Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707007A
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
189
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Cappelletto Joshuade
Valtemara Mattia Angelo
1
Favaro Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Federico Maria
Aimone Andrea
Amerighi Claudio
Aprile Matteo
Ascani Giovanni
Azzolini Filippo
Ballon Gianluca
Barbaro Giuseppe Pio
Basilico Davide
Battista Flavio
Benedetti Alex
Bernardi Matteo
Bertelle Daniele
Bertolozzi Francesco
Bettassa Fabio
Bianchi Marco
Bocci Emanuele
Bocci Simone
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosi Ettore
Briata Nicolo'
Brugnoni Lorenzo
Bruni Pierluigi
Brusadelli Andrea
Buffa Demetrio
Buonanno Matteo Giovanni
Cali' Simone
Calimici Eduardo Giorgio
Calogiuri Jacopo
Campese Ruggero
Canelli Andrea
Cangiano Gianluca
Canossa Riccardo
Cappelletto Joshuade
Caracciolo Matteo
Carallo Luciano
Carraro Lorenzo
Carusi Lorenzo
Casadio Niccolo'
Casagrande Filippo
Castellucci Leonardo
Catalano Leonardo
Cavadini Tiziano
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Coffaro Ruben
Comploi Marcel
Curiello Domenico
Dallan Alessandro
Danesi Lorenzo
De Paolis Alex
Demozzi Daniel
Di Bartolomeo Giacomo
Di Battista Matteo
Di Fina Marcello
Di Trapani Luca
Fabbrucci Gabriele
Farina Efe Riccardo
Fava Achille
Favaro Alessandro
Ferro Filippo
Filannino Ruggiero
Fontana Alessandro
Fossati Andrea
Fouquet Atys
Gabbanelli Anacleto
Galli Carlo Alberto
Ganci Elio
Gatto Lorenzo
Gazzotti Francesco
Giagoni Alex
Giordani Luca
Giraffi Simone
Godono Fabrizio
Greco Edoardo
Gregorig Marco
Haller Quentin
Hercegovac Neven
Iacopini Francesco
Iacopini Nicolo'
Incantalupo Riccardo
Ionescu Flavio Antonio
Iosipescu Luca Daniel
Kacani Kirk
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Kormos Alessandro
Lacambra Gem Elijah
Lai Gabriele
Laurenzi Edoardo
Lazzareschi Giovanni Angel
Lorenzetti Gabriele
Lugli Daniele
Maida Federico
Mammi Samuele
Manca Filippo
Maraviglia Stefano
Marchi Olmo
Marconi Antonio
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martinello Edoardo
Marzetti Andrea
Maselli David
Massidda Antonio
Mazilu David Andrei
Mazza Niccolo'
Mendola Simone
Menegatti Matteo
Meriem Benziane Nizar
Messina Alessandro
Miano Gabriele
Minotti Tommaso
Miotto Alberto
Mottaran Michael
Moussadek Fouad
Murru Giacomo
Muscetta Mario
Musso Alessio
Nuzzi Edoardo Giusto
Orlandi Simone
Paduano Claudio
Pallaro Gabriele
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Patruno Mattia
Pedriali Federico
Pegno Mattia
Peiretti Alberto
Pellegrini Ennio Paolo
Peloni Davide
Perticarari Andrea
Piangerelli Michele
Piccinno Matteo
Pighi Edoardo
Pipitone Flavio
Pizzoferrato Mattia
Polverari Lorenzo
Posca Emiliano
Pozzari Simone
Pricop Alexandru
Pugliese Simone
Ragazzi Matteo
Rampini Mattia
Ratto Tommaso Remo
Ricciuti Alessandro
Rizzo Filippo
Romano Mario
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rossi Davide
Rotondaro Alberto
Russo Giorgio Nii Noi
Russu Enrico
Sacripanti Valerio
Sagrillo Luca
Salomone Andrea
Sangiovanni Davide
Sangregorio Marco
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Scarabottolo Gregorio
Scarpa Riccardo
Schiavone Filippo
Secci Andrea
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Serloni Ludovico
Spada Dario
Sparvoli Federico
Spina Lorenzo
Steffe' Gabriele
Tiby Giovanni Maria
Titze Leo
Tonoli Martino
Topaios Federico
Tronca Tommaso
Urbanelli Francesco
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Mattia Angelo
Verderame Mattia
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Vizzari Lorenzo
Zanetto Stefano
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
95
NC
Curiello Domenico
ITA
1410
1
CF
Paduano Claudio
ITA
1964
0
-
1
2
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1938
96
NC
Sangregorio Marco
ITA
1410
1
-
0
3
97
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1407
3
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1937
½
-
½
4
4
1N
Favaro Alessandro
ITA
1845
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
ITA
1406
1
-
0
5
99
NC
Greco Edoardo
ITA
1406
5
1N
Piccinno Matteo
ITA
1801
0
-
1
6
6
1N
Pozzari Simone
ITA
1759
100
NC
Fouquet Atys
ITA
1404
1
-
0
7
101
NC
Perticarari Andrea
ITA
1404
7
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1709
0
-
1
8
8
2N
Zavattero Luca
ITA
1690
102
NC
Carraro Lorenzo
ITA
1401
1
-
0
9
103
NC
Marson Roy
ITA
1401
9
2N
Coffaro Ruben
ITA
1684
0
-
1
10
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1682
104
NC
Bertelle Daniele
ITA
1398
1
-
0
11
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
ITA
1398
11
2N
Peloni Davide
ITA
1678
0
-
1
12
12
2N
Martinello Edoardo
ITA
1674
106
NC
Campese Ruggero
ITA
1398
1
-
0
13
107
NC
Pipitone Flavio
ITA
1398
13
2N
Miotto Alberto
ITA
1671
0
-
1
14
14
2N
Titze Leo
ITA
1665
108
NC
Rampini Mattia
ITA
1398
1
-
0
15
109
NC
Marchi Olmo
ITA
1395
15
2N
Kacani Kirk
ITA
1663
0
-
1
16
16
2N
Seccia Alessandro
ITA
1647
110
NC
Mottaran Michael
ITA
1395
1
-
0
17
111
NC
Ricciuti Alessandro
ITA
1395
17
2N
Haller Quentin
ITA
1614
0
-
1
18
18
2N
Spada Dario
ITA
1610
112
NC
Steffe' Gabriele
ITA
1395
1
-
0
19
113
NC
Ascani Giovanni
ITA
1392
19
2N
Serloni Ludovico
ITA
1598
0
-
1
20
20
2N
Miano Gabriele
ITA
1587
114
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1392
1
-
0
21
115
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1391
21
2N
Palozza Flavio
ITA
1573
0
-
1
22
22
3N
Maselli David
ITA
1568
116
3N
Ragazzi Matteo
ITA
1388
1
-
0
23
117
NC
Pedriali Federico
ITA
1386
23
3N
Verre Gaetano
ITA
1553
0
-
1
24
24
3N
Caracciolo Matteo
ITA
1552
118
NC
Verderame Mattia
ITA
1386
1
-
0
25
119
NC
Cervini Alessandro
ITA
1385
25
3N
Di Trapani Luca
ITA
1551
½
-
½
26
26
3N
Musso Alessio
ITA
1546
120
NC
Fossati Andrea
ITA
1383
1
-
0
27
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1383
27
3N
Bortolotti Francesco
ITA
1540
0
-
1
28
28
3N
Rossi Davide
ITA
1534
122
NC
Cavallotti Andrea
ITA
1380
1
-
0
29
123
NC
Dallan Alessandro
ITA
1380
29
3N
Bertolozzi Francesco
ITA
1533
½
-
½
30
30
3N
Zanetto Stefano
ITA
1533
124
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1379
1
-
0
31
125
NC
Godono Fabrizio
ITA
1377
31
3N
Bianchi Marco
ITA
1530
0
-
1
32
32
3N
Cangiano Gianluca
ITA
1518
126
NC
Casagrande Filippo
ITA
1375
0
-
1
33
127
NC
Minotti Tommaso
ITA
1373
33
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1515
1
-
0
34
34
3N
Mendola Simone
ITA
1512
128
NC
Di Battista Matteo
ITA
1371
1
-
0
35
129
NC
Lai Gabriele
ITA
1367
35
3N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1499
0
-
1
36
36
NC
Fabbrucci Gabriele
ITA
1497
130
NC
Sparvoli Federico
ITA
1366
0
-
1
37
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
ITA
1365
37
NC
Giordani Luca
ITA
1484
0
-
1
38
38
3N
Briata Nicolo'
ITA
1483
132
NC
Spina Lorenzo
ITA
1359
1
-
0
39
133
NC
Ratto Tommaso Remo
ITA
1356
39
3N
Catalano Leonardo
ITA
1480
0
-
1
40
40
3N
Pasin Mattia
ITA
1480
134
3N
Bocci Simone
ITA
1354
1
-
0
41
135
3N
Murru Giacomo
ITA
1354
41
NC
Messina Alessandro
ITA
1470
1
-
0
42
42
NC
Maida Federico
ITA
1469
136
NC
Farina Efe Riccardo
ITA
1353
1
-
0
43
137
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1353
43
NC
Canelli Andrea
ITA
1467
1
-
0
44
44
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1461
138
NC
Pighi Edoardo
ITA
1347
1
-
0
45
139
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1344
45
NC
Secci Andrea
ITA
1461
1
-
0
46
46
NC
Benedetti Alex
ITA
1458
140
NC
Ballon Gianluca
ITA
1343
½
-
½
47
141
NC
Muscetta Mario
ITA
1341
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1458
0
-
1
48
48
NC
Rizzo Filippo
ITA
1458
142
NC
Salomone Andrea
ITA
1341
1
-
0
49
143
NC
Fava Achille
ITA
1338
49
NC
De Paolis Alex
ITA
1456
0
-
1
50
50
3N
Di Fina Marcello
ITA
1455
144
NC
Lorenzetti Gabriele
ITA
1338
½
-
½
51
145
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1336
51
NC
Orlandi Simone
ITA
1452
½
-
½
52
52
NC
Aielli Federico Maria
ITA
1440
146
NC
Ronchi Alessandro
ITA
1335
½
-
½
53
147
NC
Giraffi Simone
ITA
1333
53
NC
Amerighi Claudio
ITA
1440
1
-
0
54
54
NC
Basilico Davide
ITA
1440
148
NC
Bernardi Matteo
ITA
1330
1
-
0
55
149
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1324
55
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1440
½
-
½
56
56
NC
Cali' Simone
ITA
1440
150
NC
Piangerelli Michele
ITA
1320
0
-
1
57
151
NC
Russu Enrico
ITA
1317
57
NC
Canossa Riccardo
ITA
1440
0
-
1
58
58
NC
Carallo Luciano
ITA
1440
152
NC
Mammi Samuele
ITA
1315
0
-
1
59
153
NC
Lugli Daniele
ITA
1310
59
NC
Carusi Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
60
60
NC
Demozzi Daniel
ITA
1440
154
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1305
1
-
0
61
155
NC
Gregorig Marco
ITA
1301
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
ITA
1440
1
-
0
62
62
NC
Giagoni Alex
ITA
1440
156
NC
Scarabottolo Gregorio
ITA
1299
0
-
1
63
157
NC
Zavattero Andrea
ITA
1298
63
NC
Iacopini Francesco
ITA
1440
1
-
0
64
64
NC
Iacopini Nicolo'
ITA
1440
158
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1296
0
-
1
65
159
NC
Buffa Demetrio
ITA
1294
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
ITA
1440
1
-
0
66
66
NC
Kormos Alessandro
ITA
1440
160
NC
Bettassa Fabio
ITA
1291
0
-
1
67
161
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1288
67
NC
Maraviglia Stefano
ITA
1440
0
-
1
68
68
NC
Marconi Antonio
ITA
1440
162
NC
Menegatti Matteo
ITA
1283
0
-
1
69
163
NC
Romano Mario
ITA
1283
69
NC
Mazza Niccolo'
ITA
1440
1
-
0
70
70
NC
Pegno Mattia
ITA
1440
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1282
1
-
0
71
165
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1268
71
NC
Posca Emiliano
ITA
1440
1
-
0
72
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1440
166
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1256
1
-
0
73
167
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1254
73
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1440
1
-
0
74
74
NC
Schiavone Filippo
ITA
1440
168
NC
Pricop Alexandru
ITA
1242
0
-
1
75
169
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1225
75
NC
Serafini Luigi
ITA
1440
1
-
0
76
76
NC
Tonoli Martino
ITA
1440
170
NC
Aprile Matteo
ITA
1222
0
-
1
77
171
NC
Tronca Tommaso
ITA
1204
77
NC
Topaios Federico
ITA
1440
1
-
0
78
78
NC
Vizzari Lorenzo
ITA
1440
172
NC
Bocci Emanuele
ITA
1203
0
-
1
79
173
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1203
79
NC
Filannino Ruggiero
ITA
1437
0
-
1
80
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
ITA
1431
174
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1194
0
-
1
81
175
NC
Bosi Ettore
ITA
1192
81
NC
Patruno Mattia
ITA
1431
1
-
0
82
82
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1431
176
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1184
1
-
0
83
177
NC
Massidda Antonio
ITA
1184
83
NC
Urbanelli Francesco
ITA
1431
1
-
0
84
84
NC
Klotzner Matthias
ITA
1428
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1180
1
-
0
85
179
NC
Ferro Filippo
ITA
1170
85
NC
Fontana Alessandro
ITA
1426
½
-
½
86
86
NC
Mazilu David Andrei
ITA
1425
180
NC
Manca Filippo
ITA
1170
½
-
½
87
181
NC
Battista Flavio
ITA
1154
87
NC
Moussadek Fouad
ITA
1422
1
-
0
88
88
NC
Klotzner Jakob
ITA
1420
182
NC
Hercegovac Neven
ITA
1153
½
-
½
89
183
NC
Pugliese Simone
ITA
1133
89
NC
Incantalupo Riccardo
ITA
1416
½
-
½
90
90
NC
Comploi Marcel
ITA
1413
184
NC
Brusadelli Andrea
ITA
1119
0
-
1
91
185
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1117
91
NC
Ganci Elio
ITA
1413
0
-
1
92
92
NC
Peiretti Alberto
ITA
1413
186
NC
Marzetti Andrea
ITA
1111
1
-
0
93
187
NC
Ronchi Francesco Maria
ITA
1098
93
NC
Aimone Andrea
ITA
1410
1
-
0
94
94
NC
Azzolini Filippo
ITA
1410
188
NC
Sagrillo Luca
ITA
1089
0
-
1
95
189
NC
Galli Carlo Alberto
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1964
60
NC
Demozzi Daniel
1
ITA
1440
1
-
0
2
67
NC
Maraviglia Stefano
1
ITA
1440
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1938
0
-
1
3
70
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1440
4
1N
Favaro Alessandro
1
ITA
1845
0
-
1
4
5
1N
Piccinno Matteo
1
ITA
1801
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1440
1
-
0
5
79
NC
Filannino Ruggiero
1
ITA
1437
6
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1759
0
-
1
6
7
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1709
82
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1431
½
-
½
7
84
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1428
8
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1690
0
-
1
8
9
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1684
92
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1413
1
-
0
9
91
NC
Ganci Elio
1
ITA
1413
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1682
1
-
0
10
11
2N
Peloni Davide
1
ITA
1678
127
NC
Minotti Tommaso
1
ITA
1373
1
-
0
11
126
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1375
12
2N
Martinello Edoardo
1
ITA
1674
½
-
½
12
13
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1671
135
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1354
1
-
0
13
130
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1366
14
2N
Titze Leo
1
ITA
1665
½
-
½
14
15
2N
Kacani Kirk
1
ITA
1663
137
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1353
1
-
0
15
139
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1344
16
2N
Seccia Alessandro
1
ITA
1647
½
-
½
16
17
2N
Haller Quentin
1
ITA
1614
147
NC
Giraffi Simone
1
ITA
1333
½
-
½
17
150
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1320
18
2N
Spada Dario
1
ITA
1610
½
-
½
18
19
2N
Serloni Ludovico
1
ITA
1598
153
NC
Lugli Daniele
1
ITA
1310
1
-
0
19
152
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1315
20
2N
Miano Gabriele
1
ITA
1587
0
-
1
20
21
2N
Palozza Flavio
1
ITA
1573
155
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1301
1
-
0
21
156
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1299
22
3N
Maselli David
1
ITA
1568
0
-
1
22
23
3N
Verre Gaetano
1
ITA
1553
157
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1298
0
-
1
23
158
NC
Cavadini Tiziano
1
ITA
1296
24
3N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1552
0
-
1
24
159
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1294
26
3N
Musso Alessio
1
ITA
1546
0
-
1
25
27
3N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1540
163
NC
Romano Mario
1
ITA
1283
1
-
0
26
160
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1291
28
3N
Rossi Davide
1
ITA
1534
1
-
0
27
162
NC
Menegatti Matteo
1
ITA
1283
30
3N
Zanetto Stefano
1
ITA
1533
0
-
1
28
31
3N
Bianchi Marco
1
ITA
1530
165
NC
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1268
½
-
½
29
168
NC
Pricop Alexandru
1
ITA
1242
34
3N
Mendola Simone
1
ITA
1512
½
-
½
30
35
3N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1499
167
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
½
-
½
31
37
NC
Giordani Luca
1
ITA
1484
169
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1225
1
-
0
32
170
NC
Aprile Matteo
1
ITA
1222
38
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1483
0
-
1
33
39
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1480
171
NC
Tronca Tommaso
1
ITA
1204
1
-
0
34
172
NC
Bocci Emanuele
1
ITA
1203
40
3N
Pasin Mattia
1
ITA
1480
0
-
1
35
174
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1194
42
NC
Maida Federico
1
ITA
1469
½
-
½
36
184
NC
Brusadelli Andrea
1
ITA
1119
44
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1461
0
-
1
37
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1458
175
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1192
0
-
1
38
188
NC
Sagrillo Luca
1
ITA
1089
48
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1458
0
-
1
39
49
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1456
177
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1184
1
-
0
40
189
NC
Galli Carlo Alberto
1
ITA
1069
54
NC
Basilico Davide
1
ITA
1440
0
-
1
41
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
181
NC
Battista Flavio
1
ITA
1154
0
-
1
42
3
CM
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1937
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1098
1
-
0
43
25
3N
Di Trapani Luca
0.5
ITA
1551
97
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1407
1
-
0
44
29
3N
Bertolozzi Francesco
0.5
ITA
1533
119
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1385
½
-
½
45
144
NC
Lorenzetti Gabriele
0.5
ITA
1338
46
NC
Benedetti Alex
0.5
ITA
1458
1
-
0
46
140
NC
Ballon Gianluca
0.5
ITA
1343
50
3N
Di Fina Marcello
0.5
ITA
1455
1
-
0
47
51
NC
Orlandi Simone
0.5
ITA
1452
123
NC
Dallan Alessandro
0.5
ITA
1380
1
-
0
48
180
NC
Manca Filippo
0.5
ITA
1170
52
NC
Aielli Federico Maria
0.5
ITA
1440
½
-
½
49
55
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1440
145
NC
Tiby Giovanni Maria
0.5
ITA
1336
0
-
1
50
85
NC
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1426
149
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1324
½
-
½
51
182
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1153
86
NC
Mazilu David Andrei
0.5
ITA
1425
1
-
0
52
146
NC
Ronchi Alessandro
0.5
ITA
1335
88
NC
Klotzner Jakob
0.5
ITA
1420
0
-
1
53
89
NC
Incantalupo Riccardo
0.5
ITA
1416
179
NC
Ferro Filippo
0.5
ITA
1170
0
-
1
54
33
2N
Casadio Niccolo'
0
ITA
1515
183
NC
Pugliese Simone
0.5
ITA
1133
1
-
0
55
106
NC
Campese Ruggero
0
ITA
1398
32
3N
Cangiano Gianluca
0
ITA
1518
0
-
1
56
108
NC
Rampini Mattia
0
ITA
1398
36
NC
Fabbrucci Gabriele
0
ITA
1497
0
-
1
57
41
NC
Messina Alessandro
0
ITA
1470
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
0
ITA
1398
1
-
0
58
43
NC
Canelli Andrea
0
ITA
1467
107
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1398
0
-
1
59
45
NC
Secci Andrea
0
ITA
1461
109
NC
Marchi Olmo
0
ITA
1395
0
-
1
60
53
NC
Amerighi Claudio
0
ITA
1440
110
NC
Mottaran Michael
0
ITA
1395
0
-
1
61
112
NC
Steffe' Gabriele
0
ITA
1395
56
NC
Cali' Simone
0
ITA
1440
0
-
1
62
114
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1392
58
NC
Carallo Luciano
0
ITA
1440
½
-
½
63
59
NC
Carusi Lorenzo
0
ITA
1440
111
NC
Ricciuti Alessandro
0
ITA
1395
1
-
0
64
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
113
NC
Ascani Giovanni
0
ITA
1392
0
-
1
65
116
3N
Ragazzi Matteo
0
ITA
1388
62
NC
Giagoni Alex
0
ITA
1440
1
-
0
66
63
NC
Iacopini Francesco
0
ITA
1440
115
3N
Calogiuri Jacopo
0
ITA
1391
0
-
1
67
118
NC
Verderame Mattia
0
ITA
1386
64
NC
Iacopini Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
68
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
0
ITA
1440
117
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1386
0
-
1
69
120
NC
Fossati Andrea
0
ITA
1383
66
NC
Kormos Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
70
122
NC
Cavallotti Andrea
0
ITA
1380
68
NC
Marconi Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
71
69
NC
Mazza Niccolo'
0
ITA
1440
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
0
ITA
1383
½
-
½
72
71
NC
Posca Emiliano
0
ITA
1440
124
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1379
½
-
½
73
73
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1440
125
NC
Godono Fabrizio
0
ITA
1377
0
-
1
74
128
NC
Di Battista Matteo
0
ITA
1371
74
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
75
75
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1440
129
NC
Lai Gabriele
0
ITA
1367
½
-
½
76
132
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1359
76
NC
Tonoli Martino
0
ITA
1440
1
-
0
77
77
NC
Topaios Federico
0
ITA
1440
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0
ITA
1365
½
-
½
78
134
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
78
NC
Vizzari Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
79
136
NC
Farina Efe Riccardo
0
ITA
1353
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0
ITA
1431
½
-
½
80
81
NC
Patruno Mattia
0
ITA
1431
133
NC
Ratto Tommaso Remo
0
ITA
1356
1
-
0
81
83
NC
Urbanelli Francesco
0
ITA
1431
138
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1347
1
-
0
82
87
NC
Moussadek Fouad
0
ITA
1422
141
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1341
1
-
0
83
142
NC
Salomone Andrea
0
ITA
1341
90
NC
Comploi Marcel
0
ITA
1413
0
-
1
84
93
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1410
143
NC
Fava Achille
0
ITA
1338
1
-
0
85
148
NC
Bernardi Matteo
0
ITA
1330
94
NC
Azzolini Filippo
0
ITA
1410
1
-
0
86
154
NC
Markevichus Yaraslau
0
ITA
1305
95
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1410
1
-
0
87
96
NC
Sangregorio Marco
0
ITA
1410
151
NC
Russu Enrico
0
ITA
1317
1
-
0
88
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
0
ITA
1406
161
NC
Laurenzi Edoardo
0
ITA
1288
1
-
0
89
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1282
99
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1406
0
-
1
90
100
NC
Fouquet Atys
0
ITA
1404
166
NC
Pallaro Gabriele
0
ITA
1256
0
-
1
91
176
NC
Gatto Lorenzo
0
ITA
1184
101
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
1
-
0
92
102
NC
Carraro Lorenzo
0
ITA
1401
173
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1203
1
-
0
93
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1180
103
NC
Marson Roy
0
ITA
1401
1
-
0
94
104
NC
Bertelle Daniele
0
ITA
1398
185
NC
Gazzotti Francesco
0
ITA
1117
0
-
1
95
186
NC
Marzetti Andrea
0
ITA
1111
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Musso Alessio
2
ITA
1546
1
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1964
½
-
½
2
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1938
27
3N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1540
½
-
½
3
4
1N
Favaro Alessandro
2
ITA
1845
30
3N
Zanetto Stefano
2
ITA
1533
1
-
0
4
38
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1483
5
1N
Piccinno Matteo
2
ITA
1801
0
-
1
5
6
1N
Pozzari Simone
2
ITA
1759
37
NC
Giordani Luca
2
ITA
1484
0
-
1
6
8
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1690
39
3N
Catalano Leonardo
2
ITA
1480
1
-
0
7
40
3N
Pasin Mattia
2
ITA
1480
9
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1684
0
-
1
8
44
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1461
11
2N
Peloni Davide
2
ITA
1678
0
-
1
9
48
NC
Rizzo Filippo
2
ITA
1458
13
2N
Miotto Alberto
2
ITA
1671
0
-
1
10
54
NC
Basilico Davide
2
ITA
1440
15
2N
Kacani Kirk
2
ITA
1663
0
-
1
11
157
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1298
19
2N
Serloni Ludovico
2
ITA
1598
0
-
1
12
20
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1587
49
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1456
1
-
0
13
175
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1192
21
2N
Palozza Flavio
2
ITA
1573
0
-
1
14
22
3N
Maselli David
2
ITA
1568
91
NC
Ganci Elio
2
ITA
1413
0
-
1
15
24
3N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1552
160
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
1
-
0
16
181
NC
Battista Flavio
2
ITA
1154
7
2N
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1709
0
-
1
17
126
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1375
3
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1937
0
-
1
18
12
2N
Martinello Edoardo
1.5
ITA
1674
130
NC
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1366
0
-
1
19
14
2N
Titze Leo
1.5
ITA
1665
139
NC
Polverari Lorenzo
1.5
ITA
1344
1
-
0
20
16
2N
Seccia Alessandro
1.5
ITA
1647
140
NC
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1343
½
-
½
21
145
NC
Tiby Giovanni Maria
1.5
ITA
1336
17
2N
Haller Quentin
1.5
ITA
1614
0
-
1
22
18
2N
Spada Dario
1.5
ITA
1610
144
NC
Lorenzetti Gabriele
1.5
ITA
1338
1
-
0
23
147
NC
Giraffi Simone
1.5
ITA
1333
25
3N
Di Trapani Luca
1.5
ITA
1551
1
-
0
24
167
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1254
31
3N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1530
0
-
1
25
34
3N
Mendola Simone
1.5
ITA
1512
150
NC
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1320
½
-
½
26
165
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1268
35
3N
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
1499
½
-
½
27
42
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1469
168
NC
Pricop Alexandru
1.5
ITA
1242
1
-
0
28
179
NC
Ferro Filippo
1.5
ITA
1170
51
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1452
1
-
0
29
82
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1431
182
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1153
½
-
½
30
88
NC
Klotzner Jakob
1.5
ITA
1420
174
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1194
½
-
½
31
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1682
118
NC
Verderame Mattia
1
ITA
1386
1
-
0
32
119
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1385
23
3N
Verre Gaetano
1
ITA
1553
½
-
½
33
28
3N
Rossi Davide
1
ITA
1534
120
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
34
122
NC
Cavallotti Andrea
1
ITA
1380
29
3N
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1533
0
-
1
35
32
3N
Cangiano Gianluca
1
ITA
1518
128
NC
Di Battista Matteo
1
ITA
1371
1
-
0
36
125
NC
Godono Fabrizio
1
ITA
1377
33
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1515
0
-
1
37
36
NC
Fabbrucci Gabriele
1
ITA
1497
132
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1359
1
-
0
38
127
NC
Minotti Tommaso
1
ITA
1373
41
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1470
1
-
0
39
134
3N
Bocci Simone
1
ITA
1354
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1458
1
-
0
40
52
NC
Aielli Federico Maria
1
ITA
1440
148
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1330
0
-
1
41
56
NC
Cali' Simone
1
ITA
1440
152
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1315
1
-
0
42
135
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1354
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
43
137
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1353
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
44
60
NC
Demozzi Daniel
1
ITA
1440
156
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1299
1
-
0
45
149
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1324
67
NC
Maraviglia Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
46
153
NC
Lugli Daniele
1
ITA
1310
70
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
47
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1440
154
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1305
0
-
1
48
155
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1301
79
NC
Filannino Ruggiero
1
ITA
1437
0
-
1
49
158
NC
Cavadini Tiziano
1
ITA
1296
81
NC
Patruno Mattia
1
ITA
1431
0
-
1
50
83
NC
Urbanelli Francesco
1
ITA
1431
159
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1294
0
-
1
51
163
NC
Romano Mario
1
ITA
1283
84
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1428
1
-
0
52
166
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1256
85
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1426
1
-
0
53
169
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1225
87
NC
Moussadek Fouad
1
ITA
1422
1
-
0
54
90
NC
Comploi Marcel
1
ITA
1413
162
NC
Menegatti Matteo
1
ITA
1283
0
-
1
55
92
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1413
170
NC
Aprile Matteo
1
ITA
1222
1
-
0
56
171
NC
Tronca Tommaso
1
ITA
1204
93
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1410
1
-
0
57
177
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1184
96
NC
Sangregorio Marco
1
ITA
1410
1
-
0
58
185
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1117
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1406
½
-
½
59
99
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1406
172
NC
Bocci Emanuele
1
ITA
1203
1
-
0
60
186
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
102
NC
Carraro Lorenzo
1
ITA
1401
0
-
1
61
107
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1398
176
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1184
0
-
1
62
109
NC
Marchi Olmo
1
ITA
1395
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1180
½
-
½
63
110
NC
Mottaran Michael
1
ITA
1395
180
NC
Manca Filippo
1
ITA
1170
½
-
½
64
113
NC
Ascani Giovanni
1
ITA
1392
184
NC
Brusadelli Andrea
1
ITA
1119
0
-
1
65
115
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1391
188
NC
Sagrillo Luca
1
ITA
1089
0
-
1
66
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1098
116
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1388
0
-
1
67
117
NC
Pedriali Federico
1
ITA
1386
189
NC
Galli Carlo Alberto
1
ITA
1069
0
-
1
68
46
NC
Benedetti Alex
0.5
ITA
1458
89
NC
Incantalupo Riccardo
0.5
ITA
1416
1
-
0
69
50
3N
Di Fina Marcello
0.5
ITA
1455
97
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1407
½
-
½
70
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
0.5
ITA
1383
55
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1440
1
-
0
71
58
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1440
136
NC
Farina Efe Riccardo
0.5
ITA
1353
1
-
0
72
123
NC
Dallan Alessandro
0.5
ITA
1380
69
NC
Mazza Niccolo'
0.5
ITA
1440
1
-
0
73
129
NC
Lai Gabriele
0.5
ITA
1367
71
NC
Posca Emiliano
0.5
ITA
1440
½
-
½
74
124
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1379
75
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1440
1
-
0
75
183
NC
Pugliese Simone
0.5
ITA
1133
77
NC
Topaios Federico
0.5
ITA
1440
0
-
1
76
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0.5
ITA
1431
114
NC
Danesi Lorenzo
0.5
ITA
1392
0
-
1
77
86
NC
Mazilu David Andrei
0.5
ITA
1425
146
NC
Ronchi Alessandro
0.5
ITA
1335
0
-
1
78
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0.5
ITA
1365
43
NC
Canelli Andrea
0
ITA
1467
0
-
1
79
101
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
45
NC
Secci Andrea
0
ITA
1461
0
-
1
80
103
NC
Marson Roy
0
ITA
1401
53
NC
Amerighi Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
81
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
0
ITA
1398
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
82
62
NC
Giagoni Alex
0
ITA
1440
104
NC
Bertelle Daniele
0
ITA
1398
1
-
0
83
111
NC
Ricciuti Alessandro
0
ITA
1395
63
NC
Iacopini Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
84
64
NC
Iacopini Nicolo'
0
ITA
1440
106
NC
Campese Ruggero
0
ITA
1398
0
-
1
85
133
NC
Ratto Tommaso Remo
0
ITA
1356
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
86
66
NC
Kormos Alessandro
0
ITA
1440
108
NC
Rampini Mattia
0
ITA
1398
0
-
1
87
68
NC
Marconi Antonio
0
ITA
1440
112
NC
Steffe' Gabriele
0
ITA
1395
0
-
1
88
138
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1347
73
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
89
74
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1440
141
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1341
0
-
1
90
76
NC
Tonoli Martino
0
ITA
1440
142
NC
Salomone Andrea
0
ITA
1341
1
-
0
91
78
NC
Vizzari Lorenzo
0
ITA
1440
143
NC
Fava Achille
0
ITA
1338
0
-
1
92
94
NC
Azzolini Filippo
0
ITA
1410
151
NC
Russu Enrico
0
ITA
1317
1
-
0
93
95
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1410
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1282
0
-
1
94
161
NC
Laurenzi Edoardo
0
ITA
1288
100
NC
Fouquet Atys
0
ITA
1404
½
-
½
95
173
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1203
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Kacani Kirk
3
ITA
1663
4
1N
Favaro Alessandro
3
ITA
1845
0
-
1
2
5
1N
Piccinno Matteo
3
ITA
1801
19
2N
Serloni Ludovico
3
ITA
1598
1
-
0
3
21
2N
Palozza Flavio
3
ITA
1573
8
2N
Zavattero Luca
3
ITA
1690
0
-
1
4
9
2N
Coffaro Ruben
3
ITA
1684
20
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1587
1
-
0
5
11
2N
Peloni Davide
3
ITA
1678
24
3N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1552
1
-
0
6
13
2N
Miotto Alberto
3
ITA
1671
37
NC
Giordani Luca
3
ITA
1484
1
-
0
7
91
NC
Ganci Elio
3
ITA
1413
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1938
0
-
1
8
1
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
1964
42
NC
Maida Federico
2.5
ITA
1469
½
-
½
9
3
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1937
26
3N
Musso Alessio
2.5
ITA
1546
1
-
0
10
7
2N
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1709
147
NC
Giraffi Simone
2.5
ITA
1333
1
-
0
11
27
3N
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
1540
14
2N
Titze Leo
2.5
ITA
1665
1
-
0
12
17
2N
Haller Quentin
2.5
ITA
1614
179
NC
Ferro Filippo
2.5
ITA
1170
1
-
0
13
31
3N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1530
18
2N
Spada Dario
2.5
ITA
1610
0
-
1
14
130
NC
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1366
6
1N
Pozzari Simone
2
ITA
1759
0
-
1
15
127
NC
Minotti Tommaso
2
ITA
1373
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1682
½
-
½
16
16
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1647
134
3N
Bocci Simone
2
ITA
1354
1
-
0
17
135
3N
Murru Giacomo
2
ITA
1354
22
3N
Maselli David
2
ITA
1568
0
-
1
18
137
NC
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1353
28
3N
Rossi Davide
2
ITA
1534
0
-
1
19
29
3N
Bertolozzi Francesco
2
ITA
1533
149
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1324
½
-
½
20
30
3N
Zanetto Stefano
2
ITA
1533
153
NC
Lugli Daniele
2
ITA
1310
0
-
1
21
140
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1343
32
3N
Cangiano Gianluca
2
ITA
1518
1
-
0
22
33
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1515
157
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1298
1
-
0
23
148
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1330
34
3N
Mendola Simone
2
ITA
1512
0
-
1
24
35
3N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1499
159
NC
Buffa Demetrio
2
ITA
1294
½
-
½
25
150
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1320
36
NC
Fabbrucci Gabriele
2
ITA
1497
½
-
½
26
154
NC
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1305
38
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1483
0
-
1
27
39
3N
Catalano Leonardo
2
ITA
1480
163
NC
Romano Mario
2
ITA
1283
1
-
0
28
160
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
40
3N
Pasin Mattia
2
ITA
1480
0
-
1
29
162
NC
Menegatti Matteo
2
ITA
1283
44
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1461
1
-
0
30
165
NC
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1268
48
NC
Rizzo Filippo
2
ITA
1458
½
-
½
31
49
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1456
169
NC
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1225
½
-
½
32
166
NC
Pallaro Gabriele
2
ITA
1256
54
NC
Basilico Davide
2
ITA
1440
0
-
1
33
174
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1194
56
NC
Cali' Simone
2
ITA
1440
1
-
0
34
176
NC
Gatto Lorenzo
2
ITA
1184
60
NC
Demozzi Daniel
2
ITA
1440
1
-
0
35
79
NC
Filannino Ruggiero
2
ITA
1437
171
NC
Tronca Tommaso
2
ITA
1204
1
-
0
36
81
NC
Patruno Mattia
2
ITA
1431
177
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1184
1
-
0
37
184
NC
Brusadelli Andrea
2
ITA
1119
82
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1431
0
-
1
38
188
NC
Sagrillo Luca
2
ITA
1089
88
NC
Klotzner Jakob
2
ITA
1420
0
-
1
39
182
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
1153
92
NC
Peiretti Alberto
2
ITA
1413
1
-
0
40
189
NC
Galli Carlo Alberto
2
ITA
1069
99
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1406
½
-
½
41
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
175
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1192
0
-
1
42
116
3N
Ragazzi Matteo
2
ITA
1388
181
NC
Battista Flavio
2
ITA
1154
0
-
1
43
124
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1379
12
2N
Martinello Edoardo
1.5
ITA
1674
0
-
1
44
23
3N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1553
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1383
1
-
0
45
25
3N
Di Trapani Luca
1.5
ITA
1551
123
NC
Dallan Alessandro
1.5
ITA
1380
1
-
0
46
146
NC
Ronchi Alessandro
1.5
ITA
1335
46
NC
Benedetti Alex
1.5
ITA
1458
0
-
1
47
51
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1452
126
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1375
0
-
1
48
144
NC
Lorenzetti Gabriele
1.5
ITA
1338
58
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
1440
1
-
0
49
77
NC
Topaios Federico
1.5
ITA
1440
139
NC
Polverari Lorenzo
1.5
ITA
1344
½
-
½
50
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1.5
ITA
1406
145
NC
Tiby Giovanni Maria
1.5
ITA
1336
1
-
0
51
168
NC
Pricop Alexandru
1.5
ITA
1242
109
NC
Marchi Olmo
1.5
ITA
1395
0
-
1
52
110
NC
Mottaran Michael
1.5
ITA
1395
167
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1254
½
-
½
53
114
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1392
185
NC
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1117
0
-
1
54
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1180
119
NC
Cervini Alessandro
1.5
ITA
1385
0
-
1
55
180
NC
Manca Filippo
1.5
ITA
1170
41
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1470
½
-
½
56
43
NC
Canelli Andrea
1
ITA
1467
108
NC
Rampini Mattia
1
ITA
1398
0
-
1
57
45
NC
Secci Andrea
1
ITA
1461
111
NC
Ricciuti Alessandro
1
ITA
1395
1
-
0
58
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1458
113
NC
Ascani Giovanni
1
ITA
1392
1
-
0
59
112
NC
Steffe' Gabriele
1
ITA
1395
50
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1455
0
-
1
60
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
115
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1391
0
-
1
61
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
117
NC
Pedriali Federico
1
ITA
1386
0
-
1
62
118
NC
Verderame Mattia
1
ITA
1386
62
NC
Giagoni Alex
1
ITA
1440
1
-
0
63
67
NC
Maraviglia Stefano
1
ITA
1440
122
NC
Cavallotti Andrea
1
ITA
1380
0
-
1
64
120
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1383
70
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1440
0
-
1
65
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
125
NC
Godono Fabrizio
1
ITA
1377
0
-
1
66
128
NC
Di Battista Matteo
1
ITA
1371
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1440
0
-
1
67
73
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1440
129
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1367
0
-
1
68
141
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1341
76
NC
Tonoli Martino
1
ITA
1440
0
-
1
69
132
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1359
83
NC
Urbanelli Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
70
143
NC
Fava Achille
1
ITA
1338
84
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1428
1
-
0
71
85
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1426
133
NC
Ratto Tommaso Remo
1
ITA
1356
1
-
0
72
87
NC
Moussadek Fouad
1
ITA
1422
155
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1301
½
-
½
73
152
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1315
90
NC
Comploi Marcel
1
ITA
1413
½
-
½
74
93
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1410
158
NC
Cavadini Tiziano
1
ITA
1296
0
-
1
75
156
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1299
94
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1410
0
-
1
76
96
NC
Sangregorio Marco
1
ITA
1410
173
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1203
0
-
1
77
97
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1407
186
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
1
-
0
78
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1282
103
NC
Marson Roy
1
ITA
1401
0
-
1
79
170
NC
Aprile Matteo
1
ITA
1222
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
1
ITA
1398
1
-
0
80
106
NC
Campese Ruggero
1
ITA
1398
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1098
1
-
0
81
172
NC
Bocci Emanuele
1
ITA
1203
107
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1398
1
-
0
82
55
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1440
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0.5
ITA
1365
1
-
0
83
69
NC
Mazza Niccolo'
0.5
ITA
1440
161
NC
Laurenzi Edoardo
0.5
ITA
1288
1
-
0
84
75
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1440
183
NC
Pugliese Simone
0.5
ITA
1133
0
-
1
85
100
NC
Fouquet Atys
0.5
ITA
1404
86
NC
Mazilu David Andrei
0.5
ITA
1425
1
-
0
86
136
NC
Farina Efe Riccardo
0.5
ITA
1353
53
NC
Amerighi Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
87
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
78
NC
Vizzari Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
88
63
NC
Iacopini Francesco
0
ITA
1440
95
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1410
0
-
1
89
104
NC
Bertelle Daniele
0
ITA
1398
64
NC
Iacopini Nicolo'
0
ITA
1440
0
-
1
90
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
0
ITA
1440
101
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
0
-
1
91
138
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1347
66
NC
Kormos Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
92
142
NC
Salomone Andrea
0
ITA
1341
68
NC
Marconi Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
93
151
NC
Russu Enrico
0
ITA
1317
74
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1440
0
-
1
94
52
NC
Aielli Federico Maria
1
ITA
1440
0
-
F
95
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0.5
ITA
1431
1
-
F
96
89
NC
Incantalupo Riccardo
0.5
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Favaro Alessandro
4
ITA
1845
9
2N
Coffaro Ruben
4
ITA
1684
1
-
0
2
11
2N
Peloni Davide
4
ITA
1678
5
1N
Piccinno Matteo
4
ITA
1801
0
-
1
3
8
2N
Zavattero Luca
4
ITA
1690
13
2N
Miotto Alberto
4
ITA
1671
0
-
1
4
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
3.5
ITA
1938
17
2N
Haller Quentin
3.5
ITA
1614
1
-
0
5
18
2N
Spada Dario
3.5
ITA
1610
3
CM
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
1937
0
-
1
6
27
3N
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
1540
7
2N
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1709
1
-
0
7
40
3N
Pasin Mattia
3
ITA
1480
1
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1964
0
-
1
8
6
1N
Pozzari Simone
3
ITA
1759
42
NC
Maida Federico
3
ITA
1469
½
-
½
9
82
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
1431
15
2N
Kacani Kirk
3
ITA
1663
½
-
½
10
54
NC
Basilico Davide
3
ITA
1440
16
2N
Seccia Alessandro
3
ITA
1647
0
-
1
11
19
2N
Serloni Ludovico
3
ITA
1598
79
NC
Filannino Ruggiero
3
ITA
1437
1
-
0
12
20
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1587
81
NC
Patruno Mattia
3
ITA
1431
½
-
½
13
88
NC
Klotzner Jakob
3
ITA
1420
21
2N
Palozza Flavio
3
ITA
1573
0
-
1
14
22
3N
Maselli David
3
ITA
1568
140
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1343
½
-
½
15
24
3N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1552
91
NC
Ganci Elio
3
ITA
1413
0
-
1
16
28
3N
Rossi Davide
3
ITA
1534
162
NC
Menegatti Matteo
3
ITA
1283
1
-
0
17
153
NC
Lugli Daniele
3
ITA
1310
33
2N
Casadio Niccolo'
3
ITA
1515
1
-
0
18
34
3N
Mendola Simone
3
ITA
1512
174
NC
Bruni Pierluigi
3
ITA
1194
½
-
½
19
37
NC
Giordani Luca
3
ITA
1484
176
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1184
1
-
0
20
38
3N
Briata Nicolo'
3
ITA
1483
182
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
1153
½
-
½
21
181
NC
Battista Flavio
3
ITA
1154
39
3N
Catalano Leonardo
3
ITA
1480
0
-
1
22
175
NC
Bosi Ettore
3
ITA
1192
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2.5
ITA
1682
1
-
0
23
12
2N
Martinello Edoardo
2.5
ITA
1674
109
NC
Marchi Olmo
2.5
ITA
1395
1
-
0
24
14
2N
Titze Leo
2.5
ITA
1665
127
NC
Minotti Tommaso
2.5
ITA
1373
1
-
0
25
126
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1375
23
3N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1553
1
-
0
26
149
NC
Sacripanti Valerio
2.5
ITA
1324
25
3N
Di Trapani Luca
2.5
ITA
1551
1
-
0
27
26
3N
Musso Alessio
2.5
ITA
1546
130
NC
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1366
1
-
0
28
147
NC
Giraffi Simone
2.5
ITA
1333
29
3N
Bertolozzi Francesco
2.5
ITA
1533
½
-
½
29
119
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1385
31
3N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1530
0
-
1
30
169
NC
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1225
35
3N
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1499
0
-
1
31
36
NC
Fabbrucci Gabriele
2.5
ITA
1497
144
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1338
1
-
0
32
46
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1458
150
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
1320
0
-
1
33
48
NC
Rizzo Filippo
2.5
ITA
1458
189
NC
Galli Carlo Alberto
2.5
ITA
1069
1
-
0
34
159
NC
Buffa Demetrio
2.5
ITA
1294
49
NC
De Paolis Alex
2.5
ITA
1456
0
-
1
35
179
NC
Ferro Filippo
2.5
ITA
1170
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
2.5
ITA
1406
1
-
0
36
99
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
1406
165
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1268
1
-
0
37
185
NC
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1117
30
3N
Zanetto Stefano
2
ITA
1533
½
-
½
38
32
3N
Cangiano Gianluca
2
ITA
1518
122
NC
Cavallotti Andrea
2
ITA
1380
1
-
0
39
44
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1461
132
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1359
1
-
0
40
125
NC
Godono Fabrizio
2
ITA
1377
45
NC
Secci Andrea
2
ITA
1461
1
-
0
41
129
NC
Lai Gabriele
2
ITA
1367
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1458
0
-
1
42
50
3N
Di Fina Marcello
2
ITA
1455
135
3N
Murru Giacomo
2
ITA
1354
1
-
0
43
56
NC
Cali' Simone
2
ITA
1440
137
NC
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1353
0
-
1
44
60
NC
Demozzi Daniel
2
ITA
1440
143
NC
Fava Achille
2
ITA
1338
0
-
1
45
70
NC
Pegno Mattia
2
ITA
1440
148
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1330
½
-
½
46
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2
ITA
1440
160
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1291
0
-
1
47
76
NC
Tonoli Martino
2
ITA
1440
154
NC
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1305
0
-
1
48
134
3N
Bocci Simone
2
ITA
1354
77
NC
Topaios Federico
2
ITA
1440
0
-
1
49
139
NC
Polverari Lorenzo
2
ITA
1344
85
NC
Fontana Alessandro
2
ITA
1426
0
-
1
50
92
NC
Peiretti Alberto
2
ITA
1413
166
NC
Pallaro Gabriele
2
ITA
1256
½
-
½
51
94
NC
Azzolini Filippo
2
ITA
1410
170
NC
Aprile Matteo
2
ITA
1222
½
-
½
52
157
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1298
97
NC
Cazzaniga Enrico
2
ITA
1407
0
-
1
53
158
NC
Cavadini Tiziano
2
ITA
1296
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
1
-
0
54
103
NC
Marson Roy
2
ITA
1401
172
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1203
0
-
1
55
163
NC
Romano Mario
2
ITA
1283
106
NC
Campese Ruggero
2
ITA
1398
0
-
1
56
108
NC
Rampini Mattia
2
ITA
1398
180
NC
Manca Filippo
2
ITA
1170
½
-
½
57
171
NC
Tronca Tommaso
2
ITA
1204
110
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1395
1
-
0
58
115
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1391
184
NC
Brusadelli Andrea
2
ITA
1119
½
-
½
59
167
NC
Sanlorenzo Luigi
2
ITA
1254
116
3N
Ragazzi Matteo
2
ITA
1388
0
-
1
60
117
NC
Pedriali Federico
2
ITA
1386
188
NC
Sagrillo Luca
2
ITA
1089
0
-
1
61
173
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1203
118
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1386
1
-
0
62
177
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1184
51
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1452
0
-
1
63
41
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1470
124
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1379
0
-
1
64
123
NC
Dallan Alessandro
1.5
ITA
1380
55
NC
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1440
½
-
½
65
58
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
1440
146
NC
Ronchi Alessandro
1.5
ITA
1335
0
-
1
66
136
NC
Farina Efe Riccardo
1.5
ITA
1353
69
NC
Mazza Niccolo'
1.5
ITA
1440
0
-
1
67
145
NC
Tiby Giovanni Maria
1.5
ITA
1336
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
1.5
ITA
1431
½
-
½
68
152
NC
Mammi Samuele
1.5
ITA
1315
87
NC
Moussadek Fouad
1.5
ITA
1422
½
-
½
69
90
NC
Comploi Marcel
1.5
ITA
1413
168
NC
Pricop Alexandru
1.5
ITA
1242
0
-
1
70
155
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1301
100
NC
Fouquet Atys
1.5
ITA
1404
½
-
½
71
183
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1133
114
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1392
0
-
1
72
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1383
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1180
0
-
1
73
101
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1404
43
NC
Canelli Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
74
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
1
ITA
1398
52
NC
Aielli Federico Maria
1
ITA
1440
1
-
0
75
107
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1398
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
76
112
NC
Steffe' Gabriele
1
ITA
1395
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
77
62
NC
Giagoni Alex
1
ITA
1440
120
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1383
0
-
1
78
64
NC
Iacopini Nicolo'
1
ITA
1440
128
NC
Di Battista Matteo
1
ITA
1371
½
-
½
79
111
NC
Ricciuti Alessandro
1
ITA
1395
67
NC
Maraviglia Stefano
1
ITA
1440
0
-
1
80
113
NC
Ascani Giovanni
1
ITA
1392
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
1
-
0
81
133
NC
Ratto Tommaso Remo
1
ITA
1356
73
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
82
74
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1440
138
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1347
0
-
1
83
78
NC
Vizzari Lorenzo
1
ITA
1440
141
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1341
1
-
0
84
83
NC
Urbanelli Francesco
1
ITA
1431
142
NC
Salomone Andrea
1
ITA
1341
1
-
0
85
84
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1428
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1282
0
-
1
86
186
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
93
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1410
0
-
1
87
95
NC
Curiello Domenico
1
ITA
1410
156
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1299
1
-
0
88
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1098
96
NC
Sangregorio Marco
1
ITA
1410
½
-
½
89
89
NC
Incantalupo Riccardo
0.5
ITA
1416
75
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1440
1
-
0
90
86
NC
Mazilu David Andrei
0.5
ITA
1425
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0.5
ITA
1365
1
-
0
91
161
NC
Laurenzi Edoardo
0.5
ITA
1288
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
92
53
NC
Amerighi Claudio
0
ITA
1440
104
NC
Bertelle Daniele
0
ITA
1398
½
-
½
93
66
NC
Kormos Alessandro
0
ITA
1440
63
NC
Iacopini Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
94
68
NC
Marconi Antonio
0
ITA
1440
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
95
151
NC
Russu Enrico
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Piccinno Matteo
5
ITA
1801
4
1N
Favaro Alessandro
5
ITA
1845
0
-
1
2
13
2N
Miotto Alberto
5
ITA
1671
27
3N
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
1540
0
-
1
3
3
CM
Cappelletto Joshuade
4.5
ITA
1937
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
4.5
ITA
1938
½
-
½
4
1
CF
Paduano Claudio
4
ITA
1964
28
3N
Rossi Davide
4
ITA
1534
1
-
0
5
37
NC
Giordani Luca
4
ITA
1484
8
2N
Zavattero Luca
4
ITA
1690
0
-
1
6
9
2N
Coffaro Ruben
4
ITA
1684
153
NC
Lugli Daniele
4
ITA
1310
1
-
0
7
21
2N
Palozza Flavio
4
ITA
1573
11
2N
Peloni Davide
4
ITA
1678
0
-
1
8
91
NC
Ganci Elio
4
ITA
1413
16
2N
Seccia Alessandro
4
ITA
1647
½
-
½
9
19
2N
Serloni Ludovico
4
ITA
1598
175
NC
Bosi Ettore
4
ITA
1192
1
-
0
10
39
3N
Catalano Leonardo
4
ITA
1480
12
2N
Martinello Edoardo
3.5
ITA
1674
½
-
½
11
38
3N
Briata Nicolo'
3.5
ITA
1483
6
1N
Pozzari Simone
3.5
ITA
1759
0
-
1
12
7
2N
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1709
48
NC
Rizzo Filippo
3.5
ITA
1458
1
-
0
13
42
NC
Maida Federico
3.5
ITA
1469
14
2N
Titze Leo
3.5
ITA
1665
0
-
1
14
15
2N
Kacani Kirk
3.5
ITA
1663
99
NC
Greco Edoardo
3.5
ITA
1406
1
-
0
15
17
2N
Haller Quentin
3.5
ITA
1614
82
NC
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
1431
½
-
½
16
49
NC
De Paolis Alex
3.5
ITA
1456
18
2N
Spada Dario
3.5
ITA
1610
½
-
½
17
140
NC
Ballon Gianluca
3.5
ITA
1343
20
2N
Miano Gabriele
3.5
ITA
1587
½
-
½
18
81
NC
Patruno Mattia
3.5
ITA
1431
22
3N
Maselli David
3.5
ITA
1568
1
-
0
19
150
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
1320
26
3N
Musso Alessio
3.5
ITA
1546
0
-
1
20
31
3N
Bianchi Marco
3.5
ITA
1530
126
NC
Casagrande Filippo
3.5
ITA
1375
0
-
1
21
182
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
1153
34
3N
Mendola Simone
3.5
ITA
1512
1
-
0
22
35
3N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1499
149
NC
Sacripanti Valerio
3.5
ITA
1324
0
-
1
23
174
NC
Bruni Pierluigi
3.5
ITA
1194
36
NC
Fabbrucci Gabriele
3.5
ITA
1497
0
-
1
24
29
3N
Bertolozzi Francesco
3
ITA
1533
179
NC
Ferro Filippo
3.5
ITA
1170
½
-
½
25
143
NC
Fava Achille
3
ITA
1338
24
3N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1552
0
-
1
26
154
NC
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1305
32
3N
Cangiano Gianluca
3
ITA
1518
1
-
0
27
33
2N
Casadio Niccolo'
3
ITA
1515
137
NC
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1353
1
-
0
28
162
NC
Menegatti Matteo
3
ITA
1283
40
3N
Pasin Mattia
3
ITA
1480
0
-
1
29
160
NC
Bettassa Fabio
3
ITA
1291
44
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1461
1
-
0
30
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
3
ITA
1458
125
NC
Godono Fabrizio
3
ITA
1377
1
-
0
31
172
NC
Bocci Emanuele
3
ITA
1203
50
3N
Di Fina Marcello
3
ITA
1455
0
-
1
32
188
NC
Sagrillo Luca
3
ITA
1089
54
NC
Basilico Davide
3
ITA
1440
1
-
0
33
77
NC
Topaios Federico
3
ITA
1440
147
NC
Giraffi Simone
3
ITA
1333
½
-
½
34
79
NC
Filannino Ruggiero
3
ITA
1437
158
NC
Cavadini Tiziano
3
ITA
1296
1
-
0
35
85
NC
Fontana Alessandro
3
ITA
1426
171
NC
Tronca Tommaso
3
ITA
1204
½
-
½
36
176
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1184
88
NC
Klotzner Jakob
3
ITA
1420
0
-
1
37
97
NC
Cazzaniga Enrico
3
ITA
1407
173
NC
Castellucci Leonardo
3
ITA
1203
1
-
0
38
106
NC
Campese Ruggero
3
ITA
1398
181
NC
Battista Flavio
3
ITA
1154
1
-
0
39
116
3N
Ragazzi Matteo
3
ITA
1388
185
NC
Gazzotti Francesco
3
ITA
1117
0
-
1
40
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2.5
ITA
1682
124
NC
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1379
½
-
½
41
23
3N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1553
127
NC
Minotti Tommaso
2.5
ITA
1373
1
-
0
42
25
3N
Di Trapani Luca
2.5
ITA
1551
130
NC
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1366
1
-
0
43
30
3N
Zanetto Stefano
2.5
ITA
1533
144
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1338
1
-
0
44
148
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1330
46
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1458
1
-
0
45
51
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1452
146
NC
Ronchi Alessandro
2.5
ITA
1335
0
-
1
46
69
NC
Mazza Niccolo'
2.5
ITA
1440
159
NC
Buffa Demetrio
2.5
ITA
1294
½
-
½
47
166
NC
Pallaro Gabriele
2.5
ITA
1256
70
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
1440
½
-
½
48
168
NC
Pricop Alexandru
2.5
ITA
1242
92
NC
Peiretti Alberto
2.5
ITA
1413
1
-
0
49
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.5
ITA
1180
94
NC
Azzolini Filippo
2.5
ITA
1410
½
-
½
50
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
2.5
ITA
1406
165
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1268
1
-
0
51
108
NC
Rampini Mattia
2.5
ITA
1398
169
NC
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1225
0
-
1
52
109
NC
Marchi Olmo
2.5
ITA
1395
170
NC
Aprile Matteo
2.5
ITA
1222
1
-
0
53
114
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1392
189
NC
Galli Carlo Alberto
2.5
ITA
1069
0
-
1
54
180
NC
Manca Filippo
2.5
ITA
1170
115
3N
Calogiuri Jacopo
2.5
ITA
1391
0
-
1
55
184
NC
Brusadelli Andrea
2.5
ITA
1119
119
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1385
0
-
1
56
43
NC
Canelli Andrea
2
ITA
1467
113
NC
Ascani Giovanni
2
ITA
1392
1
-
0
57
45
NC
Secci Andrea
2
ITA
1461
117
NC
Pedriali Federico
2
ITA
1386
1
-
0
58
55
NC
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1440
129
NC
Lai Gabriele
2
ITA
1367
1
-
0
59
118
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1386
56
NC
Cali' Simone
2
ITA
1440
0
-
1
60
120
NC
Fossati Andrea
2
ITA
1383
60
NC
Demozzi Daniel
2
ITA
1440
0
-
1
61
67
NC
Maraviglia Stefano
2
ITA
1440
123
NC
Dallan Alessandro
2
ITA
1380
½
-
½
62
122
NC
Cavallotti Andrea
2
ITA
1380
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2
ITA
1440
1
-
0
63
133
NC
Ratto Tommaso Remo
2
ITA
1356
76
NC
Tonoli Martino
2
ITA
1440
0
-
1
64
132
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1359
78
NC
Vizzari Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
65
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
2
ITA
1431
134
3N
Bocci Simone
2
ITA
1354
0
-
1
66
135
3N
Murru Giacomo
2
ITA
1354
83
NC
Urbanelli Francesco
2
ITA
1431
1
-
0
67
87
NC
Moussadek Fouad
2
ITA
1422
139
NC
Polverari Lorenzo
2
ITA
1344
0
-
1
68
93
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1410
145
NC
Tiby Giovanni Maria
2
ITA
1336
0
-
1
69
138
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1347
95
NC
Curiello Domenico
2
ITA
1410
1
-
0
70
100
NC
Fouquet Atys
2
ITA
1404
152
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1315
½
-
½
71
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
155
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1301
0
-
1
72
157
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1298
103
NC
Marson Roy
2
ITA
1401
1
-
0
73
163
NC
Romano Mario
2
ITA
1283
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
2
ITA
1398
1
-
0
74
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1282
107
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1398
0
-
1
75
110
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1395
177
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1184
½
-
½
76
167
NC
Sanlorenzo Luigi
2
ITA
1254
112
NC
Steffe' Gabriele
2
ITA
1395
1
-
0
77
41
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1470
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1383
1
-
0
78
96
NC
Sangregorio Marco
1.5
ITA
1410
58
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
1440
0
-
1
79
64
NC
Iacopini Nicolo'
1.5
ITA
1440
136
NC
Farina Efe Riccardo
1.5
ITA
1353
0
-
1
80
128
NC
Di Battista Matteo
1.5
ITA
1371
86
NC
Mazilu David Andrei
1.5
ITA
1425
0
-
1
81
89
NC
Incantalupo Riccardo
1.5
ITA
1416
161
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1288
½
-
½
82
183
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1133
90
NC
Comploi Marcel
1.5
ITA
1413
1
-
0
83
52
NC
Aielli Federico Maria
1
ITA
1440
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1.5
ITA
1098
1
-
0
84
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
84
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1428
0
-
1
85
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
101
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1404
0
-
1
86
141
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1341
62
NC
Giagoni Alex
1
ITA
1440
1
-
0
87
63
NC
Iacopini Francesco
1
ITA
1440
151
NC
Russu Enrico
1
ITA
1317
1
-
0
88
156
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1299
68
NC
Marconi Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
89
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
111
NC
Ricciuti Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
90
73
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1440
186
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
1
-
0
91
142
NC
Salomone Andrea
1
ITA
1341
74
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1440
1
-
0
92
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0.5
ITA
1365
53
NC
Amerighi Claudio
0.5
ITA
1440
½
-
½
93
75
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1440
104
NC
Bertelle Daniele
0.5
ITA
1398
½
-
½
94
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
66
NC
Kormos Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
95
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Favaro Alessandro
6
ITA
1845
27
3N
Bortolotti Francesco
5.5
ITA
1540
½
-
½
2
8
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1690
1
CF
Paduano Claudio
5
ITA
1964
0
-
1
3
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
5
ITA
1938
9
2N
Coffaro Ruben
5
ITA
1684
1
-
0
4
11
2N
Peloni Davide
5
ITA
1678
3
CM
Cappelletto Joshuade
5
ITA
1937
0
-
1
5
13
2N
Miotto Alberto
5
ITA
1671
5
1N
Piccinno Matteo
5
ITA
1801
½
-
½
6
6
1N
Pozzari Simone
4.5
ITA
1759
19
2N
Serloni Ludovico
5
ITA
1598
½
-
½
7
126
NC
Casagrande Filippo
4.5
ITA
1375
7
2N
Pizzoferrato Mattia
4.5
ITA
1709
0
-
1
8
14
2N
Titze Leo
4.5
ITA
1665
39
3N
Catalano Leonardo
4.5
ITA
1480
1
-
0
9
149
NC
Sacripanti Valerio
4.5
ITA
1324
15
2N
Kacani Kirk
4.5
ITA
1663
0
-
1
10
16
2N
Seccia Alessandro
4.5
ITA
1647
81
NC
Patruno Mattia
4.5
ITA
1431
1
-
0
11
26
3N
Musso Alessio
4.5
ITA
1546
91
NC
Ganci Elio
4.5
ITA
1413
0
-
1
12
36
NC
Fabbrucci Gabriele
4.5
ITA
1497
182
NC
Hercegovac Neven
4.5
ITA
1153
1
-
0
13
12
2N
Martinello Edoardo
4
ITA
1674
79
NC
Filannino Ruggiero
4
ITA
1437
1
-
0
14
88
NC
Klotzner Jakob
4
ITA
1420
17
2N
Haller Quentin
4
ITA
1614
½
-
½
15
18
2N
Spada Dario
4
ITA
1610
97
NC
Cazzaniga Enrico
4
ITA
1407
1
-
0
16
20
2N
Miano Gabriele
4
ITA
1587
106
NC
Campese Ruggero
4
ITA
1398
0
-
1
17
82
NC
Rotondaro Alberto
4
ITA
1431
21
2N
Palozza Flavio
4
ITA
1573
1
-
0
18
24
3N
Caracciolo Matteo
4
ITA
1552
140
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1343
1
-
0
19
28
3N
Rossi Davide
4
ITA
1534
154
NC
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1305
1
-
0
20
175
NC
Bosi Ettore
4
ITA
1192
33
2N
Casadio Niccolo'
4
ITA
1515
0
-
1
21
153
NC
Lugli Daniele
4
ITA
1310
37
NC
Giordani Luca
4
ITA
1484
0
-
1
22
40
3N
Pasin Mattia
4
ITA
1480
188
NC
Sagrillo Luca
4
ITA
1089
1
-
0
23
179
NC
Ferro Filippo
4
ITA
1170
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
4
ITA
1458
1
-
0
24
185
NC
Gazzotti Francesco
4
ITA
1117
49
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1456
½
-
½
25
50
3N
Di Fina Marcello
4
ITA
1455
160
NC
Bettassa Fabio
4
ITA
1291
1
-
0
26
22
3N
Maselli David
3.5
ITA
1568
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
3.5
ITA
1406
1
-
0
27
99
NC
Greco Edoardo
3.5
ITA
1406
23
3N
Verre Gaetano
3.5
ITA
1553
½
-
½
28
115
3N
Calogiuri Jacopo
3.5
ITA
1391
25
3N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1551
1
-
0
29
146
NC
Ronchi Alessandro
3.5
ITA
1335
29
3N
Bertolozzi Francesco
3.5
ITA
1533
1
-
0
30
119
NC
Cervini Alessandro
3.5
ITA
1385
30
3N
Zanetto Stefano
3.5
ITA
1533
1
-
0
31
147
NC
Giraffi Simone
3.5
ITA
1333
31
3N
Bianchi Marco
3.5
ITA
1530
1
-
0
32
34
3N
Mendola Simone
3.5
ITA
1512
109
NC
Marchi Olmo
3.5
ITA
1395
½
-
½
33
148
NC
Bernardi Matteo
3.5
ITA
1330
35
3N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1499
0
-
1
34
150
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
1320
38
3N
Briata Nicolo'
3.5
ITA
1483
½
-
½
35
171
NC
Tronca Tommaso
3.5
ITA
1204
42
NC
Maida Federico
3.5
ITA
1469
0
-
1
36
48
NC
Rizzo Filippo
3.5
ITA
1458
168
NC
Pricop Alexandru
3.5
ITA
1242
0
-
1
37
169
NC
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1225
77
NC
Topaios Federico
3.5
ITA
1440
½
-
½
38
189
NC
Galli Carlo Alberto
3.5
ITA
1069
85
NC
Fontana Alessandro
3.5
ITA
1426
½
-
½
39
32
3N
Cangiano Gianluca
3
ITA
1518
174
NC
Bruni Pierluigi
3.5
ITA
1194
0
-
1
40
137
NC
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1353
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
3
ITA
1682
0
-
1
41
139
NC
Polverari Lorenzo
3
ITA
1344
43
NC
Canelli Andrea
3
ITA
1467
1
-
0
42
44
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1461
135
3N
Murru Giacomo
3
ITA
1354
1
-
0
43
145
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1336
45
NC
Secci Andrea
3
ITA
1461
0
-
1
44
54
NC
Basilico Davide
3
ITA
1440
138
NC
Pighi Edoardo
3
ITA
1347
1
-
0
45
155
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1301
55
NC
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1440
½
-
½
46
56
NC
Cali' Simone
3
ITA
1440
143
NC
Fava Achille
3
ITA
1338
0
-
1
47
60
NC
Demozzi Daniel
3
ITA
1440
157
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1298
1
-
0
48
158
NC
Cavadini Tiziano
3
ITA
1296
69
NC
Mazza Niccolo'
3
ITA
1440
½
-
½
49
70
NC
Pegno Mattia
3
ITA
1440
159
NC
Buffa Demetrio
3
ITA
1294
½
-
½
50
76
NC
Tonoli Martino
3
ITA
1440
162
NC
Menegatti Matteo
3
ITA
1283
0
-
1
51
78
NC
Vizzari Lorenzo
3
ITA
1440
163
NC
Romano Mario
3
ITA
1283
0
-
1
52
94
NC
Azzolini Filippo
3
ITA
1410
166
NC
Pallaro Gabriele
3
ITA
1256
½
-
½
53
107
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1398
167
NC
Sanlorenzo Luigi
3
ITA
1254
½
-
½
54
173
NC
Castellucci Leonardo
3
ITA
1203
116
3N
Ragazzi Matteo
3
ITA
1388
1
-
0
55
181
NC
Battista Flavio
3
ITA
1154
122
NC
Cavallotti Andrea
3
ITA
1380
1
-
0
56
124
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1379
172
NC
Bocci Emanuele
3
ITA
1203
0
-
1
57
125
NC
Godono Fabrizio
3
ITA
1377
176
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1184
1
-
0
58
134
3N
Bocci Simone
3
ITA
1354
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1180
½
-
½
59
123
NC
Dallan Alessandro
2.5
ITA
1380
41
NC
Messina Alessandro
2.5
ITA
1470
0
-
1
60
127
NC
Minotti Tommaso
2.5
ITA
1373
46
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1458
1
-
0
61
130
NC
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1366
51
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1452
1
-
0
62
58
NC
Carallo Luciano
2.5
ITA
1440
180
NC
Manca Filippo
2.5
ITA
1170
½
-
½
63
136
NC
Farina Efe Riccardo
2.5
ITA
1353
67
NC
Maraviglia Stefano
2.5
ITA
1440
0
-
1
64
86
NC
Mazilu David Andrei
2.5
ITA
1425
183
NC
Pugliese Simone
2.5
ITA
1133
1
-
0
65
92
NC
Peiretti Alberto
2.5
ITA
1413
184
NC
Brusadelli Andrea
2.5
ITA
1119
0
-
1
66
144
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1338
100
NC
Fouquet Atys
2.5
ITA
1404
0
-
1
67
152
NC
Mammi Samuele
2.5
ITA
1315
108
NC
Rampini Mattia
2.5
ITA
1398
1
-
0
68
165
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1268
110
NC
Mottaran Michael
2.5
ITA
1395
0
-
1
69
177
NC
Massidda Antonio
2.5
ITA
1184
114
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1392
1
-
0
70
170
NC
Aprile Matteo
2.5
ITA
1222
63
NC
Iacopini Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
71
111
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
52
NC
Aielli Federico Maria
2
ITA
1440
0
-
1
72
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2
ITA
1440
118
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1386
1
-
0
73
112
NC
Steffe' Gabriele
2
ITA
1395
73
NC
Scarpa Riccardo
2
ITA
1440
0
-
1
74
113
NC
Ascani Giovanni
2
ITA
1392
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
2
ITA
1431
1
-
0
75
83
NC
Urbanelli Francesco
2
ITA
1431
120
NC
Fossati Andrea
2
ITA
1383
0
-
1
76
84
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1428
132
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1359
0
-
1
77
117
NC
Pedriali Federico
2
ITA
1386
87
NC
Moussadek Fouad
2
ITA
1422
0
-
1
78
129
NC
Lai Gabriele
2
ITA
1367
89
NC
Incantalupo Riccardo
2
ITA
1416
1
-
0
79
93
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1410
133
NC
Ratto Tommaso Remo
2
ITA
1356
½
-
½
80
95
NC
Curiello Domenico
2
ITA
1410
141
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1341
0
-
1
81
101
NC
Perticarari Andrea
2
ITA
1404
142
NC
Salomone Andrea
2
ITA
1341
1
-
0
82
161
NC
Laurenzi Edoardo
2
ITA
1288
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
1
-
0
83
103
NC
Marson Roy
2
ITA
1401
156
NC
Scarabottolo Gregorio
2
ITA
1299
1
-
0
84
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
2
ITA
1398
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1282
0
-
1
85
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1.5
ITA
1098
64
NC
Iacopini Nicolo'
1.5
ITA
1440
0
-
1
86
90
NC
Comploi Marcel
1.5
ITA
1413
128
NC
Di Battista Matteo
1.5
ITA
1371
1
-
0
87
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1383
96
NC
Sangregorio Marco
1.5
ITA
1410
1
-
0
88
53
NC
Amerighi Claudio
1
ITA
1440
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
1
-
0
89
74
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1440
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
90
104
NC
Bertelle Daniele
1
ITA
1398
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
91
62
NC
Giagoni Alex
1
ITA
1440
75
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
92
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
1
ITA
1440
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1
ITA
1365
½
-
½
93
151
NC
Russu Enrico
1
ITA
1317
66
NC
Kormos Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
94
186
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
68
NC
Marconi Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
95
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cappelletto Joshuade
6
ITA
1937
4
1N
Favaro Alessandro
6.5
ITA
1845
1
-
0
2
1
CF
Paduano Claudio
6
ITA
1964
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
6
ITA
1938
0
-
1
3
27
3N
Bortolotti Francesco
6
ITA
1540
5
1N
Piccinno Matteo
5.5
ITA
1801
0
-
1
4
7
2N
Pizzoferrato Mattia
5.5
ITA
1709
16
2N
Seccia Alessandro
5.5
ITA
1647
1
-
0
5
19
2N
Serloni Ludovico
5.5
ITA
1598
13
2N
Miotto Alberto
5.5
ITA
1671
1
-
0
6
91
NC
Ganci Elio
5.5
ITA
1413
14
2N
Titze Leo
5.5
ITA
1665
1
-
0
7
15
2N
Kacani Kirk
5.5
ITA
1663
36
NC
Fabbrucci Gabriele
5.5
ITA
1497
½
-
½
8
28
3N
Rossi Davide
5
ITA
1534
6
1N
Pozzari Simone
5
ITA
1759
0
-
1
9
33
2N
Casadio Niccolo'
5
ITA
1515
8
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1690
1
-
0
10
9
2N
Coffaro Ruben
5
ITA
1684
50
3N
Di Fina Marcello
5
ITA
1455
1
-
0
11
37
NC
Giordani Luca
5
ITA
1484
11
2N
Peloni Davide
5
ITA
1678
0
-
1
12
40
3N
Pasin Mattia
5
ITA
1480
12
2N
Martinello Edoardo
5
ITA
1674
1
-
0
13
106
NC
Campese Ruggero
5
ITA
1398
18
2N
Spada Dario
5
ITA
1610
0
-
1
14
179
NC
Ferro Filippo
5
ITA
1170
24
3N
Caracciolo Matteo
5
ITA
1552
0
-
1
15
35
3N
Lacambra Gem Elijah
4.5
ITA
1499
82
NC
Rotondaro Alberto
5
ITA
1431
0
-
1
16
17
2N
Haller Quentin
4.5
ITA
1614
119
NC
Cervini Alessandro
4.5
ITA
1385
1
-
0
17
146
NC
Ronchi Alessandro
4.5
ITA
1335
22
3N
Maselli David
4.5
ITA
1568
1
-
0
18
174
NC
Bruni Pierluigi
4.5
ITA
1194
26
3N
Musso Alessio
4.5
ITA
1546
0
-
1
19
39
3N
Catalano Leonardo
4.5
ITA
1480
126
NC
Casagrande Filippo
4.5
ITA
1375
1
-
0
20
42
NC
Maida Federico
4.5
ITA
1469
147
NC
Giraffi Simone
4.5
ITA
1333
1
-
0
21
49
NC
De Paolis Alex
4.5
ITA
1456
149
NC
Sacripanti Valerio
4.5
ITA
1324
0
-
1
22
81
NC
Patruno Mattia
4.5
ITA
1431
185
NC
Gazzotti Francesco
4.5
ITA
1117
0
-
1
23
168
NC
Pricop Alexandru
4.5
ITA
1242
88
NC
Klotzner Jakob
4.5
ITA
1420
1
-
0
24
182
NC
Hercegovac Neven
4.5
ITA
1153
115
3N
Calogiuri Jacopo
4.5
ITA
1391
½
-
½
25
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
4
ITA
1682
125
NC
Godono Fabrizio
4
ITA
1377
1
-
0
26
143
NC
Fava Achille
4
ITA
1338
20
2N
Miano Gabriele
4
ITA
1587
1
-
0
27
21
2N
Palozza Flavio
4
ITA
1573
139
NC
Polverari Lorenzo
4
ITA
1344
1
-
0
28
23
3N
Verre Gaetano
4
ITA
1553
150
NC
Piangerelli Michele
4
ITA
1320
0
-
1
29
140
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1343
34
3N
Mendola Simone
4
ITA
1512
0
-
1
30
160
NC
Bettassa Fabio
4
ITA
1291
38
3N
Briata Nicolo'
4
ITA
1483
½
-
½
31
154
NC
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1305
44
NC
Sangiovanni Davide
4
ITA
1461
½
-
½
32
45
NC
Secci Andrea
4
ITA
1461
153
NC
Lugli Daniele
4
ITA
1310
0
-
1
33
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
4
ITA
1458
163
NC
Romano Mario
4
ITA
1283
½
-
½
34
162
NC
Menegatti Matteo
4
ITA
1283
54
NC
Basilico Davide
4
ITA
1440
½
-
½
35
172
NC
Bocci Emanuele
4
ITA
1203
60
NC
Demozzi Daniel
4
ITA
1440
½
-
½
36
77
NC
Topaios Federico
4
ITA
1440
173
NC
Castellucci Leonardo
4
ITA
1203
0
-
1
37
79
NC
Filannino Ruggiero
4
ITA
1437
169
NC
Gabbanelli Anacleto
4
ITA
1225
1
-
0
38
85
NC
Fontana Alessandro
4
ITA
1426
175
NC
Bosi Ettore
4
ITA
1192
0
-
1
39
97
NC
Cazzaniga Enrico
4
ITA
1407
181
NC
Battista Flavio
4
ITA
1154
½
-
½
40
188
NC
Sagrillo Luca
4
ITA
1089
99
NC
Greco Edoardo
4
ITA
1406
0
-
1
41
109
NC
Marchi Olmo
4
ITA
1395
189
NC
Galli Carlo Alberto
4
ITA
1069
½
-
½
42
25
3N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1551
110
NC
Mottaran Michael
3.5
ITA
1395
1
-
0
43
29
3N
Bertolozzi Francesco
3.5
ITA
1533
127
NC
Minotti Tommaso
3.5
ITA
1373
½
-
½
44
30
3N
Zanetto Stefano
3.5
ITA
1533
134
3N
Bocci Simone
3.5
ITA
1354
1
-
0
45
31
3N
Bianchi Marco
3.5
ITA
1530
148
NC
Bernardi Matteo
3.5
ITA
1330
1
-
0
46
41
NC
Messina Alessandro
3.5
ITA
1470
152
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
1315
½
-
½
47
130
NC
Sparvoli Federico
3.5
ITA
1366
48
NC
Rizzo Filippo
3.5
ITA
1458
½
-
½
48
55
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
1440
158
NC
Cavadini Tiziano
3.5
ITA
1296
½
-
½
49
67
NC
Maraviglia Stefano
3.5
ITA
1440
155
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1301
½
-
½
50
69
NC
Mazza Niccolo'
3.5
ITA
1440
167
NC
Sanlorenzo Luigi
3.5
ITA
1254
1
-
0
51
170
NC
Aprile Matteo
3.5
ITA
1222
70
NC
Pegno Mattia
3.5
ITA
1440
1
-
0
52
159
NC
Buffa Demetrio
3.5
ITA
1294
86
NC
Mazilu David Andrei
3.5
ITA
1425
½
-
½
53
184
NC
Brusadelli Andrea
3.5
ITA
1119
94
NC
Azzolini Filippo
3.5
ITA
1410
½
-
½
54
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
3.5
ITA
1406
171
NC
Tronca Tommaso
3.5
ITA
1204
1
-
0
55
100
NC
Fouquet Atys
3.5
ITA
1404
177
NC
Massidda Antonio
3.5
ITA
1184
0
-
1
56
166
NC
Pallaro Gabriele
3.5
ITA
1256
107
NC
Pipitone Flavio
3.5
ITA
1398
0
-
1
57
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3.5
ITA
1180
56
NC
Cali' Simone
3
ITA
1440
1
-
0
58
124
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1379
32
3N
Cangiano Gianluca
3
ITA
1518
1
-
0
59
43
NC
Canelli Andrea
3
ITA
1467
129
NC
Lai Gabriele
3
ITA
1367
1
-
0
60
52
NC
Aielli Federico Maria
3
ITA
1440
135
3N
Murru Giacomo
3
ITA
1354
0
-
1
61
122
NC
Cavallotti Andrea
3
ITA
1380
58
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1440
1
-
0
62
132
NC
Spina Lorenzo
3
ITA
1359
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
3
ITA
1440
0
-
1
63
73
NC
Scarpa Riccardo
3
ITA
1440
137
NC
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1353
½
-
½
64
138
NC
Pighi Edoardo
3
ITA
1347
76
NC
Tonoli Martino
3
ITA
1440
½
-
½
65
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
3
ITA
1282
78
NC
Vizzari Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
66
87
NC
Moussadek Fouad
3
ITA
1422
145
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1336
1
-
0
67
141
NC
Muscetta Mario
3
ITA
1341
101
NC
Perticarari Andrea
3
ITA
1404
½
-
½
68
176
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1184
103
NC
Marson Roy
3
ITA
1401
1
-
0
69
180
NC
Manca Filippo
3
ITA
1170
113
NC
Ascani Giovanni
3
ITA
1392
½
-
½
70
116
3N
Ragazzi Matteo
3
ITA
1388
157
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1298
½
-
½
71
120
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1383
161
NC
Laurenzi Edoardo
3
ITA
1288
0
-
1
72
46
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1458
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
2.5
ITA
1383
1
-
0
73
51
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1452
133
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1356
1
-
0
74
114
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1392
64
NC
Iacopini Nicolo'
2.5
ITA
1440
0
-
1
75
123
NC
Dallan Alessandro
2.5
ITA
1380
90
NC
Comploi Marcel
2.5
ITA
1413
0
-
1
76
92
NC
Peiretti Alberto
2.5
ITA
1413
136
NC
Farina Efe Riccardo
2.5
ITA
1353
1
-
0
77
144
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1338
93
NC
Aimone Andrea
2.5
ITA
1410
½
-
½
78
108
NC
Rampini Mattia
2.5
ITA
1398
165
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1268
0
-
1
79
53
NC
Amerighi Claudio
2
ITA
1440
183
NC
Pugliese Simone
2.5
ITA
1133
1
-
0
80
142
NC
Salomone Andrea
2
ITA
1341
62
NC
Giagoni Alex
2
ITA
1440
1
-
0
81
63
NC
Iacopini Francesco
2
ITA
1440
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
2
ITA
1398
0
-
1
82
66
NC
Kormos Alessandro
2
ITA
1440
111
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
0
-
1
83
104
NC
Bertelle Daniele
2
ITA
1398
74
NC
Schiavone Filippo
2
ITA
1440
1
-
0
84
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
2
ITA
1431
112
NC
Steffe' Gabriele
2
ITA
1395
1
-
0
85
156
NC
Scarabottolo Gregorio
2
ITA
1299
84
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1428
0
-
1
86
89
NC
Incantalupo Riccardo
2
ITA
1416
186
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1111
1
-
0
87
118
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1386
95
NC
Curiello Domenico
2
ITA
1410
0
-
1
88
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
117
NC
Pedriali Federico
2
ITA
1386
0
-
1
89
96
NC
Sangregorio Marco
1.5
ITA
1410
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
1.5
ITA
1440
1
-
0
90
128
NC
Di Battista Matteo
1.5
ITA
1371
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1.5
ITA
1098
1
-
0
91
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1.5
ITA
1365
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
92
59
NC
Carusi Lorenzo
1
ITA
1440
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
1
-
0
93
75
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1440
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
94
68
NC
Marconi Antonio
1
ITA
1440
151
NC
Russu Enrico
1
ITA
1317
1
-
0
95
83
NC
Urbanelli Francesco
2
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
7
ITA
1938
7
2N
Pizzoferrato Mattia
6.5
ITA
1709
½
-
½
2
5
1N
Piccinno Matteo
6.5
ITA
1801
3
CM
Cappelletto Joshuade
7
ITA
1937
0
-
1
3
4
1N
Favaro Alessandro
6.5
ITA
1845
19
2N
Serloni Ludovico
6.5
ITA
1598
1
-
0
4
11
2N
Peloni Davide
6
ITA
1678
91
NC
Ganci Elio
6.5
ITA
1413
1
-
0
5
36
NC
Fabbrucci Gabriele
6
ITA
1497
1
CF
Paduano Claudio
6
ITA
1964
0
-
1
6
6
1N
Pozzari Simone
6
ITA
1759
27
3N
Bortolotti Francesco
6
ITA
1540
1
-
0
7
82
NC
Rotondaro Alberto
6
ITA
1431
9
2N
Coffaro Ruben
6
ITA
1684
0
-
1
8
24
3N
Caracciolo Matteo
6
ITA
1552
15
2N
Kacani Kirk
6
ITA
1663
½
-
½
9
18
2N
Spada Dario
6
ITA
1610
33
2N
Casadio Niccolo'
6
ITA
1515
0
-
1
10
13
2N
Miotto Alberto
5.5
ITA
1671
40
3N
Pasin Mattia
6
ITA
1480
1
-
0
11
14
2N
Titze Leo
5.5
ITA
1665
146
NC
Ronchi Alessandro
5.5
ITA
1335
1
-
0
12
16
2N
Seccia Alessandro
5.5
ITA
1647
42
NC
Maida Federico
5.5
ITA
1469
½
-
½
13
149
NC
Sacripanti Valerio
5.5
ITA
1324
17
2N
Haller Quentin
5.5
ITA
1614
0
-
1
14
26
3N
Musso Alessio
5.5
ITA
1546
168
NC
Pricop Alexandru
5.5
ITA
1242
1
-
0
15
185
NC
Gazzotti Francesco
5.5
ITA
1117
39
3N
Catalano Leonardo
5.5
ITA
1480
0
-
1
16
8
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1690
106
NC
Campese Ruggero
5
ITA
1398
1
-
0
17
99
NC
Greco Edoardo
5
ITA
1406
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
5
ITA
1682
0
-
1
18
12
2N
Martinello Edoardo
5
ITA
1674
143
NC
Fava Achille
5
ITA
1338
1
-
0
19
150
NC
Piangerelli Michele
5
ITA
1320
21
2N
Palozza Flavio
5
ITA
1573
1
-
0
20
115
3N
Calogiuri Jacopo
5
ITA
1391
28
3N
Rossi Davide
5
ITA
1534
0
-
1
21
34
3N
Mendola Simone
5
ITA
1512
179
NC
Ferro Filippo
5
ITA
1170
0
-
1
22
173
NC
Castellucci Leonardo
5
ITA
1203
37
NC
Giordani Luca
5
ITA
1484
0
-
1
23
50
3N
Di Fina Marcello
5
ITA
1455
182
NC
Hercegovac Neven
5
ITA
1153
0
-
1
24
153
NC
Lugli Daniele
5
ITA
1310
79
NC
Filannino Ruggiero
5
ITA
1437
0
-
1
25
175
NC
Bosi Ettore
5
ITA
1192
25
3N
Di Trapani Luca
4.5
ITA
1551
0
-
1
26
22
3N
Maselli David
4.5
ITA
1568
109
NC
Marchi Olmo
4.5
ITA
1395
1
-
0
27
107
NC
Pipitone Flavio
4.5
ITA
1398
30
3N
Zanetto Stefano
4.5
ITA
1533
1
-
0
28
154
NC
Markevichus Yaraslau
4.5
ITA
1305
31
3N
Bianchi Marco
4.5
ITA
1530
0
-
1
29
119
NC
Cervini Alessandro
4.5
ITA
1385
35
3N
Lacambra Gem Elijah
4.5
ITA
1499
0
-
1
30
38
3N
Briata Nicolo'
4.5
ITA
1483
162
NC
Menegatti Matteo
4.5
ITA
1283
1
-
0
31
44
NC
Sangiovanni Davide
4.5
ITA
1461
170
NC
Aprile Matteo
4.5
ITA
1222
0
-
1
32
126
NC
Casagrande Filippo
4.5
ITA
1375
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
4.5
ITA
1458
½
-
½
33
147
NC
Giraffi Simone
4.5
ITA
1333
49
NC
De Paolis Alex
4.5
ITA
1456
0
-
1
34
54
NC
Basilico Davide
4.5
ITA
1440
160
NC
Bettassa Fabio
4.5
ITA
1291
0
-
1
35
60
NC
Demozzi Daniel
4.5
ITA
1440
174
NC
Bruni Pierluigi
4.5
ITA
1194
½
-
½
36
177
NC
Massidda Antonio
4.5
ITA
1184
69
NC
Mazza Niccolo'
4.5
ITA
1440
1
-
0
37
163
NC
Romano Mario
4.5
ITA
1283
81
NC
Patruno Mattia
4.5
ITA
1431
0
-
1
38
88
NC
Klotzner Jakob
4.5
ITA
1420
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
4.5
ITA
1180
½
-
½
39
189
NC
Galli Carlo Alberto
4.5
ITA
1069
97
NC
Cazzaniga Enrico
4.5
ITA
1407
½
-
½
40
181
NC
Battista Flavio
4.5
ITA
1154
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
4.5
ITA
1406
0
-
1
41
20
2N
Miano Gabriele
4
ITA
1587
172
NC
Bocci Emanuele
4.5
ITA
1203
1
-
0
42
125
NC
Godono Fabrizio
4
ITA
1377
23
3N
Verre Gaetano
4
ITA
1553
½
-
½
43
29
3N
Bertolozzi Francesco
4
ITA
1533
130
NC
Sparvoli Federico
4
ITA
1366
0
-
1
44
139
NC
Polverari Lorenzo
4
ITA
1344
41
NC
Messina Alessandro
4
ITA
1470
1
-
0
45
127
NC
Minotti Tommaso
4
ITA
1373
43
NC
Canelli Andrea
4
ITA
1467
1
-
0
46
135
3N
Murru Giacomo
4
ITA
1354
45
NC
Secci Andrea
4
ITA
1461
½
-
½
47
48
NC
Rizzo Filippo
4
ITA
1458
140
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1343
1
-
0
48
152
NC
Mammi Samuele
4
ITA
1315
55
NC
Brugnoni Lorenzo
4
ITA
1440
1
-
0
49
158
NC
Cavadini Tiziano
4
ITA
1296
67
NC
Maraviglia Stefano
4
ITA
1440
0
-
1
50
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
4
ITA
1440
159
NC
Buffa Demetrio
4
ITA
1294
0
-
1
51
155
NC
Gregorig Marco
4
ITA
1301
77
NC
Topaios Federico
4
ITA
1440
½
-
½
52
161
NC
Laurenzi Edoardo
4
ITA
1288
85
NC
Fontana Alessandro
4
ITA
1426
½
-
½
53
86
NC
Mazilu David Andrei
4
ITA
1425
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
4
ITA
1282
1
-
0
54
184
NC
Brusadelli Andrea
4
ITA
1119
87
NC
Moussadek Fouad
4
ITA
1422
1
-
0
55
94
NC
Azzolini Filippo
4
ITA
1410
176
NC
Gatto Lorenzo
4
ITA
1184
0
-
1
56
169
NC
Gabbanelli Anacleto
4
ITA
1225
122
NC
Cavallotti Andrea
4
ITA
1380
½
-
½
57
188
NC
Sagrillo Luca
4
ITA
1089
124
NC
Vairo Rocco Enrico
4
ITA
1379
0
-
1
58
134
3N
Bocci Simone
3.5
ITA
1354
46
NC
Benedetti Alex
3.5
ITA
1458
1
-
0
59
137
NC
Meriem Benziane Nizar
3.5
ITA
1353
51
NC
Orlandi Simone
3.5
ITA
1452
½
-
½
60
64
NC
Iacopini Nicolo'
3.5
ITA
1440
116
3N
Ragazzi Matteo
3.5
ITA
1388
0
-
1
61
70
NC
Pegno Mattia
3.5
ITA
1440
138
NC
Pighi Edoardo
3.5
ITA
1347
1
-
0
62
148
NC
Bernardi Matteo
3.5
ITA
1330
73
NC
Scarpa Riccardo
3.5
ITA
1440
0
-
1
63
157
NC
Zavattero Andrea
3.5
ITA
1298
76
NC
Tonoli Martino
3.5
ITA
1440
1
-
0
64
90
NC
Comploi Marcel
3.5
ITA
1413
141
NC
Muscetta Mario
3.5
ITA
1341
1
-
0
65
165
NC
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
1268
92
NC
Peiretti Alberto
3.5
ITA
1413
1
-
0
66
167
NC
Sanlorenzo Luigi
3.5
ITA
1254
100
NC
Fouquet Atys
3.5
ITA
1404
½
-
½
67
101
NC
Perticarari Andrea
3.5
ITA
1404
180
NC
Manca Filippo
3.5
ITA
1170
1
-
0
68
110
NC
Mottaran Michael
3.5
ITA
1395
166
NC
Pallaro Gabriele
3.5
ITA
1256
1
-
0
69
113
NC
Ascani Giovanni
3.5
ITA
1392
171
NC
Tronca Tommaso
3.5
ITA
1204
0
-
1
70
32
3N
Cangiano Gianluca
3
ITA
1518
103
NC
Marson Roy
3
ITA
1401
½
-
½
71
117
NC
Pedriali Federico
3
ITA
1386
52
NC
Aielli Federico Maria
3
ITA
1440
1
-
0
72
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
3
ITA
1398
53
NC
Amerighi Claudio
3
ITA
1440
½
-
½
73
56
NC
Cali' Simone
3
ITA
1440
104
NC
Bertelle Daniele
3
ITA
1398
0
-
1
74
58
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1440
111
NC
Ricciuti Alessandro
3
ITA
1395
1
-
0
75
78
NC
Vizzari Lorenzo
3
ITA
1440
120
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1383
0
-
1
76
129
NC
Lai Gabriele
3
ITA
1367
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
3
ITA
1431
1
-
0
77
84
NC
Klotzner Matthias
3
ITA
1428
142
NC
Salomone Andrea
3
ITA
1341
1
-
0
78
145
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1336
89
NC
Incantalupo Riccardo
3
ITA
1416
1
-
0
79
93
NC
Aimone Andrea
3
ITA
1410
132
NC
Spina Lorenzo
3
ITA
1359
1
-
0
80
95
NC
Curiello Domenico
3
ITA
1410
144
NC
Lorenzetti Gabriele
3
ITA
1338
0
-
1
81
128
NC
Di Battista Matteo
2.5
ITA
1371
96
NC
Sangregorio Marco
2.5
ITA
1410
½
-
½
82
133
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1356
108
NC
Rampini Mattia
2.5
ITA
1398
½
-
½
83
136
NC
Farina Efe Riccardo
2.5
ITA
1353
114
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1392
½
-
½
84
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
2.5
ITA
1383
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
2.5
ITA
1365
½
-
½
85
183
NC
Pugliese Simone
2.5
ITA
1133
123
NC
Dallan Alessandro
2.5
ITA
1380
1
-
0
86
75
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1440
59
NC
Carusi Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
87
62
NC
Giagoni Alex
2
ITA
1440
102
NC
Carraro Lorenzo
2
ITA
1401
0
-
1
88
112
NC
Steffe' Gabriele
2
ITA
1395
63
NC
Iacopini Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
89
186
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1111
66
NC
Kormos Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
90
68
NC
Marconi Antonio
2
ITA
1440
118
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1386
½
-
½
91
74
NC
Schiavone Filippo
2
ITA
1440
156
NC
Scarabottolo Gregorio
2
ITA
1299
½
-
½
92
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
1.5
ITA
1440
187
NC
Ronchi Francesco Maria
1.5
ITA
1098
0
-
1
93
57
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1440
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
94
71
NC
Posca Emiliano
1
ITA
1440
151
NC
Russu Enrico
1
ITA
1317
1
-
0
95
83
NC
Urbanelli Francesco
2
ITA
1431
0
-
F
Informativa Privacy