Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707006A XXX CIG U16 2017 U10 Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 126 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U10        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Gola Giorgio    
Candian Lorenzo     1 Pavesi Brando    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
  Primo della fascia Under 1500   117     NC  Caredda Michele  7.0  ITA  SAR  CA  2007  1155      1801 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Pavesi Brando  7.5  ITA  LOM  MI  2007  1542      1860 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16     NC  Candian Lorenzo  8.0  ITA  VEN  TV  2007    1440  72  1380 
Performance  Miglior performance      3N  Pavesi Brando  7.5  ITA  LOM  MI  2007  1542      1860 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   16     NC  Candian Lorenzo  8.0  ITA  VEN  TV  2007    1440  72  1380 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 9-10 anni      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   59  119     NC  Gallina Alessandro  4.5  ITA  ABR  CH  2008  1129      1554 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   100  19     NC  Comploi Bean  3.5  ITA  ALT  BZ  2008    1440  -57  1276 
  Primo della regione CAM - Campania   52  72     NC  Cuccurullo Antonio  5.0  ITA  CAM  NA  2007    1389  24  1364 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13  113     NC  Fava Lorenzo  6.0  ITA  EMI  BO  2008  1195      1708 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   61  89     NC  Comisso Daniele  4.5  ITA  FRI  UD  2008    1365  30  1417 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12  67     NC  Ruggiero Alessandro  6.0  ITA  LAZ  RM  2007  1396      1517 
  Primo della regione LIG - Liguria   17     NC  Massazza Federico  6.0  ITA  LIG  SP  2008    1494  1370 
  Primo della regione LOM - Lombardia      3N  Pavesi Brando  7.5  ITA  LOM  MI  2007  1542      1860 
  Primo della regione MAR - Marche   11  93     NC  Di Emidio Giordano  6.5  ITA  MAR  MC  2007    1350  87  1594 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
  Primo della regione PUG - Puglia   16  100     NC  Didonna Roberto  6.0  ITA  PUG  BA  2007  1333      1714 
  Primo della regione SAR - Sardegna   117     NC  Caredda Michele  7.0  ITA  SAR  CA  2007  1155      1801 
  Primo della regione SIC - Sicilia   10     NC  Virga Federico  7.0  ITA  SIC  PA  2007    1473  42  1379 
  Primo della regione TOS - Toscana   27  81     NC  Amonov Daler  5.5  ITA  TOS  SI  2007    1377  33  1384 
  Primo della regione TRE - Trentino   126  21     NC  Damiani Giorgio  0.0  ITA  TRE  TN  2008    1440  -144  632 
  Primo della regione UMB - Umbria   31  43     NC  Sabbatucci Filippo  5.5  ITA  UMB  PG  2008    1440  -18  1266 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta   103  106     NC  Lyabel Giulio  3.0  ITA  VAL  AO  2007    1311  1313 
  Primo della regione VEN - Veneto   16     NC  Candian Lorenzo  8.0  ITA  VEN  TV  2007    1440  72  1380 
Province  Primo della provincia AO - Aosta   103  106     NC  Lyabel Giulio  3.0  ITA  VAL  AO  2007    1311  1313 
  Primo della provincia AQ - Aquila   72  37     NC  Nurzia Lorenzo  4.5  ITA  ABR  AQ  2007    1440  -36  1300 
  Primo della provincia BA - Bari   16  100     NC  Didonna Roberto  6.0  ITA  PUG  BA  2007  1333      1714 
  Primo della provincia BI - Biella   38  66     NC  Tiritan Emiliano  5.0  ITA  PIE  BI  2007    1398  -3  1212 
  Primo della provincia BL - Belluno   23  11     NC  Frescura Davide  6.0  ITA  VEN  BL  2007    1449  15  1367 
  Primo della provincia BO - Bologna   13  113     NC  Fava Lorenzo  6.0  ITA  EMI  BO  2008  1195      1708 
  Primo della provincia BS - Brescia      3N  Urbani Gabriel  6.5  ITA  LOM  BS  2007  1481      1691 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   20  115     NC  Barbaro Francesco  6.0  ITA  PUG  BT  2008  1183      1721 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   100  19     NC  Comploi Bean  3.5  ITA  ALT  BZ  2008    1440  -57  1276 
  Primo della provincia CA - Cagliari   117     NC  Caredda Michele  7.0  ITA  SAR  CA  2007  1155      1801 
  Primo della provincia CH - Chieti   59  119     NC  Gallina Alessandro  4.5  ITA  ABR  CH  2008  1129      1554 
  Primo della provincia CL - Caltanissetta   77  56     NC  Candiano Valerio  4.0  ITA  SIC  CL  2007    1425  -66  1108 
  Primo della provincia CN - Cuneo   21     3N  Bosio Andrea  6.0  ITA  PIE  CN  2007  1501      1604 
  Primo della provincia CT - Catania   68  63     NC  Bonaccorso Vincenzo  4.5  ITA  SIC  CT  2008    1404  1355 
  Primo della provincia FI - Firenze   107  73     NC  Delle Rose Giovanni  3.0  ITA  TOS  FI  2008    1389  -36  1288 
  Primo della provincia GO - Gorizia   110  33     NC  Modotti Massimo  3.0  ITA  FRI  GO  2007    1440  -63  1268 
  Primo della provincia LT - Latina   65  46     NC  Stipcevich Marco  4.5  ITA  LAZ  LT  2008    1440  -42  1219 
  Primo della provincia MC - Macerata   11  93     NC  Di Emidio Giordano  6.5  ITA  MAR  MC  2007    1350  87  1594 
  Primo della provincia MI - Milano      3N  Pavesi Brando  7.5  ITA  LOM  MI  2007  1542      1860 
  Primo della provincia MN - Mantova   94  58     NC  Rizzo Samuele  3.5  ITA  LOM  MN  2008    1425  -48  1228 
  Primo della provincia MO - Modena   29  125     NC  Ballotti Matteo  5.5  ITA  EMI  MO  2007  1063      1658 
  Primo della provincia NA - Napoli   52  72     NC  Cuccurullo Antonio  5.0  ITA  CAM  NA  2007    1389  24  1364 
  Primo della provincia PA - Palermo   10     NC  Virga Federico  7.0  ITA  SIC  PA  2007    1473  42  1379 
  Primo della provincia PG - Perugia   31  43     NC  Sabbatucci Filippo  5.5  ITA  UMB  PG  2008    1440  -18  1266 
  Primo della provincia PO - Prato   43  97     NC  Fonderico Francesco  5.0  ITA  TOS  PO  2007    1347  51  1451 
  Primo della provincia PT - Pistoia   47  88     NC  Mattia Alessandro  5.0  ITA  TOS  PT  2007    1368  54  1459 
  Primo della provincia PV - Pavia   56  53     NC  Treccozzi Riccardo  5.0  ITA  LOM  PV  2007    1437  -48  1166 
  Primo della provincia RI - Rieti   125  111     NC  Sacripanti Alessandro  2.0  ITA  LAZ  RI  2007    1257  -15  1209 
  Primo della provincia RM - Roma   12  67     NC  Ruggiero Alessandro  6.0  ITA  LAZ  RM  2007  1396      1517 
  Primo della provincia RN - Rimini   26  70     NC  Savoretti Luca  5.5  ITA  EMI  RN  2007  1391      1558 
  Primo della provincia SI - Siena   27  81     NC  Amonov Daler  5.5  ITA  TOS  SI  2007    1377  33  1384 
  Primo della provincia SO - Sondrio   10     3N  Pitzalis Riccardo  6.5  ITA  LOM  SO  2007  1533      1574 
  Primo della provincia SP - La Spezia   17     NC  Massazza Federico  6.0  ITA  LIG  SP  2008    1494  1370 
  Primo della provincia SS - Sassari   83  74     NC  Mauro Alessandro  4.0  ITA  SAR  SS  2007    1389  1366 
  Primo della provincia TE - Teramo   67  110     NC  Cimini Luigi  4.5  ITA  ABR  TE  2007    1290  51  1358 
  Primo della provincia TN - Trento   126  21     NC  Damiani Giorgio  0.0  ITA  TRE  TN  2008    1440  -144  632 
  Primo della provincia TO - Torino      2N  Gola Giorgio  8.0  ITA  PIE  TO  2007  1650      1816 
  Primo della provincia TP - Trapani   52     NC  Salvato Giuseppe  6.5  ITA  SIC  TP  2007    1437  27  1271 
  Primo della provincia TS - Trieste   97  105     NC  Steffe' Matteo  3.5  ITA  FRI  TS  2007    1314  12  1352 
  Primo della provincia TV - Treviso   16     NC  Candian Lorenzo  8.0  ITA  VEN  TV  2007    1440  72  1380 
  Primo della provincia UD - Udine   61  89     NC  Comisso Daniele  4.5  ITA  FRI  UD  2008    1365  30  1417 
  Primo della provincia VE - Venezia   48  32     NC  Maxim Stefan  5.0  ITA  VEN  VE  2008    1440  -21  1319 
  Primo della provincia VR - Verona   33  36     NC  Napoli Alberto  5.0  ITA  VEN  VR  2007    1440  -21  1196