Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706026A
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Bari
BA
PUG
01-06-2017
04-06-2017
6
28
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PULIMENO R.
Altini Nicola
Lattanzio Savino
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Altini Nicola
Andrisani Andrea
Attorre Michele
Borino Paolo
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Ceglie Giovanni
D'urbano Gabriele
Di Carlo Pasquale
Di Lascio Savino
Fiorentino Vincenzo
Garofalo Pietro
Grimaldi Angela Flavia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Marasa' Giuseppe
Marino Oscar
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Monginot Benoit
Moro Vincenzo
Pizzuto Samuele Tullio
Rizzo Giovambattista
Sirena Gianni
Tersigni Andrea
Vantaggio Luca
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2242
1
IM
Altini Nicola
3
ITA
2416
½
-
½
2
6
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2071
4
M
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2118
0
-
1
3
9
CM
Garofalo Pietro
2
ITA
2025
3
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2136
½
-
½
4
11
CM
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1993
12
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1977
1
-
0
5
28
2N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1707
24
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1756
0
-
1
6
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1973
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1819
0
-
1
7
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2112
8
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
2036
1
-
0
8
15
1N
Martire Ruggiero
1.5
ITA
1954
10
NC
Monginot Benoit
1.5
FRA
2003
½
-
½
9
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1836
14
CM
Attorre Michele
1.5
ITA
1963
0
-
1
10
27
2N
Ceglie Giovanni
1
ITA
1711
7
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2062
½
-
½
11
16
1N
Messina Francesco
1
ITA
1949
26
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1712
1
-
0
12
25
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1727
22
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1817
½
-
½
13
23
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1811
17
CM
Vespe Francesco Antonio
0.5
ITA
1919
0
-
1
14
20
1N
Di Carlo Pasquale
0.5
ITA
1823
18
CM
Borino Paolo
0
ITA
1863
0
-
1
Informativa Privacy