Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SCACCHI A SAN PELLEGRINO II EDIZIONE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1707011A SCACCHI A SAN PELLEGRINO II EDIZIONE San Pellegrino Terme BG LOM 27-06-2017 02-07-2017 7 13 PINO NICOLA
    Denominazione:      SCACCHI A SAN PELLEGRINO II EDIZIONE        
    Luogo:      San Pellegrino Terme         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Piantoni Roberto    
Ventura Salvatore     1 Capata Ion    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Carminati Luigi      ITA   1607   1       NC   Capata Ion      ITA   2166   0   -   1    
   2   2       NC   Piantoni Roberto      ITA   2137   9       NC   Scarpellini Felice      ITA   1590   1   -   0    
   3   10       NC   Colica Daniele      ITA   1588   3       NC   Ventura Salvatore      ITA   2097   0   -   1    
   4   4       NC   Albanesi Roberto      ITA   1937   11       NC   Pedroli Marco      ITA   1545   1   -   0    
   5   12       NC   Omacini Mario      ITA   1317   5       NC   Cavatorta Fosco      ITA   1864   0   -   1    
   6   6       NC   Zerba Fabio      ITA   1714   13       NC   Colombo Abner      ITA   1176   1   -   0    
   7   7       NC   De Angelis Lorenzo      ITA   1637                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Capata Ion   1   ITA   2166   4       NC   Albanesi Roberto   1   ITA   1937   1   -   0    
   2   5       NC   Cavatorta Fosco   1   ITA   1864   2       NC   Piantoni Roberto   1   ITA   2137   0   -   1    
   3   3       NC   Ventura Salvatore   1   ITA   2097   6       NC   Zerba Fabio   1   ITA   1714   1   -   0    
   4   7       NC   De Angelis Lorenzo   0   ITA   1637   10       NC   Colica Daniele   0   ITA   1588   0   -   1    
   5   11       NC   Pedroli Marco   0   ITA   1545   8       NC   Carminati Luigi   0   ITA   1607      -       
   6   9       NC   Scarpellini Felice   0   ITA   1590   12       NC   Omacini Mario   0   ITA   1317   0   -   1    
   7   13       NC   Colombo Abner   0   ITA   1176                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Piantoni Roberto   2   ITA   2137   1       NC   Capata Ion   2   ITA   2166   1   -   0    
   2   4       NC   Albanesi Roberto   1   ITA   1937   3       NC   Ventura Salvatore   2   ITA   2097      -       
   3   13       NC   Colombo Abner   1   ITA   1176   5       NC   Cavatorta Fosco   1   ITA   1864   0   -   1    
   4   6       NC   Zerba Fabio   1   ITA   1714   10       NC   Colica Daniele   1   ITA   1588   1   -   0    
   5   12       NC   Omacini Mario   1   ITA   1317   11       NC   Pedroli Marco   0.5   ITA   1545      -       
   6   8       NC   Carminati Luigi   0.5   ITA   1607   7       NC   De Angelis Lorenzo   0   ITA   1637   1   -   0    
   7   9       NC   Scarpellini Felice   0   ITA   1590                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2097   2       NC   Piantoni Roberto   3   ITA   2137      -       
   2   1       NC   Capata Ion   2   ITA   2166   6       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1714   1   -   0    
   3   5       NC   Cavatorta Fosco   2   ITA   1864   8       NC   Carminati Luigi   1.5   ITA   1607   0   -   1    
   4   12       NC   Omacini Mario   1.5   ITA   1317   4       NC   Albanesi Roberto   1.5   ITA   1937   0   -   1    
   5   11       NC   Pedroli Marco   1   ITA   1545   9       NC   Scarpellini Felice   1   ITA   1590      -       
   6   10       NC   Colica Daniele   1   ITA   1588   13       NC   Colombo Abner   1   ITA   1176   1   -   0    
   7   7       NC   De Angelis Lorenzo   0   ITA   1637                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Piantoni Roberto   3.5   ITA   2137   8       NC   Carminati Luigi   2.5   ITA   1607   1   -   0    
   2   3       NC   Ventura Salvatore   3   ITA   2097   1       NC   Capata Ion   3   ITA   2166      -       
   3   4       NC   Albanesi Roberto   2.5   ITA   1937   10       NC   Colica Daniele   2   ITA   1588      -       
   4   6       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1714   5       NC   Cavatorta Fosco   2   ITA   1864   0   -   1    
   5   9       NC   Scarpellini Felice   1.5   ITA   1590   7       NC   De Angelis Lorenzo   1   ITA   1637      -       
   6   13       NC   Colombo Abner   1   ITA   1176   11       NC   Pedroli Marco   1.5   ITA   1545   0   -   1    
   7   12       NC   Omacini Mario   1.5   ITA   1317                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Albanesi Roberto   3   ITA   1937   2       NC   Piantoni Roberto   4.5   ITA   2137      -       
   2   5       NC   Cavatorta Fosco   3   ITA   1864   3       NC   Ventura Salvatore   3.5   ITA   2097   0   -   1    
   3   1       NC   Capata Ion   3.5   ITA   2166   11       NC   Pedroli Marco   2.5   ITA   1545   1   -   0    
   4   8       NC   Carminati Luigi   2.5   ITA   1607   12       NC   Omacini Mario   2.5   ITA   1317   1   -   0    
   5   10       NC   Colica Daniele   2.5   ITA   1588   9       NC   Scarpellini Felice   2   ITA   1590   0   -   1    
   6   7       NC   De Angelis Lorenzo   1.5   ITA   1637   13       NC   Colombo Abner   1   ITA   1176   1   -   0    
   7   6       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1714                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Piantoni Roberto   5   ITA   2137   6       NC   Zerba Fabio   3   ITA   1714   1   -   0    
   2   3       NC   Ventura Salvatore   4.5   ITA   2097   8       NC   Carminati Luigi   3.5   ITA   1607   1   -   0    
   3   5       NC   Cavatorta Fosco   3   ITA   1864   1       NC   Capata Ion   4.5   ITA   2166      -       
   4   9       NC   Scarpellini Felice   3   ITA   1590   4       NC   Albanesi Roberto   3.5   ITA   1937   0   -   1    
   5   11       NC   Pedroli Marco   2.5   ITA   1545   7       NC   De Angelis Lorenzo   2.5   ITA   1637   1   -   0    
   6   13       NC   Colombo Abner   1   ITA   1176   12       NC   Omacini Mario   2.5   ITA   1317   0   -   1    
   7   10       NC   Colica Daniele   2.5   ITA   1588                         1   -      F