Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707002A 4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI TORINO TO PIE 21-06-2017 25-06-2017 6 24 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Sarno Spartaco    
Sorcinelli Francesco     1 Buffa Sabarino Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   3   ITA   2321   9       1N   Buffa Sabarino Pietro   3   ITA   1989      -       
   2   3       M   Sorcinelli Francesco   3   ITA   2080   4       CM   Mina Marco   2   ITA   2067   1   -   0    
   3   10       CM   Giacometto Mario   2   ITA   1946   2       CM   Llupa Oltjon   2   ITA   2087   1   -   0    
   4   12       1N   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1817   5       CM   Bergero Simone   2   ITA   2021      -       
   5   13       1N   Bullita Simone   2   ITA   1804   8       CM   Nastro Federico   2   ITA   1999   0   -   1    
   6   7       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2002   17       2N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1685   1   -   0    
   7   11       1N   Banchio Davide   1.5   ITA   1919   22       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1611      -       
   8   14       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1801   18       2N   Tessarini Riccardo   1.5   ITA   1683   1   -   0    
   9   15       1N   Berutti Mario   1   ITA   1785   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1411   1   -   0    
   10   23       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1579   16       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1711   1   -   0    
   11   21       NC   Verga Ileno   1   ITA   1440   6       CM   Tripodi Enzo   0.5   ITA   2010   0   -   1    
   12   19       2N   Cappa Enrico   0   ITA   1650   20       2N   Lo Curto Andrea   0   ITA   1626      -