Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXII MEMORIAL BERTOLINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707004A XXII MEMORIAL BERTOLINI GENOVA GE LIG 23-06-2017 25-06-2017 5 49 NANNI SERGIO
    Denominazione:      XXII MEMORIAL BERTOLINI        
    Luogo:      GENOVA         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      NANNI SERGIO        


Gromovs Sergejs    
Laketic Gojko     1 Manfredi Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Laketic Gojko      SRB   2363   26       1N   Mandolini Alessandro      ITA   1768   1   -   0    
   2   27       2N   Baldi Alberto      ITA   1756   3       FM   Molina Fabrizio      ITA   2237   0   -   1    
   3   4       M   Manfredi Vincenzo      ITA   2237   28       1N   Baggiani Fabio      ITA   1750   1   -   0    
   4   29       CM   Valastro Mario      ITA   1745   5       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2231      -       
   5   6       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2221   30       2N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1737   1   -   0    
   6   31       2N   Sunder Giulio      ITA   1724   7       NC   Kul Ivan      BLR   2212   0   -   1    
   7   8       CM   Raineri Valerio      ITA   2115   32       CM   Roversi Stefano      ITA   1721   1   -   0    
   8   33       2N   Verda Damiano      ITA   1710   9       CM   Tripi Nicolo'      ITA   2060   0   -   1    
   9   11       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   2001   34       2N   Cusato Davide      ITA   1705   1   -   0    
   10   35       1N   Improta Giovanni      ITA   1687   12       CM   Mortola Alberto      ITA   1977   0   -   1    
   11   13       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1956   36       1N   Grasso Gabriele      ITA   1660      -       
   12   37       2N   Sunder Matteo      ITA   1660   14       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1941   0   -   1    
   13   15       1N   Saffioti Massimo      ITA   1902   38       2N   Demetri Dario      ITA   1636   1   -   0    
   14   39       2N   Forti Francesco      ITA   1631   16       1N   Ganci Stefano      ITA   1899      -       
   15   17       1N   Nikolajevic Tihomir      ITA   1882   40       2N   Pirina Giorgio      ITA   1615      -       
   16   41       2N   Buselli Claudio      ITA   1601   18       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1865   0   -   1    
   17   19       CM   Caputi Giuliano      ITA   1856   42       3N   Vaccaro Franco      ITA   1552   0   -   1    
   18   43       NC   Camera Giampaolo      ITA   1476   20       CM   Pino Gianfranco      ITA   1849   1   -   0    
   19   21       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1849   44       3N   Gabbani Sara      ITA   1466   1   -   0    
   20   45       3N   D'Ambrosio Francesco      ITA   1441   22       1N   Nicolis Claudio      ITA   1845   0   -   1    
   21   23       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1843   46       NC   Moretti Aldino      ITA   1440   1   -   0    
   22   47       NC   Tiby Giovanni Maria      ITA   1336   24       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1800   0   -   1    
   23   25       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1778   48       2N   Brugnolo Paolo      ITA   1331   1   -   0    
   24   1       FM   Bontempi Piero      ITA   2384                         0   -      F 
   25   10       M   Rotoni Matteo      ITA   2060                         0   -      F 
   26   49       NC   Glionna Mario      ITA   1191                         1   -      F