Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706026A
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Bari
BA
PUG
01-06-2017
04-06-2017
6
28
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PULIMENO R.
Altini Nicola
Lattanzio Savino
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Altini Nicola
Andrisani Andrea
Attorre Michele
Borino Paolo
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Ceglie Giovanni
D'urbano Gabriele
Di Carlo Pasquale
Di Lascio Savino
Fiorentino Vincenzo
Garofalo Pietro
Grimaldi Angela Flavia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Marasa' Giuseppe
Marino Oscar
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Monginot Benoit
Moro Vincenzo
Pizzuto Samuele Tullio
Rizzo Giovambattista
Sirena Gianni
Tersigni Andrea
Vantaggio Luca
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
ITA
2416
15
1N
Martire Ruggiero
ITA
1954
1
-
0
2
16
1N
Messina Francesco
ITA
1949
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2242
½
-
½
3
3
CM
Agnello Francesco Claudio
ITA
2136
17
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1919
1
-
0
4
18
CM
Borino Paolo
ITA
1863
4
M
Lattanzio Savino
ITA
2118
0
-
1
5
5
CM
Sirena Gianni
ITA
2112
19
1N
Marino Oscar
ITA
1836
1
-
0
6
20
1N
Di Carlo Pasquale
ITA
1823
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2071
0
-
1
7
8
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2036
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1819
½
-
½
8
22
1N
Moro Vincenzo
ITA
1817
9
CM
Garofalo Pietro
ITA
2025
½
-
½
9
10
NC
Monginot Benoit
FRA
2003
23
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1811
1
-
0
10
24
2N
Vantaggio Luca
ITA
1756
11
CM
D'Urbano Gabriele
ITA
1993
1
-
0
11
12
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1977
25
2N
Andrisani Andrea
ITA
1727
1
-
0
12
26
2N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1712
13
CM
Di Lascio Savino
ITA
1973
½
-
½
13
14
CM
Attorre Michele
ITA
1963
27
2N
Ceglie Giovanni
ITA
1711
1
-
0
14
7
CM
Tersigni Andrea
ITA
2062
0
-
F
15
28
2N
Marasa' Giuseppe
ITA
1707
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2136
1
IM
Altini Nicola
1
ITA
2416
0
-
1
2
4
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2118
5
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2112
½
-
½
3
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2071
10
NC
Monginot Benoit
1
FRA
2003
½
-
½
4
12
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1977
24
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1756
1
-
0
5
28
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1707
14
CM
Attorre Michele
1
ITA
1963
½
-
½
6
2
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2242
22
1N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1817
1
-
0
7
9
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2025
8
CM
Rizzo Giovambattista
0.5
ITA
2036
½
-
½
8
13
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1973
16
1N
Messina Francesco
0.5
ITA
1949
½
-
½
9
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1819
26
2N
Fiorentino Vincenzo
0.5
ITA
1712
1
-
0
10
17
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1919
7
CM
Tersigni Andrea
0
ITA
2062
0
-
1
11
11
CM
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1993
18
CM
Borino Paolo
0
ITA
1863
1
-
0
12
27
2N
Ceglie Giovanni
0
ITA
1711
15
1N
Martire Ruggiero
0
ITA
1954
½
-
½
13
25
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1727
19
1N
Marino Oscar
0
ITA
1836
0
-
1
14
23
1N
Laghetti Gaetano
0
ITA
1811
20
1N
Di Carlo Pasquale
0
ITA
1823
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
2
ITA
2416
12
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1977
1
-
0
2
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2112
2
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2242
0
-
1
3
10
NC
Monginot Benoit
1.5
FRA
2003
4
M
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2118
0
-
1
4
14
CM
Attorre Michele
1.5
ITA
1963
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2071
0
-
1
5
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1819
28
2N
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1707
½
-
½
6
7
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2062
3
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2136
0
-
1
7
8
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2036
13
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1973
½
-
½
8
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1836
9
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
2025
0
-
1
9
16
1N
Messina Francesco
1
ITA
1949
11
CM
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1993
0
-
1
10
24
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1756
23
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1811
1
-
0
11
15
1N
Martire Ruggiero
0.5
ITA
1954
20
1N
Di Carlo Pasquale
0.5
ITA
1823
1
-
0
12
26
2N
Fiorentino Vincenzo
0.5
ITA
1712
27
2N
Ceglie Giovanni
0.5
ITA
1711
½
-
½
13
22
1N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1817
17
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1919
½
-
½
14
18
CM
Borino Paolo
0
ITA
1863
25
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1727
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2242
1
IM
Altini Nicola
3
ITA
2416
½
-
½
2
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2071
4
M
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2118
0
-
1
3
9
CM
Garofalo Pietro
2
ITA
2025
3
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2136
½
-
½
4
11
CM
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1993
12
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1977
1
-
0
5
28
2N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1707
24
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1756
0
-
1
6
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1973
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1819
0
-
1
7
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2112
8
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
2036
1
-
0
8
15
1N
Martire Ruggiero
1.5
ITA
1954
10
NC
Monginot Benoit
1.5
FRA
2003
½
-
½
9
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1836
14
CM
Attorre Michele
1.5
ITA
1963
0
-
1
10
27
2N
Ceglie Giovanni
1
ITA
1711
7
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2062
½
-
½
11
16
1N
Messina Francesco
1
ITA
1949
26
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1712
1
-
0
12
25
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1727
22
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1817
½
-
½
13
23
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1811
17
CM
Vespe Francesco Antonio
0.5
ITA
1919
0
-
1
14
20
1N
Di Carlo Pasquale
0.5
ITA
1823
18
CM
Borino Paolo
0
ITA
1863
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2118
1
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2416
0
-
1
2
24
2N
Vantaggio Luca
3
ITA
1756
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2242
1
-
0
3
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
3
ITA
1819
11
CM
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1993
½
-
½
4
3
CM
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
2136
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2071
½
-
½
5
14
CM
Attorre Michele
2.5
ITA
1963
5
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
2112
½
-
½
6
10
NC
Monginot Benoit
2
FRA
2003
9
CM
Garofalo Pietro
2.5
ITA
2025
½
-
½
7
12
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1977
15
1N
Martire Ruggiero
2
ITA
1954
1
-
0
8
28
2N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1707
16
1N
Messina Francesco
2
ITA
1949
0
-
1
9
7
CM
Tersigni Andrea
1.5
ITA
2062
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1973
1
-
0
10
8
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
2036
25
2N
Andrisani Andrea
1.5
ITA
1727
½
-
½
11
17
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1919
27
2N
Ceglie Giovanni
1.5
ITA
1711
1
-
0
12
22
1N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1817
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1836
1
-
0
13
18
CM
Borino Paolo
1
ITA
1863
23
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1811
0
-
1
14
26
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1712
20
1N
Di Carlo Pasquale
0.5
ITA
1823
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
4.5
ITA
2416
24
2N
Vantaggio Luca
4
ITA
1756
1
-
0
2
4
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2118
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
1819
1
-
0
3
11
CM
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1993
3
CM
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
2136
½
-
½
4
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2242
14
CM
Attorre Michele
3
ITA
1963
1
-
0
5
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2071
5
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2112
½
-
½
6
9
CM
Garofalo Pietro
3
ITA
2025
12
CM
Carnicelli Flavio
3
ITA
1977
0
-
1
7
17
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1919
16
1N
Messina Francesco
3
ITA
1949
0
-
1
8
10
NC
Monginot Benoit
2.5
FRA
2003
22
1N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1817
0
-
1
9
15
1N
Martire Ruggiero
2
ITA
1954
7
CM
Tersigni Andrea
2.5
ITA
2062
½
-
½
10
8
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2036
26
2N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1712
1
-
0
11
25
2N
Andrisani Andrea
2
ITA
1727
28
2N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1707
0
-
1
12
27
2N
Ceglie Giovanni
1.5
ITA
1711
23
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1811
½
-
½
13
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1973
18
CM
Borino Paolo
1
ITA
1863
1
-
0
14
20
1N
Di Carlo Pasquale
0.5
ITA
1823
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1836
1
-
0
Informativa Privacy