Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707012B
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Chianciano Terme
SI
TOS
07-07-2017
09-07-2017
6
48
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
COMPAGNO M. - PICARIELLO M.
Rocchetti Sergio
Masi Adamo
1
Dovano Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Beccarini Francesco
Bellisario Carlo
Blonna Michele
Boccardi Alessandro
Brugaletta Giorgio
Brunori Valerio
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cavazzoni Carlo Alberto
Cortese Lina
Cutini Marco Vinicio
Davini Andrea
De Fazio Giovanni
Denili Fabio
Dovano Jacopo
Fittante Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Improta Giovanni
Loris Stefano
Marani Luca
Masi Adamo
Mazzetta Renato
Mininni Saverio
Mircoli Filippo
Moro Vincenzo
Morpanini Nicola
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Panariello Francesco
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Politi Alberto
Posocco Dennis
Pretto Aldo
Ranieri Matteo
Ricci Alfredo
Rocchetti Sergio
Sforza Michelangelo
Silici Renato
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Trentadue Davide
Vannelli Vittorio
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Masi Adamo
2
ITA
1866
26
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1722
1
-
0
2
5
CM
Marani Luca
2
ITA
1854
47
3N
Trentadue Davide
2
ITA
1581
0
-
1
3
20
1N
Ranieri Matteo
2
ITA
1734
6
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1850
½
-
½
4
37
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1652
8
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1837
0
-
1
5
45
2N
Petrilli Leonardo
2
ITA
1597
15
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1776
1
-
0
6
10
1N
Bagaglia Riccardo
1.5
ITA
1826
40
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1626
0
-
1
7
14
1N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1801
46
3N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1592
1
-
0
8
7
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1847
36
2N
Cortese Lina
1.5
ITA
1657
1
-
0
9
1
CM
Blonna Michele
1
ITA
1896
23
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1729
0
-
1
10
4
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1864
24
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1727
½
-
½
11
28
2N
Loris Stefano
1
ITA
1689
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1835
0
-
1
12
32
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1662
11
1N
Denili Fabio
1
ITA
1815
1
-
0
13
12
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1814
25
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1724
½
-
½
14
35
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
13
1N
Beccarini Francesco
1
ITA
1803
0
-
1
15
16
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1771
42
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1613
1
-
0
16
43
2N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1611
17
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1770
0
-
1
17
18
NC
Politi Alberto
1
FIN
1766
48
2N
Fittante Enrico
1
ITA
1572
½
-
½
18
39
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1631
19
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1748
0
-
1
19
2
1N
Morpanini Nicola
0.5
ITA
1879
27
2N
Davini Andrea
0.5
ITA
1693
0
-
1
20
41
2N
Cutini Marco Vinicio
0.5
ITA
1618
21
2N
Silici Renato
0.5
ITA
1732
0
-
1
21
33
2N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1661
31
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1664
½
-
½
22
22
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1731
34
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1660
0
-
1
23
38
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1631
29
1N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1675
½
-
½
24
30
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1671
0
-
F
25
44
M
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1601
1
-
F
Informativa Privacy