Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707008B XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 47 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Raccanello Marianna    
Maione Melissa     1 Rinaudo Giada    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Grimaldi Angela Flavia   3.5   ITA   1893   8       3N   Pannella Maria Cristina   3.5   ITA   1563   1   -   0    
   2   2       1N   Raccanello Marianna   3.5   ITA   1837   9       2N   Maione Melissa   3.5   ITA   1550   1   -   0    
   3   11       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1464   3       1N   Rinaudo Giada   3   ITA   1830   0   -   1    
   4   4       2N   Garau Francesca   3   ITA   1711   7       2N   Gruden Martina   3   ITA   1594   0   -   1    
   5   40       NC   Pisano Giulia   3   ITA   1307   5       2N   Petrini Emanuela   3   ITA   1634      -       
   6   6       2N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1609   41       NC   Beraldo Emma   2.5   ITA   1274   1   -   0    
   7   10       3N   Gabbani Sara   2.5   ITA   1466   44       NC   Pasquini Alice   2.5   ITA   1204   1   -   0    
   8   12       3N   Celati Stella   2.5   ITA   1461   47       NC   Bruno Eleonora   2.5   ITA   1044   1   -   0    
   9   20       NC   Sfera Anastasia   2.5   ITA   1428   46       NC   Seghetta Giulia   2.5   ITA   1101      -       
   10   37       NC   Evilio Lucia   2.5   ITA   1320   21       NC   D'Ambrosio Letizia   2.5   ITA   1419      -       
   11   16       NC   Donzelli Alice   2   ITA   1440   32       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1365   0   -   1    
   12   18       NC   Marinelli Matilde   2   ITA   1440   33       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1352      -       
   13   26       NC   Calabri Matilde   2   ITA   1391   45       NC   Lorenzetti Ilaria   2   ITA   1164   1   -   0    
   14   35       NC   Bacosca Andreea   2   ITA   1341   27       NC   Santilli Giulia   2   ITA   1389   1   -   0    
   15   42       NC   Ciaffi Laura   2   ITA   1268   29       NC   Ascani Arianna   2   ITA   1377   0   -   1    
   16   36       NC   Triolo Martina   2   ITA   1332   15       NC   Di Berardo Paola   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   24       NC   Mitsikulev Sofia Stefanova   1.5   ITA   1401   17       NC   Gasperetti Eva   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   18   34       NC   Morello Chiara   1.5   ITA   1348   23       NC   Testardi Federica   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   19   30       NC   Volorio Rebecca   1.5   ITA   1377   25       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1398   0   -   1    
   20   14       NC   D'Angelo Alessia   1   ITA   1440   39       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1311   0   -   1    
   21   28       NC   Rumyantsev Maya   1   ITA   1383   43       NC   Aprea Flavia   1   ITA   1263   0   -   1    
   22   38       NC   Scano Maria Chiara   1   ITA   1320   19       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   23   31       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1371   13       NC   Colombo Aurora   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   24   22       NC   Gandolfo Laura   0.5   ITA   1416                         1   -      F