Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIAI 2017 CR MARCHE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705029A CIAI 2017 CR MARCHE PORTO SANT'ELPIDIO (FM) FM MAR 05-05-2017 07-05-2017 5 18 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      CIAI 2017 CR MARCHE        
    Luogo:      PORTO SANT'ELPIDIO (FM)         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Bruno Fabio    
Sagripanti Michele     1 Borgiani Flavio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Patrignani Tiziano      ITA   1881   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2430      -       
   2   2       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2273   10       CM   Giobbi Costantino      ITA   1801      -       
   3   11       1N   Della Mora David      ITA   1768   3       M   Borgiani Flavio      ITA   2189   0   -   1    
   4   4       M   Sagripanti Michele      ITA   2137   12       2N   Condello Carlo      ITA   1713   1   -   0    
   5   14       NC   Amaolo Alessio      ITA   1440   5       M   Foglia Maurizio      ITA   2020   0   -   1    
   6   6       CM   Rinaudo Andrea      ITA   1978   15       NC   Huzo Vitaliy      ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1431   7       1N   Miandro Steven      ITA   1939   0   -   1    
   8   8       1N   Medorini Massimiliano      ITA   1922                         1   -      F 
   9   13       2N   Serpilli Francesco      ITA   1568                         0   -      F 
   10   17       NC   Bye      ITA   1329                         0   -      F 
   11   18       NC   Serafini Tommaso      ITA   1018                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Borgiani Flavio   1   ITA   2189   6       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1978   1   -   0    
   2   7       1N   Miandro Steven   1   ITA   1939   4       M   Sagripanti Michele   1   ITA   2137      -       
   3   5       M   Foglia Maurizio   1   ITA   2020   8       1N   Medorini Massimiliano   1   ITA   1922   0   -   1    
   4   1       IM   Bruno Fabio   0.5   ITA   2430   2       FM   Brancaleoni Maurizio   0.5   ITA   2273   1   -   0    
   5   12       2N   Condello Carlo   0   ITA   1713   9       1N   Patrignani Tiziano   0.5   ITA   1881   0   -   1    
   6   15       NC   Huzo Vitaliy   0   ITA   1440   11       1N   Della Mora David   0   ITA   1768      -       
   7   13       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1568   16       NC   Marzetti Alessandro   0   ITA   1431   1   -   0    
   8   10       CM   Giobbi Costantino   0.5   ITA   1801                         0   -      F 
   9   14       NC   Amaolo Alessio   0   ITA   1440                         1   -      F 
   10   17       NC   Bye   0   ITA   1329                         0   -      F 
   11   18       NC   Serafini Tommaso   0   ITA   1018                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Medorini Massimiliano   2   ITA   1922   3       M   Borgiani Flavio   2   ITA   2189   1   -   0    
   2   4       M   Sagripanti Michele   1.5   ITA   2137   1       IM   Bruno Fabio   1.5   ITA   2430      -       
   3   9       1N   Patrignani Tiziano   1.5   ITA   1881   7       1N   Miandro Steven   1.5   ITA   1939      -       
   4   5       M   Foglia Maurizio   1   ITA   2020   13       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1568   1   -   0    
   5   6       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1978   14       NC   Amaolo Alessio   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   2       FM   Brancaleoni Maurizio   0.5   ITA   2273   11       1N   Della Mora David   0.5   ITA   1768   1   -   0    
   7   10       CM   Giobbi Costantino   0.5   ITA   1801   15       NC   Huzo Vitaliy   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   16       NC   Marzetti Alessandro   0   ITA   1431   18       NC   Serafini Tommaso   0   ITA   1018   1   -   0    
   9   12       2N   Condello Carlo   0   ITA   1713                         1   -      F 
   10   17       NC   Bye   0   ITA   1329                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Medorini Massimiliano   3   ITA   1922   4       M   Sagripanti Michele   2   ITA   2137   0   -   1    
   2   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2430   6       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   1978   1   -   0    
   3   3       M   Borgiani Flavio   2   ITA   2189   9       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1881   1   -   0    
   4   7       1N   Miandro Steven   2   ITA   1939   5       M   Foglia Maurizio   2   ITA   2020   0   -   1    
   5   13       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1568   2       FM   Brancaleoni Maurizio   1.5   ITA   2273   0   -   1    
   6   14       NC   Amaolo Alessio   1   ITA   1440   10       CM   Giobbi Costantino   1.5   ITA   1801   0   -   1    
   7   12       2N   Condello Carlo   1   ITA   1713   16       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1431   1   -   0    
   8   15       NC   Huzo Vitaliy   0.5   ITA   1440   18       NC   Serafini Tommaso   0   ITA   1018   1   -   0    
   9   11       1N   Della Mora David   0.5   ITA   1768                         1   -      F 
   10   17       NC   Bye   0   ITA   1329                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       M   Foglia Maurizio   3   ITA   2020   1       IM   Bruno Fabio   3   ITA   2430   0   -   1    
   2   4       M   Sagripanti Michele   3   ITA   2137   3       M   Borgiani Flavio   3   ITA   2189      -       
   3   2       FM   Brancaleoni Maurizio   2.5   ITA   2273   8       1N   Medorini Massimiliano   3   ITA   1922   1   -   0    
   4   10       CM   Giobbi Costantino   2.5   ITA   1801   7       1N   Miandro Steven   2   ITA   1939   0   -   1    
   5   6       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   1978   12       2N   Condello Carlo   2   ITA   1713   1   -   0    
   6   9       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1881   15       NC   Huzo Vitaliy   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1431   14       NC   Amaolo Alessio   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   18       NC   Serafini Tommaso   0   ITA   1018   13       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1568   0   -   1    
   9   11       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1768                         0   -      F 
   10   17       NC   Bye   0   ITA   1329                         0   -      F