Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIAI 2017 – CR MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705029A
CIAI 2017 – CR MARCHE
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
FM
MAR
05-05-2017
07-05-2017
5
18
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CIAI 2017 – CR MARCHE
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Bruno Fabio
Sagripanti Michele
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaolo Alessio
Borgiani Flavio
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Bye
Condello Carlo
Della Mora David
Foglia Maurizio
Giobbi Costantino
Huzo Vitaliy
Marzetti Alessandro
Medorini Massimiliano
Miandro Steven
Patrignani Tiziano
Rinaudo Andrea
Sagripanti Michele
Serafini Tommaso
Serpilli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1881
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2430
½
-
½
2
2
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2273
10
CM
Giobbi Costantino
ITA
1801
½
-
½
3
11
1N
Della Mora David
ITA
1768
3
M
Borgiani Flavio
ITA
2189
0
-
1
4
4
M
Sagripanti Michele
ITA
2137
12
2N
Condello Carlo
ITA
1713
1
-
0
5
14
NC
Amaolo Alessio
ITA
1440
5
M
Foglia Maurizio
ITA
2020
0
-
1
6
6
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1978
15
NC
Huzo Vitaliy
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1431
7
1N
Miandro Steven
ITA
1939
0
-
1
8
8
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1922
1
-
F
9
13
2N
Serpilli Francesco
ITA
1568
0
-
F
10
17
NC
Bye
ITA
1329
0
-
F
11
18
NC
Serafini Tommaso
ITA
1018
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2189
6
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1978
1
-
0
2
7
1N
Miandro Steven
1
ITA
1939
4
M
Sagripanti Michele
1
ITA
2137
½
-
½
3
5
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2020
8
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1922
0
-
1
4
1
IM
Bruno Fabio
0.5
ITA
2430
2
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2273
1
-
0
5
12
2N
Condello Carlo
0
ITA
1713
9
1N
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
1881
0
-
1
6
15
NC
Huzo Vitaliy
0
ITA
1440
11
1N
Della Mora David
0
ITA
1768
½
-
½
7
13
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1568
16
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1431
1
-
0
8
10
CM
Giobbi Costantino
0.5
ITA
1801
0
-
F
9
14
NC
Amaolo Alessio
0
ITA
1440
1
-
F
10
17
NC
Bye
0
ITA
1329
0
-
F
11
18
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1018
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Medorini Massimiliano
2
ITA
1922
3
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2189
1
-
0
2
4
M
Sagripanti Michele
1.5
ITA
2137
1
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2430
½
-
½
3
9
1N
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
1881
7
1N
Miandro Steven
1.5
ITA
1939
½
-
½
4
5
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2020
13
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1568
1
-
0
5
6
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1978
14
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1440
1
-
0
6
2
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2273
11
1N
Della Mora David
0.5
ITA
1768
1
-
0
7
10
CM
Giobbi Costantino
0.5
ITA
1801
15
NC
Huzo Vitaliy
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
16
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1431
18
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1018
1
-
0
9
12
2N
Condello Carlo
0
ITA
1713
1
-
F
10
17
NC
Bye
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1922
4
M
Sagripanti Michele
2
ITA
2137
0
-
1
2
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2430
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1978
1
-
0
3
3
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2189
9
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1881
1
-
0
4
7
1N
Miandro Steven
2
ITA
1939
5
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2020
0
-
1
5
13
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1568
2
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2273
0
-
1
6
14
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1440
10
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1801
0
-
1
7
12
2N
Condello Carlo
1
ITA
1713
16
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1431
1
-
0
8
15
NC
Huzo Vitaliy
0.5
ITA
1440
18
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1018
1
-
0
9
11
1N
Della Mora David
0.5
ITA
1768
1
-
F
10
17
NC
Bye
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2020
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2430
0
-
1
2
4
M
Sagripanti Michele
3
ITA
2137
3
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2189
½
-
½
3
2
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2273
8
1N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1922
1
-
0
4
10
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1801
7
1N
Miandro Steven
2
ITA
1939
0
-
1
5
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1978
12
2N
Condello Carlo
2
ITA
1713
1
-
0
6
9
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1881
15
NC
Huzo Vitaliy
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1431
14
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1440
1
-
0
8
18
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1018
13
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1568
0
-
1
9
11
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1768
0
-
F
10
17
NC
Bye
0
ITA
1329
0
-
F
Informativa Privacy