Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707010A XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 130 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Orfini Nicolo'    
Di Benedetto Edoardo     1 Esposti Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   66       2N   Vignati Andrea      ITA   1586   1       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2275   0   -   1    
   2   2       M   Pitzanti Matteo      ITA   2207   67       2N   Forti Francesco      ITA   1577   1   -   0    
   3   68       3N   Petrella Andrea      ITA   1575   3       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2188   0   -   1    
   4   4       CM   Palozza Christian      ITA   2178   69       2N   Melchiorre Daniele      ITA   1552   1   -   0    
   5   70       3N   Manguerra Jonel B      ITA   1548   5       M   Loiacono Antonio      ITA   2162   ½   -   ½    
   6   6       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2137   71       3N   Clerici Diego      ITA   1547   1   -   0    
   7   72       3N   Angeli Daniele      ITA   1534   7       CM   Zenari Marco      ITA   2094   0   -   1    
   8   8       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2091   73       2N   Manca Luigi      ITA   1528   1   -   0    
   9   74       3N   Altea Luca      ITA   1524   9       CM   Esposti Federico      ITA   2061   0   -   1    
   10   10       CM   Iannello Andrea      ITA   2054   75       3N   Fontana Daniele      ITA   1524   1   -   0    
   11   76       3N   Carbone Andrea      ITA   1512   11       CM   Colombo Roberto      ITA   2049   0   -   1    
   12   12       CM   Mirri Pietro      ITA   2040   77       3N   Pepe Leonardo      ITA   1509   1   -   0    
   13   78       3N   Delucis Gabriele      ITA   1504   13       CM   D'Urbano Gabriele      ITA   2006   0   -   1    
   14   14       CM   Beccarini Giacomo      ITA   1956   79       3N   D'Angerio Alessandro      ITA   1498   1   -   0    
   15   80       NC   Bechelli Gregorio      ITA   1497   15       1N   Kobal Sasa      ITA   1933   0   -   1    
   16   16       1N   Maselli Daniel      ITA   1914   81       NC   Tonetto Federico      ITA   1497   1   -   0    
   17   82       3N   Gianuzzo Gabriele      ITA   1496   17       1N   Mazzoccoli Simone      ITA   1887   0   -   1    
   18   18       1N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1882   83       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1495   1   -   0    
   19   84       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1486   19       1N   Squadrani Giovanni      ITA   1880   0   -   1    
   20   20       1N   Carla' Christian      ITA   1874   85       NC   Ostuni Giovanni      ITA   1478   0   -   1    
   21   86       NC   Dalla Torre Stefano      ITA   1474   21       1N   Albini Federico      ITA   1873   0   -   1    
   22   22       1N   Savalla Gianluca      ITA   1868   87       NC   Pica Victor      ITA   1469   ½   -   ½    
   23   88       NC   Roveta Andrea      ITA   1469   23       1N   Vantaggio Luca      ITA   1853   1   -   0    
   24   24       1N   Barbagallo Andrea      ITA   1848   89       NC   Montanelli Oleg Ludovico      ITA   1468   1   -   0    
   25   90       NC   Tudor Marian      ITA   1467   25       1N   Carli Federico      ITA   1840   0   -   1    
   26   26       1N   Zanotto Enrico      ITA   1839   91       3N   Meharunkar Prabhav      ITA   1464   1   -   0    
   27   92       NC   Budini Luca      ITA   1459   27       1N   Sartor Giovanni      ITA   1837   0   -   1    
   28   28       1N   Lavorgna Filippo      ITA   1832   93       3N   Micheli Zanotti Alessandro      ITA   1458   1   -   0    
   29   94       3N   Simbola Carlo      ITA   1447   29       1N   Di Biccari Alessandro      ITA   1817   0   -   1    
   30   30       1N   Gagliardotto Paolo      ITA   1809   95       NC   Chimenti Nicola      ITA   1440   0   -   1    
   31   96       NC   Cortinovis Davide      ITA   1440   31       1N   Musso Andrea      ITA   1799   0   -   1    
   32   32       2N   Moretti Filippo      ITA   1798   97       NC   Gervasoni Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   33   98       NC   Porcelli Manuele      ITA   1440   33       1N   Lavorgna Francesco      ITA   1785   0   -   1    
   34   34       2N   Casalini Vittorio      ITA   1776   99       NC   Sanchini Angelo      ITA   1440   1   -   0    
   35   100       NC   Savina Matteo      ITA   1437   35       1N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1768   0   -   1    
   36   36       1N   Mucci Federico      ITA   1764   101       3N   Spatola Mayo Francesco      ITA   1436   ½   -   ½    
   37   102       NC   Brugaletta Alessandro      ITA   1430   37       2N   Lilli Alessandro      ITA   1761   1   -   0    
   38   38       2N   Marcuzzo Stefano      ITA   1754   103       NC   Maier Felix      ITA   1428   ½   -   ½    
   39   104       NC   Tufano Angelo Dario      ITA   1425   39       2N   Costantino Guido      ITA   1753   0   -   1    
   40   40       2N   Feltrin Francesco      ITA   1750   105       NC   Dalsass Alberto      ITA   1422   1   -   0    
   41   106       NC   Bordin Marco      ITA   1420   41       2N   Garbezza Davide      ITA   1748   1   -   0    
   42   42       2N   Onnis Luca      ITA   1743   107       NC   Cialdea Gabriele      ITA   1413   1   -   0    
   43   108       NC   Brecelj Jaro Ivan      ITA   1411   43       2N   Gennari Andrea      ITA   1726   0   -   1    
   44   44       2N   Ramundi Lorenzo      ITA   1720   109       NC   Roccanti Lapo      ITA   1411   1   -   0    
   45   110       NC   Andreini Federico      ITA   1405   45       2N   Pazzi David      ITA   1711   1   -   0    
   46   46       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1690   111       NC   Alati NiccolÒ      ITA   1404   1   -   0    
   47   112       NC   De Viti Dario      ITA   1404   47       2N   Lai Lorenzo      ITA   1685   0   -   1    
   48   48       2N   Lyabel Giacomo      ITA   1680   113       3N   El Khalqi Mohamed      ITA   1400   0   -   1    
   49   114       NC   Foresi Domenico      ITA   1392   49       1N   Favini Matteo      ITA   1678   1   -   0    
   50   50       2N   Morana Marco      ITA   1671   115       NC   Foni Gianmarco      ITA   1380   1   -   0    
   51   116       NC   Baiocchi Francesco      ITA   1353   51       2N   Pomilio Riccardo      ITA   1670   0   -   1    
   52   52       2N   Sanna Raul      ITA   1665   117       NC   Patacca Federico      ITA   1349   1   -   0    
   53   118       NC   Brusadelli Alberto      ITA   1347   53       2N   D'Antonio Neri      ITA   1657   0   -   1    
   54   54       2N   Di Nezio Tommaso      ITA   1646   119       NC   Corvino Marco Antonio      ITA   1337   1   -   0    
   55   120       NC   Riggio Luca      ITA   1334   55       2N   Pecci William      ITA   1637   0   -   1    
   56   56       2N   Demetri Dario      ITA   1636   121       NC   Disi Federico      ITA   1332   1   -   0    
   57   122       NC   Iavazzo Giuseppe      ITA   1329   57       2N   Atzori Filippo      ITA   1626   0   -   1    
   58   58       2N   Gatto Antonio      ITA   1616   123       NC   Lucchetta Stefano      ITA   1312   1   -   0    
   59   124       NC   Amantini Leonardo      ITA   1309   59       2N   Celentano Antonino      ITA   1614   0   -   1    
   60   60       2N   Biernacki Hubert      ITA   1613   125       NC   Tessarollo Adriano      ITA   1270   1   -   0    
   61   126       NC   Soremic Giacomo      ITA   1269   61       2N   Patruno Gabriele      ITA   1605   0   -   1    
   62   62       2N   Cagnotto Marco      ITA   1603   127       NC   Radice Lorenzo      ITA   1245   1   -   0    
   63   128       NC   Settimelli Niccolo'      ITA   1171   63       2N   De Gaetano Michele      ITA   1602   ½   -   ½    
   64   64       2N   Miano Simone      ITA   1590   129       NC   Fiorini Luca      ITA   1164   1   -   0    
   65   130       NC   Bergmeister Elia      ITA   1120   65       3N   Penza Giulio      ITA   1589   ½   -   ½