Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706031B
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN B
Forni di Sopra
UD
FRI
10-06-2017
17-06-2017
9
50
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° TORNEO INT FORNI DI SOPRA OPEN B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S.
Simonetto Alessio
Colombo Ferdinando
1
Tricoli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Nerio
Bossoni Mario
Bruni Andrea
Caldara Sisto
Carnicelli Flavio
Colombo Ferdinando
Colombrini Adolfo
Dagnino Marcello
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Edwards Ray B
Farrand Julian T
Feltrin Francesco
Gabassi Francesco
Garau Francesca
Grimaldi Angela Flavia
Gulinelli Euro
Haelsig Guenter Dr.
La Malfa Stelio
Marcuzzo Stefano
Martinez Guido
Miatto Marco
Militello Michele
Nanni Sergio
Neri Angelo
Papa Angelo
Paparella Nicole Samantha
Parise Mariano
Parlato Rovella Nazareno
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pierrat Marco
Pipitone Antonio
Piunti Mauro
Pozzari Simone
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Santacroce Fidel
Sartor Giovanni
Sbalchiero Lorenzo
Scian Nicola
Silano Pierluigi
Simonetto Alessio
Tomio Dante
Traversi Carlo
Tricoli Marco
Voet Dirk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
50
45
NC
Parise Mariano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
48
28
NC
Neri Angelo
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2
2
49
50
NC
Dagnino Marcello
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
47
48
NC
Bruni Andrea
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
0
1
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
42
30
NC
Parlato Rovella Nazareno
3.0
ITA
½
0
1
0
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
3
3
43
47
NC
Silano Pierluigi
3.0
ITA
0
0
1
1
0
½
0
½
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3
3
44
43
NC
Traversi Carlo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
½
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
45
39
NC
Gulinelli Euro
3.0
ITA
½
0
0
0
1
0
1
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
46
34
NC
Miatto Marco
3.0
ITA
0
0
½
½
0
½
0
1
½
0
0
0.5
1
1
1.5
1.5
2.5
3
36
22
NC
Rivara Massimo
3.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
37
24
NC
Martinez Guido
3.5
ITA
0
1
1
1
0
0
0
½
0
0
1
2
3
3
3
3
3.5
3.5
38
42
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
½
0
0
1
2
2
3
3
3
3.5
39
38
NC
Dentale Raffaele
3.5
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
½
0
0
1
1
2
3
3
3
3.5
40
44
NC
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
0
½
½
½
0
½
1
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
41
20
NC
Beltrami Nerio
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
30
33
NC
Petrosino Germano
4.0
ITA
0
1
1
½
0
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
4
31
15
NC
Gabassi Francesco
4.0
ITA
½
½
½
0
1
0
1
0
½
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
32
29
NC
Caldara Sisto
4.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
1
0
0
0.5
1
2
2
2
3
4
4
33
26
NC
Militello Michele
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
2
2
3
4
34
36
NC
La Malfa Stelio
4.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
4
35
37
NC
Santacroce Fidel
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1
2
3
3.5
4
22
27
NC
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1
½
0
1
0
½
½
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
23
31
NC
Piunti Mauro
4.5
ITA
0
1
1
0
½
1
½
½
0
0
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
24
8
NC
Scian Nicola
4.5
ITA
1
0
1
1
0
0
½
1
0
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
4.5
25
17
NC
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1
0
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
26
41
NC
Dentale Anna
4.5
ITA
1
0
½
½
0
1
1
½
0
1
1
1.5
2
2
3
4
4.5
4.5
27
35
NC
Marcuzzo Stefano
4.5
ITA
½
½
0
0
1
½
½
½
1
0.5
1
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
28
5
NC
Edwards Ray B
4.5
ENG
½
½
0
½
1
½
½
0
1
0.5
1
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
29
14
NC
Damele Stefano
4.5
ITA
½
½
0
½
1
0
0
1
1
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
15
25
NC
Papa Angelo
5.0
ITA
1
1
½
0
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3
3
3
4
5
16
12
NC
Colombrini Adolfo
5.0
ITA
1
1
0
½
½
1
½
0
½
1
2
2
2.5
3
4
4.5
4.5
5
17
49
NC
Garau Francesca
5.0
ITA
1
0
½
1
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
3
4
4
5
5
18
32
NC
Roversi Stefano
5.0
ITA
0
1
1
1
½
½
0
0
1
0
1
2
3
3.5
4
4
4
5
19
23
NC
Pierrat Marco
5.0
ITA
1
½
0
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
5
5
20
40
NC
Feltrin Francesco
5.0
ITA
½
½
0
½
1
1
½
½
½
0.5
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
21
16
NC
Pozzari Simone
5.0
ITA
0
½
1
0
0
1
½
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
9
11
NC
Dallaglio Giovanni
5.5
ITA
1
1
1
½
0
1
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
10
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
5.5
ITA
1
1
0
0
1
1
½
½
½
1
2
2
2
3
4
4.5
5
5.5
11
21
NC
Tomio Dante
5.5
ITA
½
1
½
0
1
1
1
0
½
0.5
1.5
2
2
3
4
5
5
5.5
12
19
NC
Rossi Gianni
5.5
ITA
1
1
0
0
1
1
0
½
1
1
2
2
2
3
4
4
4.5
5.5
13
10
NC
Haelsig Guenter Dr.
5.5
½
1
½
1
0
½
½
½
1
0.5
1.5
2
3
3
3.5
4
4.5
5.5
14
2
NC
Carnicelli Flavio
5.5
ITA
0
1
1
½
1
0
½
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
5.5
5
6
NC
Bossoni Mario
6.0
ITA
1
½
½
1
½
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6
7
NC
Voet Dirk
6.0
BEL
1
½
1
½
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
5
5
6
7
18
NC
Sartor Giovanni
6.0
ITA
1
0
1
½
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
8
4
NC
Picco Ruggero
6.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
1
1
1
2
3
3
4
5
6
4
1
NC
Farrand Julian T
6.5
ENG
1
1
1
0
1
0
1
1
½
1
2
3
3
4
4
5
6
6.5
1
3
NC
Simonetto Alessio
7.0
ITA
1
1
1
1
1
½
0
1
½
1
2
3
4
5
5.5
5.5
6.5
7
2
46
NC
Colombo Ferdinando
7.0
ITA
½
½
1
1
1
1
1
½
½
0.5
1
2
3
4
5
6
6.5
7
3
9
NC
Tricoli Marco
7.0
ITA
1
½
1
1
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
7
Informativa Privacy