Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706026B
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Bari
BA
PUG
01-06-2017
04-06-2017
6
21
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PULIMENO R.
Ragone Rocco Eugenio
Pellizzieri Fabio Angelo
1
Schiavulli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ametrano Anton Giulio
Ardino Alessandro
Avvantaggiato Carmine
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Caramia Antonio
Carbonara Francesco
Cavaliere Umberto
Costagliola Di Fiore Raffa
Didonna Roberto
Fucci Alessandro
Genco Pietro
Marczak Piotr Michal
Mininni Saverio
Pellizzieri Fabio Angelo
Quarto Luca Francesco
Ragone Rocco Eugenio
Rizzo Giordano Bruno
Romito Donato
Schiavulli Giuseppe
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
21
20
NC
Cavaliere Umberto
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
20
13
2N
Avvantaggiato Carmine
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
19
4
1N
Caramia Antonio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
18
17
NC
Carbonara Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
17
19
NC
Fucci Alessandro
2.0
ITA
½
½
0
0
0
1
0.5
1
1
1
1
2
16
21
NC
Didonna Roberto
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
15
16
3N
Genco Pietro
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
14
10
3N
Campobasso Vanessa
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
13
5
2N
Ardino Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
12
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
11
14
3N
Campobasso Cristina
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
0
1
1
1.5
2
3
10
3
2N
Mininni Saverio
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
9
8
2N
Ametrano Anton Giulio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
8
12
3N
Marczak Piotr Michal
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
7
6
2N
Quarto Luca Francesco
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
6
11
3N
Trentadue Davide
3.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
5
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
3.5
ITA
1
1
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4
1
1N
Romito Donato
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
0
1
2
2.5
3
4
3
7
2N
Schiavulli Giuseppe
4.0
ITA
½
½
1
1
0
1
0.5
1
2
3
3
4
2
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
4
5
1
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
Informativa Privacy