Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706026A 2 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017 Bari BA PUG 01-06-2017 04-06-2017 6 28 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Altini Nicola    
Lattanzio Savino     1 Carnicelli Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Agnello Francesco Claudio  ITA  PIE  VB  2136    2081.00  2138  2001  884766  134252 
     IM  Altini Nicola  ITA  PUG  BT  2416    2030.50  2432  1995  833924  121955 
  25     2N  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1727    1872.67  1748  1974  2851640  173564 
  14     CM  Attorre Michele  ITA  PUG  BA  1963    1946.50  1947  1954  2820493  119477 
  18     CM  Borino Paolo  ITA  PUG  BA  1863    1907.50  1598  1960  810088  107157 
  12     CM  Carnicelli Flavio  ITA  LAZ  RM  1977    1978.50  2104  1965  849847  127604 
     FM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2242    2002.17  2128  2000  856185  130594 
  27     2N  Ceglie Giovanni  ITA  PUG  BA  1711    1903.50  1760  2001  2833676  161933 
  11     CM  D'Urbano Gabriele  ITA  PUG  LE  1993    1916.67  2042  2001  870404  131677 
  20     1N  Di Carlo Pasquale  ITA  PUG  BA    1823  1874.50  1581  1985  890545  109373 
  13     CM  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1973    1906.83  1832  1959  810550  111299 
  26     2N  Fiorentino Vincenzo  ITA  PUG  BA    1712  1885.17  1629  1974  840629  111351 
     CM  Garofalo Pietro  ITA  PUG  BA  2025    1967.50  1968  1960  804550  109382 
  21     1N  Grimaldi Angela Flavia  ITA  PUG  BA  1819    1923.17  1962  2003  2805214  155703 
  23     1N  Laghetti Gaetano  ITA  PUG  BA  1811    1845.83  1684  1959  825107  107158 
     Lattanzio Savino  ITA  PUG  BT  2118    2047.33  2241  1994  805629  124048 
  28     2N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1707    1842.80  1771  2001  2826939  161577 
  19     1N  Marino Oscar  ITA  PUG  BA  1836    1911.17  1601  1971  844349  115989 
  15     1N  Martire Ruggiero  ITA  PUG  BT  1954    1998.67  1905  1999  2806806  147933 
  16     1N  Messina Francesco  ITA  PUG  BT  1949    1924.33  2031  1997  870137  136445 
  10     NC  Monginot Benoit  FRA      2003    1966.00  1909  1984  36025186   
  22     1N  Moro Vincenzo  ITA  BAS  MT  1817    1958.67  2016  1965  859494  126704 
     Pizzuto Samuele Tullio  ITA  PUG  BA  2071    2025.83  2046  1960  807290  109378 
     CM  Rizzo Giovambattista  ITA  PUG  BA  2036    1894.67  1876  1963  807133  109380 
     CM  Sirena Gianni  ITA  PUG  BR  2112    2044.33  2102  1984  803456  109351 
     CM  Tersigni Andrea  ITA  PUG  BA  2062    1938.60  2011  1970  811190  104355 
  24     2N  Vantaggio Luca  ITA  PUG  TA  1756    2024.33  2150  2002  2830570  165302 
  17     CM  Vespe Francesco  ITA  BAS  MT  1919    1914.33  1858  1960  810533  107929 


Informativa Privacy