Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707006A XXX CIG U16 2017 U10 Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 126 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U10        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Gola Giorgio    
Candian Lorenzo     1 Pavesi Brando    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   112       NC   Bianco Paolo   4   ITA   1245   1       2N   Gola Giorgio   4   ITA   1650   0   -   1    
   2   16       NC   Candian Lorenzo   4   ITA   1440   113       NC   Fava Lorenzo   4   ITA   1195   0   -   1    
   3   4       3N   Pavesi Brando   3.5   ITA   1542   11       NC   Frescura Davide   3.5   ITA   1449   1   -   0    
   4   52       NC   Salvato Giuseppe   3.5   ITA   1437   10       NC   Virga Federico   3.5   ITA   1473      -       
   5   36       NC   Napoli Alberto   3.5   ITA   1440   64       NC   Giammona Federico   3.5   ITA   1402   1   -   0    
   6   2       2N   Rindone Andrea   3   ITA   1629   82       NC   Avetisjan Arman   3   ITA   1377   1   -   0    
   7   88       NC   Mattia Alessandro   3   ITA   1368   3       2N   Lo Presti Giulio   3   ITA   1615   0   -   1    
   8   6       3N   Bosio Andrea   3   ITA   1501   100       NC   Didonna Roberto   3   ITA   1333   0   -   1    
   9   77       NC   Massidda Luca   3   ITA   1387   7       NC   Massazza Federico   3   ITA   1494   0   -   1    
   10   8       3N   Urbani Gabriel   3   ITA   1481   109       NC   Coppola Carlo   3   ITA   1293   1   -   0    
   11   18       NC   Celato Sebastiano   3   ITA   1440   117       NC   Caredda Michele   3   ITA   1155      -       
   12   90       NC   Querin Emanuele   3   ITA   1365   29       NC   Garuti Daniele   3   ITA   1440   0   -   1    
   13   92       NC   Laneve Giulio   3   ITA   1356   31       NC   Lo Gatto Riccardo   3   ITA   1440   0   -   1    
   14   108       NC   Citriniti Giulio   3   ITA   1305   66       NC   Tiritan Emiliano   3   ITA   1398   0   -   1    
   15   67       NC   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1396   121       NC   Piccinato Claudio   3   ITA   1111   1   -   0    
   16   118       NC   Ballon Gioele   3   ITA   1131   32       NC   Maxim Stefan   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   104       NC   Silvano Edoardo   2.5   ITA   1314   35       NC   Moussadek Nizar   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   18   38       NC   Ovidi Marco   2.5   ITA   1440   102       NC   Bulicko Matteo   2.5   ITA   1326   0   -   1    
   19   61       NC   Triolo Marco   2.5   ITA   1419   101       NC   Di Cerbo Alfredo   2.5   ITA   1332   1   -   0    
   20   70       NC   Savoretti Luca   2.5   ITA   1391   110       NC   Cimini Luigi   2.5   ITA   1290   1   -   0    
   21   79       NC   Coppola Pietro   2.5   ITA   1383   115       NC   Barbaro Francesco   2.5   ITA   1183   0   -   1    
   22   81       NC   Amonov Daler   2.5   ITA   1377   122       NC   Brini Dario   2.5   ITA   1106   0   -   1    
   23   84       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1373   123       NC   Alpini Walter   2.5   ITA   1099   0   -   1    
   24   98       NC   Pasquini Francesco   2.5   ITA   1347   124       NC   Vargiu Alessandro   2.5   ITA   1082   0   -   1    
   25   71       NC   Barbaranelli Simone   2   ITA   1389   5       3N   Pitzalis Riccardo   2   ITA   1533   0   -   1    
   26   12       NC   Bachi Jacopo   2   ITA   1440   72       NC   Cuccurullo Antonio   2   ITA   1389   0   -   1    
   27   74       NC   Mauro Alessandro   2   ITA   1389   13       NC   Barone Antonio G.m.   2   ITA   1440      -       
   28   22       NC   Danza Sproviero Ivan   2   ITA   1440   76       NC   Xu Ouwen   2   ITA   1389   1   -   0    
   29   75       NC   Montesion Simone   2   ITA   1389   23       NC   De Roberto Andrea   2   ITA   1440   0   -   1    
   30   28       NC   Frascerra Andrea   2   ITA   1440   80       NC   Greco Niccolo'   2   ITA   1380   1   -   0    
   31   86       NC   Zanocchio Ruggiero   2   ITA   1371   43       NC   Sabbatucci Filippo   2   ITA   1440   0   -   1    
   32   49       NC   Torcoli Filippo   2   ITA   1440   87       NC   Carrara Leonardo   2   ITA   1368   0   -   1    
   33   50       NC   Ubaldi Geremia   2   ITA   1440   89       NC   Comisso Daniele   2   ITA   1365   0   -   1    
   34   106       NC   Lyabel Giulio   2   ITA   1311   51       NC   Hodo Jonian   2   ITA   1437   0   -   1    
   35   114       NC   De Luca Gabriele   2   ITA   1194   53       NC   Treccozzi Riccardo   2   ITA   1437      -       
   36   116       NC   Pecci Thomas   2   ITA   1167   55       NC   Agresta Giulio   2   ITA   1425   1   -   0    
   37   56       NC   Candiano Valerio   2   ITA   1425   97       NC   Fonderico Francesco   2   ITA   1347   0   -   1    
   38   125       NC   Ballotti Matteo   2   ITA   1063   57       NC   Cantoro Gianmaria   2   ITA   1425   1   -   0    
   39   69       NC   Alberti Diego   2   ITA   1392   107       NC   Dalle Nogare Stefano   2   ITA   1310   1   -   0    
   40   15       NC   Buttiglieri Samuele Guglie   1.5   ITA   1440   119       NC   Gallina Alessandro   2   ITA   1129   0   -   1    
   41   58       NC   Rizzo Samuele   1.5   ITA   1425   17       NC   Cardinale Alessandro   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   42   63       NC   Bonaccorso Vincenzo   1.5   ITA   1404   27       NC   Fontanot Matteo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   43   85       NC   Cuccurullo Filippo   1.5   ITA   1371   39       NC   Piccinini Simone   1.5   ITA   1440      -       
   44   93       NC   Di Emidio Giordano   1.5   ITA   1350   45       NC   Spina Jacopo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   45   46       NC   Stipcevich Marco   1.5   ITA   1440   95       NC   Willi Jacopo   1.5   ITA   1350   1   -   0    
   46   48       NC   Tomasini Federico   1.5   ITA   1440   103       NC   Benedetti Giacomo   1.5   ITA   1314   1   -   0    
   47   54       NC   Mocanu Riccardo   1.5   ITA   1428   105       NC   Steffe' Matteo   1.5   ITA   1314      -       
   48   20       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1440   126       NC   Serafini Tommaso   1.5   ITA   1010   0   -   1    
   49   65       NC   Zagaglia Matteo   1   ITA   1401   9       NC   Bertola Stefano   1   ITA   1476   0   -   1    
   50   14       NC   Brozzi Danilo   1   ITA   1440   62       NC   Martini Alessandro   1   ITA   1416   1   -   0    
   51   26       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1440   59       NC   Bruno Davide   1   ITA   1419   1   -   0    
   52   30       NC   Iaccarino Pietro   1   ITA   1440   60       NC   Ferretti Francesco   1   ITA   1419   0   -   1    
   53   34       NC   Moroni Luca   1   ITA   1440   68       NC   Bordoni Leonardo   1   ITA   1395   1   -   0    
   54   73       NC   Delle Rose Giovanni   1   ITA   1389   37       NC   Nurzia Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   55   40       NC   Pieroni Matteo   1   ITA   1440   78       NC   Centamore Alberto   1   ITA   1383      -       
   56   42       NC   Rosari Valerio   1   ITA   1440   83       NC   Lancellotti Nicolo'   1   ITA   1377   0   -   1    
   57   44       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1440   94       NC   Verderame Gabriele   1   ITA   1350   1   -   0    
   58   96       NC   Bonaccorso Mario   1   ITA   1347   47       NC   Stucchi Luca   1   ITA   1440   0   -   1    
   59   99       NC   Sirignano Emanuele   1   ITA   1338   33       NC   Modotti Massimo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   60   24       NC   Della Lena Riccardo   0.5   ITA   1440   19       NC   Comploi Bean   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   61   111       NC   Sacripanti Alessandro   0   ITA   1257   21       NC   Damiani Giorgio   0   ITA   1440   1   -   0    
   62   25       NC   Di Saverio Francesco   0   ITA   1440   91       NC   Costa Luca   0   ITA   1362   1   -   0    
   63   120       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1122   41       NC   Pupulin Borut   0   ITA   1440      -