Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706018A
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI MASTER
Tradate
VA
LOM
02-06-2017
04-06-2017
5
14
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
II FESTIVAL MEMORIAL PICCHI MASTER
Luogo:
Tradate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
De Ramos Julius
Cacciola Alfredo
1
Medici Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boschetti Claudio
Buonanno Raffaele
Cacciola Alfredo
De Ramos Julius
Giuriati Paolo
Medici Simone
Novi' Giuseppe
Regondi Lorenzo
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Sala Tiziano Paolo
Seminara Antonio
Tramalloni Luca
Vada Riccardo
Wirthensohn Heinz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Wirthensohn Heinz
SUI
2322
8
CM
Tramalloni Luca
ITA
2056
1
-
0
2
9
1N
Vada Riccardo
ITA
1983
2
FM
De Ramos Julius
PHI
2300
0
-
1
3
3
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2286
10
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1977
1
-
0
4
12
1N
Regondi Lorenzo
ITA
1929
4
CM
Cacciola Alfredo
ITA
2211
0
-
1
5
5
NC
Medici Simone
ITA
2201
13
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1866
1
-
0
6
14
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1837
6
M
Giuriati Paolo
ITA
2186
0
-
1
7
7
M
Boschetti Claudio
ITA
2084
½
-
F
8
11
CM
Seminara Antonio
ITA
1939
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cacciola Alfredo
1
ITA
2211
1
IM
Wirthensohn Heinz
1
SUI
2322
½
-
½
2
2
FM
De Ramos Julius
1
PHI
2300
5
NC
Medici Simone
1
ITA
2201
½
-
½
3
6
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2186
3
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2286
½
-
½
4
11
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1939
7
M
Boschetti Claudio
0.5
ITA
2084
½
-
½
5
8
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2056
12
1N
Regondi Lorenzo
0
ITA
1929
0
-
1
6
13
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1866
9
1N
Vada Riccardo
0
ITA
1983
1
-
0
7
10
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1977
14
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1837
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Wirthensohn Heinz
1.5
SUI
2322
6
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2186
1
-
0
2
3
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2286
2
FM
De Ramos Julius
1.5
PHI
2300
½
-
½
3
5
NC
Medici Simone
1.5
ITA
2201
4
CM
Cacciola Alfredo
1.5
ITA
2211
0
-
1
4
7
M
Boschetti Claudio
1
ITA
2084
10
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1977
1
-
0
5
12
1N
Regondi Lorenzo
1
ITA
1929
11
CM
Seminara Antonio
1
ITA
1939
1
-
0
6
14
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1837
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1866
0
-
1
7
9
1N
Vada Riccardo
0
ITA
1983
8
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2056
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Ramos Julius
2
PHI
2300
1
IM
Wirthensohn Heinz
2.5
SUI
2322
1
-
0
2
4
CM
Cacciola Alfredo
2.5
ITA
2211
3
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2286
0
-
1
3
13
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1866
7
M
Boschetti Claudio
2
ITA
2084
0
-
1
4
6
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2186
12
1N
Regondi Lorenzo
2
ITA
1929
1
-
0
5
10
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1977
5
NC
Medici Simone
1.5
ITA
2201
0
-
1
6
11
CM
Seminara Antonio
1
ITA
1939
9
1N
Vada Riccardo
1
ITA
1983
1
-
0
7
8
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2056
1
-
F
8
14
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1837
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Boschetti Claudio
3
ITA
2084
2
FM
De Ramos Julius
3
PHI
2300
0
-
1
2
3
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2286
1
IM
Wirthensohn Heinz
2.5
SUI
2322
0
-
1
3
5
NC
Medici Simone
2.5
ITA
2201
6
M
Giuriati Paolo
2.5
ITA
2186
1
-
0
4
4
CM
Cacciola Alfredo
2.5
ITA
2211
11
CM
Seminara Antonio
2
ITA
1939
1
-
0
5
12
1N
Regondi Lorenzo
2
ITA
1929
13
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1866
½
-
½
6
8
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2056
10
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1977
½
-
½
7
9
1N
Vada Riccardo
1
ITA
1983
0
-
F
8
14
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1837
0
-
F
Informativa Privacy