Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707012B I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME Chianciano Terme SI TOS 07-07-2017 09-07-2017 6 48 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME        
    Luogo:      Chianciano Terme          [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         COMPAGNO M. - PICARIELLO M.


Rocchetti Sergio    
Masi Adamo     1 Dovano Jacopo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Blonna Michele      ITA   1896   24       1N   Panariello Francesco      ITA   1727   0   -   1    
   2   2       1N   Morpanini Nicola      ITA   1879   26       1N   Niccoli Paolo      ITA   1722   0   -   1    
   3   4       1N   Mazzetta Renato      ITA   1864   27       2N   Davini Andrea      ITA   1693      -       
   4   5       CM   Marani Luca      ITA   1854   29       1N   Pallotti Riccardo      ITA   1675   1   -   0    
   5   30       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   6       1N   Dovano Jacopo      ITA   1850   0   -   1    
   6   7       1N   Moro Vincenzo      ITA   1847   31       2N   Brugaletta Giorgio      ITA   1664   1   -   0    
   7   33       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1661   9       CM   Ricci Alfredo      ITA   1835   0   -   1    
   8   10       1N   Bagaglia Riccardo      ITA   1826   34       2N   Sunder Matteo      ITA   1660   1   -   0    
   9   35       1N   Mircoli Filippo      ITA   1659   11       1N   Denili Fabio      ITA   1815      -       
   10   12       1N   Balducci Alessandro      ITA   1814   36       2N   Cortese Lina      ITA   1657   0   -   1    
   11   37       1N   Cappella Leonardo      ITA   1652   13       1N   Beccarini Francesco      ITA   1803   1   -   0    
   12   14       1N   Boccardi Alessandro      ITA   1801   38       2N   Bassini Massimo      ITA   1631   1   -   0    
   13   39       2N   Bellisario Carlo      ITA   1631   15       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1776      -       
   14   16       2N   Pretto Aldo      ITA   1771   40       1N   Capossela Fabio      ITA   1626   0   -   1    
   15   41       2N   Cutini Marco Vinicio      ITA   1618   17       1N   De Fazio Giovanni      ITA   1770      -       
   16   18       NC   Politi Alberto      FIN   1766   42       2N   Brunori Valerio      ITA   1613   0   -   1    
   17   43       2N   Pellegrino Giovanni      ITA   1611   19       1N   Zorzetto Carlo      ITA   1748   0   -   1    
   18   20       1N   Ranieri Matteo      ITA   1734   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto      ITA   1601   1   -   0    
   19   45       2N   Petrilli Leonardo      ITA   1597   21       2N   Silici Renato      ITA   1732   1   -   0    
   20   22       2N   Andrisani Andrea      ITA   1731   46       3N   Posocco Dennis      ITA   1592   0   -   1    
   21   23       2N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1729   48       2N   Fittante Enrico      ITA   1572   1   -   0    
   22   3       1N   Masi Adamo      ITA   1866                         1   -      F 
   23   8       1N   Rocchetti Sergio      ITA   1837                         1   -      F 
   24   25       2N   Sunder Giulio      ITA   1724                         1   -      F 
   25   28       2N   Loris Stefano      ITA   1689                         1   -      F 
   26   32       2N   Mininni Saverio      ITA   1662                         1   -      F 
   27   47       3N   Trentadue Davide      ITA   1581                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       1N   Panariello Francesco   1   ITA   1727   3       1N   Masi Adamo   1   ITA   1866   0   -   1    
   2   25       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1724   5       CM   Marani Luca   1   ITA   1854   0   -   1    
   3   6       1N   Dovano Jacopo   1   ITA   1850   28       2N   Loris Stefano   1   ITA   1689   1   -   0    
   4   26       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1722   7       1N   Moro Vincenzo   1   ITA   1847   1   -   0    
   5   8       1N   Rocchetti Sergio   1   ITA   1837   32       2N   Mininni Saverio   1   ITA   1662   1   -   0    
   6   9       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1835   37       1N   Cappella Leonardo   1   ITA   1652   0   -   1    
   7   36       2N   Cortese Lina   1   ITA   1657   10       1N   Bagaglia Riccardo   1   ITA   1826      -       
   8   40       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1626   14       1N   Boccardi Alessandro   1   ITA   1801      -       
   9   19       1N   Zorzetto Carlo   1   ITA   1748   45       2N   Petrilli Leonardo   1   ITA   1597   0   -   1    
   10   42       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1613   20       1N   Ranieri Matteo   1   ITA   1734   0   -   1    
   11   47       3N   Trentadue Davide   1   ITA   1581   23       2N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1729   1   -   0    
   12   46       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1592   4       1N   Mazzetta Renato   0.5   ITA   1864      -       
   13   11       1N   Denili Fabio   0.5   ITA   1815   39       2N   Bellisario Carlo   0.5   ITA   1631      -       
   14   15       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1776   41       2N   Cutini Marco Vinicio   0.5   ITA   1618   1   -   0    
   15   17       1N   De Fazio Giovanni   0.5   ITA   1770   35       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1659      -       
   16   27       2N   Davini Andrea   0.5   ITA   1693   1       CM   Blonna Michele   0   ITA   1896   0   -   1    
   17   31       2N   Brugaletta Giorgio   0   ITA   1664   2       1N   Morpanini Nicola   0   ITA   1879      -       
   18   34       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1660   12       1N   Balducci Alessandro   0   ITA   1814   0   -   1    
   19   13       1N   Beccarini Francesco   0   ITA   1803   30       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671   1   -   0    
   20   38       2N   Bassini Massimo   0   ITA   1631   16       2N   Pretto Aldo   0   ITA   1771   0   -   1    
   21   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto   0   ITA   1601   18       NC   Politi Alberto   0   FIN   1766   0   -   1    
   22   21       2N   Silici Renato   0   ITA   1732   33       2N   Sforza Michelangelo   0   ITA   1661      -       
   23   48       2N   Fittante Enrico   0   ITA   1572   22       2N   Andrisani Andrea   0   ITA   1731   1   -   0    
   24   29       1N   Pallotti Riccardo   0   ITA   1675   43       2N   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1611   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Masi Adamo   2   ITA   1866   26       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1722   1   -   0    
   2   5       CM   Marani Luca   2   ITA   1854   47       3N   Trentadue Davide   2   ITA   1581   0   -   1    
   3   20       1N   Ranieri Matteo   2   ITA   1734   6       1N   Dovano Jacopo   2   ITA   1850      -       
   4   37       1N   Cappella Leonardo   2   ITA   1652   8       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1837   0   -   1    
   5   45       2N   Petrilli Leonardo   2   ITA   1597   15       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1776   1   -   0    
   6   10       1N   Bagaglia Riccardo   1.5   ITA   1826   40       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1626   0   -   1    
   7   14       1N   Boccardi Alessandro   1.5   ITA   1801   46       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1592   1   -   0    
   8   7       1N   Moro Vincenzo   1   ITA   1847   36       2N   Cortese Lina   1.5   ITA   1657   1   -   0    
   9   1       CM   Blonna Michele   1   ITA   1896   23       2N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1729   0   -   1    
   10   4       1N   Mazzetta Renato   1   ITA   1864   24       1N   Panariello Francesco   1   ITA   1727      -       
   11   28       2N   Loris Stefano   1   ITA   1689   9       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1835   0   -   1    
   12   32       2N   Mininni Saverio   1   ITA   1662   11       1N   Denili Fabio   1   ITA   1815   1   -   0    
   13   12       1N   Balducci Alessandro   1   ITA   1814   25       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1724      -       
   14   35       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   13       1N   Beccarini Francesco   1   ITA   1803   0   -   1    
   15   16       2N   Pretto Aldo   1   ITA   1771   42       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1613   1   -   0    
   16   43       2N   Pellegrino Giovanni   1   ITA   1611   17       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1770   0   -   1    
   17   18       NC   Politi Alberto   1   FIN   1766   48       2N   Fittante Enrico   1   ITA   1572      -       
   18   39       2N   Bellisario Carlo   1   ITA   1631   19       1N   Zorzetto Carlo   1   ITA   1748   0   -   1    
   19   2       1N   Morpanini Nicola   0.5   ITA   1879   27       2N   Davini Andrea   0.5   ITA   1693   0   -   1    
   20   41       2N   Cutini Marco Vinicio   0.5   ITA   1618   21       2N   Silici Renato   0.5   ITA   1732   0   -   1    
   21   33       2N   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1661   31       2N   Brugaletta Giorgio   0.5   ITA   1664      -       
   22   22       2N   Andrisani Andrea   0   ITA   1731   34       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1660   0   -   1    
   23   38       2N   Bassini Massimo   0   ITA   1631   29       1N   Pallotti Riccardo   0   ITA   1675      -       
   24   30       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 
   25   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto   0   ITA   1601                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   47       3N   Trentadue Davide   3   ITA   1581   3       1N   Masi Adamo   3   ITA   1866      -       
   2   8       1N   Rocchetti Sergio   3   ITA   1837   45       2N   Petrilli Leonardo   3   ITA   1597   1   -   0    
   3   6       1N   Dovano Jacopo   2.5   ITA   1850   14       1N   Boccardi Alessandro   2.5   ITA   1801   1   -   0    
   4   40       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1626   20       1N   Ranieri Matteo   2.5   ITA   1734   0   -   1    
   5   19       1N   Zorzetto Carlo   2   ITA   1748   5       CM   Marani Luca   2   ITA   1854   0   -   1    
   6   23       2N   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1729   7       1N   Moro Vincenzo   2   ITA   1847   1   -   0    
   7   9       CM   Ricci Alfredo   2   ITA   1835   16       2N   Pretto Aldo   2   ITA   1771   1   -   0    
   8   13       1N   Beccarini Francesco   2   ITA   1803   32       2N   Mininni Saverio   2   ITA   1662   1   -   0    
   9   17       1N   De Fazio Giovanni   2   ITA   1770   37       1N   Cappella Leonardo   2   ITA   1652   0   -   1    
   10   26       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1722   10       1N   Bagaglia Riccardo   1.5   ITA   1826   0   -   1    
   11   36       2N   Cortese Lina   1.5   ITA   1657   4       1N   Mazzetta Renato   1.5   ITA   1864   0   -   1    
   12   24       1N   Panariello Francesco   1.5   ITA   1727   12       1N   Balducci Alessandro   1.5   ITA   1814   0   -   1    
   13   15       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1776   25       2N   Sunder Giulio   1.5   ITA   1724      -       
   14   27       2N   Davini Andrea   1.5   ITA   1693   18       NC   Politi Alberto   1.5   FIN   1766   0   -   1    
   15   21       2N   Silici Renato   1.5   ITA   1732   46       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1592   1   -   0    
   16   48       2N   Fittante Enrico   1.5   ITA   1572   28       2N   Loris Stefano   1   ITA   1689      -       
   17   42       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1613   1       CM   Blonna Michele   1   ITA   1896   0   -   1    
   18   11       1N   Denili Fabio   1   ITA   1815   43       2N   Pellegrino Giovanni   1   ITA   1611   0   -   1    
   19   31       2N   Brugaletta Giorgio   1   ITA   1664   35       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659      -       
   20   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1601   33       2N   Sforza Michelangelo   1   ITA   1661   0   -   1    
   21   34       2N   Sunder Matteo   1   ITA   1660   39       2N   Bellisario Carlo   1   ITA   1631      -       
   22   2       1N   Morpanini Nicola   0.5   ITA   1879   38       2N   Bassini Massimo   0.5   ITA   1631      -       
   23   29       1N   Pallotti Riccardo   0.5   ITA   1675   41       2N   Cutini Marco Vinicio   0.5   ITA   1618   0   -   1    
   24   22       2N   Andrisani Andrea   0   ITA   1731                         1   -      F 
   25   30       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Masi Adamo   3.5   ITA   1866   8       1N   Rocchetti Sergio   4   ITA   1837      -       
   2   20       1N   Ranieri Matteo   3.5   ITA   1734   47       3N   Trentadue Davide   3.5   ITA   1581   1   -   0    
   3   5       CM   Marani Luca   3   ITA   1854   6       1N   Dovano Jacopo   3.5   ITA   1850   0   -   1    
   4   45       2N   Petrilli Leonardo   3   ITA   1597   9       CM   Ricci Alfredo   3   ITA   1835   1   -   0    
   5   37       1N   Cappella Leonardo   3   ITA   1652   23       2N   Giorgi Ezio Alberto   3   ITA   1729   1   -   0    
   6   4       1N   Mazzetta Renato   2.5   ITA   1864   13       1N   Beccarini Francesco   3   ITA   1803      -       
   7   10       1N   Bagaglia Riccardo   2.5   ITA   1826   18       NC   Politi Alberto   2.5   FIN   1766   1   -   0    
   8   12       1N   Balducci Alessandro   2.5   ITA   1814   40       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1626   1   -   0    
   9   14       1N   Boccardi Alessandro   2.5   ITA   1801   21       2N   Silici Renato   2.5   ITA   1732   0   -   1    
   10   25       2N   Sunder Giulio   2   ITA   1724   1       CM   Blonna Michele   2   ITA   1896   1   -   0    
   11   7       1N   Moro Vincenzo   2   ITA   1847   48       2N   Fittante Enrico   2   ITA   1572   1   -   0    
   12   43       2N   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1611   15       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1776      -       
   13   16       2N   Pretto Aldo   2   ITA   1771   26       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1722   0   -   1    
   14   32       2N   Mininni Saverio   2   ITA   1662   17       1N   De Fazio Giovanni   2   ITA   1770      -       
   15   33       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1661   19       1N   Zorzetto Carlo   2   ITA   1748   0   -   1    
   16   35       1N   Mircoli Filippo   1.5   ITA   1659   24       1N   Panariello Francesco   1.5   ITA   1727      -       
   17   39       2N   Bellisario Carlo   1.5   ITA   1631   27       2N   Davini Andrea   1.5   ITA   1693   0   -   1    
   18   28       2N   Loris Stefano   1.5   ITA   1689   36       2N   Cortese Lina   1.5   ITA   1657   1   -   0    
   19   41       2N   Cutini Marco Vinicio   1.5   ITA   1618   31       2N   Brugaletta Giorgio   1.5   ITA   1664      -       
   20   46       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1592   34       2N   Sunder Matteo   1.5   ITA   1660      -       
   21   42       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1613   2       1N   Morpanini Nicola   1   ITA   1879   0   -   1    
   22   11       1N   Denili Fabio   1   ITA   1815   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1601   1   -   0    
   23   38       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1631   22       2N   Andrisani Andrea   1   ITA   1731      -       
   24   29       1N   Pallotti Riccardo   0.5   ITA   1675                         1   -      F 
   25   30       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Rocchetti Sergio   4.5   ITA   1837   20       1N   Ranieri Matteo   4.5   ITA   1734   1   -   0    
   2   6       1N   Dovano Jacopo   4.5   ITA   1850   37       1N   Cappella Leonardo   4   ITA   1652      -       
   3   3       1N   Masi Adamo   4   ITA   1866   45       2N   Petrilli Leonardo   4   ITA   1597   1   -   0    
   4   13       1N   Beccarini Francesco   3.5   ITA   1803   10       1N   Bagaglia Riccardo   3.5   ITA   1826   1   -   0    
   5   21       2N   Silici Renato   3.5   ITA   1732   12       1N   Balducci Alessandro   3.5   ITA   1814   1   -   0    
   6   47       3N   Trentadue Davide   3.5   ITA   1581   7       1N   Moro Vincenzo   3   ITA   1847   0   -   1    
   7   19       1N   Zorzetto Carlo   3   ITA   1748   4       1N   Mazzetta Renato   3   ITA   1864   0   -   1    
   8   26       1N   Niccoli Paolo   3   ITA   1722   5       CM   Marani Luca   3   ITA   1854   1   -   0    
   9   9       CM   Ricci Alfredo   3   ITA   1835   25       2N   Sunder Giulio   3   ITA   1724   1   -   0    
   10   23       2N   Giorgi Ezio Alberto   3   ITA   1729   14       1N   Boccardi Alessandro   2.5   ITA   1801      -       
   11   15       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1776   28       2N   Loris Stefano   2.5   ITA   1689   1   -   0    
   12   17       1N   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1770   40       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1626   0   -   1    
   13   27       2N   Davini Andrea   2.5   ITA   1693   43       2N   Pellegrino Giovanni   2.5   ITA   1611   1   -   0    
   14   1       CM   Blonna Michele   2   ITA   1896   35       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1659   1   -   0    
   15   31       2N   Brugaletta Giorgio   2   ITA   1664   11       1N   Denili Fabio   2   ITA   1815      -       
   16   34       2N   Sunder Matteo   2   ITA   1660   16       2N   Pretto Aldo   2   ITA   1771   1   -   0    
   17   24       1N   Panariello Francesco   2   ITA   1727   41       2N   Cutini Marco Vinicio   2   ITA   1618   1   -   0    
   18   48       2N   Fittante Enrico   2   ITA   1572   33       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1661   1   -   0    
   19   46       3N   Posocco Dennis   2   ITA   1592   29       1N   Pallotti Riccardo   1.5   ITA   1675   1   -   0    
   20   22       2N   Andrisani Andrea   1.5   ITA   1731   39       2N   Bellisario Carlo   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   21   36       2N   Cortese Lina   1.5   ITA   1657   38       2N   Bassini Massimo   1.5   ITA   1631   0   -   1    
   22   44       M   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1601   42       2N   Brunori Valerio   1   ITA   1613      -       
   23   18       NC   Politi Alberto   2.5   FIN   1766                         1   -      F 
   24   32       2N   Mininni Saverio   2.5   ITA   1662                         0   -      F 
   25   2       1N   Morpanini Nicola   2   ITA   1879                         0   -      F 
   26   30       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F