Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707007A
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
189
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Cappelletto Joshuade
Valtemara Mattia Angelo
1
Favaro Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Federico Maria
Aimone Andrea
Amerighi Claudio
Aprile Matteo
Ascani Giovanni
Azzolini Filippo
Ballon Gianluca
Barbaro Giuseppe Pio
Basilico Davide
Battista Flavio
Benedetti Alex
Bernardi Matteo
Bertelle Daniele
Bertolozzi Francesco
Bettassa Fabio
Bianchi Marco
Bocci Emanuele
Bocci Simone
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosi Ettore
Briata Nicolo'
Brugnoni Lorenzo
Bruni Pierluigi
Brusadelli Andrea
Buffa Demetrio
Buonanno Matteo Giovanni
Cali' Simone
Calimici Eduardo Giorgio
Calogiuri Jacopo
Campese Ruggero
Canelli Andrea
Cangiano Gianluca
Canossa Riccardo
Cappelletto Joshuade
Caracciolo Matteo
Carallo Luciano
Carraro Lorenzo
Carusi Lorenzo
Casadio Niccolo'
Casagrande Filippo
Castellucci Leonardo
Catalano Leonardo
Cavadini Tiziano
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Coffaro Ruben
Comploi Marcel
Curiello Domenico
Dallan Alessandro
Danesi Lorenzo
De Paolis Alex
Demozzi Daniel
Di Bartolomeo Giacomo
Di Battista Matteo
Di Fina Marcello
Di Trapani Luca
Fabbrucci Gabriele
Farina Efe Riccardo
Fava Achille
Favaro Alessandro
Ferro Filippo
Filannino Ruggiero
Fontana Alessandro
Fossati Andrea
Fouquet Atys
Gabbanelli Anacleto
Galli Carlo Alberto
Ganci Elio
Gatto Lorenzo
Gazzotti Francesco
Giagoni Alex
Giordani Luca
Giraffi Simone
Godono Fabrizio
Greco Edoardo
Gregorig Marco
Haller Quentin
Hercegovac Neven
Iacopini Francesco
Iacopini Nicolo'
Incantalupo Riccardo
Ionescu Flavio Antonio
Iosipescu Luca Daniel
Kacani Kirk
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Kormos Alessandro
Lacambra Gem Elijah
Lai Gabriele
Laurenzi Edoardo
Lazzareschi Giovanni Angel
Lorenzetti Gabriele
Lugli Daniele
Maida Federico
Mammi Samuele
Manca Filippo
Maraviglia Stefano
Marchi Olmo
Marconi Antonio
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martinello Edoardo
Marzetti Andrea
Maselli David
Massidda Antonio
Mazilu David Andrei
Mazza Niccolo'
Mendola Simone
Menegatti Matteo
Meriem Benziane Nizar
Messina Alessandro
Miano Gabriele
Minotti Tommaso
Miotto Alberto
Mottaran Michael
Moussadek Fouad
Murru Giacomo
Muscetta Mario
Musso Alessio
Nuzzi Edoardo Giusto
Orlandi Simone
Paduano Claudio
Pallaro Gabriele
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Patruno Mattia
Pedriali Federico
Pegno Mattia
Peiretti Alberto
Pellegrini Ennio Paolo
Peloni Davide
Perticarari Andrea
Piangerelli Michele
Piccinno Matteo
Pighi Edoardo
Pipitone Flavio
Pizzoferrato Mattia
Polverari Lorenzo
Posca Emiliano
Pozzari Simone
Pricop Alexandru
Pugliese Simone
Ragazzi Matteo
Rampini Mattia
Ratto Tommaso Remo
Ricciuti Alessandro
Rizzo Filippo
Romano Mario
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rossi Davide
Rotondaro Alberto
Russo Giorgio Nii Noi
Russu Enrico
Sacripanti Valerio
Sagrillo Luca
Salomone Andrea
Sangiovanni Davide
Sangregorio Marco
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Scarabottolo Gregorio
Scarpa Riccardo
Schiavone Filippo
Secci Andrea
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Serloni Ludovico
Spada Dario
Sparvoli Federico
Spina Lorenzo
Steffe' Gabriele
Tiby Giovanni Maria
Titze Leo
Tonoli Martino
Topaios Federico
Tronca Tommaso
Urbanelli Francesco
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Mattia Angelo
Verderame Mattia
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Vizzari Lorenzo
Zanetto Stefano
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
95
NC
Curiello Domenico
ITA
1410
1
CF
Paduano Claudio
ITA
1964
0
-
1
2
2
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1938
96
NC
Sangregorio Marco
ITA
1410
1
-
0
3
97
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1407
3
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1937
½
-
½
4
4
1N
Favaro Alessandro
ITA
1845
98
NC
Barbaro Giuseppe Pio
ITA
1406
1
-
0
5
99
NC
Greco Edoardo
ITA
1406
5
1N
Piccinno Matteo
ITA
1801
0
-
1
6
6
1N
Pozzari Simone
ITA
1759
100
NC
Fouquet Atys
ITA
1404
1
-
0
7
101
NC
Perticarari Andrea
ITA
1404
7
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1709
0
-
1
8
8
2N
Zavattero Luca
ITA
1690
102
NC
Carraro Lorenzo
ITA
1401
1
-
0
9
103
NC
Marson Roy
ITA
1401
9
2N
Coffaro Ruben
ITA
1684
0
-
1
10
10
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1682
104
NC
Bertelle Daniele
ITA
1398
1
-
0
11
105
NC
Calimici Eduardo Giorgio
ITA
1398
11
2N
Peloni Davide
ITA
1678
0
-
1
12
12
2N
Martinello Edoardo
ITA
1674
106
NC
Campese Ruggero
ITA
1398
1
-
0
13
107
NC
Pipitone Flavio
ITA
1398
13
2N
Miotto Alberto
ITA
1671
0
-
1
14
14
2N
Titze Leo
ITA
1665
108
NC
Rampini Mattia
ITA
1398
1
-
0
15
109
NC
Marchi Olmo
ITA
1395
15
2N
Kacani Kirk
ITA
1663
0
-
1
16
16
2N
Seccia Alessandro
ITA
1647
110
NC
Mottaran Michael
ITA
1395
1
-
0
17
111
NC
Ricciuti Alessandro
ITA
1395
17
2N
Haller Quentin
ITA
1614
0
-
1
18
18
2N
Spada Dario
ITA
1610
112
NC
Steffe' Gabriele
ITA
1395
1
-
0
19
113
NC
Ascani Giovanni
ITA
1392
19
2N
Serloni Ludovico
ITA
1598
0
-
1
20
20
2N
Miano Gabriele
ITA
1587
114
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1392
1
-
0
21
115
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1391
21
2N
Palozza Flavio
ITA
1573
0
-
1
22
22
3N
Maselli David
ITA
1568
116
3N
Ragazzi Matteo
ITA
1388
1
-
0
23
117
NC
Pedriali Federico
ITA
1386
23
3N
Verre Gaetano
ITA
1553
0
-
1
24
24
3N
Caracciolo Matteo
ITA
1552
118
NC
Verderame Mattia
ITA
1386
1
-
0
25
119
NC
Cervini Alessandro
ITA
1385
25
3N
Di Trapani Luca
ITA
1551
½
-
½
26
26
3N
Musso Alessio
ITA
1546
120
NC
Fossati Andrea
ITA
1383
1
-
0
27
121
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1383
27
3N
Bortolotti Francesco
ITA
1540
0
-
1
28
28
3N
Rossi Davide
ITA
1534
122
NC
Cavallotti Andrea
ITA
1380
1
-
0
29
123
NC
Dallan Alessandro
ITA
1380
29
3N
Bertolozzi Francesco
ITA
1533
½
-
½
30
30
3N
Zanetto Stefano
ITA
1533
124
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1379
1
-
0
31
125
NC
Godono Fabrizio
ITA
1377
31
3N
Bianchi Marco
ITA
1530
0
-
1
32
32
3N
Cangiano Gianluca
ITA
1518
126
NC
Casagrande Filippo
ITA
1375
0
-
1
33
127
NC
Minotti Tommaso
ITA
1373
33
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1515
1
-
0
34
34
3N
Mendola Simone
ITA
1512
128
NC
Di Battista Matteo
ITA
1371
1
-
0
35
129
NC
Lai Gabriele
ITA
1367
35
3N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1499
0
-
1
36
36
NC
Fabbrucci Gabriele
ITA
1497
130
NC
Sparvoli Federico
ITA
1366
0
-
1
37
131
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
ITA
1365
37
NC
Giordani Luca
ITA
1484
0
-
1
38
38
3N
Briata Nicolo'
ITA
1483
132
NC
Spina Lorenzo
ITA
1359
1
-
0
39
133
NC
Ratto Tommaso Remo
ITA
1356
39
3N
Catalano Leonardo
ITA
1480
0
-
1
40
40
3N
Pasin Mattia
ITA
1480
134
3N
Bocci Simone
ITA
1354
1
-
0
41
135
3N
Murru Giacomo
ITA
1354
41
NC
Messina Alessandro
ITA
1470
1
-
0
42
42
NC
Maida Federico
ITA
1469
136
NC
Farina Efe Riccardo
ITA
1353
1
-
0
43
137
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1353
43
NC
Canelli Andrea
ITA
1467
1
-
0
44
44
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1461
138
NC
Pighi Edoardo
ITA
1347
1
-
0
45
139
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1344
45
NC
Secci Andrea
ITA
1461
1
-
0
46
46
NC
Benedetti Alex
ITA
1458
140
NC
Ballon Gianluca
ITA
1343
½
-
½
47
141
NC
Muscetta Mario
ITA
1341
47
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1458
0
-
1
48
48
NC
Rizzo Filippo
ITA
1458
142
NC
Salomone Andrea
ITA
1341
1
-
0
49
143
NC
Fava Achille
ITA
1338
49
NC
De Paolis Alex
ITA
1456
0
-
1
50
50
3N
Di Fina Marcello
ITA
1455
144
NC
Lorenzetti Gabriele
ITA
1338
½
-
½
51
145
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1336
51
NC
Orlandi Simone
ITA
1452
½
-
½
52
52
NC
Aielli Federico Maria
ITA
1440
146
NC
Ronchi Alessandro
ITA
1335
½
-
½
53
147
NC
Giraffi Simone
ITA
1333
53
NC
Amerighi Claudio
ITA
1440
1
-
0
54
54
NC
Basilico Davide
ITA
1440
148
NC
Bernardi Matteo
ITA
1330
1
-
0
55
149
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1324
55
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1440
½
-
½
56
56
NC
Cali' Simone
ITA
1440
150
NC
Piangerelli Michele
ITA
1320
0
-
1
57
151
NC
Russu Enrico
ITA
1317
57
NC
Canossa Riccardo
ITA
1440
0
-
1
58
58
NC
Carallo Luciano
ITA
1440
152
NC
Mammi Samuele
ITA
1315
0
-
1
59
153
NC
Lugli Daniele
ITA
1310
59
NC
Carusi Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
60
60
NC
Demozzi Daniel
ITA
1440
154
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1305
1
-
0
61
155
NC
Gregorig Marco
ITA
1301
61
NC
Di Bartolomeo Giacomo
ITA
1440
1
-
0
62
62
NC
Giagoni Alex
ITA
1440
156
NC
Scarabottolo Gregorio
ITA
1299
0
-
1
63
157
NC
Zavattero Andrea
ITA
1298
63
NC
Iacopini Francesco
ITA
1440
1
-
0
64
64
NC
Iacopini Nicolo'
ITA
1440
158
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1296
0
-
1
65
159
NC
Buffa Demetrio
ITA
1294
65
NC
Ionescu Flavio Antonio
ITA
1440
1
-
0
66
66
NC
Kormos Alessandro
ITA
1440
160
NC
Bettassa Fabio
ITA
1291
0
-
1
67
161
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1288
67
NC
Maraviglia Stefano
ITA
1440
0
-
1
68
68
NC
Marconi Antonio
ITA
1440
162
NC
Menegatti Matteo
ITA
1283
0
-
1
69
163
NC
Romano Mario
ITA
1283
69
NC
Mazza Niccolo'
ITA
1440
1
-
0
70
70
NC
Pegno Mattia
ITA
1440
164
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1282
1
-
0
71
165
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1268
71
NC
Posca Emiliano
ITA
1440
1
-
0
72
72
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1440
166
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1256
1
-
0
73
167
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1254
73
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1440
1
-
0
74
74
NC
Schiavone Filippo
ITA
1440
168
NC
Pricop Alexandru
ITA
1242
0
-
1
75
169
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1225
75
NC
Serafini Luigi
ITA
1440
1
-
0
76
76
NC
Tonoli Martino
ITA
1440
170
NC
Aprile Matteo
ITA
1222
0
-
1
77
171
NC
Tronca Tommaso
ITA
1204
77
NC
Topaios Federico
ITA
1440
1
-
0
78
78
NC
Vizzari Lorenzo
ITA
1440
172
NC
Bocci Emanuele
ITA
1203
0
-
1
79
173
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1203
79
NC
Filannino Ruggiero
ITA
1437
0
-
1
80
80
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
ITA
1431
174
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1194
0
-
1
81
175
NC
Bosi Ettore
ITA
1192
81
NC
Patruno Mattia
ITA
1431
1
-
0
82
82
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1431
176
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1184
1
-
0
83
177
NC
Massidda Antonio
ITA
1184
83
NC
Urbanelli Francesco
ITA
1431
1
-
0
84
84
NC
Klotzner Matthias
ITA
1428
178
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1180
1
-
0
85
179
NC
Ferro Filippo
ITA
1170
85
NC
Fontana Alessandro
ITA
1426
½
-
½
86
86
NC
Mazilu David Andrei
ITA
1425
180
NC
Manca Filippo
ITA
1170
½
-
½
87
181
NC
Battista Flavio
ITA
1154
87
NC
Moussadek Fouad
ITA
1422
1
-
0
88
88
NC
Klotzner Jakob
ITA
1420
182
NC
Hercegovac Neven
ITA
1153
½
-
½
89
183
NC
Pugliese Simone
ITA
1133
89
NC
Incantalupo Riccardo
ITA
1416
½
-
½
90
90
NC
Comploi Marcel
ITA
1413
184
NC
Brusadelli Andrea
ITA
1119
0
-
1
91
185
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1117
91
NC
Ganci Elio
ITA
1413
0
-
1
92
92
NC
Peiretti Alberto
ITA
1413
186
NC
Marzetti Andrea
ITA
1111
1
-
0
93
187
NC
Ronchi Francesco Maria
ITA
1098
93
NC
Aimone Andrea
ITA
1410
1
-
0
94
94
NC
Azzolini Filippo
ITA
1410
188
NC
Sagrillo Luca
ITA
1089
0
-
1
95
189
NC
Galli Carlo Alberto
ITA
1069
1
-
F
Informativa Privacy