Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707008B XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 47 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Raccanello Marianna    
Maione Melissa     1 Rinaudo Giada    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova      ITA   1401   1       1N   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1893   0   -   1    
   2   2       1N   Raccanello Marianna      ITA   1837   25       NC   Pasquetti Noemi      ITA   1398   1   -   0    
   3   26       NC   Calabri Matilde      ITA   1391   3       1N   Rinaudo Giada      ITA   1830   0   -   1    
   4   4       2N   Garau Francesca      ITA   1711   27       NC   Santilli Giulia      ITA   1389   1   -   0    
   5   28       NC   Rumyantsev Maya      ITA   1383   5       2N   Petrini Emanuela      ITA   1634   0   -   1    
   6   6       2N   Scarpa Alessandra      ITA   1609   29       NC   Ascani Arianna      ITA   1377   1   -   0    
   7   30       NC   Volorio Rebecca      ITA   1377   7       2N   Gruden Martina      ITA   1594   0   -   1    
   8   8       3N   Pannella Maria Cristina      ITA   1563   31       NC   Soraci Benedetta      ITA   1371   1   -   0    
   9   32       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1365   9       2N   Maione Melissa      ITA   1550   0   -   1    
   10   10       3N   Gabbani Sara      ITA   1466   33       NC   Simbola Francesca      ITA   1352   1   -   0    
   11   34       NC   Morello Chiara      ITA   1348   11       NC   Cinquegrani Elena      ITA   1464   1   -   0    
   12   12       3N   Celati Stella      ITA   1461   35       NC   Bacosca Andreea      ITA   1341   1   -   0    
   13   36       NC   Triolo Martina      ITA   1332   13       NC   Colombo Aurora      ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   D'Angelo Alessia      ITA   1440   37       NC   Evilio Lucia      ITA   1320   0   -   1    
   15   38       NC   Scano Maria Chiara      ITA   1320   15       NC   Di Berardo Paola      ITA   1440   1   -   0    
   16   16       NC   Donzelli Alice      ITA   1440   39       NC   Sesana Letizia      ITA   1311   0   -   1    
   17   40       NC   Pisano Giulia      ITA   1307   17       NC   Gasperetti Eva      ITA   1440   1   -   0    
   18   18       NC   Marinelli Matilde      ITA   1440   41       NC   Beraldo Emma      ITA   1274      -       
   19   42       NC   Ciaffi Laura      ITA   1268   19       NC   Taverna Marta      ITA   1440   1   -   0    
   20   20       NC   Sfera Anastasia      ITA   1428   43       NC   Aprea Flavia      ITA   1263   1   -   0    
   21   44       NC   Pasquini Alice      ITA   1204   21       NC   D'Ambrosio Letizia      ITA   1419      -       
   22   22       NC   Gandolfo Laura      ITA   1416   45       NC   Lorenzetti Ilaria      ITA   1164      -       
   23   46       NC   Seghetta Giulia      ITA   1101   23       NC   Testardi Federica      ITA   1407   1   -   0    
   24   47       NC   Bruno Eleonora      ITA   1044                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1893   12       3N   Celati Stella   1   ITA   1461   1   -   0    
   2   20       NC   Sfera Anastasia   1   ITA   1428   2       1N   Raccanello Marianna   1   ITA   1837   0   -   1    
   3   3       1N   Rinaudo Giada   1   ITA   1830   34       NC   Morello Chiara   1   ITA   1348   1   -   0    
   4   36       NC   Triolo Martina   1   ITA   1332   4       2N   Garau Francesca   1   ITA   1711   0   -   1    
   5   5       2N   Petrini Emanuela   1   ITA   1634   38       NC   Scano Maria Chiara   1   ITA   1320   1   -   0    
   6   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1320   6       2N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1609   0   -   1    
   7   7       2N   Gruden Martina   1   ITA   1594   40       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1307   1   -   0    
   8   39       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1311   8       3N   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1563   0   -   1    
   9   9       2N   Maione Melissa   1   ITA   1550   42       NC   Ciaffi Laura   1   ITA   1268   1   -   0    
   10   47       NC   Bruno Eleonora   1   ITA   1044   10       3N   Gabbani Sara   1   ITA   1466   0   -   1    
   11   21       NC   D'Ambrosio Letizia   0.5   ITA   1419   46       NC   Seghetta Giulia   1   ITA   1101   0   -   1    
   12   45       NC   Lorenzetti Ilaria   0.5   ITA   1164   18       NC   Marinelli Matilde   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   41       NC   Beraldo Emma   0.5   ITA   1274   22       NC   Gandolfo Laura   0.5   ITA   1416   1   -   0    
   14   11       NC   Cinquegrani Elena   0   ITA   1464   44       NC   Pasquini Alice   0.5   ITA   1204   1   -   0    
   15   13       NC   Colombo Aurora   0   ITA   1440   26       NC   Calabri Matilde   0   ITA   1391   0   -   1    
   16   27       NC   Santilli Giulia   0   ITA   1389   14       NC   D'Angelo Alessia   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   15       NC   Di Berardo Paola   0   ITA   1440   28       NC   Rumyantsev Maya   0   ITA   1383   1   -   0    
   18   29       NC   Ascani Arianna   0   ITA   1377   16       NC   Donzelli Alice   0   ITA   1440      -       
   19   17       NC   Gasperetti Eva   0   ITA   1440   30       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1377   1   -   0    
   20   19       NC   Taverna Marta   0   ITA   1440   31       NC   Soraci Benedetta   0   ITA   1371      -       
   21   23       NC   Testardi Federica   0   ITA   1407   32       NC   Di Maulo Chiara   0   ITA   1365   0   -   1    
   22   33       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1352   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   0   ITA   1401   1   -   0    
   23   25       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1398   35       NC   Bacosca Andreea   0   ITA   1341   1   -   0    
   24   43       NC   Aprea Flavia   0   ITA   1263                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1609   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   2   ITA   1893      -       
   2   2       1N   Raccanello Marianna   2   ITA   1837   7       2N   Gruden Martina   2   ITA   1594   1   -   0    
   3   8       3N   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1563   3       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1830   1   -   0    
   4   4       2N   Garau Francesca   2   ITA   1711   9       2N   Maione Melissa   2   ITA   1550      -       
   5   46       NC   Seghetta Giulia   2   ITA   1101   5       2N   Petrini Emanuela   2   ITA   1634      -       
   6   10       3N   Gabbani Sara   2   ITA   1466   41       NC   Beraldo Emma   1.5   ITA   1274      -       
   7   12       3N   Celati Stella   1   ITA   1461   45       NC   Lorenzetti Ilaria   1.5   ITA   1164   1   -   0    
   8   11       NC   Cinquegrani Elena   1   ITA   1464   36       NC   Triolo Martina   1   ITA   1332   1   -   0    
   9   34       NC   Morello Chiara   1   ITA   1348   15       NC   Di Berardo Paola   1   ITA   1440      -       
   10   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1320   17       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1440      -       
   11   38       NC   Scano Maria Chiara   1   ITA   1320   20       NC   Sfera Anastasia   1   ITA   1428   0   -   1    
   12   40       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1307   25       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1398   1   -   0    
   13   26       NC   Calabri Matilde   1   ITA   1391   39       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1311   1   -   0    
   14   42       NC   Ciaffi Laura   1   ITA   1268   27       NC   Santilli Giulia   1   ITA   1389   0   -   1    
   15   32       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1365   47       NC   Bruno Eleonora   1   ITA   1044   0   -   1    
   16   43       NC   Aprea Flavia   1   ITA   1263   33       NC   Simbola Francesca   1   ITA   1352   0   -   1    
   17   16       NC   Donzelli Alice   0.5   ITA   1440   22       NC   Gandolfo Laura   0.5   ITA   1416   1   -   0    
   18   18       NC   Marinelli Matilde   0.5   ITA   1440   29       NC   Ascani Arianna   0.5   ITA   1377      -       
   19   44       NC   Pasquini Alice   0.5   ITA   1204   19       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   20   31       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1371   21       NC   D'Ambrosio Letizia   0.5   ITA   1419   0   -   1    
   21   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   0   ITA   1401   13       NC   Colombo Aurora   0   ITA   1440      -       
   22   14       NC   D'Angelo Alessia   0   ITA   1440   28       NC   Rumyantsev Maya   0   ITA   1383   1   -   0    
   23   30       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1377   23       NC   Testardi Federica   0   ITA   1407      -       
   24   35       NC   Bacosca Andreea   0   ITA   1341                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Pannella Maria Cristina   3   ITA   1563   2       1N   Raccanello Marianna   3   ITA   1837      -       
   2   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   2.5   ITA   1893   10       3N   Gabbani Sara   2.5   ITA   1466   1   -   0    
   3   5       2N   Petrini Emanuela   2.5   ITA   1634   4       2N   Garau Francesca   2.5   ITA   1711      -       
   4   9       2N   Maione Melissa   2.5   ITA   1550   46       NC   Seghetta Giulia   2.5   ITA   1101   1   -   0    
   5   3       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1830   6       2N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1609   1   -   0    
   6   7       2N   Gruden Martina   2   ITA   1594   26       NC   Calabri Matilde   2   ITA   1391   1   -   0    
   7   33       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1352   11       NC   Cinquegrani Elena   2   ITA   1464   0   -   1    
   8   41       NC   Beraldo Emma   2   ITA   1274   12       3N   Celati Stella   2   ITA   1461      -       
   9   47       NC   Bruno Eleonora   2   ITA   1044   20       NC   Sfera Anastasia   2   ITA   1428      -       
   10   27       NC   Santilli Giulia   2   ITA   1389   40       NC   Pisano Giulia   2   ITA   1307   0   -   1    
   11   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   37       NC   Evilio Lucia   1.5   ITA   1320   0   -   1    
   12   45       NC   Lorenzetti Ilaria   1.5   ITA   1164   16       NC   Donzelli Alice   1.5   ITA   1440      -       
   13   17       NC   Gasperetti Eva   1.5   ITA   1440   44       NC   Pasquini Alice   1.5   ITA   1204   0   -   1    
   14   21       NC   D'Ambrosio Letizia   1.5   ITA   1419   34       NC   Morello Chiara   1.5   ITA   1348   1   -   0    
   15   35       NC   Bacosca Andreea   1   ITA   1341   14       NC   D'Angelo Alessia   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   39       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1311   18       NC   Marinelli Matilde   1   ITA   1440   0   -   1    
   17   25       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1398   36       NC   Triolo Martina   1   ITA   1332   0   -   1    
   18   29       NC   Ascani Arianna   1   ITA   1377   38       NC   Scano Maria Chiara   1   ITA   1320   1   -   0    
   19   43       NC   Aprea Flavia   1   ITA   1263   32       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1365   0   -   1    
   20   13       NC   Colombo Aurora   0.5   ITA   1440   42       NC   Ciaffi Laura   1   ITA   1268   0   -   1    
   21   19       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1440   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   0.5   ITA   1401   0   -   1    
   22   22       NC   Gandolfo Laura   0.5   ITA   1416   30       NC   Volorio Rebecca   0.5   ITA   1377   0   -   1    
   23   23       NC   Testardi Federica   0.5   ITA   1407   31       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   24   28       NC   Rumyantsev Maya   0   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   3.5   ITA   1893   8       3N   Pannella Maria Cristina   3.5   ITA   1563   1   -   0    
   2   2       1N   Raccanello Marianna   3.5   ITA   1837   9       2N   Maione Melissa   3.5   ITA   1550   1   -   0    
   3   11       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1464   3       1N   Rinaudo Giada   3   ITA   1830   0   -   1    
   4   4       2N   Garau Francesca   3   ITA   1711   7       2N   Gruden Martina   3   ITA   1594   0   -   1    
   5   40       NC   Pisano Giulia   3   ITA   1307   5       2N   Petrini Emanuela   3   ITA   1634      -       
   6   6       2N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1609   41       NC   Beraldo Emma   2.5   ITA   1274   1   -   0    
   7   10       3N   Gabbani Sara   2.5   ITA   1466   44       NC   Pasquini Alice   2.5   ITA   1204   1   -   0    
   8   12       3N   Celati Stella   2.5   ITA   1461   47       NC   Bruno Eleonora   2.5   ITA   1044   1   -   0    
   9   20       NC   Sfera Anastasia   2.5   ITA   1428   46       NC   Seghetta Giulia   2.5   ITA   1101      -       
   10   37       NC   Evilio Lucia   2.5   ITA   1320   21       NC   D'Ambrosio Letizia   2.5   ITA   1419      -       
   11   16       NC   Donzelli Alice   2   ITA   1440   32       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1365   0   -   1    
   12   18       NC   Marinelli Matilde   2   ITA   1440   33       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1352      -       
   13   26       NC   Calabri Matilde   2   ITA   1391   45       NC   Lorenzetti Ilaria   2   ITA   1164   1   -   0    
   14   35       NC   Bacosca Andreea   2   ITA   1341   27       NC   Santilli Giulia   2   ITA   1389   1   -   0    
   15   42       NC   Ciaffi Laura   2   ITA   1268   29       NC   Ascani Arianna   2   ITA   1377   0   -   1    
   16   36       NC   Triolo Martina   2   ITA   1332   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   1.5   ITA   1401   17       NC   Gasperetti Eva   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   18   34       NC   Morello Chiara   1.5   ITA   1348   23       NC   Testardi Federica   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   19   30       NC   Volorio Rebecca   1.5   ITA   1377   25       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1398   0   -   1    
   20   14       NC   D'Angelo Alessia   1   ITA   1440   39       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1311   0   -   1    
   21   28       NC   Rumyantsev Maya   1   ITA   1383   43       NC   Aprea Flavia   1   ITA   1263   0   -   1    
   22   38       NC   Scano Maria Chiara   1   ITA   1320   19       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   23   31       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1371   13       NC   Colombo Aurora   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   24   22       NC   Gandolfo Laura   0.5   ITA   1416                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Raccanello Marianna   4.5   ITA   1837   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   4.5   ITA   1893   1   -   0    
   2   3       1N   Rinaudo Giada   4   ITA   1830   7       2N   Gruden Martina   4   ITA   1594   1   -   0    
   3   5       2N   Petrini Emanuela   3.5   ITA   1634   10       3N   Gabbani Sara   3.5   ITA   1466      -       
   4   9       2N   Maione Melissa   3.5   ITA   1550   6       2N   Scarpa Alessandra   3.5   ITA   1609      -       
   5   8       3N   Pannella Maria Cristina   3.5   ITA   1563   12       3N   Celati Stella   3.5   ITA   1461   1   -   0    
   6   4       2N   Garau Francesca   3   ITA   1711   40       NC   Pisano Giulia   3.5   ITA   1307   1   -   0    
   7   32       NC   Di Maulo Chiara   3   ITA   1365   11       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1464   0   -   1    
   8   20       NC   Sfera Anastasia   3   ITA   1428   35       NC   Bacosca Andreea   3   ITA   1341   1   -   0    
   9   21       NC   D'Ambrosio Letizia   3   ITA   1419   36       NC   Triolo Martina   3   ITA   1332   1   -   0    
   10   46       NC   Seghetta Giulia   3   ITA   1101   26       NC   Calabri Matilde   3   ITA   1391   0   -   1    
   11   29       NC   Ascani Arianna   3   ITA   1377   37       NC   Evilio Lucia   3   ITA   1320   0   -   1    
   12   17       NC   Gasperetti Eva   2.5   ITA   1440   34       NC   Morello Chiara   2.5   ITA   1348   0   -   1    
   13   44       NC   Pasquini Alice   2.5   ITA   1204   18       NC   Marinelli Matilde   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   33       NC   Simbola Francesca   2.5   ITA   1352   47       NC   Bruno Eleonora   2.5   ITA   1044   0   -   1    
   15   41       NC   Beraldo Emma   2.5   ITA   1274   16       NC   Donzelli Alice   2   ITA   1440   1   -   0    
   16   25       NC   Pasquetti Noemi   2   ITA   1398   42       NC   Ciaffi Laura   2   ITA   1268   0   -   1    
   17   27       NC   Santilli Giulia   2   ITA   1389   43       NC   Aprea Flavia   2   ITA   1263      -       
   18   39       NC   Sesana Letizia   2   ITA   1311   38       NC   Scano Maria Chiara   2   ITA   1320      -       
   19   45       NC   Lorenzetti Ilaria   2   ITA   1164   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   1.5   ITA   1401   1   -   0    
   20   13       NC   Colombo Aurora   1.5   ITA   1440   22       NC   Gandolfo Laura   1.5   ITA   1416      -       
   21   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   30       NC   Volorio Rebecca   1.5   ITA   1377   0   -   1    
   22   23       NC   Testardi Federica   1.5   ITA   1407   28       NC   Rumyantsev Maya   1   ITA   1383   0   -   1    
   23   31       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1371   14       NC   D'Angelo Alessia   1   ITA   1440   1   -   0    
   24   19       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Rinaudo Giada   5   ITA   1830   2       1N   Raccanello Marianna   5.5   ITA   1837   0   -   1    
   2   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   4.5   ITA   1893   5       2N   Petrini Emanuela   4   ITA   1634      -       
   3   6       2N   Scarpa Alessandra   4   ITA   1609   8       3N   Pannella Maria Cristina   4.5   ITA   1563   1   -   0    
   4   11       NC   Cinquegrani Elena   4   ITA   1464   4       2N   Garau Francesca   4   ITA   1711   0   -   1    
   5   7       2N   Gruden Martina   4   ITA   1594   20       NC   Sfera Anastasia   4   ITA   1428      -       
   6   26       NC   Calabri Matilde   4   ITA   1391   9       2N   Maione Melissa   4   ITA   1550   0   -   1    
   7   10       3N   Gabbani Sara   4   ITA   1466   21       NC   D'Ambrosio Letizia   4   ITA   1419      -       
   8   12       3N   Celati Stella   3.5   ITA   1461   37       NC   Evilio Lucia   4   ITA   1320   1   -   0    
   9   34       NC   Morello Chiara   3.5   ITA   1348   41       NC   Beraldo Emma   3.5   ITA   1274   0   -   1    
   10   40       NC   Pisano Giulia   3.5   ITA   1307   44       NC   Pasquini Alice   3.5   ITA   1204   0   -   1    
   11   47       NC   Bruno Eleonora   3.5   ITA   1044   29       NC   Ascani Arianna   3   ITA   1377   0   -   1    
   12   42       NC   Ciaffi Laura   3   ITA   1268   32       NC   Di Maulo Chiara   3   ITA   1365      -       
   13   35       NC   Bacosca Andreea   3   ITA   1341   45       NC   Lorenzetti Ilaria   3   ITA   1164   1   -   0    
   14   36       NC   Triolo Martina   3   ITA   1332   46       NC   Seghetta Giulia   3   ITA   1101   0   -   1    
   15   43       NC   Aprea Flavia   2.5   ITA   1263   17       NC   Gasperetti Eva   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   18       NC   Marinelli Matilde   2.5   ITA   1440   27       NC   Santilli Giulia   2.5   ITA   1389   1   -   0    
   17   30       NC   Volorio Rebecca   2.5   ITA   1377   39       NC   Sesana Letizia   2.5   ITA   1311      -       
   18   38       NC   Scano Maria Chiara   2.5   ITA   1320   33       NC   Simbola Francesca   2.5   ITA   1352   0   -   1    
   19   16       NC   Donzelli Alice   2   ITA   1440   13       NC   Colombo Aurora   2   ITA   1440      -       
   20   22       NC   Gandolfo Laura   2   ITA   1416   25       NC   Pasquetti Noemi   2   ITA   1398   0   -   1    
   21   28       NC   Rumyantsev Maya   2   ITA   1383   31       NC   Soraci Benedetta   1.5   ITA   1371   1   -   0    
   22   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   1.5   ITA   1401   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   23   19       NC   Taverna Marta   1.5   ITA   1440   23       NC   Testardi Federica   1.5   ITA   1407      -       
   24   14       NC   D'Angelo Alessia   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Raccanello Marianna   6.5   ITA   1837   6       2N   Scarpa Alessandra   5   ITA   1609   1   -   0    
   2   4       2N   Garau Francesca   5   ITA   1711   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   5   ITA   1893   1   -   0    
   3   9       2N   Maione Melissa   5   ITA   1550   3       1N   Rinaudo Giada   5   ITA   1830   1   -   0    
   4   5       2N   Petrini Emanuela   4.5   ITA   1634   20       NC   Sfera Anastasia   4.5   ITA   1428      -       
   5   7       2N   Gruden Martina   4.5   ITA   1594   10       3N   Gabbani Sara   4.5   ITA   1466      -       
   6   41       NC   Beraldo Emma   4.5   ITA   1274   8       3N   Pannella Maria Cristina   4.5   ITA   1563   0   -   1    
   7   21       NC   D'Ambrosio Letizia   4.5   ITA   1419   12       3N   Celati Stella   4.5   ITA   1461   0   -   1    
   8   44       NC   Pasquini Alice   4.5   ITA   1204   26       NC   Calabri Matilde   4   ITA   1391   0   -   1    
   9   37       NC   Evilio Lucia   4   ITA   1320   11       NC   Cinquegrani Elena   4   ITA   1464   0   -   1    
   10   29       NC   Ascani Arianna   4   ITA   1377   35       NC   Bacosca Andreea   4   ITA   1341   1   -   0    
   11   46       NC   Seghetta Giulia   4   ITA   1101   18       NC   Marinelli Matilde   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   32       NC   Di Maulo Chiara   3.5   ITA   1365   40       NC   Pisano Giulia   3.5   ITA   1307   1   -   0    
   13   33       NC   Simbola Francesca   3.5   ITA   1352   42       NC   Ciaffi Laura   3.5   ITA   1268   1   -   0    
   14   47       NC   Bruno Eleonora   3.5   ITA   1044   34       NC   Morello Chiara   3.5   ITA   1348      -       
   15   25       NC   Pasquetti Noemi   3   ITA   1398   43       NC   Aprea Flavia   3.5   ITA   1263   0   -   1    
   16   39       NC   Sesana Letizia   3   ITA   1311   28       NC   Rumyantsev Maya   3   ITA   1383      -       
   17   45       NC   Lorenzetti Ilaria   3   ITA   1164   30       NC   Volorio Rebecca   3   ITA   1377   1   -   0    
   18   17       NC   Gasperetti Eva   2.5   ITA   1440   36       NC   Triolo Martina   3   ITA   1332      -       
   19   13       NC   Colombo Aurora   2.5   ITA   1440   38       NC   Scano Maria Chiara   2.5   ITA   1320      -       
   20   27       NC   Santilli Giulia   2.5   ITA   1389   16       NC   Donzelli Alice   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   21   23       NC   Testardi Federica   2   ITA   1407   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   22   14       NC   D'Angelo Alessia   2   ITA   1440   19       NC   Taverna Marta   2   ITA   1440      -       
   23   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   22       NC   Gandolfo Laura   2   ITA   1416   1   -   0    
   24   31       NC   Soraci Benedetta   1.5   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Garau Francesca   6   ITA   1711   2       1N   Raccanello Marianna   7.5   ITA   1837   0   -   1    
   2   8       3N   Pannella Maria Cristina   5.5   ITA   1563   9       2N   Maione Melissa   6   ITA   1550   0   -   1    
   3   12       3N   Celati Stella   5.5   ITA   1461   7       2N   Gruden Martina   5   ITA   1594   0   -   1    
   4   11       NC   Cinquegrani Elena   5   ITA   1464   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   5   ITA   1893   0   -   1    
   5   20       NC   Sfera Anastasia   5   ITA   1428   3       1N   Rinaudo Giada   5   ITA   1830   0   -   1    
   6   26       NC   Calabri Matilde   5   ITA   1391   5       2N   Petrini Emanuela   5   ITA   1634   0   -   1    
   7   6       2N   Scarpa Alessandra   5   ITA   1609   46       NC   Seghetta Giulia   5   ITA   1101      -       
   8   10       3N   Gabbani Sara   5   ITA   1466   29       NC   Ascani Arianna   5   ITA   1377   1   -   0    
   9   43       NC   Aprea Flavia   4.5   ITA   1263   21       NC   D'Ambrosio Letizia   4.5   ITA   1419   0   -   1    
   10   32       NC   Di Maulo Chiara   4.5   ITA   1365   41       NC   Beraldo Emma   4.5   ITA   1274   1   -   0    
   11   44       NC   Pasquini Alice   4.5   ITA   1204   33       NC   Simbola Francesca   4.5   ITA   1352   0   -   1    
   12   34       NC   Morello Chiara   4   ITA   1348   37       NC   Evilio Lucia   4   ITA   1320   1   -   0    
   13   35       NC   Bacosca Andreea   4   ITA   1341   47       NC   Bruno Eleonora   4   ITA   1044   0   -   1    
   14   28       NC   Rumyantsev Maya   3.5   ITA   1383   45       NC   Lorenzetti Ilaria   4   ITA   1164   0   -   1    
   15   18       NC   Marinelli Matilde   3.5   ITA   1440   40       NC   Pisano Giulia   3.5   ITA   1307      -       
   16   36       NC   Triolo Martina   3.5   ITA   1332   27       NC   Santilli Giulia   3.5   ITA   1389   1   -   0    
   17   42       NC   Ciaffi Laura   3.5   ITA   1268   39       NC   Sesana Letizia   3.5   ITA   1311      -       
   18   30       NC   Volorio Rebecca   3   ITA   1377   13       NC   Colombo Aurora   3   ITA   1440   0   -   1    
   19   25       NC   Pasquetti Noemi   3   ITA   1398   17       NC   Gasperetti Eva   3   ITA   1440   0   -   1    
   20   38       NC   Scano Maria Chiara   3   ITA   1320   23       NC   Testardi Federica   3   ITA   1407   1   -   0    
   21   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   2.5   ITA   1401   14       NC   D'Angelo Alessia   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   22   31       NC   Soraci Benedetta   2.5   ITA   1371   15       NC   Di Berardo Paola   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   23   22       NC   Gandolfo Laura   2   ITA   1416   19       NC   Taverna Marta   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   24   16       NC   Donzelli Alice   2.5   ITA   1440                         1   -      F