Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1░ CITTA DI SIENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706035A 1░ CITTA DI SIENA Siena SI TOS 16-06-2017 18-06-2017 5 14 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      1░ CITTA DI SIENA        
    Luogo:      Siena         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MAIONE M.


Mrdja Milan    
Collutiis Duilio     1 Gregori Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Gregori Giacomo  3.5  ITA  MAR  AN  1996  2187      2272 
  Primo della fascia 1800 - 2000   14     NC  Ghods Maziar  2.0  ITA  TOS  FI  1991  1989      2121 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Tomba Ivan  3.0  ITA  EMI  BO  1985  2293      2177 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Gregori Giacomo  3.5  ITA  MAR  AN  1996  2187      2272 
Performance  Miglior performance      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   14  12     NC  Pedoni Lorenzo  1.0  ITA  PIE  BI  1999  2001      1851 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Esposti Federico  2.5  ITA  TOS  LU  2001  2029      2168 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
  Prima tra le donne   13  13     NC  Chiarion Elisa  1.5  ITA  EMI  MO  1995  1992      1719 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Collutiis Duilio  4.0  ITA  CAM  SA  1976  2400      2343 
  Primo della nazione CRO      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2301      2451 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      IM  Collutiis Duilio  4.0  ITA  CAM  SA  1976  2400      2343 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Tomba Ivan  3.0  ITA  EMI  BO  1985  2293      2177 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Rosato Luciano  2.5  ITA  LAZ  LT  1967  2146      2070 
  Primo della regione MAR - Marche      NC  Gregori Giacomo  3.5  ITA  MAR  AN  1996  2187      2272 
  Primo della regione PIE - Piemonte   14  12     NC  Pedoni Lorenzo  1.0  ITA  PIE  BI  1999  2001      1851 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Distaso Antonio  3.0  ITA  PUG  BT  1996  2130      2206 
  Primo della regione TOS - Toscana   10     NC  Esposti Federico  2.5  ITA  TOS  LU  2001  2029      2168 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      NC  Gregori Giacomo  3.5  ITA  MAR  AN  1996  2187      2272 
  Primo della provincia BI - Biella   14  12     NC  Pedoni Lorenzo  1.0  ITA  PIE  BI  1999  2001      1851 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Tomba Ivan  3.0  ITA  EMI  BO  1985  2293      2177 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Distaso Antonio  3.0  ITA  PUG  BT  1996  2130      2206 
  Primo della provincia FI - Firenze   14     NC  Ghods Maziar  2.0  ITA  TOS  FI  1991  1989      2121 
  Primo della provincia LT - Latina      NC  Rosato Luciano  2.5  ITA  LAZ  LT  1967  2146      2070 
  Primo della provincia LU - Lucca   10     NC  Esposti Federico  2.5  ITA  TOS  LU  2001  2029      2168 
  Primo della provincia MO - Modena      NC  Frigieri Fabrizio  3.0  ITA  EMI  MO  1973  2143      2220 
  Primo della provincia PI - Pisa   10     NC  Calcagnile Lucio  2.0  ITA  TOS  PI  1982  2031      2065 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Collutiis Duilio  4.0  ITA  CAM  SA  1976  2400      2343