Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706004C
6° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
PAVIA
PV
LOM
26-05-2017
28-05-2017
5
24
GANCI STEFANO
Denominazione:
6° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
RANCATI M.
Suma Vittorino
Guerra Alberto
1
Rizzi Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boerci Leonardo
Bollini Francesco
Cremonese Giuseppina
De Paoli Nicola
Di Gaetano Luca
Ferrari Paolo
Frignani Alessandro
Golino Pasquale
Guerra Alberto
Iacono Giancarlo
Impenna Massimo
Lardera Marco
Liera Jacopo
Livi Luigi
Livi Stefano
Martucci Maurizio
Martucci Stefano
Medicina Ruben
Modena Lorenzo Liam
Molinelli Luigi
Plucani Germano
Rizzi Pietro
Salvaneschi Gian Marco
Suma Vittorino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Salvaneschi Gian Marco
ITA
1440
1
NC
De Paoli Nicola
ITA
1542
0
-
1
2
2
3N
Martucci Maurizio
ITA
1536
13
NC
Plucani Germano
ITA
1416
½
-
½
3
14
NC
Impenna Massimo
ITA
1409
3
NC
Livi Luigi
ITA
1535
0
-
1
4
4
NC
Suma Vittorino
ITA
1518
15
NC
Martucci Stefano
ITA
1392
1
-
0
5
16
NC
Livi Stefano
ITA
1368
5
NC
Rizzi Pietro
ITA
1480
0
-
1
6
6
NC
Frignani Alessandro
ITA
1465
17
NC
Modena Lorenzo Liam
ITA
1297
1
-
0
7
18
NC
Lardera Marco
ITA
1291
7
NC
Bollini Francesco
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Di Gaetano Luca
ITA
1440
19
NC
Boerci Leonardo
ITA
1276
0
-
1
9
20
NC
Molinelli Luigi
ITA
1275
9
NC
Guerra Alberto
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Liera Jacopo
ITA
1440
21
NC
Ferrari Paolo
ITA
1264
1
-
0
11
22
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1241
11
NC
Medicina Ruben
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Golino Pasquale
ITA
1171
1
-
F
13
24
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1127
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Paoli Nicola
1
ITA
1542
10
NC
Liera Jacopo
1
ITA
1440
0
-
1
2
3
NC
Livi Luigi
1
ITA
1535
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1241
1
-
0
3
7
NC
Bollini Francesco
1
ITA
1440
4
NC
Suma Vittorino
1
ITA
1518
0
-
1
4
9
NC
Guerra Alberto
1
ITA
1440
6
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1465
1
-
0
5
19
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1276
2
3N
Martucci Maurizio
0.5
ITA
1536
0
-
1
6
8
NC
Di Gaetano Luca
0
ITA
1440
16
NC
Livi Stefano
0
ITA
1368
0
-
1
7
11
NC
Medicina Ruben
0
ITA
1440
18
NC
Lardera Marco
0
ITA
1291
0
-
1
8
17
NC
Modena Lorenzo Liam
0
ITA
1297
12
NC
Salvaneschi Gian Marco
0
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1264
14
NC
Impenna Massimo
0
ITA
1409
0
-
1
10
15
NC
Martucci Stefano
0
ITA
1392
20
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1275
1
-
0
11
5
NC
Rizzi Pietro
1
ITA
1480
1
-
F
12
23
NC
Golino Pasquale
1
ITA
1171
0
-
F
13
13
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1416
0
-
F
14
24
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1127
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Rizzi Pietro
2
ITA
1480
3
NC
Livi Luigi
2
ITA
1535
½
-
½
2
4
NC
Suma Vittorino
2
ITA
1518
9
NC
Guerra Alberto
2
ITA
1440
½
-
½
3
10
NC
Liera Jacopo
2
ITA
1440
2
3N
Martucci Maurizio
1.5
ITA
1536
0
-
1
4
16
NC
Livi Stefano
1
ITA
1368
1
NC
De Paoli Nicola
1
ITA
1542
½
-
½
5
6
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1465
15
NC
Martucci Stefano
1
ITA
1392
½
-
½
6
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1241
7
NC
Bollini Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Impenna Massimo
1
ITA
1409
17
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1297
½
-
½
8
18
NC
Lardera Marco
1
ITA
1291
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1127
1
-
0
9
13
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1416
19
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1276
½
-
½
10
12
NC
Salvaneschi Gian Marco
0
ITA
1440
8
NC
Di Gaetano Luca
0
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1275
11
NC
Medicina Ruben
0
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Golino Pasquale
1
ITA
1171
0
-
F
13
21
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1264
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Martucci Maurizio
2.5
ITA
1536
5
NC
Rizzi Pietro
2.5
ITA
1480
½
-
½
2
3
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1535
4
NC
Suma Vittorino
2.5
ITA
1518
0
-
1
3
1
NC
De Paoli Nicola
1.5
ITA
1542
18
NC
Lardera Marco
2
ITA
1291
0
-
1
4
19
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1276
6
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1465
1
-
0
5
15
NC
Martucci Stefano
1.5
ITA
1392
14
NC
Impenna Massimo
1.5
ITA
1409
½
-
½
6
17
NC
Modena Lorenzo Liam
1.5
ITA
1297
16
NC
Livi Stefano
1.5
ITA
1368
½
-
½
7
12
NC
Salvaneschi Gian Marco
1
ITA
1440
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1241
0
-
1
8
23
NC
Golino Pasquale
1
ITA
1171
13
NC
Plucani Germano
1
ITA
1416
0
-
1
9
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1127
20
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1275
0
-
1
10
11
NC
Medicina Ruben
0
ITA
1440
21
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1264
0
-
1
11
9
NC
Guerra Alberto
2.5
ITA
1440
1
-
F
12
7
NC
Bollini Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
13
10
NC
Liera Jacopo
2
ITA
1440
0
-
F
14
8
NC
Di Gaetano Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Suma Vittorino
3.5
ITA
1518
2
3N
Martucci Maurizio
3
ITA
1536
1
-
0
2
5
NC
Rizzi Pietro
3
ITA
1480
9
NC
Guerra Alberto
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
18
NC
Lardera Marco
3
ITA
1291
3
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1535
0
-
1
4
7
NC
Bollini Francesco
2
ITA
1440
19
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1276
0
-
1
5
13
NC
Plucani Germano
2
ITA
1416
17
NC
Modena Lorenzo Liam
2
ITA
1297
1
-
0
6
14
NC
Impenna Massimo
2
ITA
1409
20
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1275
1
-
0
7
21
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1264
15
NC
Martucci Stefano
2
ITA
1392
0
-
1
8
16
NC
Livi Stefano
2
ITA
1368
22
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1241
1
-
0
9
6
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1465
1
NC
De Paoli Nicola
1.5
ITA
1542
0
-
1
10
23
NC
Golino Pasquale
1
ITA
1171
12
NC
Salvaneschi Gian Marco
1
ITA
1440
0
-
1
11
10
NC
Liera Jacopo
2
ITA
1440
0
-
F
12
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1127
1
-
F
13
8
NC
Di Gaetano Luca
0
ITA
1440
0
-
F
14
11
NC
Medicina Ruben
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy