Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706030A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
TORINO
TO
PIE
08-05-2017
15-06-2017
7
39
RICCA ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Sorcinelli Francesco
Giacometto Mario
1
Banchio Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Banchio Davide
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bussa Paolo
Calabrese Emiliano
Cappa Enrico
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Gallo Ivan
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Lizzul-coppe Mirko
Mantovan Giuseppe
Mina Marco
Musumeci Carmelo
Noschese Simone
Parisi Gianmario
Pettorusso Aldo
Pili Marco
Raccanello Marianna
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Ricci Giuseppe
Rotondaro Alberto
Sorcinelli Francesco
Tripodi Enzo
Verga Ileno
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2012
1
M
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2080
0
-
1
2
7
1N
Banchio Davide
3
ITA
1919
6
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1946
0
-
1
3
8
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1877
10
1N
Bussa Paolo
3
ITA
1811
1
-
0
4
2
CM
Mina Marco
2.5
ITA
2067
15
2N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1765
½
-
½
5
14
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1776
3
CM
Bergero Simone
2.5
ITA
2021
0
-
1
6
30
NC
Gatti Matteo
2.5
ITA
1487
5
1N
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1982
½
-
½
7
9
1N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1866
17
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1686
½
-
½
8
11
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1801
31
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1470
1
-
0
9
12
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
38
NC
Ranieri Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
10
35
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1326
34
3N
Amadori Renato
2
ITA
1342
½
-
½
11
25
3N
Gola Giorgio
2
ITA
1559
23
3N
Musumeci Carmelo
1.5
ITA
1597
1
-
0
12
39
NC
Verga Ileno
1.5
ITA
1440
16
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1736
0
-
1
13
21
2N
Pili Marco
1.5
ITA
1621
27
3N
Calabrese Emiliano
1.5
ITA
1543
0
-
1
14
29
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1535
24
3N
Ricci Giuseppe
1.5
ITA
1564
0
-
1
15
26
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1555
32
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1409
1
-
0
16
28
2N
Chiusano Mario
1.5
ITA
1535
20
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1650
½
-
½
17
37
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1201
22
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1614
0
-
1
18
33
3N
Barattelli Fabio
0.5
ITA
1400
36
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1314
1
-
0
19
13
1N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1785
½
-
F
20
18
2N
Noschese Simone
1.5
ITA
1673
0
-
F
21
19
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1666
0
-
F
Informativa Privacy