Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707006B
XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
48
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Sala Giulia
Giuntini Silvia
1
Cammalleri Elena
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Margherita
Albanese Donatella
Alfidi Giulia
Barbieri Elisa
Barzaghi Giulia
Bisignano Chiara
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Bucci Eleonora
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Colombo Lucrezia
D'angelo Chiara
D'ascenzo Valentina
De Franchis Chiara
Fabbrucci Emma
Fiocca Margherita
Galli Beatrice Rosa
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Gramenzi Sara
Greco Arianna
Lomi Ines
Manti Giulia
Marson Eva Jane
Massidda Silvia
Montanari Laura Hadewig
Mulinari Ludovica
Peloni Elisa
Pettinato Beatrice
Pettinotti Gaia Silvia
Pighi Arianna
Pronti Anna
Reginato Elisabetta
Rizzardi Emma
Rizzo Anna
Rossi Maria Giulia
Ruggiero Ilaria
Rutigliani Giorgia
Sala Giulia
Santilli Vittoria
Scirocco Beatrice
Sciusco Enza
Serban Sara Annamaria
Spada Vittoria
Xhaferaj Viola
Zanetto Laura
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Barbieri Elisa
ITA
1416
1
3N
Sala Giulia
ITA
1500
0
-
1
2
2
NC
Galli Beatrice Rosa
ITA
1488
26
NC
Sciusco Enza
ITA
1416
1
-
0
3
27
NC
Lomi Ines
ITA
1407
3
3N
Cammalleri Elena
ITA
1467
1
-
0
4
4
NC
Aielli Margherita
ITA
1440
28
NC
Mulinari Ludovica
ITA
1401
0
-
1
5
29
NC
Cambria Chiara
ITA
1392
5
NC
Albanese Donatella
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Barzaghi Giulia
ITA
1440
30
NC
Rossi Maria Giulia
ITA
1389
0
-
1
7
31
NC
D'Angelo Chiara
ITA
1380
7
NC
Bisignano Chiara
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Bucci Eleonora
ITA
1440
32
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1380
1
-
0
9
33
NC
Alfidi Giulia
ITA
1377
9
NC
Colombo Lucrezia
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
De Franchis Chiara
ITA
1440
34
NC
Botticelli Olivia
ITA
1377
0
-
1
11
35
NC
Fiocca Margherita
ITA
1377
11
NC
Gramenzi Sara
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Marson Eva Jane
ITA
1440
36
NC
Pighi Arianna
ITA
1377
1
-
0
13
37
NC
Glover Sharon
ITA
1374
13
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Peloni Elisa
ITA
1440
38
NC
Massidda Silvia
ITA
1374
0
-
1
15
39
NC
Giuntini Silvia
ITA
1371
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Pronti Anna
ITA
1440
40
NC
Boresta Sofia
ITA
1368
0
-
1
17
41
NC
Zanetto Laura
ITA
1362
17
NC
Rizzardi Emma
ITA
1440
0
-
1
18
18
NC
Rizzo Anna
ITA
1440
42
NC
Greco Arianna
ITA
1329
0
-
1
19
43
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1314
19
NC
Rutigliani Giorgia
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Santilli Vittoria
ITA
1440
44
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1299
0
-
1
21
45
NC
Fabbrucci Emma
ITA
1244
21
NC
Scirocco Beatrice
ITA
1440
1
-
0
22
22
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1440
46
3N
Spada Vittoria
ITA
1231
½
-
½
23
47
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1221
23
NC
Xhaferaj Viola
ITA
1440
1
-
0
24
24
NC
Zito Enrica
ITA
1440
48
NC
Manti Giulia
ITA
1215
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sala Giulia
1
ITA
1500
33
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1377
1
-
0
2
34
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1377
2
NC
Galli Beatrice Rosa
1
ITA
1488
1
-
0
3
7
NC
Bisignano Chiara
1
ITA
1440
35
NC
Fiocca Margherita
1
ITA
1377
1
-
0
4
37
NC
Glover Sharon
1
ITA
1374
8
NC
Bucci Eleonora
1
ITA
1440
0
-
1
5
38
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1374
12
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1440
1
-
0
6
17
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1440
39
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1371
0
-
1
7
40
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1368
24
NC
Zito Enrica
1
ITA
1440
0
-
1
8
42
NC
Greco Arianna
1
ITA
1329
27
NC
Lomi Ines
1
ITA
1407
1
-
0
9
28
NC
Mulinari Ludovica
1
ITA
1401
43
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1314
0
-
1
10
44
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1299
29
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1392
1
-
0
11
30
NC
Rossi Maria Giulia
1
ITA
1389
45
NC
Fabbrucci Emma
1
ITA
1244
1
-
0
12
46
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1231
47
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1221
1
-
0
13
3
3N
Cammalleri Elena
0
ITA
1467
22
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
19
NC
Rutigliani Giorgia
0
ITA
1440
4
NC
Aielli Margherita
0
ITA
1440
0
-
1
15
5
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1440
20
NC
Santilli Vittoria
0
ITA
1440
0
-
1
16
21
NC
Scirocco Beatrice
0
ITA
1440
6
NC
Barzaghi Giulia
0
ITA
1440
0
-
1
17
9
NC
Colombo Lucrezia
0
ITA
1440
23
NC
Xhaferaj Viola
0
ITA
1440
1
-
0
18
26
NC
Sciusco Enza
0
ITA
1416
10
NC
De Franchis Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
19
11
NC
Gramenzi Sara
0
ITA
1440
25
NC
Barbieri Elisa
0
ITA
1416
1
-
0
20
13
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1440
31
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
1
-
0
21
32
NC
D'Ascenzo Valentina
0
ITA
1380
14
NC
Peloni Elisa
0
ITA
1440
0
-
1
22
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
0
ITA
1440
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1362
½
-
½
23
36
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1377
16
NC
Pronti Anna
0
ITA
1440
0
-
1
24
48
NC
Manti Giulia
0
ITA
1215
18
NC
Rizzo Anna
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1377
1
3N
Sala Giulia
2
ITA
1500
0
-
1
2
39
NC
Giuntini Silvia
2
ITA
1371
7
NC
Bisignano Chiara
2
ITA
1440
1
-
0
3
8
NC
Bucci Eleonora
2
ITA
1440
38
NC
Massidda Silvia
2
ITA
1374
0
-
1
4
24
NC
Zito Enrica
2
ITA
1440
42
NC
Greco Arianna
2
ITA
1329
0
-
1
5
43
NC
Reginato Elisabetta
2
ITA
1314
30
NC
Rossi Maria Giulia
2
ITA
1389
1
-
0
6
46
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1231
44
NC
Pettinato Beatrice
2
ITA
1299
1
-
0
7
2
NC
Galli Beatrice Rosa
1
ITA
1488
18
NC
Rizzo Anna
1
ITA
1440
½
-
½
8
20
NC
Santilli Vittoria
1
ITA
1440
3
3N
Cammalleri Elena
1
ITA
1467
½
-
½
9
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
26
NC
Sciusco Enza
1
ITA
1416
0
-
1
10
6
NC
Barzaghi Giulia
1
ITA
1440
27
NC
Lomi Ines
1
ITA
1407
1
-
0
11
29
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1392
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
1
-
0
12
33
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1377
11
NC
Gramenzi Sara
1
ITA
1440
1
-
0
13
12
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1440
28
NC
Mulinari Ludovica
1
ITA
1401
1
-
0
14
35
NC
Fiocca Margherita
1
ITA
1377
13
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1440
½
-
½
15
14
NC
Peloni Elisa
1
ITA
1440
40
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1368
0
-
1
16
16
NC
Pronti Anna
1
ITA
1440
37
NC
Glover Sharon
1
ITA
1374
0
-
1
17
47
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1221
17
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1440
1
-
0
18
45
NC
Fabbrucci Emma
1
ITA
1244
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
0.5
ITA
1440
1
-
0
19
22
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1440
41
NC
Zanetto Laura
0.5
ITA
1362
0
-
1
20
25
NC
Barbieri Elisa
0
ITA
1416
5
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1440
1
-
0
21
10
NC
De Franchis Chiara
0
ITA
1440
32
NC
D'Ascenzo Valentina
0
ITA
1380
0
-
1
22
31
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
19
NC
Rutigliani Giorgia
0
ITA
1440
1
-
0
23
36
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1377
21
NC
Scirocco Beatrice
0
ITA
1440
1
-
0
24
23
NC
Xhaferaj Viola
0
ITA
1440
48
NC
Manti Giulia
0
ITA
1215
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sala Giulia
3
ITA
1500
39
NC
Giuntini Silvia
3
ITA
1371
1
-
0
2
38
NC
Massidda Silvia
3
ITA
1374
43
NC
Reginato Elisabetta
3
ITA
1314
1
-
0
3
42
NC
Greco Arianna
3
ITA
1329
46
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1231
0
-
1
4
33
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1377
6
NC
Barzaghi Giulia
2
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Bisignano Chiara
2
ITA
1440
34
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1377
1
-
0
6
30
NC
Rossi Maria Giulia
2
ITA
1389
8
NC
Bucci Eleonora
2
ITA
1440
1
-
0
7
40
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1368
12
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1440
1
-
0
8
44
NC
Pettinato Beatrice
2
ITA
1299
24
NC
Zito Enrica
2
ITA
1440
0
-
1
9
26
NC
Sciusco Enza
2
ITA
1416
45
NC
Fabbrucci Emma
2
ITA
1244
1
-
0
10
47
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1221
29
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1392
½
-
½
11
18
NC
Rizzo Anna
1.5
ITA
1440
37
NC
Glover Sharon
2
ITA
1374
1
-
0
12
41
NC
Zanetto Laura
1.5
ITA
1362
2
NC
Galli Beatrice Rosa
1.5
ITA
1488
1
-
0
13
3
3N
Cammalleri Elena
1.5
ITA
1467
35
NC
Fiocca Margherita
1.5
ITA
1377
1
-
0
14
13
NC
Montanari Laura Hadewig
1.5
ITA
1440
20
NC
Santilli Vittoria
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
25
NC
Barbieri Elisa
1
ITA
1416
0
-
1
16
27
NC
Lomi Ines
1
ITA
1407
11
NC
Gramenzi Sara
1
ITA
1440
0
-
1
17
28
NC
Mulinari Ludovica
1
ITA
1401
14
NC
Peloni Elisa
1
ITA
1440
1
-
0
18
32
NC
D'Ascenzo Valentina
1
ITA
1380
16
NC
Pronti Anna
1
ITA
1440
0
-
1
19
17
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1440
31
NC
D'Angelo Chiara
1
ITA
1380
1
-
0
20
23
NC
Xhaferaj Viola
1
ITA
1440
36
NC
Pighi Arianna
1
ITA
1377
0
-
1
21
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
0.5
ITA
1440
22
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1440
½
-
½
22
5
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1440
19
NC
Rutigliani Giorgia
0
ITA
1440
½
-
½
23
21
NC
Scirocco Beatrice
0
ITA
1440
10
NC
De Franchis Chiara
0
ITA
1440
0
-
1
24
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
0
-
F
25
48
NC
Manti Giulia
0
ITA
1215
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
NC
Massidda Silvia
4
ITA
1374
1
3N
Sala Giulia
4
ITA
1500
0
-
1
2
46
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1231
7
NC
Bisignano Chiara
3
ITA
1440
1
-
0
3
24
NC
Zito Enrica
3
ITA
1440
33
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1377
1
-
0
4
43
NC
Reginato Elisabetta
3
ITA
1314
26
NC
Sciusco Enza
3
ITA
1416
1
-
0
5
40
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1368
30
NC
Rossi Maria Giulia
3
ITA
1389
½
-
½
6
39
NC
Giuntini Silvia
3
ITA
1371
42
NC
Greco Arianna
3
ITA
1329
1
-
0
7
29
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
1392
3
3N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1467
0
-
1
8
41
NC
Zanetto Laura
2.5
ITA
1362
18
NC
Rizzo Anna
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Santilli Vittoria
2.5
ITA
1440
47
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1221
0
-
1
10
6
NC
Barzaghi Giulia
2
ITA
1440
25
NC
Barbieri Elisa
2
ITA
1416
1
-
0
11
8
NC
Bucci Eleonora
2
ITA
1440
28
NC
Mulinari Ludovica
2
ITA
1401
1
-
0
12
11
NC
Gramenzi Sara
2
ITA
1440
34
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1377
1
-
0
13
37
NC
Glover Sharon
2
ITA
1374
12
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1440
1
-
0
14
16
NC
Pronti Anna
2
ITA
1440
44
NC
Pettinato Beatrice
2
ITA
1299
½
-
½
15
45
NC
Fabbrucci Emma
2
ITA
1244
17
NC
Rizzardi Emma
2
ITA
1440
1
-
0
16
36
NC
Pighi Arianna
2
ITA
1377
13
NC
Montanari Laura Hadewig
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
2
NC
Galli Beatrice Rosa
1.5
ITA
1488
35
NC
Fiocca Margherita
1.5
ITA
1377
½
-
½
18
22
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1440
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
1
-
0
19
31
NC
D'Angelo Chiara
1
ITA
1380
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
1
-
0
20
10
NC
De Franchis Chiara
1
ITA
1440
23
NC
Xhaferaj Viola
1
ITA
1440
1
-
0
21
14
NC
Peloni Elisa
1
ITA
1440
27
NC
Lomi Ines
1
ITA
1407
1
-
0
22
48
NC
Manti Giulia
1
ITA
1215
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
1
ITA
1440
1
-
0
23
19
NC
Rutigliani Giorgia
0.5
ITA
1440
32
NC
D'Ascenzo Valentina
1
ITA
1380
0
-
1
24
21
NC
Scirocco Beatrice
0
ITA
1440
5
NC
Albanese Donatella
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sala Giulia
5
ITA
1500
46
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1231
1
-
0
2
43
NC
Reginato Elisabetta
4
ITA
1314
24
NC
Zito Enrica
4
ITA
1440
0
-
1
3
39
NC
Giuntini Silvia
4
ITA
1371
38
NC
Massidda Silvia
4
ITA
1374
1
-
0
4
3
3N
Cammalleri Elena
3.5
ITA
1467
40
NC
Boresta Sofia
3.5
ITA
1368
½
-
½
5
30
NC
Rossi Maria Giulia
3.5
ITA
1389
41
NC
Zanetto Laura
3.5
ITA
1362
1
-
0
6
47
NC
Ruggiero Ilaria
3.5
ITA
1221
6
NC
Barzaghi Giulia
3
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Bisignano Chiara
3
ITA
1440
33
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1377
0
-
1
8
42
NC
Greco Arianna
3
ITA
1329
8
NC
Bucci Eleonora
3
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Gramenzi Sara
3
ITA
1440
36
NC
Pighi Arianna
3
ITA
1377
1
-
0
10
26
NC
Sciusco Enza
3
ITA
1416
37
NC
Glover Sharon
3
ITA
1374
1
-
0
11
44
NC
Pettinato Beatrice
2.5
ITA
1299
45
NC
Fabbrucci Emma
3
ITA
1244
0
-
1
12
18
NC
Rizzo Anna
2.5
ITA
1440
29
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
1392
0
-
1
13
25
NC
Barbieri Elisa
2
ITA
1416
2
NC
Galli Beatrice Rosa
2
ITA
1488
1
-
0
14
28
NC
Mulinari Ludovica
2
ITA
1401
10
NC
De Franchis Chiara
2
ITA
1440
1
-
0
15
12
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1440
31
NC
D'Angelo Chiara
2
ITA
1380
0
-
1
16
34
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1377
14
NC
Peloni Elisa
2
ITA
1440
0
-
1
17
17
NC
Rizzardi Emma
2
ITA
1440
48
NC
Manti Giulia
2
ITA
1215
1
-
0
18
32
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1380
22
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1440
0
-
1
19
35
NC
Fiocca Margherita
2
ITA
1377
5
NC
Albanese Donatella
1.5
ITA
1440
1
-
0
20
13
NC
Montanari Laura Hadewig
1.5
ITA
1440
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
1
-
0
21
27
NC
Lomi Ines
1
ITA
1407
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
1
-
0
22
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
1
ITA
1440
23
NC
Xhaferaj Viola
1
ITA
1440
1
-
0
23
19
NC
Rutigliani Giorgia
0.5
ITA
1440
21
NC
Scirocco Beatrice
0
ITA
1440
½
-
½
24
16
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1440
0
-
F
25
20
NC
Santilli Vittoria
2.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Zito Enrica
5
ITA
1440
1
3N
Sala Giulia
6
ITA
1500
0
-
1
2
46
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1231
39
NC
Giuntini Silvia
5
ITA
1371
0
-
1
3
30
NC
Rossi Maria Giulia
4.5
ITA
1389
47
NC
Ruggiero Ilaria
4.5
ITA
1221
1
-
0
4
33
NC
Alfidi Giulia
4
ITA
1377
3
3N
Cammalleri Elena
4
ITA
1467
0
-
1
5
8
NC
Bucci Eleonora
4
ITA
1440
43
NC
Reginato Elisabetta
4
ITA
1314
½
-
½
6
45
NC
Fabbrucci Emma
4
ITA
1244
11
NC
Gramenzi Sara
4
ITA
1440
½
-
½
7
38
NC
Massidda Silvia
4
ITA
1374
26
NC
Sciusco Enza
4
ITA
1416
1
-
0
8
40
NC
Boresta Sofia
4
ITA
1368
20
NC
Santilli Vittoria
3.5
ITA
1440
1
-
0
9
29
NC
Cambria Chiara
3.5
ITA
1392
41
NC
Zanetto Laura
3.5
ITA
1362
0
-
1
10
6
NC
Barzaghi Giulia
3
ITA
1440
28
NC
Mulinari Ludovica
3
ITA
1401
0
-
1
11
36
NC
Pighi Arianna
3
ITA
1377
7
NC
Bisignano Chiara
3
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Peloni Elisa
3
ITA
1440
35
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1377
1
-
0
13
37
NC
Glover Sharon
3
ITA
1374
17
NC
Rizzardi Emma
3
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Serban Sara Annamaria
3
ITA
1440
42
NC
Greco Arianna
3
ITA
1329
1
-
0
15
31
NC
D'Angelo Chiara
3
ITA
1380
25
NC
Barbieri Elisa
3
ITA
1416
0
-
1
16
44
NC
Pettinato Beatrice
2.5
ITA
1299
13
NC
Montanari Laura Hadewig
2.5
ITA
1440
½
-
½
17
18
NC
Rizzo Anna
2.5
ITA
1440
16
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1440
½
-
½
18
2
NC
Galli Beatrice Rosa
2
ITA
1488
32
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1380
½
-
½
19
10
NC
De Franchis Chiara
2
ITA
1440
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
2
ITA
1440
1
-
0
20
48
NC
Manti Giulia
2
ITA
1215
12
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1440
0
-
1
21
5
NC
Albanese Donatella
1.5
ITA
1440
27
NC
Lomi Ines
2
ITA
1407
½
-
½
22
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
34
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1377
0
-
1
23
23
NC
Xhaferaj Viola
1
ITA
1440
19
NC
Rutigliani Giorgia
1
ITA
1440
1
-
0
24
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
21
NC
Scirocco Beatrice
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sala Giulia
7
ITA
1500
30
NC
Rossi Maria Giulia
5.5
ITA
1389
1
-
0
2
3
3N
Cammalleri Elena
5
ITA
1467
39
NC
Giuntini Silvia
6
ITA
1371
½
-
½
3
40
NC
Boresta Sofia
5
ITA
1368
38
NC
Massidda Silvia
5
ITA
1374
0
-
1
4
8
NC
Bucci Eleonora
4.5
ITA
1440
24
NC
Zito Enrica
5
ITA
1440
0
-
1
5
11
NC
Gramenzi Sara
4.5
ITA
1440
46
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1231
½
-
½
6
41
NC
Zanetto Laura
4.5
ITA
1362
45
NC
Fabbrucci Emma
4.5
ITA
1244
½
-
½
7
47
NC
Ruggiero Ilaria
4.5
ITA
1221
43
NC
Reginato Elisabetta
4.5
ITA
1314
1
-
0
8
33
NC
Alfidi Giulia
4
ITA
1377
14
NC
Peloni Elisa
4
ITA
1440
1
-
0
9
28
NC
Mulinari Ludovica
4
ITA
1401
22
NC
Serban Sara Annamaria
4
ITA
1440
0
-
1
10
25
NC
Barbieri Elisa
4
ITA
1416
37
NC
Glover Sharon
4
ITA
1374
1
-
0
11
26
NC
Sciusco Enza
4
ITA
1416
36
NC
Pighi Arianna
4
ITA
1377
1
-
0
12
20
NC
Santilli Vittoria
3.5
ITA
1440
29
NC
Cambria Chiara
3.5
ITA
1392
0
-
1
13
17
NC
Rizzardi Emma
3
ITA
1440
6
NC
Barzaghi Giulia
3
ITA
1440
0
-
1
14
7
NC
Bisignano Chiara
3
ITA
1440
16
NC
Pronti Anna
3
ITA
1440
0
-
1
15
35
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1377
10
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1440
1
-
0
16
12
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1440
44
NC
Pettinato Beatrice
3
ITA
1299
1
-
0
17
13
NC
Montanari Laura Hadewig
3
ITA
1440
18
NC
Rizzo Anna
3
ITA
1440
0
-
1
18
34
NC
Botticelli Olivia
3
ITA
1377
31
NC
D'Angelo Chiara
3
ITA
1380
0
-
1
19
42
NC
Greco Arianna
3
ITA
1329
2
NC
Galli Beatrice Rosa
2.5
ITA
1488
1
-
0
20
27
NC
Lomi Ines
2.5
ITA
1407
32
NC
D'Ascenzo Valentina
2.5
ITA
1380
0
-
1
21
5
NC
Albanese Donatella
2
ITA
1440
48
NC
Manti Giulia
2
ITA
1215
1
-
0
22
21
NC
Scirocco Beatrice
1.5
ITA
1440
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
2
ITA
1440
½
-
½
23
23
NC
Xhaferaj Viola
2
ITA
1440
4
NC
Aielli Margherita
1
ITA
1440
½
-
½
24
19
NC
Rutigliani Giorgia
1
ITA
1440
9
NC
Colombo Lucrezia
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sala Giulia
8
ITA
1500
47
NC
Ruggiero Ilaria
5.5
ITA
1221
½
-
½
2
39
NC
Giuntini Silvia
6.5
ITA
1371
24
NC
Zito Enrica
6
ITA
1440
1
-
0
3
38
NC
Massidda Silvia
6
ITA
1374
3
3N
Cammalleri Elena
5.5
ITA
1467
0
-
1
4
30
NC
Rossi Maria Giulia
5.5
ITA
1389
11
NC
Gramenzi Sara
5
ITA
1440
0
-
1
5
22
NC
Serban Sara Annamaria
5
ITA
1440
40
NC
Boresta Sofia
5
ITA
1368
1
-
0
6
41
NC
Zanetto Laura
5
ITA
1362
25
NC
Barbieri Elisa
5
ITA
1416
0
-
1
7
46
3N
Spada Vittoria
5
ITA
1231
26
NC
Sciusco Enza
5
ITA
1416
1
-
0
8
45
NC
Fabbrucci Emma
5
ITA
1244
33
NC
Alfidi Giulia
5
ITA
1377
0
-
1
9
29
NC
Cambria Chiara
4.5
ITA
1392
8
NC
Bucci Eleonora
4.5
ITA
1440
1
-
0
10
43
NC
Reginato Elisabetta
4.5
ITA
1314
6
NC
Barzaghi Giulia
4
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Rizzo Anna
4
ITA
1440
12
NC
Marson Eva Jane
4
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Peloni Elisa
4
ITA
1440
36
NC
Pighi Arianna
4
ITA
1377
1
-
0
13
16
NC
Pronti Anna
4
ITA
1440
35
NC
Fiocca Margherita
4
ITA
1377
½
-
½
14
37
NC
Glover Sharon
4
ITA
1374
28
NC
Mulinari Ludovica
4
ITA
1401
1
-
0
15
31
NC
D'Angelo Chiara
4
ITA
1380
42
NC
Greco Arianna
4
ITA
1329
0
-
1
16
32
NC
D'Ascenzo Valentina
3.5
ITA
1380
20
NC
Santilli Vittoria
3.5
ITA
1440
½
-
½
17
34
NC
Botticelli Olivia
3
ITA
1377
5
NC
Albanese Donatella
3
ITA
1440
1
-
0
18
44
NC
Pettinato Beatrice
3
ITA
1299
7
NC
Bisignano Chiara
3
ITA
1440
½
-
½
19
10
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1440
13
NC
Montanari Laura Hadewig
3
ITA
1440
0
-
1
20
15
NC
Pettinotti Gaia Silvia
2.5
ITA
1440
17
NC
Rizzardi Emma
3
ITA
1440
0
-
1
21
2
NC
Galli Beatrice Rosa
2.5
ITA
1488
23
NC
Xhaferaj Viola
2.5
ITA
1440
1
-
0
22
21
NC
Scirocco Beatrice
2
ITA
1440
27
NC
Lomi Ines
2.5
ITA
1407
0
-
1
23
9
NC
Colombo Lucrezia
2
ITA
1440
4
NC
Aielli Margherita
1.5
ITA
1440
½
-
½
24
48
NC
Manti Giulia
2
ITA
1215
19
NC
Rutigliani Giorgia
1
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy