Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707006A XXX CIG U16 2017 U10 Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 126 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U10        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Gola Giorgio    
Candian Lorenzo     1 Pavesi Brando    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   63       NC   Bonaccorso Vincenzo      ITA   1404   1       2N   Gola Giorgio      ITA   1650   0   -   1    
   2   2       2N   Rindone Andrea      ITA   1629   64       NC   Giammona Federico      ITA   1402   0   -   1    
   3   65       NC   Zagaglia Matteo      ITA   1401   3       2N   Lo Presti Giulio      ITA   1615   0   -   1    
   4   4       3N   Pavesi Brando      ITA   1542   66       NC   Tiritan Emiliano      ITA   1398   1   -   0    
   5   67       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1396   5       3N   Pitzalis Riccardo      ITA   1533   1   -   0    
   6   6       3N   Bosio Andrea      ITA   1501   68       NC   Bordoni Leonardo      ITA   1395   1   -   0    
   7   69       NC   Alberti Diego      ITA   1392   7       NC   Massazza Federico      ITA   1494   0   -   1    
   8   8       3N   Urbani Gabriel      ITA   1481   70       NC   Savoretti Luca      ITA   1391   0   -   1    
   9   71       NC   Barbaranelli Simone      ITA   1389   9       NC   Bertola Stefano      ITA   1476   1   -   0    
   10   10       NC   Virga Federico      ITA   1473   72       NC   Cuccurullo Antonio      ITA   1389   1   -   0    
   11   73       NC   Delle Rose Giovanni      ITA   1389   11       NC   Frescura Davide      ITA   1449   0   -   1    
   12   12       NC   Bachi Jacopo      ITA   1440   74       NC   Mauro Alessandro      ITA   1389   1   -   0    
   13   75       NC   Montesion Simone      ITA   1389   13       NC   Barone Antonio G.m.      ITA   1440   0   -   1    
   14   14       NC   Brozzi Danilo      ITA   1440   76       NC   Xu Ouwen      ITA   1389   0   -   1    
   15   77       NC   Massidda Luca      ITA   1387   15       NC   Buttiglieri Samuele Guglie      ITA   1440      -       
   16   16       NC   Candian Lorenzo      ITA   1440   78       NC   Centamore Alberto      ITA   1383   1   -   0    
   17   79       NC   Coppola Pietro      ITA   1383   17       NC   Cardinale Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   18   18       NC   Celato Sebastiano      ITA   1440   80       NC   Greco Niccolo'      ITA   1380   1   -   0    
   19   81       NC   Amonov Daler      ITA   1377   19       NC   Comploi Bean      ITA   1440   1   -   0    
   20   20       NC   Conte Edoardo      ITA   1440   82       NC   Avetisjan Arman      ITA   1377   0   -   1    
   21   83       NC   Lancellotti Nicolo'      ITA   1377   21       NC   Damiani Giorgio      ITA   1440   1   -   0    
   22   22       NC   Danza Sproviero Ivan      ITA   1440   84       NC   Mascia Germano      ITA   1373   0   -   1    
   23   85       NC   Cuccurullo Filippo      ITA   1371   23       NC   De Roberto Andrea      ITA   1440   0   -   1    
   24   24       NC   Della Lena Riccardo      ITA   1440   86       NC   Zanocchio Ruggiero      ITA   1371   0   -   1    
   25   88       NC   Mattia Alessandro      ITA   1368   25       NC   Di Saverio Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   26   26       NC   Ferrante Marco      ITA   1440   89       NC   Comisso Daniele      ITA   1365   0   -   1    
   27   90       NC   Querin Emanuele      ITA   1365   27       NC   Fontanot Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   28   28       NC   Frascerra Andrea      ITA   1440   91       NC   Costa Luca      ITA   1362   1   -   0    
   29   92       NC   Laneve Giulio      ITA   1356   29       NC   Garuti Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   30   30       NC   Iaccarino Pietro      ITA   1440   93       NC   Di Emidio Giordano      ITA   1350      -       
   31   94       NC   Verderame Gabriele      ITA   1350   31       NC   Lo Gatto Riccardo      ITA   1440   0   -   1    
   32   32       NC   Maxim Stefan      ITA   1440   95       NC   Willi Jacopo      ITA   1350      -       
   33   96       NC   Bonaccorso Mario      ITA   1347   33       NC   Modotti Massimo      ITA   1440   1   -   0    
   34   34       NC   Moroni Luca      ITA   1440   97       NC   Fonderico Francesco      ITA   1347   0   -   1    
   35   98       NC   Pasquini Francesco      ITA   1347   35       NC   Moussadek Nizar      ITA   1440      -       
   36   36       NC   Napoli Alberto      ITA   1440   99       NC   Sirignano Emanuele      ITA   1338   1   -   0    
   37   100       NC   Didonna Roberto      ITA   1333   37       NC   Nurzia Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   38   38       NC   Ovidi Marco      ITA   1440   101       NC   Di Cerbo Alfredo      ITA   1332   0   -   1    
   39   102       NC   Bulicko Matteo      ITA   1326   39       NC   Piccinini Simone      ITA   1440      -       
   40   40       NC   Pieroni Matteo      ITA   1440   103       NC   Benedetti Giacomo      ITA   1314   0   -   1    
   41   104       NC   Silvano Edoardo      ITA   1314   41       NC   Pupulin Borut      ITA   1440   1   -   0    
   42   42       NC   Rosari Valerio      ITA   1440   105       NC   Steffe' Matteo      ITA   1314   0   -   1    
   43   106       NC   Lyabel Giulio      ITA   1311   43       NC   Sabbatucci Filippo      ITA   1440   0   -   1    
   44   44       NC   Sciole' Narciso      ITA   1440   107       NC   Dalle Nogare Stefano      ITA   1310      -       
   45   108       NC   Citriniti Giulio      ITA   1305   45       NC   Spina Jacopo      ITA   1440   0   -   1    
   46   46       NC   Stipcevich Marco      ITA   1440   109       NC   Coppola Carlo      ITA   1293   0   -   1    
   47   110       NC   Cimini Luigi      ITA   1290   47       NC   Stucchi Luca      ITA   1440   1   -   0    
   48   48       NC   Tomasini Federico      ITA   1440   111       NC   Sacripanti Alessandro      ITA   1257   1   -   0    
   49   112       NC   Bianco Paolo      ITA   1245   49       NC   Torcoli Filippo      ITA   1440   1   -   0    
   50   50       NC   Ubaldi Geremia      ITA   1440   113       NC   Fava Lorenzo      ITA   1195   0   -   1    
   51   114       NC   De Luca Gabriele      ITA   1194   51       NC   Hodo Jonian      ITA   1437   1   -   0    
   52   52       NC   Salvato Giuseppe      ITA   1437   115       NC   Barbaro Francesco      ITA   1183      -       
   53   116       NC   Pecci Thomas      ITA   1167   53       NC   Treccozzi Riccardo      ITA   1437   0   -   1    
   54   54       NC   Mocanu Riccardo      ITA   1428   117       NC   Caredda Michele      ITA   1155   0   -   1    
   55   118       NC   Ballon Gioele      ITA   1131   55       NC   Agresta Giulio      ITA   1425   1   -   0    
   56   56       NC   Candiano Valerio      ITA   1425   119       NC   Gallina Alessandro      ITA   1129   1   -   0    
   57   120       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1122   57       NC   Cantoro Gianmaria      ITA   1425   0   -   1    
   58   58       NC   Rizzo Samuele      ITA   1425   121       NC   Piccinato Claudio      ITA   1111   0   -   1    
   59   122       NC   Brini Dario      ITA   1106   59       NC   Bruno Davide      ITA   1419   1   -   0    
   60   60       NC   Ferretti Francesco      ITA   1419   123       NC   Alpini Walter      ITA   1099   0   -   1    
   61   124       NC   Vargiu Alessandro      ITA   1082   61       NC   Triolo Marco      ITA   1419      -       
   62   62       NC   Martini Alessandro      ITA   1416   125       NC   Ballotti Matteo      ITA   1063   0   -   1    
   63   87       NC   Carrara Leonardo      ITA   1368                         0   -      F 
   64   126       NC   Serafini Tommaso      ITA   1010                         1   -      F