Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707010A XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO Chianciano Terme SI TOS 02-07-2017 09-07-2017 9 130 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      XXX CIG U16 2017 U16 ASSOLUTO        
    Luogo:      Chianciano Terme         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.


Orfini Nicolo'    
Di Benedetto Edoardo     1 Esposti Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       1N   Squadrani Giovanni   2   ITA   1880   1       FM   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2275   0   -   1    
   2   21       1N   Albini Federico   2   ITA   1873   3       CM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2188   ½   -   ½    
   3   4       CM   Palozza Christian   2   ITA   2178   27       1N   Sartor Giovanni   2   ITA   1837   ½   -   ½    
   4   6       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2137   29       1N   Di Biccari Alessandro   2   ITA   1817   1   -   0    
   5   26       1N   Zanotto Enrico   2   ITA   1839   7       CM   Zenari Marco   2   ITA   2094   ½   -   ½    
   6   8       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   2091   31       1N   Musso Andrea   2   ITA   1799   ½   -   ½    
   7   28       1N   Lavorgna Filippo   2   ITA   1832   9       CM   Esposti Federico   2   ITA   2061   ½   -   ½    
   8   34       2N   Casalini Vittorio   2   ITA   1776   11       CM   Colombo Roberto   2   ITA   2049   0   -   1    
   9   35       1N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1768   13       CM   D'Urbano Gabriele   2   ITA   2006   ½   -   ½    
   10   14       CM   Beccarini Giacomo   2   ITA   1956   47       2N   Lai Lorenzo   2   ITA   1685   1   -   0    
   11   110       NC   Andreini Federico   2   ITA   1405   17       1N   Mazzoccoli Simone   2   ITA   1887   0   -   1    
   12   18       1N   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1882   55       2N   Pecci William   2   ITA   1637   ½   -   ½    
   13   12       CM   Mirri Pietro   1.5   ITA   2040   95       NC   Chimenti Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   14   36       1N   Mucci Federico   1.5   ITA   1764   5       M   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2162   0   -   1    
   15   64       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1590   15       1N   Kobal Sasa   1.5   ITA   1933   0   -   1    
   16   22       1N   Savalla Gianluca   1.5   ITA   1868   59       2N   Celentano Antonino   1.5   ITA   1614   1   -   0    
   17   24       1N   Barbagallo Andrea   1.5   ITA   1848   51       2N   Pomilio Riccardo   1.5   ITA   1670   ½   -   ½    
   18   56       2N   Demetri Dario   1.5   ITA   1636   25       1N   Carli Federico   1.5   ITA   1840   ½   -   ½    
   19   70       3N   Manguerra Jonel B   1.5   ITA   1548   2       M   Pitzanti Matteo   1   ITA   2207   0   -   1    
   20   10       CM   Iannello Andrea   1   ITA   2054   62       2N   Cagnotto Marco   1   ITA   1603   1   -   0    
   21   16       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1914   65       3N   Penza Giulio   1   ITA   1589   1   -   0    
   22   20       1N   Carla' Christian   1   ITA   1874   67       2N   Forti Francesco   1   ITA   1577   1   -   0    
   23   72       3N   Angeli Daniele   1   ITA   1534   23       1N   Vantaggio Luca   1   ITA   1853   0   -   1    
   24   30       1N   Gagliardotto Paolo   1   ITA   1809   69       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1552   ½   -   ½    
   25   32       2N   Moretti Filippo   1   ITA   1798   73       2N   Manca Luigi   1   ITA   1528   ½   -   ½    
   26   74       3N   Altea Luca   1   ITA   1524   33       1N   Lavorgna Francesco   1   ITA   1785   ½   -   ½    
   27   80       NC   Bechelli Gregorio   1   ITA   1497   37       2N   Lilli Alessandro   1   ITA   1761   1   -   0    
   28   38       2N   Marcuzzo Stefano   1   ITA   1754   79       3N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1498   0   -   1    
   29   82       3N   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1496   39       2N   Costantino Guido   1   ITA   1753   0   -   1    
   30   40       2N   Feltrin Francesco   1   ITA   1750   81       NC   Tonetto Federico   1   ITA   1497   0   -   1    
   31   84       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1486   41       2N   Garbezza Davide   1   ITA   1748   ½   -   ½    
   32   42       2N   Onnis Luca   1   ITA   1743   85       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1478   1   -   0    
   33   86       NC   Dalla Torre Stefano   1   ITA   1474   43       2N   Gennari Andrea   1   ITA   1726   ½   -   ½    
   34   44       2N   Ramundi Lorenzo   1   ITA   1720   87       NC   Pica Victor   1   ITA   1469   1   -   0    
   35   88       NC   Roveta Andrea   1   ITA   1469   45       2N   Pazzi David   1   ITA   1711   1   -   0    
   36   90       NC   Tudor Marian   1   ITA   1467   46       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1690   0   -   1    
   37   48       2N   Lyabel Giacomo   1   ITA   1680   89       NC   Montanelli Oleg Ludovico   1   ITA   1468   1   -   0    
   38   102       NC   Brugaletta Alessandro   1   ITA   1430   49       1N   Favini Matteo   1   ITA   1678   ½   -   ½    
   39   50       2N   Morana Marco   1   ITA   1671   106       NC   Bordin Marco   1   ITA   1420   ½   -   ½    
   40   52       2N   Sanna Raul   1   ITA   1665   107       NC   Cialdea Gabriele   1   ITA   1413   ½   -   ½    
   41   108       NC   Brecelj Jaro Ivan   1   ITA   1411   53       2N   D'Antonio Neri   1   ITA   1657   0   -   1    
   42   54       2N   Di Nezio Tommaso   1   ITA   1646   113       3N   El Khalqi Mohamed   1   ITA   1400   1   -   0    
   43   114       NC   Foresi Domenico   1   ITA   1392   57       2N   Atzori Filippo   1   ITA   1626   0   -   1    
   44   58       2N   Gatto Antonio   1   ITA   1616   116       NC   Baiocchi Francesco   1   ITA   1353   1   -   0    
   45   60       2N   Biernacki Hubert   1   ITA   1613   122       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1329   ½   -   ½    
   46   128       NC   Settimelli Niccolo'   1   ITA   1171   61       2N   Patruno Gabriele   1   ITA   1605   ½   -   ½    
   47   103       NC   Maier Felix   0.5   ITA   1428   63       2N   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1602   0   -   1    
   48   66       2N   Vignati Andrea   0.5   ITA   1586   117       NC   Patacca Federico   0.5   ITA   1349   1   -   0    
   49   126       NC   Soremic Giacomo   0.5   ITA   1269   75       3N   Fontana Daniele   0.5   ITA   1524   0   -   1    
   50   76       3N   Carbone Andrea   0.5   ITA   1512   119       NC   Corvino Marco Antonio   0.5   ITA   1337   ½   -   ½    
   51   78       3N   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1504   105       NC   Dalsass Alberto   0.5   ITA   1422   ½   -   ½    
   52   112       NC   De Viti Dario   0.5   ITA   1404   91       3N   Meharunkar Prabhav   0.5   ITA   1464   ½   -   ½    
   53   130       NC   Bergmeister Elia   0.5   ITA   1120   101       3N   Spatola Mayo Francesco   0.5   ITA   1436   0   -   1    
   54   68       3N   Petrella Andrea   0   ITA   1575   109       NC   Roccanti Lapo   0   ITA   1411   1   -   0    
   55   104       NC   Tufano Angelo Dario   0   ITA   1425   71       3N   Clerici Diego   0   ITA   1547   0   -   1    
   56   111       NC   Alati NiccolÒ   0   ITA   1404   77       3N   Pepe Leonardo   0   ITA   1509   0   -   1    
   57   115       NC   Foni Gianmarco   0   ITA   1380   83       3N   Ciufolini Sirio   0   ITA   1495   0   -   1    
   58   92       NC   Budini Luca   0   ITA   1459   121       NC   Disi Federico   0   ITA   1332   ½   -   ½    
   59   118       NC   Brusadelli Alberto   0   ITA   1347   93       3N   Micheli Zanotti Alessandro   0   ITA   1458   0   -   1    
   60   94       3N   Simbola Carlo   0   ITA   1447   123       NC   Lucchetta Stefano   0   ITA   1312   1   -   0    
   61   96       NC   Cortinovis Davide   0   ITA   1440   125       NC   Tessarollo Adriano   0   ITA   1270   1   -   0    
   62   120       NC   Riggio Luca   0   ITA   1334   97       NC   Gervasoni Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   63   98       NC   Porcelli Manuele   0   ITA   1440   127       NC   Radice Lorenzo   0   ITA   1245   1   -   0    
   64   124       NC   Amantini Leonardo   0   ITA   1309   99       NC   Sanchini Angelo   0   ITA   1440   ½   -   ½    
   65   100       NC   Savina Matteo   0   ITA   1437   129       NC   Fiorini Luca   0   ITA   1164   1   -   0