Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013A BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 67 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Landa Konstantin    
Salgado Lopez Ivan     1 Ivanisevic Ivan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       GM   Godena Michele   2   ITA   2511   1       GM   Ivanisevic Ivan   2   SRB   2623      -       
   2   2       GM   Salgado Lopez Ivan   2   ESP   2622   9       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2440      -       
   3   11       IM   Haimovich Tal   2   ISR   2380   3       GM   Landa Konstantin   2   RUS   2617   0   -   1    
   4   16        IM   Derakhshani Dorsa   2   IRI   2312   5       GM   Rambaldi Francesco   2   ITA   2568   0   -   1    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   2   CRO   2546   13       IM   Videnova Iva   2   BUL   2370   1   -   0    
   6   4       GM   Brunello Sabino   1.5   ITA   2572   15       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2332   1   -   0    
   7   8       IM   Valsecchi Alessio   1.5   ITA   2506   25       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2198      -       
   8   10       IM   Manea Alexandru   1.5   ROU   2414   33       CM   Paler Adrian   1.5   ITA   2106   1   -   0    
   9   12       FM   Damia Angelo   1.5   ITA   2378   31       M   Sorcinelli Francesco   1.5   ITA   2115   1   -   0    
   10   14       FM   Brunello Marina   1.5   ITA   2367   65       1N   Nikula Mikko   1.5   FIN   1935      -       
   11   61       1N   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   1942   21       FM   Ferretti Folco   1.5   ITA   2229      -       
   12   42       CM   Wallis Ian J   1   ENG   2056   17       IM   Denis Laurent   1   FRA   2276      -       
   13   18       FM   Gatterer Florian   1   ITA   2275   48       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2015   1   -   0    
   14   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2249   0   -   1    
   15   22       M   Lain Luigi   1   ITA   2225   49       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2008   1   -   0    
   16   52       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1994   23       M   Mina N. Mina   1   EGY   2215   0   -   1    
   17   24       WGM   Srebrnic Ana   1   SLO   2199   51       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   1999   1   -   0    
   18   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   27       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2163   0   -   1    
   19   30       CM   Bonade' Massimo   1   ITA   2116   55       1N   Asperti Giovanni   1   ITA   1967   1   -   0    
   20   32       CM   Gosio Denis   1   ITA   2107   67       1N   Dieli Alberto   1   ITA   1924      -       
   21   62       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1937   37       CM   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2095      -       
   22   38       CM   Zenari Marco   1   ITA   2094   59       1N   Regondi Lorenzo   1   ITA   1959   1   -   0    
   23   63       1N   Gennaro Isabella   1   ITA   1936   39       CM   Gennari Jacopo   1   ITA   2075   0   -   1    
   24   54       CM   Mai Aron Thor   0.5   ISL   1973   19       FM   Player Edmund C   0.5   ENG   2253   1   -   0    
   25   26       M   Andreoni Giuseppe   0.5   ITA   2170   47       CM   Garofalo Pietro   0.5   ITA   2016      -       
   26   28       M   Giretti Kanev Jasen   0.5   ITA   2147   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   1   -   0    
   27   44       CM   Brylski Pawel   0.5   POL   2038   35       CM   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2105   1   -   0    
   28   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960   41       CM   Foglieni Matteo   0.5   ITA   2056   0   -   1    
   29   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   29       CM   Stefanetti Marco   0   ITA   2130   0   -   1    
   30   34       CM   Langedijk Ardjan   0   NED   2106   46       CM   Bosio Devis   0   ITA   2026      -       
   31   36       CM   Tencati Giuseppe   0   ITA   2097   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   1   -   0    
   32   40       CM   Cavalieri Riccardo   0   ITA   2061   57       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1960      -       
   33   43       CM   Forno Diego   0   ITA   2040   60       1N   Beck Gerald   0   GER   1945   1   -   0    
   34   64       1N   De Cloet Jeanine   0   NED   1936                         1   -      F