Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706029A
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
ABBIATEGRASSO
MI
LOM
09-06-2017
11-06-2017
5
37
PALMA MAURO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2017
Luogo:
ABBIATEGRASSO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
MORTARINO A.
Cereda Loris
Bonassi Tommaso
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Asperti Giovanni
Barrera Pietro
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Bonassi Tommaso
Brugo Marco
Caldarola Stefano
Cereda Loris
Confalonieri Luca
Damia Angelo
Di Trapani Davide
Ferrara Valeria
Guerini Silvia
Lin Yuxu
Lumachi Gabriele
Marchesotti Giovanni
Merlini Osvaldo
Minore Antonino
Miracola Giorgia
Moroni Luca
Motola Jacopo
Palermo Edoardo
Pappalardo Antonio
Pasini Nicolo'
Pirrello Christian
Prete Alessandro
Ragoso Mario
Rettore Ludwig
Rizzi Volfango
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Rossini Fulvio
Rutigliano Cesare
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Brugo Marco
1
ITA
2020
1
FM
Damia Angelo
1
ITA
2384
½
-
½
2
2
FM
Cereda Loris
1
ITA
2330
9
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2056
1
-
0
3
4
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2168
11
NC
Asperti Giovanni
1
ITA
1999
1
-
0
4
16
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1938
5
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2131
0
-
1
5
6
NC
Rettore Ludwig
1
ITA
2116
13
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1973
½
-
½
6
37
NC
Minore Antonino
1
ITA
1271
7
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2087
0
-
1
7
8
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2072
15
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1941
1
-
0
8
12
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0.5
ITA
1977
17
NC
Prete Alessandro
1
ITA
1926
½
-
½
9
14
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1970
31
NC
Palermo Edoardo
0.5
ITA
1499
1
-
0
10
20
NC
Barrera Pietro
0.5
ITA
1807
33
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1441
1
-
0
11
18
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1900
28
NC
Pappalardo Antonio
0
ITA
1665
1
-
0
12
27
NC
Rutigliano Cesare
0
ITA
1673
19
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1863
0
-
1
13
30
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0
ITA
1501
21
NC
Spelta Andrea Giuseppe
0
ITA
1806
0
-
1
14
22
NC
Caldarola Stefano
0
ITA
1795
29
NC
Merlini Osvaldo
0
ITA
1619
½
-
½
15
32
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1470
23
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1792
0
-
1
16
25
NC
Moroni Luca
0
ITA
1778
35
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1421
1
-
0
17
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1426
26
NC
Ragoso Mario
0
ITA
1681
0
-
1
18
3
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2185
0
-
F
19
24
NC
Rizzi Volfango
0
WLS
1786
0
-
F
20
36
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1373
1
-
F
Informativa Privacy