Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707002B 4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI TORINO TO PIE 21-06-2017 25-06-2017 6 17 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      4 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Catalano Leonardo    
Quagliotti Christian     1 Gatti Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Lania Michele      ITA   1405   1       2N   Quagliotti Christian      ITA   1631      -       
   2   2       2N   Sapone Luigi      ITA   1601   11       NC   Salvini Zeno      ITA   1325      -       
   3   12       NC   Buffa Demetrio      ITA   1294   3       3N   Musumeci Carmelo      ITA   1597   0   -   1    
   4   4       3N   Calabrese Emiliano      ITA   1543   13       NC   Tessarollo Adriano      ITA   1270   1   -   0    
   5   14       NC   Garella Riccardo      ITA   1263   5       2N   Lo Curto Davide      ITA   1538   1   -   0    
   6   6       3N   Bracco Valter      ITA   1516   17       NC   Peiretti Alberto      ITA   1413   1   -   0    
   7   16       NC   Iosipescu Luca Daniel      ITA   1362   7       NC   Gatti Matteo      ITA   1492   0   -   1    
   8   8       3N   Catalano Leonardo      ITA   1472   15       NC   Benner Jean-marc      ITA   1440   1   -   0    
   9   10       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1326                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Musumeci Carmelo   1   ITA   1597   8       3N   Catalano Leonardo   1   ITA   1472   0   -   1    
   2   7       NC   Gatti Matteo   1   ITA   1492   4       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1543   1   -   0    
   3   14       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1263   6       3N   Bracco Valter   1   ITA   1516   0   -   1    
   4   1       2N   Quagliotti Christian   0.5   ITA   1631   2       2N   Sapone Luigi   0.5   ITA   1601   1   -   0    
   5   11       NC   Salvini Zeno   0.5   ITA   1325   9       NC   Lania Michele   0.5   ITA   1405   0   -   1    
   6   17       NC   Peiretti Alberto   0   ITA   1413   12       NC   Buffa Demetrio   0   ITA   1294   0   -   1    
   7   13       NC   Tessarollo Adriano   0   ITA   1270   16       NC   Iosipescu Luca Daniel   0   ITA   1362   1   -   0    
   8   5       2N   Lo Curto Davide   0   ITA   1538                         1   -      F 
   9   10       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1326                            -      F 
   10   15       NC   Benner Jean-marc   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Bracco Valter   2   ITA   1516   8       3N   Catalano Leonardo   2   ITA   1472   0   -   1    
   2   4       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1543   1       2N   Quagliotti Christian   1.5   ITA   1631   0   -   1    
   3   5       2N   Lo Curto Davide   1   ITA   1538   9       NC   Lania Michele   1.5   ITA   1405   1   -   0    
   4   12       NC   Buffa Demetrio   1   ITA   1294   13       NC   Tessarollo Adriano   1   ITA   1270   0   -   1    
   5   2       2N   Sapone Luigi   0.5   ITA   1601   10       NC   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1326      -       
   6   16       NC   Iosipescu Luca Daniel   0   ITA   1362   11       NC   Salvini Zeno   0.5   ITA   1325   1   -   0    
   7   7       NC   Gatti Matteo   2   ITA   1492                            -      F 
   8   3       3N   Musumeci Carmelo   1   ITA   1597                            -      F 
   9   14       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1263                            -      F 
   10   15       NC   Benner Jean-marc   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   17       NC   Peiretti Alberto   0   ITA   1413                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Catalano Leonardo   3   ITA   1472   7       NC   Gatti Matteo   2.5   ITA   1492      -       
   2   1       2N   Quagliotti Christian   2.5   ITA   1631   6       3N   Bracco Valter   2   ITA   1516   1   -   0    
   3   13       NC   Tessarollo Adriano   2   ITA   1270   5       2N   Lo Curto Davide   2   ITA   1538      -       
   4   9       NC   Lania Michele   1.5   ITA   1405   3       3N   Musumeci Carmelo   1.5   ITA   1597   1   -   0    
   5   2       2N   Sapone Luigi   1   ITA   1601   14       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1263      -       
   6   17       NC   Peiretti Alberto   1   ITA   1413   4       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1543   0   -   1    
   7   10       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1326   16       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1362   1   -   0    
   8   11       NC   Salvini Zeno   0.5   ITA   1325   12       NC   Buffa Demetrio   1   ITA   1294      -       
   9   15       NC   Benner Jean-marc   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Catalano Leonardo   3.5   ITA   1472   1       2N   Quagliotti Christian   3.5   ITA   1631      -       
   2   7       NC   Gatti Matteo   3   ITA   1492   5       2N   Lo Curto Davide   2.5   ITA   1538   1   -   0    
   3   9       NC   Lania Michele   2.5   ITA   1405   13       NC   Tessarollo Adriano   2.5   ITA   1270      -       
   4   4       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1543   14       NC   Garella Riccardo   2   ITA   1263   0   -   1    
   5   3       3N   Musumeci Carmelo   1.5   ITA   1597   10       NC   Rotondaro Alberto   2   ITA   1326   0   -   1    
   6   12       NC   Buffa Demetrio   1.5   ITA   1294   2       2N   Sapone Luigi   1.5   ITA   1601   0   -   1    
   7   16       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1362   17       NC   Peiretti Alberto   1   ITA   1413   0   -   1    
   8   6       3N   Bracco Valter   2   ITA   1516                         0   -      F 
   9   11       NC   Salvini Zeno   1   ITA   1325                         1   -      F 
   10   15       NC   Benner Jean-marc   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Quagliotti Christian   4   ITA   1631   7       NC   Gatti Matteo   4   ITA   1492      -       
   2   10       NC   Rotondaro Alberto   3   ITA   1326   8       3N   Catalano Leonardo   4   ITA   1472      -       
   3   14       NC   Garella Riccardo   3   ITA   1263   9       NC   Lania Michele   3   ITA   1405   1   -   0    
   4   13       NC   Tessarollo Adriano   3   ITA   1270   2       2N   Sapone Luigi   2.5   ITA   1601   1   -   0    
   5   5       2N   Lo Curto Davide   2.5   ITA   1538   4       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1543      -       
   6   17       NC   Peiretti Alberto   2   ITA   1413   11       NC   Salvini Zeno   2   ITA   1325   0   -   1    
   7   3       3N   Musumeci Carmelo   1.5   ITA   1597   16       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1362   1   -   0    
   8   6       3N   Bracco Valter   2   ITA   1516                         0   -      F 
   9   12       NC   Buffa Demetrio   1.5   ITA   1294                         0   -      F 
   10   15       NC   Benner Jean-marc   0   ITA   1440                         0   -      F