Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013A BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 67 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Landa Konstantin    
Salgado Lopez Ivan     1 Ivanisevic Ivan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   34       CM   Langedijk Ardjan      NED   2106   1       GM   Ivanisevic Ivan      SRB   2623   0   -   1    
   2   2       GM   Salgado Lopez Ivan      ESP   2622   35       CM   Ventura Salvatore      ITA   2105   1   -   0    
   3   36       CM   Tencati Giuseppe      ITA   2097   3       GM   Landa Konstantin      RUS   2617   0   -   1    
   4   4       GM   Brunello Sabino      ITA   2572   37       CM   Piccirillo Edoardo      ITA   2095   1   -   0    
   5   38       CM   Zenari Marco      ITA   2094   5       GM   Rambaldi Francesco      ITA   2568   0   -   1    
   6   6       GM   Kuljasevic Davorin      CRO   2546   39       CM   Gennari Jacopo      ITA   2075   1   -   0    
   7   40       CM   Cavalieri Riccardo      ITA   2061   7       GM   Godena Michele      ITA   2511   0   -   1    
   8   8       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2506   41       CM   Foglieni Matteo      ITA   2056      -       
   9   42       CM   Wallis Ian J      ENG   2056   9       IM   Sonis Francesco      ITA   2440   0   -   1    
   10   10       IM   Manea Alexandru      ROU   2414   43       CM   Forno Diego      ITA   2040   1   -   0    
   11   44       CM   Brylski Pawel      POL   2038   11       IM   Haimovich Tal      ISR   2380   0   -   1    
   12   12       FM   Damia Angelo      ITA   2378   45       CM   Brugo Marco      ITA   2032      -       
   13   46       CM   Bosio Devis      ITA   2026   13       IM   Videnova Iva      BUL   2370   0   -   1    
   14   14       FM   Brunello Marina      ITA   2367   47       CM   Garofalo Pietro      ITA   2016   1   -   0    
   15   48       CM   De Palma Fabrizio      ITA   2015   15       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2332   0   -   1    
   16   16        IM   Derakhshani Dorsa      IRI   2312   49       CM   Beccaris Gabriele      ITA   2008   1   -   0    
   17   50       CM   Cardarelli Angelo      ITA   2006   17       IM   Denis Laurent      FRA   2276   1   -   0    
   18   18       FM   Gatterer Florian      ITA   2275   51       CM   Bemporad Filippo      ITA   1999   1   -   0    
   19   52       CM   Zanini Giuseppe      ITA   1994   19       FM   Player Edmund C      ENG   2253   1   -   0    
   20   20       FM   Zamar Kodelja Jurij      SLO   2249   53       CM   Guerini Silvia      ITA   1986   1   -   0    
   21   54       CM   Mai Aron Thor      ISL   1973   21       FM   Ferretti Folco      ITA   2229   0   -   1    
   22   22       M   Lain Luigi      ITA   2225   55       1N   Asperti Giovanni      ITA   1967   1   -   0    
   23   56       1N   Gregory Stephen J      ENG   1965   23       M   Mina N. Mina      EGY   2215   1   -   0    
   24   24       WGM   Srebrnic Ana      SLO   2199   57       1N   Andolfatto Maria      ITA   1960   1   -   0    
   25   58       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1960   25       M   Negro Roberto      ITA   2198      -       
   26   26       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2170   59       1N   Regondi Lorenzo      ITA   1959      -       
   27   60       1N   Beck Gerald      GER   1945   27       CM   Guanciale Orazio      ITA   2163   0   -   1    
   28   28       M   Giretti Kanev Jasen      ITA   2147   61       1N   Lumachi Gabriele      ITA   1942   0   -   1    
   29   62       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1937   29       CM   Stefanetti Marco      ITA   2130   1   -   0    
   30   30       CM   Bonade' Massimo      ITA   2116   63       1N   Gennaro Isabella      ITA   1936   1   -   0    
   31   64       1N   De Cloet Jeanine      NED   1936   31       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2115   0   -   1    
   32   32       CM   Gosio Denis      ITA   2107   65       1N   Nikula Mikko      FIN   1935      -       
   33   66       1N   Masotti Roberto      ITA   1930   33       CM   Paler Adrian      ITA   2106      -       
   34   67       1N   Dieli Alberto      ITA   1924                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ivanisevic Ivan   1   SRB   2623   18       FM   Gatterer Florian   1   ITA   2275   1   -   0    
   2   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2249   2       GM   Salgado Lopez Ivan   1   ESP   2622   0   -   1    
   3   3       GM   Landa Konstantin   1   RUS   2617   22       M   Lain Luigi   1   ITA   2225   1   -   0    
   4   21       FM   Ferretti Folco   1   ITA   2229   4       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2572      -       
   5   5       GM   Rambaldi Francesco   1   ITA   2568   24       WGM   Srebrnic Ana   1   SLO   2199   1   -   0    
   6   27       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2163   6       GM   Kuljasevic Davorin   1   CRO   2546   0   -   1    
   7   7       GM   Godena Michele   1   ITA   2511   30       CM   Bonade' Massimo   1   ITA   2116   1   -   0    
   8   9       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2440   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   1   -   0    
   9   31       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2115   10       IM   Manea Alexandru   1   ROU   2414      -       
   10   11       IM   Haimovich Tal   1   ISR   2380   52       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1994   1   -   0    
   11   13       IM   Videnova Iva   1   BUL   2370   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   1   -   0    
   12   61       1N   Lumachi Gabriele   1   ITA   1942   14       FM   Brunello Marina   1   ITA   2367      -       
   13   15       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2332   62       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1937   1   -   0    
   14   67       1N   Dieli Alberto   1   ITA   1924   16        IM   Derakhshani Dorsa   1   IRI   2312   0   -   1    
   15   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   8       IM   Valsecchi Alessio   0.5   ITA   2506   0   -   1    
   16   41       CM   Foglieni Matteo   0.5   ITA   2056   12       FM   Damia Angelo   0.5   ITA   2378   0   -   1    
   17   25       M   Negro Roberto   0.5   ITA   2198   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   1   -   0    
   18   65       1N   Nikula Mikko   0.5   FIN   1935   26       M   Andreoni Giuseppe   0.5   ITA   2170   1   -   0    
   19   59       1N   Regondi Lorenzo   0.5   ITA   1959   32       CM   Gosio Denis   0.5   ITA   2107      -       
   20   33       CM   Paler Adrian   0.5   ITA   2106   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960   1   -   0    
   21   17       IM   Denis Laurent   0   FRA   2276   43       CM   Forno Diego   0   ITA   2040   1   -   0    
   22   19       FM   Player Edmund C   0   ENG   2253   44       CM   Brylski Pawel   0   POL   2038      -       
   23   23       M   Mina N. Mina   0   EGY   2215   46       CM   Bosio Devis   0   ITA   2026   1   -   0    
   24   47       CM   Garofalo Pietro   0   ITA   2016   28       M   Giretti Kanev Jasen   0   ITA   2147      -       
   25   29       CM   Stefanetti Marco   0   ITA   2130   48       CM   De Palma Fabrizio   0   ITA   2015   0   -   1    
   26   49       CM   Beccaris Gabriele   0   ITA   2008   34       CM   Langedijk Ardjan   0   NED   2106   1   -   0    
   27   35       CM   Ventura Salvatore   0   ITA   2105   54       CM   Mai Aron Thor   0   ISL   1973      -       
   28   51       CM   Bemporad Filippo   0   ITA   1999   36       CM   Tencati Giuseppe   0   ITA   2097   1   -   0    
   29   37       CM   Piccirillo Edoardo   0   ITA   2095   60       1N   Beck Gerald   0   GER   1945   1   -   0    
   30   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   38       CM   Zenari Marco   0   ITA   2094   0   -   1    
   31   39       CM   Gennari Jacopo   0   ITA   2075   64       1N   De Cloet Jeanine   0   NED   1936   1   -   0    
   32   55       1N   Asperti Giovanni   0   ITA   1967   40       CM   Cavalieri Riccardo   0   ITA   2061   1   -   0    
   33   57       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1960   42       CM   Wallis Ian J   0   ENG   2056   0   -   1    
   34   63       1N   Gennaro Isabella   0   ITA   1936                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       GM   Godena Michele   2   ITA   2511   1       GM   Ivanisevic Ivan   2   SRB   2623      -       
   2   2       GM   Salgado Lopez Ivan   2   ESP   2622   9       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2440      -       
   3   11       IM   Haimovich Tal   2   ISR   2380   3       GM   Landa Konstantin   2   RUS   2617   0   -   1    
   4   16        IM   Derakhshani Dorsa   2   IRI   2312   5       GM   Rambaldi Francesco   2   ITA   2568   0   -   1    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   2   CRO   2546   13       IM   Videnova Iva   2   BUL   2370   1   -   0    
   6   4       GM   Brunello Sabino   1.5   ITA   2572   15       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2332   1   -   0    
   7   8       IM   Valsecchi Alessio   1.5   ITA   2506   25       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2198      -       
   8   10       IM   Manea Alexandru   1.5   ROU   2414   33       CM   Paler Adrian   1.5   ITA   2106   1   -   0    
   9   12       FM   Damia Angelo   1.5   ITA   2378   31       M   Sorcinelli Francesco   1.5   ITA   2115   1   -   0    
   10   14       FM   Brunello Marina   1.5   ITA   2367   65       1N   Nikula Mikko   1.5   FIN   1935      -       
   11   61       1N   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   1942   21       FM   Ferretti Folco   1.5   ITA   2229      -       
   12   42       CM   Wallis Ian J   1   ENG   2056   17       IM   Denis Laurent   1   FRA   2276      -       
   13   18       FM   Gatterer Florian   1   ITA   2275   48       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2015   1   -   0    
   14   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2249   0   -   1    
   15   22       M   Lain Luigi   1   ITA   2225   49       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2008   1   -   0    
   16   52       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1994   23       M   Mina N. Mina   1   EGY   2215   0   -   1    
   17   24       WGM   Srebrnic Ana   1   SLO   2199   51       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   1999   1   -   0    
   18   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   27       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2163   0   -   1    
   19   30       CM   Bonade' Massimo   1   ITA   2116   55       1N   Asperti Giovanni   1   ITA   1967   1   -   0    
   20   32       CM   Gosio Denis   1   ITA   2107   67       1N   Dieli Alberto   1   ITA   1924      -       
   21   62       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1937   37       CM   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2095      -       
   22   38       CM   Zenari Marco   1   ITA   2094   59       1N   Regondi Lorenzo   1   ITA   1959   1   -   0    
   23   63       1N   Gennaro Isabella   1   ITA   1936   39       CM   Gennari Jacopo   1   ITA   2075   0   -   1    
   24   54       CM   Mai Aron Thor   0.5   ISL   1973   19       FM   Player Edmund C   0.5   ENG   2253   1   -   0    
   25   26       M   Andreoni Giuseppe   0.5   ITA   2170   47       CM   Garofalo Pietro   0.5   ITA   2016      -       
   26   28       M   Giretti Kanev Jasen   0.5   ITA   2147   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   1   -   0    
   27   44       CM   Brylski Pawel   0.5   POL   2038   35       CM   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2105   1   -   0    
   28   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960   41       CM   Foglieni Matteo   0.5   ITA   2056   0   -   1    
   29   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   29       CM   Stefanetti Marco   0   ITA   2130   0   -   1    
   30   34       CM   Langedijk Ardjan   0   NED   2106   46       CM   Bosio Devis   0   ITA   2026      -       
   31   36       CM   Tencati Giuseppe   0   ITA   2097   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   1   -   0    
   32   40       CM   Cavalieri Riccardo   0   ITA   2061   57       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1960      -       
   33   43       CM   Forno Diego   0   ITA   2040   60       1N   Beck Gerald   0   GER   1945   1   -   0    
   34   64       1N   De Cloet Jeanine   0   NED   1936                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Landa Konstantin   3   RUS   2617   6       GM   Kuljasevic Davorin   3   CRO   2546   1   -   0    
   2   5       GM   Rambaldi Francesco   3   ITA   2568   2       GM   Salgado Lopez Ivan   2.5   ESP   2622      -       
   3   1       GM   Ivanisevic Ivan   2.5   SRB   2623   10       IM   Manea Alexandru   2.5   ROU   2414   1   -   0    
   4   9       IM   Sonis Francesco   2.5   ITA   2440   4       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2572      -       
   5   12       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2378   7       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2511   0   -   1    
   6   22       M   Lain Luigi   2   ITA   2225   8       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2506   1   -   0    
   7   23       M   Mina N. Mina   2   EGY   2215   11       IM   Haimovich Tal   2   ISR   2380      -       
   8   13       IM   Videnova Iva   2   BUL   2370   24       WGM   Srebrnic Ana   2   SLO   2199   0   -   1    
   9   25       M   Negro Roberto   2   ITA   2198   14       FM   Brunello Marina   2   ITA   2367   0   -   1    
   10   15       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2332   30       CM   Bonade' Massimo   2   ITA   2116   1   -   0    
   11   27       CM   Guanciale Orazio   2   ITA   2163   16        IM   Derakhshani Dorsa   2   IRI   2312   1   -   0    
   12   39       CM   Gennari Jacopo   2   ITA   2075   18       FM   Gatterer Florian   2   ITA   2275      -       
   13   65       1N   Nikula Mikko   2   FIN   1935   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   2   SLO   2249   0   -   1    
   14   21       FM   Ferretti Folco   2   ITA   2229   38       CM   Zenari Marco   2   ITA   2094      -       
   15   17       IM   Denis Laurent   1.5   FRA   2276   61       1N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1942      -       
   16   67       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1924   28       M   Giretti Kanev Jasen   1.5   ITA   2147   0   -   1    
   17   31       M   Sorcinelli Francesco   1.5   ITA   2115   42       CM   Wallis Ian J   1.5   ENG   2056      -       
   18   41       CM   Foglieni Matteo   1.5   ITA   2056   32       CM   Gosio Denis   1.5   ITA   2107   1   -   0    
   19   33       CM   Paler Adrian   1.5   ITA   2106   44       CM   Brylski Pawel   1.5   POL   2038   1   -   0    
   20   37       CM   Piccirillo Edoardo   1.5   ITA   2095   54       CM   Mai Aron Thor   1.5   ISL   1973      -       
   21   43       CM   Forno Diego   1   ITA   2040   62       CM   Cappelletto Joshuaede   1.5   ITA   1937      -       
   22   51       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   1999   26       M   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2170   0   -   1    
   23   29       CM   Stefanetti Marco   1   ITA   2130   52       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1994      -       
   24   55       1N   Asperti Giovanni   1   ITA   1967   36       CM   Tencati Giuseppe   1   ITA   2097      -       
   25   47       CM   Garofalo Pietro   1   ITA   2016   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   1   -   0    
   26   48       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2015   63       1N   Gennaro Isabella   1   ITA   1936      -       
   27   49       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2008   64       1N   De Cloet Jeanine   1   NED   1936   0   -   1    
   28   59       1N   Regondi Lorenzo   1   ITA   1959   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   1   -   0    
   29   19       FM   Player Edmund C   0.5   ENG   2253   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960   1   -   0    
   30   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   34       CM   Langedijk Ardjan   0.5   NED   2106   0   -   1    
   31   35       CM   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2105   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   1   -   0    
   32   46       CM   Bosio Devis   0.5   ITA   2026   40       CM   Cavalieri Riccardo   0.5   ITA   2061      -       
   33   57       1N   Andolfatto Maria   0.5   ITA   1960   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   1   -   0    
   34   60       1N   Beck Gerald   0   GER   1945                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ivanisevic Ivan   3.5   SRB   2623   3       GM   Landa Konstantin   4   RUS   2617      -       
   2   7       GM   Godena Michele   3.5   ITA   2511   5       GM   Rambaldi Francesco   3.5   ITA   2568      -       
   3   2       GM   Salgado Lopez Ivan   3   ESP   2622   15       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2332   1   -   0    
   4   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   3   SLO   2249   4       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2572   0   -   1    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   3   CRO   2546   22       M   Lain Luigi   3   ITA   2225      -       
   6   24       WGM   Srebrnic Ana   3   SLO   2199   9       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2440   0   -   1    
   7   14       FM   Brunello Marina   3   ITA   2367   27       CM   Guanciale Orazio   3   ITA   2163      -       
   8   10       IM   Manea Alexandru   2.5   ROU   2414   39       CM   Gennari Jacopo   2.5   ITA   2075      -       
   9   11       IM   Haimovich Tal   2.5   ISR   2380   33       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2106   1   -   0    
   10   38       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2094   12       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2378   0   -   1    
   11   18       FM   Gatterer Florian   2.5   ITA   2275   41       CM   Foglieni Matteo   2.5   ITA   2056      -       
   12   28       M   Giretti Kanev Jasen   2.5   ITA   2147   21       FM   Ferretti Folco   2.5   ITA   2229      -       
   13   61       1N   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   1942   23       M   Mina N. Mina   2.5   EGY   2215      -       
   14   8       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2506   47       CM   Garofalo Pietro   2   ITA   2016   1   -   0    
   15   42       CM   Wallis Ian J   2   ENG   2056   13       IM   Videnova Iva   2   BUL   2370   0   -   1    
   16   16        IM   Derakhshani Dorsa   2   IRI   2312   59       1N   Regondi Lorenzo   2   ITA   1959   1   -   0    
   17   54       CM   Mai Aron Thor   2   ISL   1973   17       IM   Denis Laurent   2   FRA   2276   1   -   0    
   18   64       1N   De Cloet Jeanine   2   NED   1936   25       M   Negro Roberto   2   ITA   2198   1   -   0    
   19   26       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2170   37       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2095   1   -   0    
   20   30       CM   Bonade' Massimo   2   ITA   2116   65       1N   Nikula Mikko   2   FIN   1935   1   -   0    
   21   62       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1937   31       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2115   0   -   1    
   22   63       1N   Gennaro Isabella   1.5   ITA   1936   19       FM   Player Edmund C   1.5   ENG   2253   0   -   1    
   23   44       CM   Brylski Pawel   1.5   POL   2038   29       CM   Stefanetti Marco   1.5   ITA   2130      -       
   24   32       CM   Gosio Denis   1.5   ITA   2107   43       CM   Forno Diego   1.5   ITA   2040   1   -   0    
   25   34       CM   Langedijk Ardjan   1.5   NED   2106   55       1N   Asperti Giovanni   1.5   ITA   1967   1   -   0    
   26   52       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1994   35       CM   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2105   0   -   1    
   27   36       CM   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2097   57       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1960   1   -   0    
   28   40       CM   Cavalieri Riccardo   1   ITA   2061   67       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1924   1   -   0    
   29   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   46       CM   Bosio Devis   1   ITA   2026   0   -   1    
   30   60       1N   Beck Gerald   1   GER   1945   49       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2008   0   -   1    
   31   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   51       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   1999   0   -   1    
   32   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   0   -   1    
   33   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960      -       
   34   48       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2015                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Landa Konstantin   4.5   RUS   2617   7       GM   Godena Michele   4   ITA   2511      -       
   2   5       GM   Rambaldi Francesco   4   ITA   2568   1       GM   Ivanisevic Ivan   4   SRB   2623   0   -   1    
   3   4       GM   Brunello Sabino   4   ITA   2572   2       GM   Salgado Lopez Ivan   4   ESP   2622   0   -   1    
   4   9       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2440   6       GM   Kuljasevic Davorin   3.5   CRO   2546      -       
   5   14       FM   Brunello Marina   3.5   ITA   2367   11       IM   Haimovich Tal   3.5   ISR   2380      -       
   6   27       CM   Guanciale Orazio   3.5   ITA   2163   12       FM   Damia Angelo   3.5   ITA   2378      -       
   7   22       M   Lain Luigi   3.5   ITA   2225   10       IM   Manea Alexandru   3   ROU   2414   1   -   0    
   8   26       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2170   8       IM   Valsecchi Alessio   3   ITA   2506   0   -   1    
   9   13       IM   Videnova Iva   3   BUL   2370   28       M   Giretti Kanev Jasen   3   ITA   2147   0   -   1    
   10   15       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2332   61       1N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1942   1   -   0    
   11   31       M   Sorcinelli Francesco   3   ITA   2115   16        IM   Derakhshani Dorsa   3   IRI   2312   0   -   1    
   12   64       1N   De Cloet Jeanine   3   NED   1936   18       FM   Gatterer Florian   3   ITA   2275   0   -   1    
   13   39       CM   Gennari Jacopo   3   ITA   2075   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   3   SLO   2249      -       
   14   21       FM   Ferretti Folco   3   ITA   2229   30       CM   Bonade' Massimo   3   ITA   2116   1   -   0    
   15   23       M   Mina N. Mina   3   EGY   2215   54       CM   Mai Aron Thor   3   ISL   1973   1   -   0    
   16   41       CM   Foglieni Matteo   3   ITA   2056   24       WGM   Srebrnic Ana   3   SLO   2199   0   -   1    
   17   19       FM   Player Edmund C   2.5   ENG   2253   34       CM   Langedijk Ardjan   2.5   NED   2106   1   -   0    
   18   35       CM   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2105   32       CM   Gosio Denis   2.5   ITA   2107   1   -   0    
   19   33       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2106   36       CM   Tencati Giuseppe   2.5   ITA   2097   1   -   0    
   20   25       M   Negro Roberto   2   ITA   2198   38       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2094      -       
   21   17       IM   Denis Laurent   2   FRA   2276   62       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1937   1   -   0    
   22   46       CM   Bosio Devis   2   ITA   2026   29       CM   Stefanetti Marco   2   ITA   2130   1   -   0    
   23   37       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2095   47       CM   Garofalo Pietro   2   ITA   2016      -       
   24   49       CM   Beccaris Gabriele   2   ITA   2008   40       CM   Cavalieri Riccardo   2   ITA   2061   0   -   1    
   25   51       CM   Bemporad Filippo   2   ITA   1999   42       CM   Wallis Ian J   2   ENG   2056   0   -   1    
   26   59       1N   Regondi Lorenzo   2   ITA   1959   44       CM   Brylski Pawel   2   POL   2038      -       
   27   65       1N   Nikula Mikko   2   FIN   1935   45       CM   Brugo Marco   1.5   ITA   2032      -       
   28   43       CM   Forno Diego   1.5   ITA   2040   63       1N   Gennaro Isabella   1.5   ITA   1936   0   -   1    
   29   57       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1960   52       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1994      -       
   30   55       1N   Asperti Giovanni   1.5   ITA   1967   67       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1924   0   -   1    
   31   58       CM   Ranfagni Stefano   1   ITA   1960   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   1   -   0    
   32   60       1N   Beck Gerald   1   GER   1945   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   0   -   1    
   33   53       CM   Guerini Silvia   0.5   ITA   1986   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   0   -   1    
   34   48       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2015                         0   -      F