Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 TORNEO WEEK END PRIMAVERA IN VIA GLUCK
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705032B
3 TORNEO WEEK END PRIMAVERA IN VIA GLUCK
MILANO
MI
LOM
19-05-2017
21-05-2017
5
13
PALMA MAURO
Denominazione:
3 TORNEO WEEK END PRIMAVERA IN VIA GLUCK
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Pellicano' Cesare
Bignami Matteo Mario Alberto
1
Palermo Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bignami Matteo Mario Alberto
Cedoni Gabriele
Cella Carmelo
Delerna Andrea
Dini Marco
Fantina Carla
Lin Yuxu
Montanelli Oleg Ludovico
Palermo Edoardo
Pellicano' Cesare
Pirovano Ezio
Urbani Gabriel
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Lin Yuxu
ITA
1491
1
NC
Delerna Andrea
ITA
1642
½
-
½
2
2
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1624
9
NC
Pirovano Ezio
ITA
1487
1
-
0
3
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
1431
3
NC
Pellicano' Cesare
ITA
1590
0
-
1
4
5
NC
Viotti Alberto
ITA
1545
11
NC
Dini Marco
ITA
1416
½
-
½
5
12
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1398
6
NC
Urbani Gabriel
ITA
1518
1
-
0
6
7
3N
Palermo Edoardo
ITA
1506
13
NC
Fantina Carla
ITA
1294
1
-
0
7
4
NC
Cella Carmelo
ITA
1581
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pellicano' Cesare
1
ITA
1590
2
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1624
1
-
0
2
12
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1398
7
3N
Palermo Edoardo
1
ITA
1506
0
-
1
3
1
NC
Delerna Andrea
0.5
ITA
1642
5
NC
Viotti Alberto
0.5
ITA
1545
½
-
½
4
11
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1416
8
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1491
1
-
0
5
9
NC
Pirovano Ezio
0
ITA
1487
4
NC
Cella Carmelo
0
ITA
1581
0
-
1
6
6
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1518
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1431
0
-
1
7
13
NC
Fantina Carla
0
ITA
1294
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Palermo Edoardo
2
ITA
1506
3
NC
Pellicano' Cesare
2
ITA
1590
0
-
1
2
2
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1624
11
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1416
1
-
0
3
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1431
1
NC
Delerna Andrea
1
ITA
1642
½
-
½
4
13
NC
Fantina Carla
1
ITA
1294
5
NC
Viotti Alberto
1
ITA
1545
½
-
½
5
8
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1491
6
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1518
0
-
1
6
4
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1581
0
-
F
7
12
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1398
1
-
F
8
9
NC
Pirovano Ezio
0
ITA
1487
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pellicano' Cesare
3
ITA
1590
12
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1398
1
-
0
2
7
3N
Palermo Edoardo
2
ITA
1506
2
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1624
0
-
1
3
1
NC
Delerna Andrea
1.5
ITA
1642
13
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1294
1
-
0
4
5
NC
Viotti Alberto
1.5
ITA
1545
6
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1518
1
-
0
5
11
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1416
9
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1487
0
-
1
6
4
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1581
8
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1491
1
-
0
7
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1.5
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Delerna Andrea
2.5
ITA
1642
3
NC
Pellicano' Cesare
4
ITA
1590
½
-
½
2
2
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1624
5
NC
Viotti Alberto
2.5
ITA
1545
1
-
0
3
4
NC
Cella Carmelo
2
ITA
1581
12
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1398
1
-
0
4
9
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1487
7
3N
Palermo Edoardo
2
ITA
1506
0
-
1
5
13
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1294
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1.5
ITA
1431
0
-
1
6
6
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1518
11
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1416
1
-
0
7
8
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy