Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 TORNEO WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706033B 7 TORNEO WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 16-06-2017 18-06-2017 5 21 SAYOUR Remo
    Denominazione:      7 TORNEO WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR Remo          PALERMO S.


Ostuni Giovanni    
Ruggiero Alessandro     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     NC  Tomassetti Giuseppe  3.0  ITA 
11 B 1

13 N 1

7 B 1

2 N 0

14 B 0
  1
     NC  Gergely Imre  4.0  ITA 
12 N 0

6 B 1

10 N 1

1 B 1

7 N 1
  -1
     NC  Dolor Catryell Garcia  3.0  ITA 
13 B 0

18 N 0

19 N 1

4 B 1

16 N 1
  -1
  20     NC  Abuhamdieh Nando  1.0  ITA 
21 N 1

8 B 0

12 N 0

3 N 0

13 B 0
  -1
     NC  Ferri Francesco  3.0  ITA 
14 N 0

17 B 1

13 N 1

8 B 1

12 N 0
  -1
  16     NC  Gismondi Gherardo Maria  1.5  ITA 
15 B

2 N 0

0 0

17 B 0

18 N 1
  0
     NC  Cappon Fabio  3.0  ITA 
16 N 1

10 B 1

1 N 0

11 B 1

2 B 0
  1
  13     NC  Nocera Massimiliano  2.0  ITA 
18 B 1

4 N 1

14 B 0

5 N 0

9 B 0
  1
     NC  Capirchio Fabio  3.5  ITA 
19 N 1

12 B 0

18 N 1

16 B

8 N 1
  -1
  18  10     NC  Sbarra Patrizio  1.5  ITA 
20 B 1

7 N 0

2 B 0

21 N 0

19 B
  1
  11     NC  Giordani Luca  3.0  ITA 
1 N 0

19 B 1

21 B 1

7 N 0

20 B 1
  1
  12     NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA 
2 B 1

9 N 1

4 B 1

14 N 1

5 B 1
  1
  12  13     NC  Casagrande Filippo  2.0  ITA 
3 N 1

1 B 0

5 B 0

15 N 0

4 N 1
  -1
  14     NC  Ruggiero Alessandro  4.0  ITA 
5 B 1

15 N 1

8 N 1

12 B 0

1 N 1
  -1
  14  15     NC  Di Penta Guido  2.0  ITA 
6 N

14 B 0

16 N

13 B 1

0 0
  0
  11  16     NC  Dorascenzi Angelo  2.0  ITA 
7 B 0

20 N 1

15 B

9 N

3 B 0
  1
  10  17     NC  Sinibaldi Francesco  2.5  ITA 
0 0

5 N 0

20 B

6 N 1

21 B 1
  0
  21  18     NC  Ruggiero Ilaria  1.0  ITA 
8 N 0

3 B 1

9 B 0

20 N 0

6 B 0
  1
  17  19     NC  D'Amico Mauro  1.5  ITA 
9 B 0

11 N 0

3 B 0

0 1

10 N
  0
  19  20     NC  Tiraboschi Umberto  1.5  ITA 
10 N 0

16 B 0

17 N

18 B 1

11 N 0
  -1
  15  21     NC  Bria Alessandro  2.0  ITA 
4 B 0

0 1

11 N 0

10 B 1

17 N 0
  0