Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706022A
4 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI - OPEN A
Vercelli
VC
PIE
02-06-2017
04-06-2017
5
20
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
4 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI - OPEN A
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
BOGGIO V.
Solomon Kenny
Mrdja Milan
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Bonade' Massimo
Borghi Dario
Caldi Mario
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Finocchiaro Gianluca
Gennaro Isabella
Guerini Silvia
Ljubisavljevic Zivojin Z
Llupa Oltjon
Monticone Sonia
Mrdja Milan
Popa Claudiu
Quirico Paolo
Solomon Kenny
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2067
1
GM
Solomon Kenny
RSA
2376
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2303
12
NC
Borghi Dario
ITA
2015
1
-
0
3
13
NC
Tripodi Enzo
ITA
2010
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2301
0
-
1
4
4
NC
Tirelli Mauro
ITA
2201
14
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2002
1
-
0
5
15
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1988
5
NC
Ubezio Marco
ITA
2144
0
-
1
6
6
NC
Quirico Paolo
ITA
2118
16
NC
Guerini Silvia
ITA
1973
½
-
½
7
17
NC
Monticone Sonia
ITA
1963
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2108
0
-
1
8
8
CF
Popa Claudiu
ITA
2097
18
NC
Gennaro Isabella
ITA
1947
1
-
0
9
19
NC
Barbero Marco
ITA
1922
9
NC
Bonade' Massimo
ITA
2095
½
-
½
10
10
NC
Llupa Oltjon
ITA
2087
20
NC
Caldi Mario
ITA
1891
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2376
8
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2097
1
-
0
2
5
NC
Ubezio Marco
1
ITA
2144
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2303
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2301
10
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2087
1
-
0
4
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2108
4
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2201
0
-
1
5
9
NC
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2095
6
NC
Quirico Paolo
0.5
ITA
2118
½
-
½
6
16
NC
Guerini Silvia
0.5
ITA
1973
19
NC
Barbero Marco
0.5
ITA
1922
1
-
0
7
18
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1947
11
NC
Tencati Giuseppe
0
ITA
2067
0
-
1
8
12
NC
Borghi Dario
0
ITA
2015
15
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1988
0
-
1
9
20
NC
Caldi Mario
0
ITA
1891
13
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2010
0
-
1
10
14
NC
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2002
17
NC
Monticone Sonia
0
ITA
1963
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2201
1
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2376
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2303
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2301
0
-
1
3
8
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2097
16
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1973
½
-
½
4
10
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2087
5
NC
Ubezio Marco
1
ITA
2144
½
-
½
5
6
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2118
11
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2067
0
-
1
6
13
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2010
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2108
0
-
1
7
15
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1988
9
NC
Bonade' Massimo
1
ITA
2095
0
-
1
8
17
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1963
19
NC
Barbero Marco
0.5
ITA
1922
0
-
1
9
18
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1947
12
NC
Borghi Dario
0
ITA
2015
0
-
1
10
20
NC
Caldi Mario
0
ITA
1891
14
NC
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2002
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2376
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2301
½
-
½
2
9
NC
Bonade' Massimo
2
ITA
2095
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2303
½
-
½
3
11
NC
Tencati Giuseppe
2
ITA
2067
4
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2201
½
-
½
4
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2108
16
NC
Guerini Silvia
2
ITA
1973
1
-
0
5
5
NC
Ubezio Marco
1.5
ITA
2144
8
CF
Popa Claudiu
1.5
ITA
2097
½
-
½
6
19
NC
Barbero Marco
1.5
ITA
1922
10
NC
Llupa Oltjon
1.5
ITA
2087
0
-
1
7
14
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2002
6
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2118
½
-
½
8
12
NC
Borghi Dario
1
ITA
2015
17
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1963
½
-
½
9
13
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2010
18
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1947
½
-
½
10
15
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1988
20
NC
Caldi Mario
0
ITA
1891
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2301
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2108
½
-
½
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2303
1
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2376
½
-
½
3
4
NC
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2201
9
NC
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2095
0
-
1
4
10
NC
Llupa Oltjon
2.5
ITA
2087
11
NC
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2067
0
-
1
5
16
NC
Guerini Silvia
2
ITA
1973
5
NC
Ubezio Marco
2
ITA
2144
1
-
0
6
8
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2097
12
NC
Borghi Dario
1.5
ITA
2015
½
-
½
7
6
NC
Quirico Paolo
1.5
ITA
2118
19
NC
Barbero Marco
1.5
ITA
1922
½
-
½
8
17
NC
Monticone Sonia
1.5
ITA
1963
13
NC
Tripodi Enzo
1.5
ITA
2010
0
-
1
9
14
NC
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2002
15
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1988
1
-
0
10
20
NC
Caldi Mario
1
ITA
1891
18
NC
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1947
0
-
1
Informativa Privacy