Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707002A 4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI TORINO TO PIE 21-06-2017 25-06-2017 6 24 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Sarno Spartaco    
Sorcinelli Francesco     1 Buffa Sabarino Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1817   1       IM   Sarno Spartaco      ITA   2321   0   -   1    
   2   2       CM   Llupa Oltjon      ITA   2087   13       1N   Bullita Simone      ITA   1804   1   -   0    
   3   14       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1801   3       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2080   0   -   1    
   4   4       CM   Mina Marco      ITA   2067   15       1N   Berutti Mario      ITA   1785   1   -   0    
   5   16       2N   Carollo Andrea      ITA   1711   5       CM   Bergero Simone      ITA   2021   0   -   1    
   6   6       CM   Tripodi Enzo      ITA   2010   17       2N   Garbezza Davide      ITA   1685   0   -   1    
   7   18       2N   Tessarini Riccardo      ITA   1683   7       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2002      -       
   8   8       CM   Nastro Federico      ITA   1999   19       2N   Cappa Enrico      ITA   1650   1   -   0    
   9   20       2N   Lo Curto Andrea      ITA   1626   9       1N   Buffa Sabarino Pietro      ITA   1989   0   -   1    
   10   10       CM   Giacometto Mario      ITA   1946   21       NC   Verga Ileno      ITA   1440   1   -   0    
   11   23       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1579   11       1N   Banchio Davide      ITA   1919   0   -   1    
   12   22       2N   Gola Giorgio      ITA   1611                            -      F 
   13   24       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1411                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   1   ITA   2321   8       CM   Nastro Federico   1   ITA   1999   1   -   0    
   2   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   1   ITA   1989   2       CM   Llupa Oltjon   1   ITA   2087   1   -   0    
   3   3       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2080   10       CM   Giacometto Mario   1   ITA   1946   1   -   0    
   4   11       1N   Banchio Davide   1   ITA   1919   4       CM   Mina Marco   1   ITA   2067   0   -   1    
   5   5       CM   Bergero Simone   1   ITA   2021   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1411   1   -   0    
   6   17       2N   Garbezza Davide   1   ITA   1685   18       2N   Tessarini Riccardo   0.5   ITA   1683      -       
   7   7       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   2002   22       2N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1611   1   -   0    
   8   16       2N   Carollo Andrea   0   ITA   1711   6       CM   Tripodi Enzo   0   ITA   2010   1   -   0    
   9   19       2N   Cappa Enrico   0   ITA   1650   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   0   ITA   1817   0   -   1    
   10   13       1N   Bullita Simone   0   ITA   1804   20       2N   Lo Curto Andrea   0   ITA   1626   1   -   0    
   11   21       NC   Verga Ileno   0   ITA   1440   14       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1801   0   -   1    
   12   15       1N   Berutti Mario   0   ITA   1785   23       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1579   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Mina Marco   2   ITA   2067   1       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2321   0   -   1    
   2   5       CM   Bergero Simone   2   ITA   2021   3       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2080   0   -   1    
   3   17       2N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1685   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   2   ITA   1989   0   -   1    
   4   2       CM   Llupa Oltjon   1   ITA   2087   7       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2002   1   -   0    
   5   8       CM   Nastro Federico   1   ITA   1999   14       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1801   1   -   0    
   6   10       CM   Giacometto Mario   1   ITA   1946   15       1N   Berutti Mario   1   ITA   1785   1   -   0    
   7   18       2N   Tessarini Riccardo   1   ITA   1683   11       1N   Banchio Davide   1   ITA   1919      -       
   8   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   1   ITA   1817   16       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1711   1   -   0    
   9   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1411   13       1N   Bullita Simone   1   ITA   1804   0   -   1    
   10   22       2N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1611   19       2N   Cappa Enrico   0   ITA   1650   1   -   0    
   11   20       2N   Lo Curto Andrea   0   ITA   1626   21       NC   Verga Ileno   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   6       CM   Tripodi Enzo   0   ITA   2010                            -      F 
   13   23       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1579                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   3   ITA   2321   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   3   ITA   1989      -       
   2   3       M   Sorcinelli Francesco   3   ITA   2080   4       CM   Mina Marco   2   ITA   2067   1   -   0    
   3   10       CM   Giacometto Mario   2   ITA   1946   2       CM   Llupa Oltjon   2   ITA   2087   1   -   0    
   4   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1817   5       CM   Bergero Simone   2   ITA   2021      -       
   5   13       1N   Bullita Simone   2   ITA   1804   8       CM   Nastro Federico   2   ITA   1999   0   -   1    
   6   7       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2002   17       2N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1685   1   -   0    
   7   11       1N   Banchio Davide   1.5   ITA   1919   22       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1611      -       
   8   14       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1801   18       2N   Tessarini Riccardo   1.5   ITA   1683   1   -   0    
   9   15       1N   Berutti Mario   1   ITA   1785   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1411   1   -   0    
   10   23       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1579   16       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1711   1   -   0    
   11   21       NC   Verga Ileno   1   ITA   1440   6       CM   Tripodi Enzo   0.5   ITA   2010   0   -   1    
   12   19       2N   Cappa Enrico   0   ITA   1650   20       2N   Lo Curto Andrea   0   ITA   1626      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   3.5   ITA   2321   3       M   Sorcinelli Francesco   4   ITA   2080   1   -   0    
   2   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   3.5   ITA   1989   8       CM   Nastro Federico   3   ITA   1999      -       
   3   5       CM   Bergero Simone   2.5   ITA   2021   7       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2002   1   -   0    
   4   11       1N   Banchio Davide   2   ITA   1919   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   2.5   ITA   1817   1   -   0    
   5   2       CM   Llupa Oltjon   2   ITA   2087   14       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1801   1   -   0    
   6   4       CM   Mina Marco   2   ITA   2067   23       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   1   -   0    
   7   22       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1611   13       1N   Bullita Simone   2   ITA   1804   0   -   1    
   8   17       2N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1685   15       1N   Berutti Mario   2   ITA   1785   0   -   1    
   9   6       CM   Tripodi Enzo   1.5   ITA   2010   18       2N   Tessarini Riccardo   1.5   ITA   1683   1   -   0    
   10   16       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1711   21       NC   Verga Ileno   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1411   19       2N   Cappa Enrico   0.5   ITA   1650   1   -   0    
   12   10       CM   Giacometto Mario   3   ITA   1946                            -      F 
   13   20       2N   Lo Curto Andrea   0.5   ITA   1626                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Bergero Simone   3.5   ITA   2021   1       IM   Sarno Spartaco   4.5   ITA   2321      -       
   2   3       M   Sorcinelli Francesco   4   ITA   2080   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   4   ITA   1989      -       
   3   8       CM   Nastro Federico   3.5   ITA   1999   10       CM   Giacometto Mario   3.5   ITA   1946      -       
   4   15       1N   Berutti Mario   3   ITA   1785   2       CM   Llupa Oltjon   3   ITA   2087   0   -   1    
   5   13       1N   Bullita Simone   3   ITA   1804   4       CM   Mina Marco   3   ITA   2067   1   -   0    
   6   7       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2002   11       1N   Banchio Davide   3   ITA   1919   1   -   0    
   7   6       CM   Tripodi Enzo   2.5   ITA   2010   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   2.5   ITA   1817      -       
   8   14       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1801   22       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1611   1   -   0    
   9   21       NC   Verga Ileno   2   ITA   1440   24       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1411   1   -   0    
   10   18       2N   Tessarini Riccardo   1.5   ITA   1683   23       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   1   -   0    
   11   20       2N   Lo Curto Andrea   1.5   ITA   1626   17       2N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1685      -       
   12   19       2N   Cappa Enrico   0.5   ITA   1650   16       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1711   0   -   1