Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U08 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707005B
XXX CIG U16 2017 U08 FEMMINILE
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
32
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U08 FEMMINILE
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Pavesi Bianca
Lanciano Giulia
1
Cambria Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Elisa
Artissi Sabina
Bacciu Beatrice
Ballon Cristianna
Bechelli Elisa
Bettassa Sofia
Buttiglieri Serena
Cambria Elisa
Campanella Aurora
Cara Romeo Lavinia
Ciccale' Emma
Cimini Margherita
D'ascenzo Chiara
De Carlo Ilaria
De Domenico Giulia Nicole
Delucis Viola
Galli Giulia Gabriella
Incantalupo Caterina
Lanciano Giulia
Laurenzi Margherita
Mazzamuto Anna
Parisi Ludovica
Pavesi Bianca
Pipitone Bianca
Riccio Martina
Scano Valentina
Scirocco Sofia
Sgroi Aurora
Sirignano Angela
Stinca Valeria
Tambasco Anna
Valori Anna Viola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Mazzamuto Anna
ITA
1440
1
NC
Cambria Elisa
ITA
1461
0
-
1
2
2
NC
Aprile Elisa
ITA
1440
18
NC
Parisi Ludovica
ITA
1440
0
-
1
3
19
NC
Riccio Martina
ITA
1440
3
NC
Artissi Sabina
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Bacciu Beatrice
ITA
1440
20
NC
Scano Valentina
ITA
1440
0
-
1
5
21
NC
Scirocco Sofia
ITA
1440
5
NC
Ballon Cristianna
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Bettassa Sofia
ITA
1440
22
NC
Sgroi Aurora
ITA
1440
0
-
1
7
23
NC
Stinca Valeria
ITA
1440
7
NC
Buttiglieri Serena
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Campanella Aurora
ITA
1440
24
NC
Valori Anna Viola
ITA
1440
1
-
0
9
25
NC
Pavesi Bianca
ITA
1428
9
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Ciccale' Emma
ITA
1440
26
NC
Tambasco Anna
ITA
1404
½
-
½
11
27
NC
Delucis Viola
ITA
1389
11
NC
Cimini Margherita
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
De Carlo Ilaria
ITA
1440
28
NC
Sirignano Angela
ITA
1359
0
-
1
13
29
NC
Pipitone Bianca
ITA
1347
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Incantalupo Caterina
ITA
1440
30
NC
D'Ascenzo Chiara
ITA
1344
0
-
1
15
31
NC
Bechelli Elisa
ITA
1335
15
NC
Lanciano Giulia
ITA
1440
0
-
1
16
16
NC
Laurenzi Margherita
ITA
1440
32
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1320
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cambria Elisa
1
ITA
1461
20
NC
Scano Valentina
1
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Ballon Cristianna
1
ITA
1440
22
NC
Sgroi Aurora
1
ITA
1440
1
-
0
3
28
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1359
8
NC
Campanella Aurora
1
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Cimini Margherita
1
ITA
1440
23
NC
Stinca Valeria
1
ITA
1440
½
-
½
5
15
NC
Lanciano Giulia
1
ITA
1440
25
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1428
0
-
1
6
18
NC
Parisi Ludovica
1
ITA
1440
29
NC
Pipitone Bianca
1
ITA
1347
0
-
1
7
30
NC
D'Ascenzo Chiara
1
ITA
1344
19
NC
Riccio Martina
1
ITA
1440
1
-
0
8
32
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1320
10
NC
Ciccale' Emma
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
26
NC
Tambasco Anna
0.5
ITA
1404
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
10
3
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1440
14
NC
Incantalupo Caterina
0
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Laurenzi Margherita
0
ITA
1440
4
NC
Bacciu Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Mazzamuto Anna
0
ITA
1440
6
NC
Bettassa Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
13
7
NC
Buttiglieri Serena
0
ITA
1440
21
NC
Scirocco Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
14
9
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1440
27
NC
Delucis Viola
0
ITA
1389
0
-
1
15
24
NC
Valori Anna Viola
0
ITA
1440
12
NC
De Carlo Ilaria
0
ITA
1440
½
-
½
16
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
0
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1335
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Pavesi Bianca
2
ITA
1428
1
NC
Cambria Elisa
2
ITA
1461
1
-
0
2
29
NC
Pipitone Bianca
2
ITA
1347
5
NC
Ballon Cristianna
2
ITA
1440
1
-
0
3
8
NC
Campanella Aurora
2
ITA
1440
32
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1320
0
-
1
4
11
NC
Cimini Margherita
1.5
ITA
1440
30
NC
D'Ascenzo Chiara
2
ITA
1344
0
-
1
5
23
NC
Stinca Valeria
1.5
ITA
1440
26
NC
Tambasco Anna
1.5
ITA
1404
1
-
0
6
20
NC
Scano Valentina
1
ITA
1440
3
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1440
0
-
1
7
19
NC
Riccio Martina
1
ITA
1440
7
NC
Buttiglieri Serena
1
ITA
1440
½
-
½
8
22
NC
Sgroi Aurora
1
ITA
1440
15
NC
Lanciano Giulia
1
ITA
1440
0
-
1
9
27
NC
Delucis Viola
1
ITA
1389
16
NC
Laurenzi Margherita
1
ITA
1440
0
-
1
10
28
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1359
17
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1440
1
-
0
11
31
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1335
18
NC
Parisi Ludovica
1
ITA
1440
1
-
0
12
10
NC
Ciccale' Emma
0.5
ITA
1440
24
NC
Valori Anna Viola
0.5
ITA
1440
0
-
1
13
12
NC
De Carlo Ilaria
0.5
ITA
1440
4
NC
Bacciu Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
14
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
0
ITA
1440
0
-
1
15
6
NC
Bettassa Sofia
0
ITA
1440
14
NC
Incantalupo Caterina
0
ITA
1440
½
-
½
16
21
NC
Scirocco Sofia
0
ITA
1440
9
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3
ITA
1344
25
NC
Pavesi Bianca
3
ITA
1428
0
-
1
2
32
NC
Galli Giulia Gabriella
3
ITA
1320
29
NC
Pipitone Bianca
3
ITA
1347
0
-
1
3
1
NC
Cambria Elisa
2
ITA
1461
23
NC
Stinca Valeria
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
3
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1440
16
NC
Laurenzi Margherita
2
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Ballon Cristianna
2
ITA
1440
28
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1359
0
-
1
6
15
NC
Lanciano Giulia
2
ITA
1440
8
NC
Campanella Aurora
2
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Buttiglieri Serena
1.5
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
2
ITA
1335
0
-
1
8
24
NC
Valori Anna Viola
1.5
ITA
1440
11
NC
Cimini Margherita
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
26
NC
Tambasco Anna
1.5
ITA
1404
12
NC
De Carlo Ilaria
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
19
NC
Riccio Martina
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
20
NC
Scano Valentina
1
ITA
1440
17
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1440
0
-
1
12
18
NC
Parisi Ludovica
1
ITA
1440
27
NC
Delucis Viola
1
ITA
1389
1
-
0
13
22
NC
Sgroi Aurora
1
ITA
1440
21
NC
Scirocco Sofia
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
9
NC
Cara Romeo Lavinia
0.5
ITA
1440
6
NC
Bettassa Sofia
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
14
NC
Incantalupo Caterina
0.5
ITA
1440
10
NC
Ciccale' Emma
0.5
ITA
1440
1
-
0
16
4
NC
Bacciu Beatrice
0
ITA
1440
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Pavesi Bianca
4
ITA
1428
29
NC
Pipitone Bianca
4
ITA
1347
1
-
0
2
28
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1359
1
NC
Cambria Elisa
3
ITA
1461
0
-
1
3
31
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1335
3
NC
Artissi Sabina
3
ITA
1440
0
-
1
4
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3
ITA
1344
15
NC
Lanciano Giulia
3
ITA
1440
0
-
1
5
19
NC
Riccio Martina
2.5
ITA
1440
32
NC
Galli Giulia Gabriella
3
ITA
1320
0
-
1
6
23
NC
Stinca Valeria
2.5
ITA
1440
24
NC
Valori Anna Viola
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
De Carlo Ilaria
2.5
ITA
1440
5
NC
Ballon Cristianna
2
ITA
1440
½
-
½
8
8
NC
Campanella Aurora
2
ITA
1440
18
NC
Parisi Ludovica
2
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Laurenzi Margherita
2
ITA
1440
22
NC
Sgroi Aurora
2
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Mazzamuto Anna
2
ITA
1440
9
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
14
NC
Incantalupo Caterina
1.5
ITA
1440
7
NC
Buttiglieri Serena
1.5
ITA
1440
½
-
½
12
11
NC
Cimini Margherita
1.5
ITA
1440
26
NC
Tambasco Anna
1.5
ITA
1404
1
-
0
13
27
NC
Delucis Viola
1
ITA
1389
4
NC
Bacciu Beatrice
1
ITA
1440
1
-
0
14
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
20
NC
Scano Valentina
1
ITA
1440
0
-
1
15
6
NC
Bettassa Sofia
0.5
ITA
1440
10
NC
Ciccale' Emma
0.5
ITA
1440
½
-
½
16
21
NC
Scirocco Sofia
0.5
ITA
1440
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Artissi Sabina
4
ITA
1440
25
NC
Pavesi Bianca
5
ITA
1428
0
-
1
2
29
NC
Pipitone Bianca
4
ITA
1347
1
NC
Cambria Elisa
4
ITA
1461
0
-
1
3
15
NC
Lanciano Giulia
4
ITA
1440
32
NC
Galli Giulia Gabriella
4
ITA
1320
0
-
1
4
8
NC
Campanella Aurora
3
ITA
1440
23
NC
Stinca Valeria
3.5
ITA
1440
0
-
1
5
12
NC
De Carlo Ilaria
3
ITA
1440
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3
ITA
1344
½
-
½
6
16
NC
Laurenzi Margherita
3
ITA
1440
28
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1359
0
-
1
7
17
NC
Mazzamuto Anna
3
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1335
1
-
0
8
5
NC
Ballon Cristianna
2.5
ITA
1440
11
NC
Cimini Margherita
2.5
ITA
1440
½
-
½
9
24
NC
Valori Anna Viola
2.5
ITA
1440
19
NC
Riccio Martina
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
7
NC
Buttiglieri Serena
2
ITA
1440
27
NC
Delucis Viola
2
ITA
1389
0
-
1
11
20
NC
Scano Valentina
2
ITA
1440
14
NC
Incantalupo Caterina
2
ITA
1440
½
-
½
12
18
NC
Parisi Ludovica
2
ITA
1440
22
NC
Sgroi Aurora
2
ITA
1440
0
-
1
13
26
NC
Tambasco Anna
1.5
ITA
1404
21
NC
Scirocco Sofia
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
4
NC
Bacciu Beatrice
1
ITA
1440
9
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
10
NC
Ciccale' Emma
1
ITA
1440
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
1
-
0
16
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
6
NC
Bettassa Sofia
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Galli Giulia Gabriella
5
ITA
1320
25
NC
Pavesi Bianca
6
ITA
1428
0
-
1
2
1
NC
Cambria Elisa
5
ITA
1461
15
NC
Lanciano Giulia
4
ITA
1440
0
-
1
3
23
NC
Stinca Valeria
4.5
ITA
1440
17
NC
Mazzamuto Anna
4
ITA
1440
1
-
0
4
28
NC
Sirignano Angela
4
ITA
1359
3
NC
Artissi Sabina
4
ITA
1440
1
-
0
5
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3.5
ITA
1344
29
NC
Pipitone Bianca
4
ITA
1347
0
-
1
6
11
NC
Cimini Margherita
3
ITA
1440
12
NC
De Carlo Ilaria
3.5
ITA
1440
1
-
0
7
19
NC
Riccio Martina
3
ITA
1440
5
NC
Ballon Cristianna
3
ITA
1440
0
-
1
8
27
NC
Delucis Viola
3
ITA
1389
8
NC
Campanella Aurora
3
ITA
1440
½
-
½
9
31
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1335
16
NC
Laurenzi Margherita
3
ITA
1440
0
-
1
10
22
NC
Sgroi Aurora
3
ITA
1440
24
NC
Valori Anna Viola
3
ITA
1440
1
-
0
11
14
NC
Incantalupo Caterina
2.5
ITA
1440
26
NC
Tambasco Anna
2.5
ITA
1404
0
-
1
12
6
NC
Bettassa Sofia
2
ITA
1440
20
NC
Scano Valentina
2.5
ITA
1440
1
-
0
13
10
NC
Ciccale' Emma
2
ITA
1440
4
NC
Bacciu Beatrice
2
ITA
1440
0
-
1
14
18
NC
Parisi Ludovica
2
ITA
1440
7
NC
Buttiglieri Serena
2
ITA
1440
1
-
0
15
9
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1440
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
16
21
NC
Scirocco Sofia
1.5
ITA
1440
1
-
F
17
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Pavesi Bianca
7
ITA
1428
23
NC
Stinca Valeria
5.5
ITA
1440
1
-
0
2
1
NC
Cambria Elisa
5
ITA
1461
32
NC
Galli Giulia Gabriella
5
ITA
1320
1
-
0
3
29
NC
Pipitone Bianca
5
ITA
1347
28
NC
Sirignano Angela
5
ITA
1359
1
-
0
4
15
NC
Lanciano Giulia
5
ITA
1440
16
NC
Laurenzi Margherita
4
ITA
1440
1
-
0
5
3
NC
Artissi Sabina
4
ITA
1440
11
NC
Cimini Margherita
4
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Ballon Cristianna
4
ITA
1440
17
NC
Mazzamuto Anna
4
ITA
1440
½
-
½
7
22
NC
Sgroi Aurora
4
ITA
1440
12
NC
De Carlo Ilaria
3.5
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Campanella Aurora
3.5
ITA
1440
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3.5
ITA
1344
1
-
0
9
26
NC
Tambasco Anna
3.5
ITA
1404
27
NC
Delucis Viola
3.5
ITA
1389
0
-
1
10
4
NC
Bacciu Beatrice
3
ITA
1440
19
NC
Riccio Martina
3
ITA
1440
0
-
1
11
31
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1335
6
NC
Bettassa Sofia
3
ITA
1440
1
-
0
12
24
NC
Valori Anna Viola
3
ITA
1440
18
NC
Parisi Ludovica
3
ITA
1440
½
-
½
13
9
NC
Cara Romeo Lavinia
2.5
ITA
1440
14
NC
Incantalupo Caterina
2.5
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Scano Valentina
2.5
ITA
1440
21
NC
Scirocco Sofia
2.5
ITA
1440
1
-
0
15
7
NC
Buttiglieri Serena
2
ITA
1440
10
NC
Ciccale' Emma
2
ITA
1440
0
-
1
16
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
0
-
F
17
2
NC
Aprile Elisa
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Sirignano Angela
5
ITA
1359
25
NC
Pavesi Bianca
8
ITA
1428
1
-
0
2
29
NC
Pipitone Bianca
6
ITA
1347
15
NC
Lanciano Giulia
6
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Artissi Sabina
5
ITA
1440
1
NC
Cambria Elisa
6
ITA
1461
0
-
1
4
32
NC
Galli Giulia Gabriella
5
ITA
1320
23
NC
Stinca Valeria
5.5
ITA
1440
1
-
0
5
27
NC
Delucis Viola
4.5
ITA
1389
5
NC
Ballon Cristianna
4.5
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
De Carlo Ilaria
4.5
ITA
1440
8
NC
Campanella Aurora
4.5
ITA
1440
0
-
1
7
11
NC
Cimini Margherita
4
ITA
1440
31
NC
Bechelli Elisa
4
ITA
1335
1
-
0
8
16
NC
Laurenzi Margherita
4
ITA
1440
19
NC
Riccio Martina
4
ITA
1440
½
-
½
9
24
NC
Valori Anna Viola
3.5
ITA
1440
9
NC
Cara Romeo Lavinia
3.5
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Parisi Ludovica
3.5
ITA
1440
26
NC
Tambasco Anna
3.5
ITA
1404
1
-
0
11
30
NC
D'Ascenzo Chiara
3.5
ITA
1344
20
NC
Scano Valentina
3.5
ITA
1440
½
-
½
12
6
NC
Bettassa Sofia
3
ITA
1440
4
NC
Bacciu Beatrice
3
ITA
1440
1
-
0
13
21
NC
Scirocco Sofia
2.5
ITA
1440
10
NC
Ciccale' Emma
3
ITA
1440
0
-
1
14
2
NC
Aprile Elisa
1
ITA
1440
14
NC
Incantalupo Caterina
2.5
ITA
1440
0
-
1
15
17
NC
Mazzamuto Anna
4.5
ITA
1440
1
-
F
16
22
NC
Sgroi Aurora
4
ITA
1440
0
-
F
17
7
NC
Buttiglieri Serena
2
ITA
1440
1
-
F
18
13
NC
De Domenico Giulia Nicole
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy