Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707012C I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME Chianciano Terme SI TOS 07-07-2017 09-07-2017 6 36 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME        
    Luogo:      Chianciano Terme          [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         COMPAGNO M. - PICARIELLO M.


Kachevskiy Aldis    
Agostinelli Massimo     1 Angeli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cremonini Stefano      ITA   1574   19       NC   Kachevskiy Aldis      ITA   1440   0   -   1    
   2   20       NC   Lila Also      ITA   1440   2       2N   Fontana Alessandro      ITA   1574   1   -   0    
   3   3       1N   Agostinelli Massimo      ITA   1563   21       NC   Piretti Massimiliano      ITA   1440   1   -   0    
   4   22       3N   Ponzecchi Riccardo      ITA   1415   4       2N   Verde Giuseppe      ITA   1559   1   -   0    
   5   5       2N   Angeli Francesco      ITA   1556   23       3N   Clementi Massimo      ITA   1395   1   -   0    
   6   24       NC   Sensi Giovanni      ITA   1377   6       M   Diena Giovanni      ITA   1555   1   -   0    
   7   7       3N   Francescangeli Andrea      ITA   1551   25       3N   Marvulli Michele      ITA   1366   1   -   0    
   8   26       NC   Celati Arturo      ITA   1361   8       NC   Wilk Radoslaw      POL   1542   0   -   1    
   9   9       NC   Gatta Bruno      BEL   1532   27       NC   Kiszka Jean Marc      FRA   1360   1   -   0    
   10   28       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1311   10       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1526   0   -   1    
   11   11       2N   Volpati Antonio      ITA   1512   29       NC   Petrini Roberto      ITA   1310      -       
   12   30       NC   Marchi Alessandro      ITA   1265   12       2N   D'Angelo Emilio      ITA   1502   0   -   1    
   13   13       NC   Gaggioli Giulio      ITA   1499   31       NC   Brotini Stefania      ITA   1236   1   -   0    
   14   32       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1219   14       3N   Pellegrino Carlo      ITA   1498      -       
   15   15       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1453   33       NC   Manca Antonio      ITA   1203   1   -   0    
   16   34       NC   Fossatelli Marino      ITA   1202   16       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1453   0   -   1    
   17   17       NC   Sapuppo Andrea      ITA   1441   35       NC   Furlani Graziano      ITA   1165      -       
   18   36       NC   Bria Alessandro      ITA   1067   18       NC   Cecchi Gabriele      ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1499   3       1N   Agostinelli Massimo   1   ITA   1563   0   -   1    
   2   15       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1453   5       2N   Angeli Francesco   1   ITA   1556      -       
   3   16       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1453   7       3N   Francescangeli Andrea   1   ITA   1551   0   -   1    
   4   8       NC   Wilk Radoslaw   1   POL   1542   20       NC   Lila Also   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   19       NC   Kachevskiy Aldis   1   ITA   1440   9       NC   Gatta Bruno   1   BEL   1532   1   -   0    
   6   10       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1526   22       3N   Ponzecchi Riccardo   1   ITA   1415      -       
   7   12       2N   D'Angelo Emilio   1   ITA   1502   24       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1377   1   -   0    
   8   14       3N   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1498   36       NC   Bria Alessandro   1   ITA   1067      -       
   9   35       NC   Furlani Graziano   0.5   ITA   1165   11       2N   Volpati Antonio   0.5   ITA   1512   0   -   1    
   10   29       NC   Petrini Roberto   0.5   ITA   1310   17       NC   Sapuppo Andrea   0.5   ITA   1441   0   -   1    
   11   2       2N   Fontana Alessandro   0   ITA   1574   32       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1219   1   -   0    
   12   27       NC   Kiszka Jean Marc   0   FRA   1360   1       2N   Cremonini Stefano   0   ITA   1574      -       
   13   4       2N   Verde Giuseppe   0   ITA   1559   26       NC   Celati Arturo   0   ITA   1361   1   -   0    
   14   6       M   Diena Giovanni   0   ITA   1555   28       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1311   1   -   0    
   15   18       NC   Cecchi Gabriele   0   ITA   1440   30       NC   Marchi Alessandro   0   ITA   1265   0   -   1    
   16   21       NC   Piretti Massimiliano   0   ITA   1440   31       NC   Brotini Stefania   0   ITA   1236   1   -   0    
   17   23       3N   Clementi Massimo   0   ITA   1395   33       NC   Manca Antonio   0   ITA   1203   1   -   0    
   18   25       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1366   34       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1202   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Agostinelli Massimo   2   ITA   1563   8       NC   Wilk Radoslaw   2   POL   1542   1   -   0    
   2   7       3N   Francescangeli Andrea   2   ITA   1551   12       2N   D'Angelo Emilio   2   ITA   1502   0   -   1    
   3   5       2N   Angeli Francesco   1.5   ITA   1556   19       NC   Kachevskiy Aldis   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   17       NC   Sapuppo Andrea   1.5   ITA   1441   10       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   1   -   0    
   5   11       2N   Volpati Antonio   1.5   ITA   1512   22       3N   Ponzecchi Riccardo   1.5   ITA   1415   1   -   0    
   6   36       NC   Bria Alessandro   1.5   ITA   1067   15       NC   Gismondi Gherardo Maria   1.5   ITA   1453      -       
   7   16       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1453   2       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1574      -       
   8   20       NC   Lila Also   1   ITA   1440   4       2N   Verde Giuseppe   1   ITA   1559   0   -   1    
   9   21       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1440   6       M   Diena Giovanni   1   ITA   1555   0   -   1    
   10   9       NC   Gatta Bruno   1   BEL   1532   23       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1395   0   -   1    
   11   24       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1377   13       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1499   1   -   0    
   12   30       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1265   14       3N   Pellegrino Carlo   1   ITA   1498   1   -   0    
   13   1       2N   Cremonini Stefano   0.5   ITA   1574   25       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1366   1   -   0    
   14   32       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1219   27       NC   Kiszka Jean Marc   0.5   FRA   1360      -       
   15   35       NC   Furlani Graziano   0.5   ITA   1165   29       NC   Petrini Roberto   0.5   ITA   1310   0   -   1    
   16   31       NC   Brotini Stefania   0   ITA   1236   18       NC   Cecchi Gabriele   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   33       NC   Manca Antonio   0   ITA   1203   26       NC   Celati Arturo   0   ITA   1361   0   -   1    
   18   28       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1311   34       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1202   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Kachevskiy Aldis   3   ITA   1440   3       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1563   1   -   0    
   2   12       2N   D'Angelo Emilio   3   ITA   1502   11       2N   Volpati Antonio   2.5   ITA   1512      -       
   3   4       2N   Verde Giuseppe   2   ITA   1559   17       NC   Sapuppo Andrea   2.5   ITA   1441   0   -   1    
   4   6       M   Diena Giovanni   2   ITA   1555   30       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1265   1   -   0    
   5   23       3N   Clementi Massimo   2   ITA   1395   7       3N   Francescangeli Andrea   2   ITA   1551      -       
   6   8       NC   Wilk Radoslaw   2   POL   1542   36       NC   Bria Alessandro   2   ITA   1067      -       
   7   15       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1453   24       NC   Sensi Giovanni   2   ITA   1377      -       
   8   22       3N   Ponzecchi Riccardo   1.5   ITA   1415   1       2N   Cremonini Stefano   1.5   ITA   1574      -       
   9   2       2N   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1574   5       2N   Angeli Francesco   1.5   ITA   1556   0   -   1    
   10   10       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   16       NC   Tatulli Eugenio   1.5   ITA   1453   0   -   1    
   11   29       NC   Petrini Roberto   1.5   ITA   1310   9       NC   Gatta Bruno   1   BEL   1532      -       
   12   26       NC   Celati Arturo   1   ITA   1361   13       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1499   0   -   1    
   13   14       3N   Pellegrino Carlo   1   ITA   1498   28       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1311   1   -   0    
   14   31       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1236   20       NC   Lila Also   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   27       NC   Kiszka Jean Marc   1   FRA   1360   21       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   25       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1366   32       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1219   1   -   0    
   17   18       NC   Cecchi Gabriele   0   ITA   1440   35       NC   Furlani Graziano   0.5   ITA   1165      -       
   18   34       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1202   33       NC   Manca Antonio   0   ITA   1203      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Sapuppo Andrea   3.5   ITA   1441   19       NC   Kachevskiy Aldis   4   ITA   1440   0   -   1    
   2   3       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1563   12       2N   D'Angelo Emilio   3.5   ITA   1502      -       
   3   11       2N   Volpati Antonio   3   ITA   1512   6       M   Diena Giovanni   3   ITA   1555   0   -   1    
   4   5       2N   Angeli Francesco   2.5   ITA   1556   36       NC   Bria Alessandro   2.5   ITA   1067   1   -   0    
   5   7       3N   Francescangeli Andrea   2.5   ITA   1551   15       NC   Gismondi Gherardo Maria   2.5   ITA   1453   1   -   0    
   6   24       NC   Sensi Giovanni   2.5   ITA   1377   8       NC   Wilk Radoslaw   2.5   POL   1542   0   -   1    
   7   16       NC   Tatulli Eugenio   2.5   ITA   1453   23       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1395   1   -   0    
   8   1       2N   Cremonini Stefano   2   ITA   1574   29       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1310      -       
   9   30       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1265   4       2N   Verde Giuseppe   2   ITA   1559   0   -   1    
   10   13       NC   Gaggioli Giulio   2   ITA   1499   22       3N   Ponzecchi Riccardo   2   ITA   1415   1   -   0    
   11   20       NC   Lila Also   2   ITA   1440   27       NC   Kiszka Jean Marc   2   FRA   1360   1   -   0    
   12   9       NC   Gatta Bruno   1.5   BEL   1532   2       2N   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1574   0   -   1    
   13   21       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1440   10       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   0   -   1    
   14   35       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1165   26       NC   Celati Arturo   1   ITA   1361   0   -   1    
   15   28       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1311   31       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1236   1   -   0    
   16   32       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1219   34       NC   Fossatelli Marino   0.5   ITA   1202   0   -   1    
   17   33       NC   Manca Antonio   0.5   ITA   1203   18       NC   Cecchi Gabriele   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   18   14       3N   Pellegrino Carlo   2   ITA   1498                         1   -      F 
   19   25       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1366                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Kachevskiy Aldis   5   ITA   1440   12       2N   D'Angelo Emilio   4   ITA   1502   1   -   0    
   2   6       M   Diena Giovanni   4   ITA   1555   5       2N   Angeli Francesco   3.5   ITA   1556   0   -   1    
   3   3       1N   Agostinelli Massimo   3.5   ITA   1563   16       NC   Tatulli Eugenio   3.5   ITA   1453   1   -   0    
   4   8       NC   Wilk Radoslaw   3.5   POL   1542   7       3N   Francescangeli Andrea   3.5   ITA   1551      -       
   5   14       3N   Pellegrino Carlo   3   ITA   1498   11       2N   Volpati Antonio   3   ITA   1512      -       
   6   13       NC   Gaggioli Giulio   3   ITA   1499   20       NC   Lila Also   3   ITA   1440   0   -   1    
   7   23       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1395   1       2N   Cremonini Stefano   2.5   ITA   1574   1   -   0    
   8   2       2N   Fontana Alessandro   2.5   ITA   1574   24       NC   Sensi Giovanni   2.5   ITA   1377      -       
   9   36       NC   Bria Alessandro   2.5   ITA   1067   10       1N   Maddaloni Giovanni   2.5   ITA   1526   0   -   1    
   10   29       NC   Petrini Roberto   2.5   ITA   1310   15       NC   Gismondi Gherardo Maria   2.5   ITA   1453   0   -   1    
   11   22       3N   Ponzecchi Riccardo   2   ITA   1415   28       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1311   0   -   1    
   12   34       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1202   27       NC   Kiszka Jean Marc   2   FRA   1360      -       
   13   31       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1236   9       NC   Gatta Bruno   1.5   BEL   1532   0   -   1    
   14   32       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1219   35       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1165   1   -   0    
   15   18       NC   Cecchi Gabriele   0.5   ITA   1440   21       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   17       NC   Sapuppo Andrea   3.5   ITA   1441                         0   -      F 
   17   4       2N   Verde Giuseppe   3   ITA   1559                         0   -      F 
   18   25       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1366                         0   -      F 
   19   26       NC   Celati Arturo   2   ITA   1361                         0   -      F 
   20   30       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1265                         1   -      F 
   21   33       NC   Manca Antonio   1.5   ITA   1203                         0   -      F