Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707007A XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 189 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U12 ASSOLUTO        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Cappelletto Joshuaede    
Valtemara Mattia Angelo     1 Favaro Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Favaro Alessandro   4   ITA   1845   9       2N   Coffaro Ruben   4   ITA   1684   1   -   0    
   2   11       2N   Peloni Davide   4   ITA   1678   5       1N   Piccinno Matteo   4   ITA   1801   0   -   1    
   3   8       2N   Zavattero Luca   4   ITA   1690   13       2N   Miotto Alberto   4   ITA   1671   0   -   1    
   4   2       1N   Valtemara Mattia Angelo   3.5   ITA   1938   17       2N   Haller Quentin   3.5   ITA   1614   1   -   0    
   5   18       2N   Spada Dario   3.5   ITA   1610   3       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   1937   0   -   1    
   6   27       3N   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1540   7       2N   Pizzoferrato Mattia   3.5   ITA   1709   1   -   0    
   7   40       3N   Pasin Mattia   3   ITA   1480   1       CF   Paduano Claudio   3   ITA   1964   0   -   1    
   8   6       1N   Pozzari Simone   3   ITA   1759   42       NC   Maida Federico   3   ITA   1469      -       
   9   82       NC   Rotondaro Alberto   3   ITA   1431   15       2N   Kacani Kirk   3   ITA   1663      -       
   10   54       NC   Basilico Davide   3   ITA   1440   16       2N   Seccia Alessandro   3   ITA   1647   0   -   1    
   11   19       2N   Serloni Ludovico   3   ITA   1598   79       NC   Filannino Ruggiero   3   ITA   1437   1   -   0    
   12   20       2N   Miano Gabriele   3   ITA   1587   81       NC   Patruno Mattia   3   ITA   1431      -       
   13   88       NC   Klotzner Jakob   3   ITA   1420   21       2N   Palozza Flavio   3   ITA   1573   0   -   1    
   14   22       3N   Maselli David   3   ITA   1568   140       NC   Ballon Gianluca   3   ITA   1343      -       
   15   24       3N   Caracciolo Matteo   3   ITA   1552   91       NC   Ganci Elio   3   ITA   1413   0   -   1    
   16   28       3N   Rossi Davide   3   ITA   1534   162       NC   Menegatti Matteo   3   ITA   1283   1   -   0    
   17   153       NC   Lugli Daniele   3   ITA   1310   33       2N   Casadio Niccolo'   3   ITA   1515   1   -   0    
   18   34       3N   Mendola Simone   3   ITA   1512   174       NC   Bruni Pierluigi   3   ITA   1194      -       
   19   37       NC   Giordani Luca   3   ITA   1484   176       NC   Gatto Lorenzo   3   ITA   1184   1   -   0    
   20   38       3N   Briata Nicolo'   3   ITA   1483   182       NC   Hercegovac Neven   3   ITA   1153      -       
   21   181       NC   Battista Flavio   3   ITA   1154   39       3N   Catalano Leonardo   3   ITA   1480   0   -   1    
   22   175       NC   Bosi Ettore   3   ITA   1192   10       2N   Buonanno Matteo Giovanni   2.5   ITA   1682   1   -   0    
   23   12       2N   Martinello Edoardo   2.5   ITA   1674   109       NC   Marchi Olmo   2.5   ITA   1395   1   -   0    
   24   14       2N   Titze Leo   2.5   ITA   1665   127       NC   Minotti Tommaso   2.5   ITA   1373   1   -   0    
   25   126       NC   Casagrande Filippo   2.5   ITA   1375   23       3N   Verre Gaetano   2.5   ITA   1553   1   -   0    
   26   149       NC   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1324   25       3N   Di Trapani Luca   2.5   ITA   1551   1   -   0    
   27   26       3N   Musso Alessio   2.5   ITA   1546   130       NC   Sparvoli Federico   2.5   ITA   1366   1   -   0    
   28   147       NC   Giraffi Simone   2.5   ITA   1333   29       3N   Bertolozzi Francesco   2.5   ITA   1533      -       
   29   119       NC   Cervini Alessandro   2.5   ITA   1385   31       3N   Bianchi Marco   2.5   ITA   1530   0   -   1    
   30   169       NC   Gabbanelli Anacleto   2.5   ITA   1225   35       3N   Lacambra Gem Elijah   2.5   ITA   1499   0   -   1    
   31   36       NC   Fabbrucci Gabriele   2.5   ITA   1497   144       NC   Lorenzetti Gabriele   2.5   ITA   1338   1   -   0    
   32   46       NC   Benedetti Alex   2.5   ITA   1458   150       NC   Piangerelli Michele   2.5   ITA   1320   0   -   1    
   33   48       NC   Rizzo Filippo   2.5   ITA   1458   189       NC   Galli Carlo Alberto   2.5   ITA   1069   1   -   0    
   34   159       NC   Buffa Demetrio   2.5   ITA   1294   49       NC   De Paolis Alex   2.5   ITA   1456   0   -   1    
   35   179       NC   Ferro Filippo   2.5   ITA   1170   98       NC   Barbaro Giuseppe Pio   2.5   ITA   1406   1   -   0    
   36   99       NC   Greco Edoardo   2.5   ITA   1406   165       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1268   1   -   0    
   37   185       NC   Gazzotti Francesco   2.5   ITA   1117   30       3N   Zanetto Stefano   2   ITA   1533      -       
   38   32       3N   Cangiano Gianluca   2   ITA   1518   122       NC   Cavallotti Andrea   2   ITA   1380   1   -   0    
   39   44       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1461   132       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1359   1   -   0    
   40   125       NC   Godono Fabrizio   2   ITA   1377   45       NC   Secci Andrea   2   ITA   1461   1   -   0    
   41   129       NC   Lai Gabriele   2   ITA   1367   47       3N   Pellegrini Ennio Paolo   2   ITA   1458   0   -   1    
   42   50       3N   Di Fina Marcello   2   ITA   1455   135       3N   Murru Giacomo   2   ITA   1354   1   -   0    
   43   56       NC   Cali' Simone   2   ITA   1440   137       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1353   0   -   1    
   44   60       NC   Demozzi Daniel   2   ITA   1440   143       NC   Fava Achille   2   ITA   1338   0   -   1    
   45   70       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1440   148       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1330      -       
   46   72       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2   ITA   1440   160       NC   Bettassa Fabio   2   ITA   1291   0   -   1    
   47   76       NC   Tonoli Martino   2   ITA   1440   154       NC   Markevichus Yaraslau   2   ITA   1305   0   -   1    
   48   134       3N   Bocci Simone   2   ITA   1354   77       NC   Topaios Federico   2   ITA   1440   0   -   1    
   49   139       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1344   85       NC   Fontana Alessandro   2   ITA   1426   0   -   1    
   50   92       NC   Peiretti Alberto   2   ITA   1413   166       NC   Pallaro Gabriele   2   ITA   1256      -       
   51   94       NC   Azzolini Filippo   2   ITA   1410   170       NC   Aprile Matteo   2   ITA   1222      -       
   52   157       NC   Zavattero Andrea   2   ITA   1298   97       NC   Cazzaniga Enrico   2   ITA   1407   0   -   1    
   53   158       NC   Cavadini Tiziano   2   ITA   1296   102       NC   Carraro Lorenzo   2   ITA   1401   1   -   0    
   54   103       NC   Marson Roy   2   ITA   1401   172       NC   Bocci Emanuele   2   ITA   1203   0   -   1    
   55   163       NC   Romano Mario   2   ITA   1283   106       NC   Campese Ruggero   2   ITA   1398   0   -   1    
   56   108       NC   Rampini Mattia   2   ITA   1398   180       NC   Manca Filippo   2   ITA   1170      -       
   57   171       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1204   110       NC   Mottaran Michael   2   ITA   1395   1   -   0    
   58   115       3N   Calogiuri Jacopo   2   ITA   1391   184       NC   Brusadelli Andrea   2   ITA   1119      -       
   59   167       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1254   116       3N   Ragazzi Matteo   2   ITA   1388   0   -   1    
   60   117       NC   Pedriali Federico   2   ITA   1386   188       NC   Sagrillo Luca   2   ITA   1089   0   -   1    
   61   173       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1203   118       NC   Verderame Mattia   2   ITA   1386   1   -   0    
   62   177       NC   Massidda Antonio   2   ITA   1184   51       NC   Orlandi Simone   1.5   ITA   1452   0   -   1    
   63   41       NC   Messina Alessandro   1.5   ITA   1470   124       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1379   0   -   1    
   64   123       NC   Dallan Alessandro   1.5   ITA   1380   55       NC   Brugnoni Lorenzo   1.5   ITA   1440      -       
   65   58       NC   Carallo Luciano   1.5   ITA   1440   146       NC   Ronchi Alessandro   1.5   ITA   1335   0   -   1    
   66   136       NC   Farina Riccardo   1.5   ITA   1353   69       NC   Mazza Niccolo'   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   67   145       NC   Tiby Giovanni Maria   1.5   ITA   1336   80       NC   Nuzzi Edoardo Giusto   1.5   ITA   1431      -       
   68   152       NC   Mammi Samuele   1.5   ITA   1315   87       NC   Moussadek Fouad   1.5   ITA   1422      -       
   69   90       NC   Comploi Marcel   1.5   ITA   1413   168       NC   Pricop Alexandru   1.5   ITA   1242   0   -   1    
   70   155       NC   Gregorig Marco   1.5   ITA   1301   100       NC   Fouquet Atys   1.5   ITA   1404      -       
   71   183       NC   Pugliese Simone   1.5   ITA   1133   114       NC   Danesi Lorenzo   1.5   ITA   1392   0   -   1    
   72   121       NC   Iosipescu Luca Daniel   1.5   ITA   1383   178       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1.5   ITA   1180   0   -   1    
   73   101       NC   Perticarari Andrea   1   ITA   1404   43       NC   Canelli Andrea   1   ITA   1467   0   -   1    
   74   105       NC   Calimici Eduardo Giorgio   1   ITA   1398   52       NC   Aielli Federico Maria   1   ITA   1440   1   -   0    
   75   107       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1398   57       NC   Canossa Riccardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   76   112       NC   Steffe' Gabriele   1   ITA   1395   59       NC   Carusi Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   77   62       NC   Giagoni Alex   1   ITA   1440   120       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1383   0   -   1    
   78   64       NC   Iacopini Nicolo'   1   ITA   1440   128       NC   Di Battista Matteo   1   ITA   1371      -       
   79   111       NC   Ricciuti Alessandro   1   ITA   1395   67       NC   Maraviglia Stefano   1   ITA   1440   0   -   1    
   80   113       NC   Ascani Giovanni   1   ITA   1392   71       NC   Posca Emiliano   1   ITA   1440   1   -   0    
   81   133       NC   Ratto Tommaso Remo   1   ITA   1356   73       NC   Scarpa Riccardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   82   74       NC   Schiavone Filippo   1   ITA   1440   138       NC   Pighi Edoardo   1   ITA   1347   0   -   1    
   83   78       NC   Vizzari Lorenzo   1   ITA   1440   141       NC   Muscetta Mario   1   ITA   1341   1   -   0    
   84   83       NC   Urbanelli Francesco   1   ITA   1431   142       NC   Salomone Andrea   1   ITA   1341   1   -   0    
   85   84       NC   Klotzner Matthias   1   ITA   1428   164       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1282   0   -   1    
   86   186       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1111   93       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1410   0   -   1    
   87   95       NC   Curiello Domenico   1   ITA   1410   156       NC   Scarabottolo Gregorio   1   ITA   1299   1   -   0    
   88   187       NC   Ronchi Francesco Maria   1   ITA   1098   96       NC   Sangregorio Marco   1   ITA   1410      -       
   89   89       NC   Incantalupo Riccardo   0.5   ITA   1416   75       NC   Serafini Luigi   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   90   86       NC   Mazilu David Andrei   0.5   ITA   1425   131       NC   Lazzareschi Giovanni Angel   0.5   ITA   1365   1   -   0    
   91   161       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1288   61       NC   Di Bartolomeo Giacomo   0   ITA   1440   1   -   0    
   92   53       NC   Amerighi Claudio   0   ITA   1440   104       NC   Bertelle Daniele   0   ITA   1398      -       
   93   66       NC   Kormos Alessandro   0   ITA   1440   63       NC   Iacopini Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   94   68       NC   Marconi Antonio   0   ITA   1440   65       NC   Ionescu Flavio A.   0   ITA   1440   1   -   0    
   95   151       NC   Russu Enrico   0   ITA   1317                         1   -      F