Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U08     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707005A XXX CIG U16 2017 U08 Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 74 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U08        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Lo Piccolo Marco    
Mihaila Radu Stefan     1 Perossa Nicolas    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   48       NC   Lo Piccolo Marco   4   ITA   1410   59       NC   Marangone Erick   4   ITA   1362   1   -   0    
   2   58       NC   Perossa Nicolas   4   ITA   1367   74       NC   Isoardi Dario   4   ITA   1068   1   -   0    
   3   50       NC   Salcuni Francesco   3.5   ITA   1398   7       NC   Bruno Samuele   3   ITA   1440      -       
   4   4       NC   Battistuzzi Tiziano   3   ITA   1440   47       NC   Trevisan Stefano   3   ITA   1413   0   -   1    
   5   20       NC   Mazzeo Riccardo   3   ITA   1440   52       NC   Glover Liam   3   ITA   1392   1   -   0    
   6   24       NC   Nassa Nicolas   3   ITA   1440   55       NC   Cantelli Ruben Jules   3   ITA   1371   1   -   0    
   7   56       NC   Martirosyan Davide   3   ITA   1371   31       NC   Pozzi Christian   3   ITA   1440      -       
   8   33       NC   Rossi Gabriele Valerio   3   ITA   1440   66       NC   Mihaila Radu Stefan   3   ITA   1305   0   -   1    
   9   38       NC   Tonutti Marco   3   ITA   1440   60       NC   Marchi Diego   3   ITA   1362      -       
   10   42       NC   Zerilli Amos   3   ITA   1440   68       NC   Nadal Masala Jacopo Lluc    3   ITA   1293   1   -   0    
   11   44       NC   Porcheddu Gabriele   2.5   ITA   1422   67       NC   Scarabottolo Sebastiano   3   ITA   1305   0   -   1    
   12   73       NC   Bartoletti Giulio   2.5   ITA   1213   49       NC   Pighi Federico   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   13   36       NC   Siloci Paolo   2   ITA   1440   3       NC   Azzolini Manuel   2   ITA   1440   0   -   1    
   14   41       NC   Viti Matteo   2   ITA   1440   5       NC   Bondi Alessio   2   ITA   1440   1   -   0    
   15   6       NC   Boni Federico   2   ITA   1440   27       NC   Palozza Diego   2   ITA   1440   0   -   1    
   16   40       NC   Vescovo Samuele   2   ITA   1440   9       NC   Castiglione Mario Antonio   2   ITA   1440   0   -   1    
   17   10       NC   Clementi Paolo   2   ITA   1440   45       NC   Fargetta Vittorio   2   ITA   1419   1   -   0    
   18   12       NC   Clerici Edoardo Maria   2   ITA   1440   57       NC   Pilo Sergio   2   ITA   1368   1   -   0    
   19   51       NC   Di Mauro Alessio   2   ITA   1395   15       NC   Gamba Teodoro   2   ITA   1440   1   -   0    
   20   16       NC   Ganci Alberto   2   ITA   1440   61       NC   Fiume Daniele   2   ITA   1353   0   -   1    
   21   54       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1377   23       NC   Nasini Riccardo   2   ITA   1440   1   -   0    
   22   72       NC   Rotondaro Riccardo   2   ITA   1233   25       NC   Negrini Giulio   2   ITA   1440      -       
   23   26       NC   Niederfriniger Jakob   2   ITA   1440   69       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1272   0   -   1    
   24   30       NC   Pignotti Alessio   1.5   ITA   1440   63       NC   Santoro Alessio   2   ITA   1332   0   -   1    
   25   46       NC   Musso Simone   1.5   ITA   1413   1       NC   Amici Filippo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   26   2       NC   Artissi Albert   1.5   ITA   1440   37       NC   Steffenato Alberto   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   27   8       NC   Bruscoli Andrea   1.5   ITA   1440   22       NC   Minerba Tommaso   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   28   64       NC   Orsi Alessandro Gabriel   1.5   ITA   1329   13       NC   De Carlo Angelo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   29   11       NC   Clerici Alessandro   1   ITA   1440   43       NC   D'Amore Luca   1   ITA   1425   0   -   1    
   30   53       NC   Gola Andrea   1   ITA   1383   17       NC   Manchia Giovanni   1   ITA   1440   1   -   0    
   31   18       NC   Marconi Alessio   1   ITA   1440   39       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   32   62       NC   Russu Dario   1   ITA   1350   19       NC   Matrecano Alberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   33   71       NC   Orru' Andrea   1   ITA   1248   21       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   34   34       NC   Sanguinetti Edoardo   1   ITA   1440   65       NC   Parlangeli Filippo Maria   1   ITA   1329   0   -   1    
   35   14       NC   Dilonardo Antonio   0.5   ITA   1440   70       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1254      -       
   36   35       NC   Scuterini Lorenzo   0   ITA   1440   28       NC   Paolucci Nicolo'   0   ITA   1440   1   -   0    
   37   29       NC   Pasquini Alessandro   0   ITA   1440   32       NC   Progulakis Alexander   0   ITA   1440   0   -   1