Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1707006B XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 48 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U10 FEMMINILE        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Sala Giulia    
Giuntini Silvia     1 Cammalleri Elena    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
  Primo della fascia Under 1500   46     3N  Spada Vittoria  6.0  ITA  LAZ  RM  2007  1231      1714 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   39     NC  Giuntini Silvia  7.5  ITA  EMI  MO  2007    1371  105  1533 
Performance  Miglior performance      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   39     NC  Giuntini Silvia  7.5  ITA  EMI  MO  2007    1371  105  1533 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 9-10 anni      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     NC  Gramenzi Sara  6.0  ITA  ABR  TE  2007    1440  15  1370 
  Prima tra le donne      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   11     NC  Gramenzi Sara  6.0  ITA  ABR  TE  2007    1440  15  1370 
  Primo della regione CAL - Calabria   46  48     NC  Manti Giulia  2.0  ITA  CAL  RC  2008    1215  -24  1118 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   39     NC  Giuntini Silvia  7.5  ITA  EMI  MO  2007    1371  105  1533 
  Primo della regione LAZ - Lazio   46     3N  Spada Vittoria  6.0  ITA  LAZ  RM  2007  1231      1714 
  Primo della regione LOM - Lombardia      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
  Primo della regione MAR - Marche   15  40     NC  Boresta Sofia  5.0  ITA  MAR  AN  2007    1368  39  1473 
  Primo della regione PIE - Piemonte   10  25     NC  Barbieri Elisa  6.0  ITA  PIE  TO  2007    1416  51  1509 
  Primo della regione PUG - Puglia   20  26     NC  Sciusco Enza  5.0  ITA  PUG  BT  2007    1416  -3  1306 
  Primo della regione SAR - Sardegna   38     NC  Massidda Silvia  6.0  ITA  SAR  CA  2008    1374  60  1498 
  Primo della regione SIC - Sicilia      3N  Cammalleri Elena  6.5  ITA  SIC  PA  2008    1467  33  1560 
  Primo della regione TOS - Toscana   21  45     NC  Fabbrucci Emma  5.0  ITA  TOS  GR  2008  1244      1643 
  Primo della regione UMB - Umbria   43     NC  Colombo Lucrezia  2.5  ITA  UMB  PG  2007    1440  -72  1242 
  Primo della regione VEN - Veneto   13  43     NC  Reginato Elisabetta  5.5  ITA  VEN  TV  2007    1314  60  1476 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   15  40     NC  Boresta Sofia  5.0  ITA  MAR  AN  2007    1368  39  1473 
  Primo della provincia AR - Arezzo   42  15     NC  Pettinotti Gaia Silvia  2.5  ITA  TOS  AR  2007    1440  -81  1171 
  Primo della provincia BA - Bari   48  19     NC  Rutigliani Giorgia  2.0  ITA  PUG  BA  2007    1440  -93  1168 
  Primo della provincia BO - Bologna   30  34     NC  Botticelli Olivia  4.0  ITA  EMI  BO  2008    1377  12  1379 
  Primo della provincia BS - Brescia   19  14     NC  Peloni Elisa  5.0  ITA  LOM  BS  2008    1440  -6  1425 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   20  26     NC  Sciusco Enza  5.0  ITA  PUG  BT  2007    1416  -3  1306 
  Primo della provincia CA - Cagliari   38     NC  Massidda Silvia  6.0  ITA  SAR  CA  2008    1374  60  1498 
  Primo della provincia GR - Grosseto   21  45     NC  Fabbrucci Emma  5.0  ITA  TOS  GR  2008  1244      1643 
  Primo della provincia LO - Lodi   44  23     NC  Xhaferaj Viola  2.5  ITA  LOM  LO  2007    1440  -78  1223 
  Primo della provincia LT - Latina   45     NC  Aielli Margherita  2.0  ITA  LAZ  LT  2008    1440  -63  1240 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      3N  Sala Giulia  8.5  ITA  LOM  MB  2007  1500      2003 
  Primo della provincia MC - Macerata   29  28     NC  Mulinari Ludovica  4.0  ITA  MAR  MC  2007    1401  -9  1376 
  Primo della provincia ME - Messina   14  29     NC  Cambria Chiara  5.5  ITA  SIC  ME  2008    1392  33  1475 
  Primo della provincia MI - Milano   16  42     NC  Greco Arianna  5.0  ITA  LOM  MI  2008    1329  42  1387 
  Primo della provincia MO - Modena   39     NC  Giuntini Silvia  7.5  ITA  EMI  MO  2007    1371  105  1533 
  Primo della provincia PA - Palermo      3N  Cammalleri Elena  6.5  ITA  SIC  PA  2008    1467  33  1560 
  Primo della provincia PG - Perugia   43     NC  Colombo Lucrezia  2.5  ITA  UMB  PG  2007    1440  -72  1242 
  Primo della provincia PO - Prato   39  27     NC  Lomi Ines  3.5  ITA  TOS  PO  2007    1407  -24  1344 
  Primo della provincia PV - Pavia   11  22     NC  Serban Sara Annamaria  6.0  ITA  LOM  PV  2008    1440  24  1437 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   46  48     NC  Manti Giulia  2.0  ITA  CAL  RC  2008    1215  -24  1118 
  Primo della provincia RM - Roma   46     3N  Spada Vittoria  6.0  ITA  LAZ  RM  2007  1231      1714 
  Primo della provincia SI - Siena   23     NC  Bucci Eleonora  4.5  ITA  TOS  SI  2007    1440  -24  1377 
  Primo della provincia TA - Taranto   36     NC  Bisignano Chiara  3.5  ITA  PUG  TA  2008    1440  -60  1236 
  Primo della provincia TE - Teramo   11     NC  Gramenzi Sara  6.0  ITA  ABR  TE  2007    1440  15  1370 
  Primo della provincia TO - Torino   10  25     NC  Barbieri Elisa  6.0  ITA  PIE  TO  2007    1416  51  1509 
  Primo della provincia TV - Treviso   13  43     NC  Reginato Elisabetta  5.5  ITA  VEN  TV  2007    1314  60  1476 
  Primo della provincia VE - Venezia   31  12     NC  Marson Eva Jane  4.0  ITA  VEN  VE  2007    1440  -45  1316