Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 CITTA DI SIENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706035A 1 CITTA DI SIENA Siena SI TOS 16-06-2017 18-06-2017 5 14 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      1 CITTA DI SIENA        
    Luogo:      Siena         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MAIONE M.


Mrdja Milan    
Collutiis Duilio     1 Gregori Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Collutiis Duilio      ITA   2400   8       NC   Colombo Roberto      ITA   2063      -       
   2   9       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2031   2       IM   Mrdja Milan      CRO   2301   0   -   1    
   3   3       FM   Tomba Ivan      ITA   2293   10       NC   Esposti Federico      ITA   2029   1   -   0    
   4   11       NC   Imburgia Giuseppe      ITA   2006   4       NC   Gregori Giacomo      ITA   2187      -       
   5   5       NC   Rosato Luciano      ITA   2146   12       NC   Pedoni Lorenzo      ITA   2001   1   -   0    
   6   13       NC   Chiarion Elisa      ITA   1992   6       NC   Frigieri Fabrizio      ITA   2143      -       
   7   7       NC   Distaso Antonio      ITA   2130   14       NC   Ghods Maziar      ITA   1989      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2301   3       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2293   1   -   0    
   2   4       NC   Gregori Giacomo   0.5   ITA   2187   5       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2146   1   -   0    
   3   14       NC   Ghods Maziar   0.5   ITA   1989   1       IM   Collutiis Duilio   0.5   ITA   2400   0   -   1    
   4   6       NC   Frigieri Fabrizio   0.5   ITA   2143   11       NC   Imburgia Giuseppe   0.5   ITA   2006   1   -   0    
   5   8       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2063   7       NC   Distaso Antonio   0.5   ITA   2130   0   -   1    
   6   10       NC   Esposti Federico   0   ITA   2029   13       NC   Chiarion Elisa   0.5   ITA   1992   1   -   0    
   7   12       NC   Pedoni Lorenzo   0   ITA   2001   9       NC   Calcagnile Lucio   0   ITA   2031   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Collutiis Duilio   1.5   ITA   2400   2       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2301      -       
   2   7       NC   Distaso Antonio   1.5   ITA   2130   4       NC   Gregori Giacomo   1.5   ITA   2187      -       
   3   3       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2293   6       NC   Frigieri Fabrizio   1.5   ITA   2143   0   -   1    
   4   5       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2146   10       NC   Esposti Federico   1   ITA   2029      -       
   5   9       NC   Calcagnile Lucio   1   ITA   2031   8       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2063   1   -   0    
   6   13       NC   Chiarion Elisa   0.5   ITA   1992   14       NC   Ghods Maziar   0.5   ITA   1989   0   -   1    
   7   11       NC   Imburgia Giuseppe   0.5   ITA   2006   12       NC   Pedoni Lorenzo   0   ITA   2001   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2301   6       NC   Frigieri Fabrizio   2.5   ITA   2143   1   -   0    
   2   7       NC   Distaso Antonio   2   ITA   2130   1       IM   Collutiis Duilio   2   ITA   2400   0   -   1    
   3   4       NC   Gregori Giacomo   2   ITA   2187   9       NC   Calcagnile Lucio   2   ITA   2031   1   -   0    
   4   14       NC   Ghods Maziar   1.5   ITA   1989   5       NC   Rosato Luciano   1.5   ITA   2146      -       
   5   10       NC   Esposti Federico   1.5   ITA   2029   11       NC   Imburgia Giuseppe   1.5   ITA   2006   1   -   0    
   6   8       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2063   3       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2293   0   -   1    
   7   12       NC   Pedoni Lorenzo   0   ITA   2001   13       NC   Chiarion Elisa   0.5   ITA   1992   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Gregori Giacomo   3   ITA   2187   2       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2301      -       
   2   1       IM   Collutiis Duilio   3   ITA   2400   10       NC   Esposti Federico   2.5   ITA   2029   1   -   0    
   3   6       NC   Frigieri Fabrizio   2.5   ITA   2143   5       NC   Rosato Luciano   2   ITA   2146      -       
   4   3       FM   Tomba Ivan   2   ITA   2293   14       NC   Ghods Maziar   2   ITA   1989   1   -   0    
   5   9       NC   Calcagnile Lucio   2   ITA   2031   7       NC   Distaso Antonio   2   ITA   2130   0   -   1    
   6   11       NC   Imburgia Giuseppe   1.5   ITA   2006   8       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2063   0   -   1    
   7   12       NC   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2001                         0   -      F 
   8   13       NC   Chiarion Elisa   0.5   ITA   1992                         1   -      F