Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707008B XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 47 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U14 FEMMINILE        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Raccanello Marianna    
Maione Melissa     1 Rinaudo Giada    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1550      1740 
  Primo della fascia Under 1500   10     3N  Gabbani Sara  6.0  ITA  TOS  PT  2004  1466      1567 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1550      1740 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Gabbani Sara  6.0  ITA  TOS  PT  2004  1466      1567 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  46     NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1101      1637 
Performance  Miglior performance      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  21     NC  D'Ambrosio Letizia  5.5  ITA  ABR  TE  2003    1419  -3  1198 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
Sesso  Primo tra gli uomini   33  17     NC  Gasperetti Eva  4.0  ITA  TOS  LU  2004    1440  -54  1156 
  Prima tra le donne      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      2N  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1550      1740 
  Primo della regione CAM - Campania   26  43     NC  Aprea Flavia  4.5  ITA  CAM  NA  2003  1263      1476 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Scarpa Alessandra  5.5  ITA  EMI  RN  2004  1609      1608 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      2N  Gruden Martina  6.0  ITA  FRI  TS  2004  1594      1684 
  Primo della regione LAZ - Lazio   15  32     NC  Di Maulo Chiara  5.5  ITA  LAZ  RM  2004  1365      1470 
  Primo della regione LIG - Liguria   44  30     NC  Volorio Rebecca  3.0  ITA  LIG  GE  2003    1377  -36  1197 
  Primo della regione LOM - Lombardia   22  45     NC  Lorenzetti Ilaria  5.0  ITA  LOM  MI  2003  1164      1605 
  Primo della regione MAR - Marche   11  46     NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1101      1637 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
  Primo della regione PUG - Puglia      1N  Grimaldi Angela Flavia  6.0  ITA  PUG  BA  2003  1893      1734 
  Primo della regione SAR - Sardegna      2N  Garau Francesca  6.0  ITA  SAR  CA  2004  1711      1749 
  Primo della regione SIC - Sicilia   18  11     NC  Cinquegrani Elena  5.0  ITA  SIC  PA  2003    1464  15  1335 
  Primo della regione TOS - Toscana   10     3N  Gabbani Sara  6.0  ITA  TOS  PT  2004  1466      1567 
  Primo della regione UMB - Umbria   21  29     NC  Ascani Arianna  5.0  ITA  UMB  PG  2003  1377      1500 
  Primo della regione VEN - Veneto   30  37     NC  Evilio Lucia  4.0  ITA  VEN  VI  2003  1320      1490 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   41  19     NC  Taverna Marta  3.5  ITA  PIE  AL  2004    1440  -72  1137 
  Primo della provincia AN - Ancona   31  38     NC  Scano Maria Chiara  4.0  ITA  MAR  AN  2004    1320  21  1266 
  Primo della provincia BA - Bari      1N  Grimaldi Angela Flavia  6.0  ITA  PUG  BA  2003  1893      1734 
  Primo della provincia BG - Bergamo   35  13     NC  Colombo Aurora  4.0  ITA  LOM  BG  2003    1440  -42  1260 
  Primo della provincia BS - Brescia   42  25     NC  Pasquetti Noemi  3.0  ITA  LOM  BS  2004    1398  -51  1194 
  Primo della provincia CA - Cagliari      2N  Garau Francesca  6.0  ITA  SAR  CA  2004  1711      1749 
  Primo della provincia CH - Chieti      2N  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1550      1740 
  Primo della provincia CL - Caltanissetta   20  34     NC  Morello Chiara  5.0  ITA  SIC  CL  2003  1348      1540 
  Primo della provincia FE - Ferrara   16  26     NC  Calabri Matilde  5.0  ITA  EMI  FE  2003  1391      1487 
  Primo della provincia GE - Genova   44  30     NC  Volorio Rebecca  3.0  ITA  LIG  GE  2003    1377  -36  1197 
  Primo della provincia LU - Lucca   12  12     3N  Celati Stella  5.5  ITA  TOS  LU  2003  1461      1531 
  Primo della provincia MC - Macerata   11  46     NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1101      1637 
  Primo della provincia MI - Milano   22  45     NC  Lorenzetti Ilaria  5.0  ITA  LOM  MI  2003  1164      1605 
  Primo della provincia MO - Modena   17  20     NC  Sfera Anastasia  5.0  ITA  EMI  MO  2004  1428      1544 
  Primo della provincia NA - Napoli   26  43     NC  Aprea Flavia  4.5  ITA  CAM  NA  2003  1263      1476 
  Primo della provincia OR - Oristano   10     3N  Pannella Maria Cristina  5.5  ITA  SAR  OR  2003  1563      1677 
  Primo della provincia PA - Palermo   18  11     NC  Cinquegrani Elena  5.0  ITA  SIC  PA  2003    1464  15  1335 
  Primo della provincia PG - Perugia   21  29     NC  Ascani Arianna  5.0  ITA  UMB  PG  2003  1377      1500 
  Primo della provincia PO - Prato   28  18     NC  Marinelli Matilde  4.0  ITA  TOS  PO  2004    1440  -72  1067 
  Primo della provincia PT - Pistoia   10     3N  Gabbani Sara  6.0  ITA  TOS  PT  2004  1466      1567 
  Primo della provincia PV - Pavia   38  24     NC  Mitsikulev Sofia Stefanova  3.5  ITA  LOM  PV  2004    1401  -21  1294 
  Primo della provincia RM - Roma   15  32     NC  Di Maulo Chiara  5.5  ITA  LAZ  RM  2004  1365      1470 
  Primo della provincia RN - Rimini      2N  Scarpa Alessandra  5.5  ITA  EMI  RN  2004  1609      1608 
  Primo della provincia TE - Teramo   13  21     NC  D'Ambrosio Letizia  5.5  ITA  ABR  TE  2003    1419  -3  1198 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Raccanello Marianna  8.5  ITA  PIE  TO  2003  1837      2086 
  Primo della provincia TS - Trieste      2N  Gruden Martina  6.0  ITA  FRI  TS  2004  1594      1684 
  Primo della provincia VI - Vicenza   30  37     NC  Evilio Lucia  4.0  ITA  VEN  VI  2003  1320      1490