Marconi Andrea   0   ITA   1678   4       2N   Mondaini Roberto   1   ITA   1752   0   -   1    
   4   5       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1681                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Mondaini Roberto   2   ITA   1752   7       1N   Ragnini Damiano   0.5   ITA   1645   1   -   0    
   2   3       1N   Palmizi Alessandro   1.5   ITA   1770   1       1N   Briffaut Philippe   1   ITA   1870      -       
   3   5       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1681   6       1N   Marconi Andrea   0   ITA   1678   1   -   0    
   4   2       1N   Marconi Luca   1   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Briffaut Philippe   1.5   ITA   1870   4       2N   Mondaini Roberto   3   ITA   1752   0   -   1    
   2   2       1N   Marconi Luca   1   ITA   1836   3       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1770   1   -   0    
   3   7       1N   Ragnini Damiano   0.5   ITA   1645   5       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1681   0   -   1    
   4   6       1N   Marconi Andrea   0   ITA   1678                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Mondaini Roberto   4   ITA   1752   2       1N   Marconi Luca   2   ITA   1836   1   -   0    
   2   5       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1681   1       1N   Briffaut Philippe   1.5   ITA   1870      -       
   3   6       1N   Marconi Andrea   0   ITA   1678   7       1N   Ragnini Damiano   0.5   ITA   1645      -       
   4   3       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1770                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1770   4       2N   Mondaini Roberto   5   ITA   1752      -       
   2   2       1N   Marconi Luca   2   ITA   1836   5       1N   Mircoli Filippo   2.5   ITA   1681   1   -   0    
   3   1       1N   Briffaut Philippe   2   ITA   1870   6       1N   Marconi Andrea   0.5   ITA   1678   1   -   0    
   4   7       1N   Ragnini Damiano   1   ITA   1645                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Ragnini Damiano   1   ITA   1645   1       1N   Briffaut Philippe   3   ITA   1870   0   -   1    
   2   6       1N   Marconi Andrea   0.5   ITA   1678   2       1N   Marconi Luca   3   ITA   1836   0   -   1    
   3   5       1N   Mircoli Filippo   2.5   ITA   1681   3       1N   Palmizi Alessandro   2.5   ITA   1770      -       
   4   4       2N   Mondaini Roberto   5.5   ITA   1752                         0   -      F