Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 TORNEO LANZO D INTELVI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1707001B 2 TORNEO LANZO D INTELVI Lanzo d'Intelvi CO LOM 23-06-2017 25-06-2017 5 14 PALMA MAURO
    Denominazione:      2 TORNEO LANZO D INTELVI        
    Luogo:      Lanzo d'Intelvi         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Merlini Osvaldo    
Greco Edoardo     1 Hodo Dionis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Vogelsanger Nicolas         -2147483648   1       NC   Merlini Osvaldo      ITA   1619   0   -   1    
   2   2       NC   Seva Alessio      ITA   1578   9       NC   Mazilu David Andrei      ITA   1425   1   -   0    
   3   10       NC   Dini Marco      ITA   1412   3       NC   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1573      -       
   4   4       NC   Hodo Dionis      ITA   1538   11       NC   Koureas Panicos      ITA   1411   1   -   0    
   5   12       NC   Greco Edoardo      ITA   1396   5       NC   Caccialanza Antonio      ITA   1488   1   -   0    
   6   6       NC   Pavesi Brando      ITA   1469   13       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1219   1   -   0    
   7   14       NC   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1180   7       NC   Lin Yuxu      ITA   1441   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Merlini Osvaldo   1   ITA   1619   6       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1469   1   -   0    
   2   7       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1441   2       NC   Seva Alessio   1   ITA   1578   0   -   1    
   3   12       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1396   4       NC   Hodo Dionis   1   ITA   1538   1   -   0    
   4   3       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   0.5   ITA   1573   5       NC   Caccialanza Antonio   0   ITA   1488      -       
   5   9       NC   Mazilu David Andrei   0   ITA   1425   10       NC   Dini Marco   0.5   ITA   1412      -       
   6   13       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1219   8       NC   Vogelsanger Nicolas   0      -2147483648   0   -   1    
   7   11       NC   Koureas Panicos   0   ITA   1411   14       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1180   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Seva Alessio   2   ITA   1578   1       NC   Merlini Osvaldo   2   ITA   1619      -       
   2   6       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1469   12       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1396   0   -   1    
   3   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1      -2147483648   3       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   1   ITA   1573   0   -   1    
   4   4       NC   Hodo Dionis   1   ITA   1538   14       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1180   1   -   0    
   5   10       NC   Dini Marco   1   ITA   1412   7       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1441      -       
   6   5       NC   Caccialanza Antonio   0.5   ITA   1488   9       NC   Mazilu David Andrei   0.5   ITA   1425   0   -   1    
   7   13       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1219   11       NC   Koureas Panicos   0   ITA   1411   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Merlini Osvaldo   2.5   ITA   1619   12       NC   Greco Edoardo   3   ITA   1396   1   -   0    
   2   3       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   2   ITA   1573   2       NC   Seva Alessio   2.5   ITA   1578   1   -   0    
   3   10       NC   Dini Marco   1.5   ITA   1412   4       NC   Hodo Dionis   2   ITA   1538   0   -   1    
   4   7       NC   Lin Yuxu   1.5   ITA   1441   9       NC   Mazilu David Andrei   1.5   ITA   1425      -       
   5   11       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1411   6       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1469   0   -   1    
   6   5       NC   Caccialanza Antonio   0.5   ITA   1488   13       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1219   1   -   0    
   7   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1      -2147483648                         0   -      F 
   8   14       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1180                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Hodo Dionis   3   ITA   1538   1       NC   Merlini Osvaldo   3.5   ITA   1619      -       
   2   12       NC   Greco Edoardo   3   ITA   1396   3       NC   Vergara Meersohn Dario Cie   3   ITA   1573      -       
   3   14       NC   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1180   2       NC   Seva Alessio   2.5   ITA   1578   1   -   0    
   4   9       NC   Mazilu David Andrei   2   ITA   1425   6       NC   Pavesi Brando   2   ITA   1469   0   -   1    
   5   7       NC   Lin Yuxu   2   ITA   1441   5       NC   Caccialanza Antonio   1.5   ITA   1488   1   -   0    
   6   13       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1219   10       NC   Dini Marco   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   7   11       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1411   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1      -2147483648   1   -   0